CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спасли кота - и в доме началась война...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Женечка
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Спасли кота - и в доме началась война... Ответить с цитатой

С нами приключилась небольшая новогодняя история, результатом которой стало появление в нашем доме замечательного кота. Улыбка
Вечером, 29 декабря, мы с мужем услышали кошачьи вопли, доносящиеся к нам с улицы. Выбежали на балкон и увидели лежащего на земле рыжего кота, со сломанной передней лапой и разбитым подбородком. Видимо, упал с балкона. Взяли его домой, отвезли к ветеринару. На следующий день расклеили по району объявления, что найден кот, но никто не откликнулся...
И суть даже не в том, что мы потратили на него деньги и что он метит все как оголтелый. Это замечательный, очень умный и ласковый домашний ухоженный кот (около 5 лет, не кастрирован). Мы к нему очень привязались и хотим его оставить.
Суть в том, что у нас уже есть кошка. Ей 3 года, она не стерилизована, ни разу не рожала, хотя мы много раз пробовали сводить ее с котами - никого не принимает.
И теперь в доме началась война. Кошка рычит на всех. Стоит только оставить дверь открытой на пару секунд, кошка с жуткими воплями бросается на кота и гоняется за ним по всей квартире. Пока что он даже толком убежать от не не может - по словам ветеринара, лапа у него заживет только недели через две. Держим их в разных комнатах, попеременно даем погулять по квартире.
Мы очень хотим, чтобы кот и кошка подружились, но не знаем, как этого добиться. А еще последние три дня кошка стала очень ласковая, все время мурчит и ластится, что бывает у нее перед течкой.
Подскажите, пожалуйста, как нам прекратить эту войну. Пусть не будет дружбы, но мы все очень нуждаемся хотя бы в перемирии... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, самый простой выход - кота кастрануть, кошку стерилизовать и будет Вам счастье. У меня кастрат и кастратка мирно и дружно живут.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Ох, самый простой выход - кота кастрануть, кошку стерилизовать и будет Вам счастье. У меня кастрат и кастратка мирно и дружно живут.

+ 100! У меня тоже мир и счастье! А как друг друга вылизывают Любовь А как Виспер Софию до туалета и обратно провожает! Любовь А игры! Любовь Любовь
Обалдеть! У меня муж иногда даже кино на паузу ставит, чтобы без помех посмотреть как эти двое в пятнашки гоняют Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка чувствует себя хозяйкой, а тут НА ЕЕ территории появляется какое-то одноногое "непойми что" - полуинвалид какой-то.. Она у себя дома, да еще чувствует свою силу (кот-то со сломанной лапой) - вот она и пытается его изгнать со своей территории.

Ничего, вот сейчас потечет и начнет искать контакта с котом. Только держите изолированно - пусть только лапками под дверью пока знакомятся.... В дальнейшем - кастрируйте-стерилизуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женечка
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не хочется кастрировать/стерилизовать... Я понимаю, что надо, но не буду, пока моя кошка не родит. Это нужно не для здоровья, не по каким-то там этическим нормам, о которых здесь уже много раз говорилось. Просто я хочу знать, что, когда она умрет, на свете есть ее котятки (уже взрослые кошки и коты), и что она в своем потомстве живет вместе с нами.
И не отговаривайте меня от этого, уж очень много животных мне пришлось похоронить за последние три года... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, счастливо оставаться................ Пошла я из данной темы.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
Очень не хочется кастрировать/стерилизовать...

Ох, господи... да кто ж Вас отговорит.
Ну тогда и не спрашивайте, как их помирить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы однозначно хотите дать кошке родить и УВЕРЕНЫ на 100%, что пристроите ВСЕХ котят, то постепенной знакомьте с этим котом - будет "мужем".
Только не забывайте, что для нерожавшей кошки - рожать в 3 года впервые - это поздно, могут быть и проблемы....

У нас обычно уживаются все со всеми - и кастрированые и некастрированные, главное - знакомить постепенно через дверь (пусть сначала лапки подсовывают), а потом - строго под присмотром. Желательно через соместные игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марсельеза
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че т я не пойму, а чего вы накинулись-то сразу? Вас же не обвиняют в том, что вы своих любимцев кастрировали? И не поднимают тему этичности данного вопроса. Это ваше законное право. Зачастую кажется, что у людей реально все только в секс упирается... Хуже зверей, ей Богу..
Недовольство Так прям все легко достигается путем кастрации - отрезал и будь здоров!
Недовольство Хозяйка не хочет кастрировать и на то у нее есть причины и право. Я тоже, например, не хочу отдавать своего малыша на операцию в будущем, хотя муж настаивает.
Спрашивается - какие есть варианты примирения?

Женечка
, у нас в семье тоже были моменты, когда два некастрированных кота сталкивались на одной территории. Они помирились только когда хорошенько подрались. Тут действительно поможет только время и все таки, по моему мнению, бои (только до кровопролития не стоит доводить). Но они все таки должны выяснить, кто главный... Либо кошка примирится, либо кот признает ее преимущество... Согласна, конечно, что все индивидуально и у других это происходит более мирно Улыбка
Желаю удачи! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Re: Спасли кота - и в доме началась война... Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как нам прекратить эту войну. Пусть не будет дружбы, но мы все очень нуждаемся хотя бы в перемирии... Недоумение


Остаётся только провести воспитательную работу, погрозив пальчиком, де скать...НИЗЯ ДРАТЬСЯ Смех

_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009