CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

отметки в ветпаспорте животного
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKCAHA писал(а):
Вы,наверное,не часто общаетесь с украинской таможней. Ухохочешься!
Наших ветеринаров это интересует ровно на 20 у.е.
Если у вас в справке эта графа не заполнена-готовьте денежки.
И совсем не важно,что в паспорте есть отметка.
Бизнес такой. Печаль

Довольно часто я общаюсь с укр. таможней, никогда никаких проблем не было, оплачиваю только багажный билет на котовских (на вокзале), о 20 у.е. и прочих "поборах" таможенников в первый раз слышу (в смысле, с меня никогда и ничего не требовали) Подмигивание .
Не поленилась - нашла несколько вет.свидетельств (с последних поездок), графа "Животные обработаны против паразитов" во всех заполнена. Ну так это же проблема владельца животного - проследить, чтобы вет.врач заполнил эту графу.
Вет.врачи же при заполнении справки никогда даже и не спрашивали, чем я глистогонила котофф (понятно, что 100 % глистогонила перед вакцинацией) - везде стоит "Дронтал", хотя я глистогоню "Каниквантелом", "Стронгхолдом" (о чём сама делаю пометки в конце вет.паспорта).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где взять эту непонятную наклейку о том, что проведена дегельминтация? А о том обработано против блох, нужно вписывать в паспорт?
И еще, говоря об украинских таможнях, уточните, на какой станции находятся эти таможни, которые вы проезжаете на поезде? Может таможня таможне рознь? Я, например, езжу на поезде СанктПетербург-ДНЕПРОПЕТРОВСК, а станция где расположена таможня называется Хоробичи.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
А где взять эту непонятную наклейку о том, что проведена дегельминтация? А о том обработано против блох, нужно вписывать в паспорт?

Я просто записываю в вет.паспорт (больше для себя) даты дегельминтизации. Наклеек нет.
Главное - чтобы именно в вет.свидетельстве (которое Вам выдадут в клинике перед поездкой) было указано, что животное "обработано против паразитов".

Lalika писал(а):
И еще, говоря об украинских таможнях, уточните, на какой станции находятся эти таможни, которые вы проезжаете на поезде? Может таможня таможне рознь?

Понятия не имею, как называются станции с таможнями - не интересовалась. Помню, что одна таможня - брянская.
Понятно, что все люди (таможенники) разные. Но если с документами полный порядок, то бояться никого не надо.
Вет.паспорт (главное - с отметкой о прививке от бешенства), вет.свидетельство, багажный билет и переноска. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, думаю, что на таможне все равно налету к чему придраться. Например: "А дегельминтация у вас была проведена больше месяца назад, а нужно чтоб меньше!' Показать язык
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
veronika
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно ради интереса в зоомагазине при покупки "Дронтала" попросила наклеечки. Так вот оказалось, что в упаковке"Дронтала" для собак они присутствуют всегда: наклейка на каждую таблетку, а вот в упаковках для кошек их нет - или не кладут?! Недоумение
_________________
У всякого портного свой взгляд на искусство!
...Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanako
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 97
Откуда: раньше из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну странно конечно. Например, мне не дадут справку для выставки, если в ветпаспорте не стоит отметка о глистог. за последние 3 месяца. Разве никто не ходит на выставки? При мне девушка покупала 1 таблетку Дронтала, и то ей дали наклейку... Это проблема магазина Печаль у меня в Празителе куча наклеек... Как писала выше, клею и иду ставить подпись, печать, так как без них, насколько я понимаю, не дадут ту же справку для выставки и для поезда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATIOLLIKA
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам в магазине дали аклейки от сабачьего дронтала))) и ничего, клеила их, потом они кончились и просто от руки пишу дронтал, а потмо уже в ветеринарке ставят на все это печать. никогда не было проблем с получением справок (справки берем НЕ там где ставим печать о глитогонке). никто еще ни разу ничего против собачьей наклейки или моей писанины не сказал =)
_________________
Собака, если ее позвать, прибежит. Кошка - примет к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец. Я в Питере, в большом ветер.магазине две таблетки Дронтала купила. Про наклейку даже понятия не имела, и мне ее и не дали. . .в общем, чувствую, чем дальше в лес. . И какие печати не ставь, недобросовестная проверка на таможне все равно будет требовать штраф. А, например, если у меня не будет с собой только денег, чтобы им заплатить? Или скажу, что денег нет, что тогда? Ссадят меня вместе с котом где-нибудь на станции-отшибе посередь украинских полей? И что дальше? Им же придется меня отправлять назад в Россию? Нафиг им такие заморочки?
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lyuba
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 29
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
И что дальше? Им же придется меня отправлять назад в Россию? Нафиг им такие заморочки?

Ой, что-то я имею сильные сомнения, что их Ваша судьба будет интересовать после того, как Вас ссадят..... Отправляться Вы будете дальше своими силами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то мне кажется, что таможенники все таки не звери. Хочется надеяться.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009