CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А сам ТУАЛЕТ у вашей кошки какой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
softcat писал(а):

Э... ну не особо. Улыбка Ведь туалет для чистки нужно принести в санузел, вытряхнуть, помыть - а такой таскать надорвешься. Смех


Неа. Верх "отстегивается", а низ по объему уложенного в него наполнителя особо в весе от обычного лотка не отличается.

Ага ,отстегнуть верх с удобной ручкой, бросить его в комнате и в охапку нижнюю часть - чистить-мыть? Смех нафик такое удовольствие.

У моих кошек три туалета стоят - во первых одинаковые хорошо смотрятся, во вторых сразу несколько кошек могут ходить одновременно, в третьих, их удобно носить, не тяжело. Вынесла в коридор, там наполнитель в мешки вытряхнула, комнату помыла и чистые свежезасыпанные обратно поставила.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Ну ты же носишь просто лотки "без удобной" ручки и ничего. Подмигивание В чем принципиальная разница? Улыбка

В том что к ним ручку не приделали - приходится так таскать. Смех К тому же верх все равно тоже мыть нужно, они же лапами грязными по нему скребут. А так я вынесла все туалеты и освободившееся место подмела и промыла, потом обратно принесла
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




А у нас вот такой туалетик! Внутри комкующийся наполнитель. Стоит в ванной (она у нас совмещенная с туалетом), запаха нет абсолютно Отлично! Пока правда только одна кошка Печаль , но думаю и потом места всем хватит Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня поначалу был вот такой:



Идея в том, что для этого туалета не нужен совок - он просто перекатывается с ног на голову, при этом песок фильтруется через внутеннюю решетку, и клампы сами попадают в выносной компартамент, который просто вытаскивается и опустошается.

Но кот совершенно не оценил - у него особая технология похода в туалет, он писает на входе, а остальные мероприятия предпочитает проводить в глубине, из-за этого ему нужен довольно большой лоток, а что у этого, что у автоматических туалетов, полезного пространства не очень много. Поэтому мы вернулись к обычному домику, только большому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас в Челябинске на выставке нашего клуба продавались такие автоматические туалеты. Стоит 7,5 тысяч рублей. Разлетелись влет.



Как видите у него трапик с ковриком, чтоб кот мог лапки вытереть. И наполнитель не пересыпается
Значит, туалет электрический. Сбивает наполнитель в пакеты после каждого посещения кота. Затем пакеты складывает в специальный контейнер. А уж контейнер разгружать самому.
Закладки с пустыми пакетами хвататет на 2 недели. От запахов стоит угольный фильтр.
Производителя данного туалета я посмотреть не успел. А так эти туалеты делала одна американская фирма, по качеству, мне показалось, они были получше. Качество пластмассы. Трапики (их два было) и коврики аккуратнее. И специальный коврик под весь туалет. Цена 170 долл у производителя.

По теме.
У меня кот ходит на решетку. Запахов и уборки нет. Потому что кот животное очень чистоплотное и умное, и не любит когда туалет не убран. И все дела делает пока мы дома. Утром и вечером. Даже когда нас нет в городе и за ним приходит убирать моя мама, он дожидается ее и не отпускает из дома (придерживает лапой) пока не сделает свои дела.
Так что рекомендую обратить внимание на режим кормления кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):

По теме. У меня кот ходит на решетку. Запахов и уборки нет. Потому что кот животное очень чистоплотное и умное и не любит когда туалет не убран. И все дела делает пока мы дома. Утром и вечером. Даже когда нас нет в городе и за ним убирать приходит моя мама, он дожидается ее и не отпускает из дома (придерживает лапой) пока не сделает свои дела.
Так что рекомендую обратить внимание на режим кормления кота.


Ну выходит, что уборка всё же есть! С решетки какашки нужно убирать и сам лоток мыть! А когда лапами гребёт, моча на них с решетки не попадает??? И ладно если одно животное, а если их несколько Недоумение Получается и работать некогда, только целый день им горшки да лапы мыть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayame писал(а):
А расскажите, как вы переучивали котеек ходить в новый туалет Вопрос Купила перед новым годом как на самой первой картинке, но боюсь его теперь ставить. .


Я, уезжая на каникулы, брала с собой кошь, пришлось и лоток забрать, т.к. попа уже свешивалась из старого.
Вчера приехали, поставила новый лоток, так первой его обновила подобрашка, быстренька так залезла, а моя тоже после того как я за первой убрала, без проблем залезла.
К слову, это у нас уже 3-й лоток, по мере роста котейки менялись.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вижу у вас у всех если туалет-домик, то с дверцами- а мои панически боялись и я выбросила дверцы, так им больше нра Конфуз
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usersha писал(а):
А у меня поначалу был вот такой:



Идея в том, что для этого туалета не нужен совок - он просто перекатывается с ног на голову, при этом песок фильтруется через внутеннюю решетку, и клампы сами попадают в выносной компартамент, который просто вытаскивается и опустошается.

Но кот совершенно не оценил - у него особая технология похода в туалет, он писает на входе, а остальные мероприятия предпочитает проводить в глубине, из-за этого ему нужен довольно большой лоток, а что у этого, что у автоматических туалетов, полезного пространства не очень много. Поэтому мы вернулись к обычному домику, только большому.

на картинке о4ень привлекательно

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenka
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 18:58    Заголовок сообщения: А сам ТУАЛЕТ у вашей кошки какой? Ответить с цитатой

У меня кошка раньше ходила в лоток с решеткой без наполнителя, запах еще тот, моча пластмассу разьедает и потом просто от самого лотка пахнуть начинает, как его в комете не отмачивай. Да и каки от этой решетки оттирать иногда с губкой приходилось Confused
Наполнитель фреш степ рулит!!! Отлично! ваще не пахнет
обычный лоток с бортиком стоит в туалете возле унитаза, не совсем туда помещался, пришлось бортик маленько подпилить, наполнитель на полу конечно валяется, но в самом туале тоже есть небольшой бортик из плитки, так что дальше туалета все это дело не выносится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009