CATS-форум :: Поговорим о кошках

Возможность стерилизации кошки во время течки.

Автор: Slavka   03 Ноя, Чт, 2005 00:00
А можно ли стерилизовать киску во время самой течки (и сколько она обычно длится?). Травить гормонами нехочется, КАК жэ пережить ентое время
Автор: fabiana   03 Ноя, Чт, 2005 08:41
Вообще то он не долгий, этот период - дней 7-10..а гормоны в разгар и не помогут скорее всего...А стандартная рекомендация - если есть возможность, то подождите анэструса.

Но открою вам страшную тайну - можно стерилизовать кошку во время течки, если совсем приспичит. Кровенаполнение органов у нее во время течки маленькое - это не собака - и нормальный хирург все спокойно удалит. Мало того многие так и делают..да хоть в той же Европе, если я правильно поняла некоторые посты ветов оттуда..В течку кошек тащут, одурев от воплей...На форуме есть люди, которые стерилизовали в течку - все нормально.

Но повторю - течка не вечно длиться..неделя - и все..Так что можете начинать искать клинику или врача, пока запишитесь - она уже пройдет..
Автор: Влад48   16 Янв, Ср, 2008 16:09
У кошки возраст примерно 8-9 месяцев уже вторая течка.
Наверно пора везти стерилизовать.Ведёт себя спокойно после одной
таблетки антисекса.Когда можно её везти на стерилизацию?
Автор: medik   16 Янв, Ср, 2008 16:25
Можно и во время течкм стерелизовать. Мы так свою кошь стерелизовали именно в этом возрасте и тоже при 2-ой течке. Только посоветуйтесь с ветеринаром - можно ли после антисекса,т.к. это гормональный препарат. Возможно, будут какие-то временные ограничение из-за этого, т.е. надо будет выждать время перед операцией.
И зря Вы даёте такой молоденькой кошечке такие вреднейшие для здоровья кошки препараты!!!
Автор: Ульяна   16 Янв, Ср, 2008 19:42
Можно и во время течки, даже беременных стерилизуют с одновременным абортом. Лучше так чем давать конрасексы, которые приводят к опухолям и иным болячкам.
Автор: Velser   17 Янв, Чт, 2008 09:32
Можно кошку стерилизовать при течке, не очень конечно желательно, но можно. Всем известный доктор Калинин (не побоюсь еще раз сказать - Бог стерилизации) мне и дал этот ответ, кстати он стерилизовал свою кошь во время течки. Голову себе не морочьте и .... к Калинину, чудо доктор, да сейчас народ подтянется и тоже вам подтвердит. Кстати его ник на форуме
прз Стерилизует через бочок, на следующий день кошка у меня была почти как ураган.
Автор: Влад48   17 Янв, Чт, 2008 12:51
Спасибо всем.Звонил хирургу,он сказал,что можно стерилизовать в любое время.
Автор: IRINA_D   17 Янв, Чт, 2008 13:20
Стерилизовать во время течки можно (для опытного врача это не является противопоказанием, а для кошки??), но я бы все равно постаралась переждать (какая проблема переждать лишнюю неделю??) - т.к. неоднократно читала случаи, что у кошки продолжались течки и после операции, проведенной как раз во время течки. Это может быть и просто совпадением, но я бы лучше перестаховалась.
Одно дело кесарево, или операция по жизненным показаниям (пиометра или что-то вроде...), а другое - плановая операция.
Автор: Влад48   18 Янв, Пт, 2008 09:59
Пока запишусь в субботу на операцию,завтра только предварительная запись, так неделя и пройдёт.


Добавлено модератором:
Цитата:
Автор: прз (вет.врач Калинин А.В.)
Дата: 22-02-04 13:53

Кошку МОЖНО без проблем для здоровья резать во время течки.Это не собака кровотечений не будет.
Лично на дежурстве позавчера порезал кошку,на операцию ушел один марлевый тампон.Ассистенту показались "сомнительными"яичники,были несколько расширены сосуды.
Мы после операции поинтересовались у владельцев,в течке ли кошка,оказалось-да.Не спросили и не узнали бы.
Единственное ограничение,нельзя резать после родов,где-то месяца полтора,матка теряет эластичность и похожа на мокрый картон.Тяжело накладывать лигатуру.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru