CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А сам ТУАЛЕТ у вашей кошки какой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старшая кош ходит в унитаз, никто не приучал сама догадалась.
Три раза мы с ней переезжали и ничего, сразу понимает где он.
Она становится лапами на сиденье, как бы приседает.
Ничего не скребёт, так пару раз махнёт лапой и всё.
Один минус крышку нельзя закрыть.

Но пока сам не поставишь туалет-домик, не поймёшь все его прелести.
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xeniya
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пользовался кто-нибудь таким "котоунитазом"? Какие отзывы будут?

Я как раз заказ формирую, а туалет поменять пора бы... Позиционируется он как "туалет, экономящий наполнитель"...но удобен ли он?
Работает он так:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная конструкция... Только вот для уборки по нескольку раз в день не подходит, слишком уж хлопотно. Недоумение

А в конструкции туалетов-домиков (не особо навороченных и дорогих) есть какие-то особенности или они все одинаковые? Вопрос Просто подумываю сменить лоток, т.к. старый стал маловат, но пока в магазинах не смотрела домики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diona
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: Ramenskoe

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень довольна туалетом-домиком Отлично! У меня простые, без наворотов. Кошаки были в полном восторге, когда я заменила обычные лотки. Правда я мало насыпала наполнителя на сетку, а теперь в домике покопаться можно вдоволь. Кошки это заценили. И внешне аккуратно смотрится - несведующий человек и не подумает, что в комнате есть кошачий туалет, может и за пылесос принять, не разглядев. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляна
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас обычный лоток без решетки. С решеткой пробовали еще котенком - не понравилось. Наполнитель сразу впитывает и влагу, и запах, Джу не любит пачкаться, а с решеткой лапки мокли. Вместо "домика" у нас стоит стул над лотком Смущение Вроде как и уединение есть, и ничего не упускаем, пока ходим Показать язык А домик, мне кажется, довольно сложен в уборке, его же нужно открывать для этого, мы обычно убираем, когда по-большому, сразу, потому что Джуня не любит ходить после этого еще раз, постоянно снимать крышку не хлопотновато ли?
_________________
猫には九生。
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляна писал(а):
А домик, мне кажется, довольно сложен в уборке, его же нужно открывать для этого...
постоянно снимать крышку не хлопотновато ли?

Не, нормально. Незначительное лишнее телодвижение, которое даже не замечаешь как-то. У нас при этом весь лоток надо еще и из определенной ниши выдвинуть. А после уборки и опускания крышки соответсвенно обратно задвинуть. И знаете, никто на этом не надорвался пока.
А открытый лоток, будь он даже в самом укромном месте... Ну не знаю, по-моему не очень эстетично и не особо приятно, когда кошачьи "продукты" на виду лежат. Эдакая пикантная деталь интерьера... Крышка домика все же неплохо маскирует внутреннее содержимое лотка, не так бросается в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeniya писал(а):
Позиционируется он как "туалет, экономящий наполнитель"...но удобен ли он?

Да ну, проще совком выгрести все каки чем трясти посудиной. И наполнитель должен быть типа селикагеля, потому что тот же комкующийся намертво схватится с решеткой через которую должен просыпаться. Да собсно, Фреш Степ впитывающий тоже самое. Он конечно не цементируется, но в намокшем виде похож на слипшийся песок (это из которого дети куличики лепят), так что тоже будет мешать просыпаться сухому.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ale
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, сколько мы тут всего увидели?? Отлично!

ну а у нас все скромненько.. Конфуз Туалет угловой с бортиком Corner Tray 55*45*14 см. Цвет: фуксия.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, где у кого туалеты стоЯт. В туалете, ванной, комнате, кухне? У нас оба лотка стоят в туалете, по бокам от унитаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на балконе стоит, прикрывается раздвижной дверью, оставляя только вход. Обычный лоток с бортиками.
Удобно, потому что, если что можно проветрить сразу же Конфуз Так как киса у нас идёт по своим делам, аккурат когда мы садимся за стол. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009