CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А сам ТУАЛЕТ у вашей кошки какой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эсперанса, классно смотрится киса в таком домике

СпасибоУлыбка. А вот так?
Ухохочешься! Ухохочешься!

Так у нас получился и домик, и туалет!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Коту не всегда будет 1-2-3, ему станет и 10-12-15, и когда он начнет падать с унитаза и ломать лапы, что будете делать?

У меня совмещенный туалет.
Моя кошка до 15,5 лет писала в раковину Смущение.
А когда заболела ХПН, ей видимо, стало некомфортно запрыгивать в раковину. Поэтому она впервые за свою жизнь, написала просто на пол, рядом с унитазом.
После этого мне пришлось купить лоток, наполнитель.
А до этого, в течение 15,5 лет, я имел сплошную экономию на наполнителях! Прикиньте, сколько вышло! Очень счастлив
Так что проблемы в том. что кот будет приучен к унитазу, нет никакой. Когда настанет срок, он легко научится пользоваться лотком. Это у кошек на генетическом уровне закреплено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих котеек 2 горшка. Старшей коше уже третий сменили, она в предыдущие два горшка перестала вмещаться Очень счастлив
Сначала были просто лоточки для котят, потом побольше, когда настал черед купить большой лоток с бортиками, чтобы от усиленного копания наполнитель не летел по всей квартире, я пошла в зоомаг, мне один лоточек приглянулся, однако не понравилась цена - около 1200=. Как-то я оказалась в хозяйственном магазине, и купила кошке прямоугольный тазик, размерами как лоток, как раз для нее, стоил он около 100 рублей Подмигивание Кошь вполне довольна ! Бортики высокие, горшок был принят сразу же. Смех
Т.к. кошки в доме 2, то и горшка стоит два. Старшей кошки лоток поставили сразу в туалет, потом и котенкин тоже переместили. Благо, площадь туалета позволяет поставить 2 лотка кошачьих, и еще куча места остается Смущение
Пользуются они обоими лотками, то в один сходят, то в другой. То разделяют, куда пописать , а куда покакать. Копают усердно, подметать приходится довольно часто. Наполнитель у нас Катсан, беленький который, мне комкующиеся не нравятся наполнители.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Re: устройство для приучения кошек к унитазу. Ответить с цитатой

Juke писал(а):
На мой взгляд, унитаз на порядок гигиеничнее, а уж про экономию я умолчу...

Да-да-да Смех ... http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5778265#5778265
После того случая наблюдала ещё несколько кошек, приученных ходить в туалет в унитаз - все, как одна - загребали лапами в унитазе свои "отходы жизнедеятельности", а потом дальше - в комнаты. Ну "ОЧЕНЬ гигиенично" (фу-у-у) Confused .
Лучше уж я потрачусь на хороший наполнитель, не нужна мне такая "гигиеничность и экономия" даже в условиях кризиса...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Re: устройство для приучения кошек к унитазу. Ответить с цитатой

Juke писал(а):
А кошки разве не "загребают лапами" в лотках с наполнителем свои "отходы жизнедеятельности"!?! Разве "они" там не более доступны? Улыбка

В том-то и дело, что мои кошки, копаясь в лотке - вообще не имеют контакта с ...
Juke писал(а):
Скорее всего, у них туалет был старого образца - с полочкой? В современных унитазах все падает в воду - и все. Там даже не реально достать!

Вы совершенно правы - не было "современных унитазов" ни у кого из моих знакомых, так уж получилось (кстати, к сожалению, у меня тоже на данный момент нет такого унитаза Смущение ) Конфуз ...

А в кровати (впрочем, как и в остальных местах, за пределами "предтуалетного коврика") наполнителя у нас нет (несмотря на достаточно большое (как для любителя) количество кошек)...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juke
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Львовский

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 17:16    Заголовок сообщения: система приучения к туалету LitterKwitter Ответить с цитатой

Оказывается, проблема приучения к унитазу волнует любителей кошек не только в России.
Вот наткнулся на документальные материалы о приучении здесь :

http://www.youtube.com/watch?v=TrYDZZ3LDNk

Видимо, хозяин выкладывал видео успехов своего любимца по кличке Томас чуть ли не каждый день Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka писал(а):
Marmusha, в вашем случае, я бы заказывала домик обязательно, причем по-больше размера, чтоб наполнителя туда много помещалось и котейке растущему было где развернуться... Подмигивание Хоть опыт Эсперансы и показывает, что котейкам больше нравиться туалетный домик по отдельности Очень счастлив , но для кухни - я бы только домик и прикупила. Либо, я бы стала придумывать и делать где-то укромное место, чтоб посторонним не заметно было, питомцу удобно и вам убирать было б легко Подмигивание

Вообще, почему мы именно за домик, потомучто в туалет кота тяжело направить ходить. Когда мы дома, мы включаем кондиционер в жилой комнате и все двери в другие комнаты закрываем, поэтому 2 туалета мгновенно блокируются. Есть вход в один туалет из гостинной, но нужно делать дырку для кошака. Нам хозяин квартиры точно не разрешит. Поэтому ставить туалет остается или на кухне, или в гостиной. Понятное дело, что в таких "публичных" комнатах открытый туалет смотрится неэстетично. Поэтому и хотим это дело превратить в симпатишный домик. Но ведь убирать такой домик на самом деле очень неудобно Печаль Или в скрючившейся позе заглядывать внутрь и выискивать лепешки, или открывать крышку. Второе меня смущает, т.к. может износиться пластик. Вот и непонятно, что же делать. Неужели убирать в интересной позе? Да мой парень пошлет это все на..., ведь у него 2 м роста, ему будет тяжело зяглядывать в домик и искать лепешки (мой парень убирает туалет по утрам - разделение обязанностей Конфуз )

И ко всему прочему даже выборов туалетов не очень много тут. Точнее выбора нету совсем. Я поначалу даже ничего и не смогла найти в зоомагазинах, поэтому приспособила ему металлическую тарелку, благо попа пока помещается туда Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде бы открывается ссылка Lien Недоумение , там такое фото
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka писал(а):
да вроде бы открывается ссылка Lien Недоумение , там такое фото
http://keep4u.ru/full/2009/05/13/c8f3e1ae20398e17f5731282a137b79f/jpg

О, я купила такой, Ферпласт Genica кажеться называется. Мне не понравился совсем. Рамка магнитная очень тугая, котятам ее открыть не под силу. Надеялась что привыкнут, но они все забивались в туалет а выйти не моги. Сняла магнитную рамку в итоге, осталась просто дверка.
Взрослые коты, причем не крупной породы, керлы, там не умещаются. Коту тесно, он там сесть не может, голова в крышу упирается.
Да и крыша к нему крепиться странно, горшок насыпаный комкующимся наполнителем за ручку поднять не реально, крепления не выдерживают и дно отваливается.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Minikiri
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Poland, Wroclaw

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



У нас такой горшок. Стоит в коридоре в углу за шкафом. Довольны очень - не мешает (хотя достаточно большой), но надо крышку снимать, когда наполнитель меняешь. Но крышка легко снимается, так что проблем нет. Еще у нас на крыше ниша для лопатки, и там вентиляция с фильтром. Хорошая вещь))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009