CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Зеленка , йод и др. антисептики *
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота тоже, от зеленки ранка за пару дней затянулась. А ну и что что мы зеленые ходим? А все равно мы красивые котики!Улыбка
а в хирургии врачи зеленку используют для обработки после операционных ран, потому что средство хорошее. А котам может как то разбавлять водой. .
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisss
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно кошь стерилизовала - вет наложил шов, повязку и сказал - дня через три обработать зеленкой. Я еще сильно удивилась (зеленки в доме лет 5 не водится - сама фармацевт и другими средствами обхожусь) и переспросила - может, не зеленкой, а чем то по современней? Но врач подчеркнул - ИМЕННО зеленкой... послеоперационные швы хорошо затягивает. В чем и убедилась на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно был помет совершенно одинаковых котят. Мальчикам я пометила ушки - одному зеленкой, другому фукорцином, девочкам - также у основание хвоста. Зеленка бысто слизывалась кошкой, я подмазывала. В месяц у мальчика с зеленкой клочьями облезли уши. Я страшно испугалась, думала лишай. Вскоре у девочки с зеленкой возле хвоста появилась корочка в области намазывания. Потом она отвалилась, оставив лысинку. Больше я зеленкой котят не мечу.
Но намазать вдоль шва, наверное, было бы правильным, именно чтобы не мокло.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gulya
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 370
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пуповину вы чем обрабатываете? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya писал(а):
А пуповину вы чем обрабатываете? Вопрос

Обрезаю пуповину и обрабатываю зеленкой Отлично!
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009