CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
22-23 марта Екатеринбург WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2008 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anoli
Любитель

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варенье писал(а):
Хотя после проведения последних выставок видимо необходимо знать правила лучше судьи WCF и проверят работу судей.... Видимо так Печаль .
Я тоже так поняла. После моих многочисленных однообразных, и видимо, занудных с точки зрения организаторов вопросов, все, чего я добилась, это признания, что возможно, судья ошиблась, причем под углом "ну бывает, ну ошиблась".
Меня расстраивает такое равнодушие к грубому нарушению во время судейства.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miamara
Любитель

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените, но причем здесь выставочный комитет, если ваше животное не понравилось судье и его не выдвинули на бест?
И по поводу монопородки: возможно ваш юниор не был достоен Недоумение
Мой кот так же учавствовал в монопородке и я не поднимаю скандал, почему он не стал лучшим котом. Подмигивание Это решение эксперта, и организаторы выставки тут не причем.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dE-M0n
Любитель

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФТОПИК.
А скажите, бывают ли выставки без "послевыставочных" разборок?
Интересуюсь очень, вдруг на выставку соберусь поехать Подмигивание
Miamara
Любитель

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нет, ведь каждый считает, что его животное самое-самое Подмигивание
И если у эксперта мнение не совпало с мнением хозяина, то кто-то с этим смиряется, а кто-то начинает разборки Смех
SIM-ka
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Сб, 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никому в голову не приходит,что судьи могут на выставках ,кроме работы, делать для себя какие-то наблюдения,иследования и т.д. и т.п.Это разве запрещено Вопрос Недоумение Ведь я не думаю,что кому-то уж так тяжело достать животное из клетки и показать по просьбе судьи лишний раз на столе.Только одни спокойно к этому относятся,а кому-то на ровном месте интриги мерещатся Cool
Мы например ,на одной выставке по просьбе Абрамовой заполняли анкеты по породе донской сфинкс:чем купаем,как ухаживаем за кожей,чем кормим и т.д.Это тоже нарушения...
На сколько я понимаю организаторы занимаются организацией,а не отслеживанием кого с кем сравнили судьи и кого наминировали Шок
А по поводу наминаций и судейства,решение судьи не оспаривается Отлично! Отлично! Отлично!
Варенье
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Сб, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miamara писал(а):
Извените, но причем здесь выставочный комитет, если ваше животное не понравилось судье и его не выдвинули на бест?
И по поводу монопородки: возможно ваш юниор не был достоен Недоумение
Мой кот так же учавствовал в монопородке и я не поднимаю скандал, почему он не стал лучшим котом. Подмигивание Это решение эксперта, и организаторы выставки тут не причем.
Выставочному комитету в лице организатора были заданы вопросы о правильности действия эксперта. Организатор не смог либо не захотел отвечать на неудобные для него вопросы, хотя когда страсти накалились ответил всё же на них.
Если Вы внимательно читали тему, то животное не просто не видвинули на бэст, а не выдвинули сравнив взрослое животное с юниором.
По поводу монопородного ринга - наличие юниора на ринге вообще не было никак прокоментировано судьёй. Я спрашивала судей WCF по данной ситуации, мне пояснили, что наличие всего одного юниора на монопородном ринге не говорит о его/её однозначным номинированием как лучшего юниора данного ринга, но тогда судья должна объявить о своём решение прямо на ринге. Ни слово не было сказано по данному поводу. Вот поэтому и возникло непонимание у владельца данного животного, и мысль что про них просто забыли.
Да судья всегда прав (поэтому часто и не задаём вопросы прямо на выставке, считая что чего-то не знаем), а потом оказывается поздно.
Но судья прав, когда он действует в рамка правил той системы по которой он судит данную выставку.
Да, хозяйка считает свою юниорку самой-самой (как и я её юниорку, да и животных своего питомника, думаю как и каждый владелец), но не до фанатизма, что все судьи должны эту кошечку моментально номинировать как Best of best. Скажу только, что данная кошечка на каждой выставке регулярно на бесте, да и на данной выставке тоже:
Вторая слева девочка

Конфуз Спасибо, _gatta_ за фотографию
И мнение эксперта для нас важно и ценно, иначе объявив себя брульянтовым чемпионом вселенной, сидели бы дома, а не по выставкам ездили бы.
Соглашусь, что организаторы взваливают на себя огромный воз труднойстей в связи с проведением выставки, они проделывают огромную работу как по подготовке выставки, так и по проведению выставки. Но они также отвечают перед бюро WCF и перед участниками о соблюдение правил WCF на проводимой ими выставке. И кому как не им задавать вопросы Rolling Eyes ...
Варенье
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Сб, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала внимательно свои посты
Первое:
Покемон писал(а):
.....Лена, видимо судья посчитала, что котенок был лучше чем юниор...
Судья не могла так посчитать или не должна Конфуз , потому как ранее я давала цитату на правила WCF по проведению монопородного ринга, на ринге просто выбирается лучший взрослый, лучший противоположного пола, лучший юниор, лучший котёнок, лучший помёт. О сравнение их нет ни одного слова.
Второе:
я нигде не говорила, что судья не прав, такой плохой не номинировал нашу суперическую девочку. Я пыталась выяснить почему так получилось, мотивы так сказать действий эксперта Конфуз
Также как и Anoli пыталась понять причины сравнения взрослого животного с юниором для выхода на бэст.
Miamara
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Сб, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не может Покемон читать мысли судьи. Если судья решила, что нет лучшего юниора, это только ее мнение. Ну может ей не нравятся хайлэнды или еще что-то. Ведь сколько судей - столько и мнений. Вот однажды у Плеписа я спросила, почему он моей кошке не дал титул, так то что я услышила от него, было равносильно тому, что кошка у меня плембрак. Хотя на многих выставках эта кошка регулярно выдвигалась на бест и другие эксперты говорили, что славная и красивая девочка. А у него мы не получили САС. И что мне надо было за это оторваться на оргкомитете? Успокойтесь уже и хватит толочь воду в ступе. Ну не выдвинули на бест, ну не стала лучшей юниоркой, орги то при чем? Мой кот в первый день взял бест опозит, а во второй даже номинации не получил, и на монопородке нас задвинули, мне теперь тоже Покемону плеш нужно за это проесть? Может хватит уже разборок? Выставка прошла, на мой взгляд, очень не плохо.
Варенье
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Сб, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понятно объяснила про свои вопросы и свою позицию Шок ? Я по-моему скандал не пытаюсь раздуть. А Ваши посты Miamara, пытающие выставить меня склочной и старающейся раздуть скандал, только провоцируют. Мои вопросы были обращены к организаторам, их мнение и реакцию я поняла и сделала выводы. Свою позицию я вроде бы тоже открыто высказала, и по-моему вполне в корректной форме. А вот Ваша рекция мне не понятна Недоумение
Miamara
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Сб, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя реакция вам не понятна? Просто сколько можно мусолить эту тему?
Цитата:
На сколько я понимаю организаторы занимаются организацией,а не отслеживанием кого с кем сравнили судьи и кого наминировали
А по поводу наминаций и судейства,решение судьи не оспаривается
Отлично! Отлично! Отлично!
Или еще что-то не понятно?
Страница 26 из 27
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2008 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: