CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки, дети, аллергия *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
bossonoga
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Украина.Харьков

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Кошки, дети, аллергия * Ответить с цитатой

Вообщем нужен совет.У кого живут коты и маленькие дети? У меня маленький ребенок но очень хочеться завести котика.Просто потребность в пухнастом друге просто невероятная. Мнения друзей и родных разделяетья-кто-то говорит что типа не до этого мне.А кто-то приводит положительные примеры того,что все можно совмещать.

Поделитесь своими случаями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насколько маленький?

имхо, если кота еще нет, а ребенок уже есть- то лучше подождать , пока ребенку будет около 2 лет.. чтобы можно быдо объяснить, КАК обращаться с котенком... потмоу что одно дело- взрослый или уже подросший кот, когда рождается малыш- а другое- махонький котенок, и еще не совсем соображающий ребенок....

а потмо уже разницы не будетУлыбка
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bossonoga
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Украина.Харьков

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малому месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите и не торопитесь.

Тратьте пока свои силы на ребенка.

Котенок не беспроблемная игрушка и потребует внимания по началу не меньшее . Приучение к горшку, например - здесь по разному бывает. А вдруг будет писать в младенческую коляску, кроватку поначалу? А заболеет и потребуются траты на ветеринара?

а если аллергия у малого? Или дапже не аллегрия - а всякие младенческие болячки - сыпь, кашель. Кто вам гарантирует что ваш педиатр не скажет что виноват котенок? И ваши действия в этом случае?

Потом кот - это не собирательный образ. Есть разные по характеру животные. Есть такие, с которыми я сама жить не захочу, тем более младенца ему доверить. В смысле в одной комнате находится. А есть - просто замечательные характеры. А есть такие, которых нужно воспитывыать и понимать оч. многое.
Кто вам даст гарантию на характер?
Я описываю самые непрятные из возможностей целого. Но они тоже могут быть.

Мне тоже кажется, что вам не тсоит торопиться.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bossonoga писал(а):
Малому месяц.


ну если ребенок спокойный, и у вас есть достаточно времени, то можно завести.. . а к тому времени, как ребенок подрастет и будет ползать-ходить-хватать, кот уже будет поумнее и поаккуратнееУлыбка

а педиатры у нас все проблемы умеют на котов спихнуть.. к этом унадо быть готовыми(
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже рекомендовала подождать, хотя у самой двое детишек. Просто, к сожалению, детки сейчас болезненные пошли, и основные болячки - это аллерния, бронхиты и т.д. И когда такое начинается, естественно, первое подозрение, как на источник падает на животных. Сама была в такой ситуации. Ребенок болел не переставая, бронхиты с астматическими симптомами (жуть). На тот момент был попродистый кот и пара домашних кошек. Надо сказать, что основная причина может и не была в животном, но усугубляющей вполне могла быть. Домашних кошек раздали, кота отдали маме. Почти всю домашнюю библиотеку спустили в подвал (книжная пыль). Книги жалко. Ребенок, слава Богу, перерос болячки (тьфу-тьфу-тьфу).
Кота решили оставить у мамы, а завели кошек. Теперь питомник: кошки у меня, коты - у мамы. Все довольны: и дети, и мама, и мы с мужем Смех Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина, чтобы не гадать, сейчас полно тестов на аллергены... а пыль можно протирать Улыбка

да и доказано же, что риск аллергии как раз меньеш в доме, где есть животные
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжная пыль - не протираетя Подмигивание , она в книгах, страницах и т.д.
Тесты на аллергены есть, но! Есть детский возраст (~до 3-х лет), когда аллергия может случится на все (не зря рекомендуют ее не провоцировать аллергенными продуктами и воздержаться до поры до времени, пока имунная система не стабилизируется), в последствии эта реакция в большинстве случаев проходит. В моем случае - это даже не аллергия была, а нескончаемые бронхиты (бронхит - это тяжелое заболевания с риском осложнений в виде хроники и астмы). То есть, ребенок, задыхающийся в кашле, вдыхает частицы шерсти, перхоти и т.д., раздражающие, усугубляя течение болезни и зарабатывая аллергию (именно зарабатывая, он с ней не родился и дальше, возможно, никогда с ней не столкнется).

К тому же аллергия штука такая, сегодня ее нет-, а завтра появилась, вот тут тесты и понадобились, но этого можно в принципе избежать. Просто, когда человечек родился - у него много еще чего не развито (мясом кормить не с первого же дня начинаем), надо просто обождать, всего- то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, молодым мамочкам, невысыпающимся и нервическим вследствии этого (да еще после родов гормональный фон в норму не пришел), полным забот о своем ребенке, когда он болеет, да еще и при наличии прессинга родителей/свекрови/педиатра - выяснять что и отчего у младенца, какой такой сякой аллегрен виноват (а это не в районной поликлинике, которая под боком) и в голову не придет. Слишком затратно по времени и энергии.

99,9 % решат проблему просто - отдадут котенка. Хорошо если не выкинут на улицу. Боюсь, что второе как раз чаще встречается.. Возможно, только остальные 0,01% на себя примут и потянут дополнительный груз решений, действий и сомнений.

Мамочка с головой не будет на себя взваливать лишнее в этот период - у нее задача в первый год после родов природой определена.

Одно дело когда в семье уже есть опыт с котами, уже есть старшие выросшие кошки - и другое дело когда есть желание на новенького "взять котеночка" в перид, когда младенцу всего месяц.

Я если честно, да простит меня автор, в этом желании вижу только молодую девочку, которая "не наигралась" и не хочет проявить чуть побольше предусмотрительности.

Конечно есть женщины, все обдумавшие и идущие сознательно на такой шаг. Но я бы и такой женщине порекомендовала бы подождать.
Это всегда успеется. Не горит.

Это несмотря на то, что коты и маленькие дети совместимы. Просто в некоторых случаях для этого совмещения нужно приложить чуть больше усилий, чем их хотелось бы потратить.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bossonoga
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Украина.Харьков

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня спокойный малыш.высыпаться дает. просто я еше не сказала,что кошка взрослая у меня есть.точнее сейчас она переехала жить на дачу.она там и выросла но я ее забирала с осени в квартиру.и мне ее очень не хватает...но назад ей дороги нет.

вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009