CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужно отвадить кота от ЖК монитора. Чем лучше? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Нужно отвадить кота от ЖК монитора. Чем лучше? (*) Ответить с цитатой

Есть пара мест в квартире, где кот метит. В частности идет охота на ЖК монитор. Очень надо отвадить.

Кто-нибудь использовал Beaphar Cat Fernhalte - спрей отпугивающий для кошек.

Вот еще прочитала о средстве Зоо Сан .
Это все действительно безвредно для кошек?
Опять же не хочется монитор испортить.
Или может что еще посоветуете.


Цитрусовые не предлагать. Подмигивание Жрёть. Смех
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя соседка в итоге выкинула монитор-он не подлежал ремонту.. Ничего не помогло!! Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Новым Годом кот пометил новый ЖК монитор. Монитор пол дня не работал.
Потом, видимо, просох и оклемался.
Теперь кот охотится на него, чтобы опять пометить. На ночь закрываю монитор чехлом. А вот днем он в большой опасности.
Надо котяру как то отвадить.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Спрей-дезодорант 753 фирмы Shaws Почитать о продукции можно здесь: http://www.mandtpet.ru/shaws.htm
У меня, правда, кошки метят (одна), но зато как! Брызгала на цветы - результат отличный. К обрызганному месту дня два не подходят, потом надо только не забывать дезиком пользоваться, чтоб вызвать стойкое нежелание подходить к этому месту.
Наверно будет достаточно вокруг монитора побрызгать и тряпочку смоченную рядом положить. Пахнет эфирными маслами.
Кстати, отечественная подобная продукция типа "Антигадин" моим по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felina
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то я слышала о программках, которые издают отпугивающие звуки, если кот трогает клавиатуру. Улыбка Может, поискать? А "на пути" к монитору поставить клаву, чтобы не смог ее обойти (если получится такой фокус). Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lin_K
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 49
Откуда: МО, Люберцы

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ) бывает же такое, чтобы коты мониторы метили Шок Мои пока тока додумались его царапать во время охоты за курсором..) Думаю спреи не должны убить монитор, в конце концов можно побрызгать не на экран, а на заднюю панель,запах будет и жк матрица цела.
_________________
Мы в ответе за тех, кого спасли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Re: Нужно отвадить кота от ЖК монитора. Чем лучше? Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Или может что еще посоветуете.

Чехол водо-ссако-непроницаемый Улыбка пока не нашли отпугиватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, м."Коньково", "Новослободская"

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что кот некастрированный. Ценный производитель?
А что трудного и днём чехол одевать? Собираетесь отойти от компа - одеваете чехол. К тому же его можно побрызгать каким-нибудь эфирным маслом, запах которого точно не нравится Вашему коту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня комп в шкафу, я когда для своей комнаты мебель проектировала, придумала шкаф, дверки полностью закрываются, когда я за ним не сижу. Очень довольна в итоге. У меня была другая проблема, не с монитором, а с проводами, особенно сетевым для и-нета... был погрызан и многократно оторван, сейчас все ок.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехол элементарно можно сшить из шторы для ванной. Той, которая не как клеенка-целлофан, а которая из ткани как для зонта. А пока можно на монитор и пакет целлофановый надеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009