CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

отметки в ветпаспорте животного
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
Почему то мне кажется, что таможенники все таки не звери. Хочется надеяться.

Lalika, Вы просто себя "накручиваете" Подмигивание . Успокойтесь Отлично! .
Я уже больше 10-ти лет регулярно езжу с кошками в Украину (ну, были какие-то перерывы, конечно).
За всё это время наверняка люди на таможне менялись, были всякие. Но ещё никто и никогда не начинал цепляться по мелочам, если все документы в порядке.
Просто элементарно - видят, что кошка, как полагается - в переноске, при первом требовании (не так уж и часто требовали - через раз) я предъявляю вет.документы и багажный билет на неё. ВСЁ!
Ни разу не встречала таможенника, который дотошно просматривал бы все строки вет.паспорта или вет.свидетельства Подмигивание .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, молодые ребята-таможенники может и не будут придираться, но, говорят, по поезду еще может ходить и лично ветеринар таможенный.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
Да, молодые ребята-таможенники может и не будут придираться, но, говорят, по поезду еще может ходить и лично ветеринар таможенный.

Волков бояться - в лес не ходить (в Украину не ездить Смех ).
Ну, сколько раз Вам ещё повторить?!! "Залог" успешной поездки - здоровое животное (только на основании того, что животное здорово - Вам выдадут вет.свидетельство), собственно, само вет.свидетельство, переноска, вет.паспорт, багажный билет.
НИКТО К ВАМ ЦЕПЛЯТЬСЯ-ПРИДИРАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкка
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу украинских таможенников. Везла я как-то из Севастополя в Москву котенку двухмесячную, подобранную на улице. Ветпаспорта у нее не было вообще, про то, что на нее нужен билет - мы вообще не знали Улыбка Справку правда оформили по всем правилам. Так у нас эту справку даже не спросили, глянули одним глазом на кошку, спавшую на моем одеяле - и ушли. Аж обидно стало - мы с этой справкой носились, как угорелые, а она никому не нужна..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка писал(а):
Аж обидно стало - мы с этой справкой носились, как угорелые, а она никому не нужна..

Если бы у Вас не было справки - то по закону подлости её обязательно спросили бы на таможне Смех.
Конечно, можно не брать справку и надеяться, что пронесёт (это как в автобусе "зайцем" ездить - пару раз проедешь бесплатно, а потом нарвёшься на контролёра и заплатишь 100 рублей, вместо 10 руб., которые заплатил бы за билет). Я предпочитаю не рисковать.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкка
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Юкка писал(а):
Аж обидно стало - мы с этой справкой носились, как угорелые, а она никому не нужна..

Если бы у Вас не было справки - то по закону подлости её обязательно спросили бы на таможне Смех.
Конечно, можно не брать справку и надеяться, что пронесёт (это как в автобусе "зайцем" ездить - пару раз проедешь бесплатно, а потом нарвёшься на контролёра и заплатишь 100 рублей, вместо 10 руб., которые заплатил бы за билет). Я предпочитаю не рисковать.


Естественно, вы правы Смех Это я так, в шутку обижаюсь на таможню Конфуз
Просто мы были в Крыму на отдыхе, подобрали там кису и долго думали, как и где получать эти справки, переживали, оббегалии весь Севастополь и т.д. - и не пригодилось, но у нас и мысли не было везти ее контрабандой Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009