CATS-форум :: Поговорим о кошках

Наши Новогодние столы

Автор: Ivo   01 Янв, Вт, 2008 17:12
Еще без спиртного, и горячего
В процессе накрывания...дальше не успел сфоткать.Да и некогда было


Автор: ANGEL   01 Янв, Вт, 2008 17:33




Автор: fauna   01 Янв, Вт, 2008 17:58
Садюги,из-за вас открыла банку ассорти, закатанных огурцов с помидорами
Автор: Musia   01 Янв, Вт, 2008 18:20
Ой, я тож проштрафилась. Мы у родителей были, фотяк, в процессе собирания, конечно же оставили дома............. Обыдно очень.
Автор: Magna Bestia   01 Янв, Вт, 2008 18:46
А где утки с яблоками?
Автор: Ольга Кошколюбова   01 Янв, Вт, 2008 19:29
Дрюха, какой у тя стол красивый был узнаю Наташин гранотовый!
А у меня только тортик снят...
И мы немножко, это сынуля снял.





Тортик


С новым годом всех!!!
Автор: Ivo   01 Янв, Вт, 2008 19:30
Уток не было..
Был жульен, потом чето там с сыром-мясом на притвене чето еще ...вроде

Ага ..браслет размахал, гранаты одной не хватило, а бежать в магазин уже лень было
Автор: МАК   01 Янв, Вт, 2008 19:42
вчера была мысль столик заснять на фото-видео... не такой длинный, как у Ivo... но я накрывая его назвал одним квадратным метром только еды (бутылки уже не лезли) - а больше и не надо было, встречали-то втроем. с женой и сыном годовалым
Автор: Morozova   01 Янв, Вт, 2008 20:28
Magna Bestia писал(а):
А где утки с яблоками?

Гусей будем на РОЖДЕСТВО показывать!
Оля, Денька копия ты, а Дитка - папа


Ivo писал(а):

Ага ..браслет размахал, гранаты одной не хватило, а бежать в магазин уже лень было

Я, Дрюх, тоже браслетом никогда не делаю, всегда весь засыпаю!
Мням!
Автор: Ivo   01 Янв, Вт, 2008 21:03
Наташ,там дырка есть..ЕЕ на фотке не видно в браслете
Автор: Адвокат   01 Янв, Вт, 2008 21:31
Снимали стол и комнату каждый год, но в этот раз не стали. Налоговая амнистия ,понимаешь, закончилась
Так как НГ только раз в году, и ждешь его целый год, то на троих решили приготовить по вкусу и по минимуму : индейка-4 кг, семга ( средняя её часть,самозасОленная 31.12)- 4 кг, креветки ( большие )- 1.5 кг, икра красная- 0.5 кг ( еще 0,5 оставили на завтра),яйца, сыр, оливки, кетчуп, самодельный соус для креветок. Вотка разная ( выпито всего 100 гр) и вино " Молоко какой-то женщины " ( випита 1 бутылка) Хурма, мандарины, виноград.
Таким образом готовить пришлось только одну индейку

А есть весь январь
Автор: Morozova   01 Янв, Вт, 2008 21:39
Адвокат писал(а):
и вино " Молоко какой-то женщины " ( випита 1 бутылка)

Любимой женщины. Немецкое, Петер Мертес , по моему!
Автор: Ivo   01 Янв, Вт, 2008 21:52
Да..Петер Мертес.точно..у него вообще названия очень красивые у вин.Папаша Рейн, Черная кошка...Запретный плод ..Мы бате на 50 лет покупали пару ящиков, много лет назад.
Автор: Адвокат   01 Янв, Вт, 2008 23:48
Это я так пошутил. Вино действительно это "Либфраумильк"
Хотели купить шампусика, но 25.12 купили на семейный юбилей бутылочку этого вина, и так понравилось, что решили купить его и на НГ и на послеНГ. Очень приятный вкус.
Харчей брали с запасом на завтрашнюю посиделку и на встречу с тёщей 4.01
Автор: Тильда   02 Янв, Ср, 2008 01:57
Morozova писал(а):
Magna Bestia писал(а):
А где утки с яблоками?

Гусей будем на РОЖДЕСТВО показывать!


Поздно... сожрали

Гусь - это отдельная песня на столе.
Сначала, очень радовались, когда такого здоровенного деревенского гусака купили.
Уже дома обнаружилось, что гусь весь в пуху..Ну перья не торчали, но меховую растительность, как-то кушать не хотелось
Сначала пыталась бороться с зажигалкой... плохо получилось.
Предложила мужу эпилятор - отказался.
В результате - в 9 вечера 31.12 нашли друзей с газовой плитой.
Приехали и палили гуся (загадили плиту друзьям).

Дома антоновкой забили и брюшко зашили.
Потом 4 часа жарили в духовке дома.
Жир - сливала каждые полчаса.

Общий восторг гостей от гуся, особенно от гузки и шкварок...

Общий итог: на гуся я только в гости к друзьям приеду
Автор: ЕС   02 Янв, Ср, 2008 02:01
У меня на случай мехового гуся имеется сухое горючее Зажигаю таблеточку и смалю над ней гуся или уточку
Автор: Morozova   02 Янв, Ср, 2008 08:25
Ну, это ж надо было сразу смотреть , я стараюсь чистеньких брать.
И гуся очень люблю! И "мучаюсь" с ним не долго.
Антоновкой я набиваю не только брюшко, под кожу тоже яблоки "наталкиваю" , а потом, на медленном огне 4-6 часов томлю, жира, действительно много сливается , но, как вкусно "на выходе"
Знаю, некоторые фаршируют гречкой и кислой капустой, но на мой взгляд, яблоки САМАЯ вкусная начинка!!!
Друзья фаршируют клюквой, тоже вкусно!
...
Мертесовские вина вкусные, помню лет 15 назад, на них бум был, теперь немного поостыли
А я люблю Каберне сухое, либо Мерло, но тоже сухое.
Шампанское, традиционно, покупаем Абрау -Дюрсо брют.
А в прошлом году стерлядку запекали, я её даже фотографировала, постараюсь найти фоту.
Автор: Адвокат   02 Янв, Ср, 2008 09:27
Morozova писал(а):
Ну, это ж надо было сразу смотреть , я стараюсь чистеньких брать..


Да вот мы взяли индейку в мешке большом. Вроде чистенькая была. А 31-го достали её, а там мама миа, весь зад в пеньках. Сначала были руки , потом щипчики , а закончилось дело плоскогубцами и часом убитого времени. Сидел дергал и думал о том, что поторопился купив первую же увиденную, так как 30-го в Щелково на рынке такую красоту видели- и чистенькая и вся обработанная Урок на будущее- лучше потратить время на выбор, чем на обработку.
Автор: Magna Bestia   02 Янв, Ср, 2008 22:12
А я в "рукаве" жарю уток. И прожаривается хорошо и духовка чистая. В этот раз двух зажарила... перестаралась. В ночь всё равно лишь одну осилили... Хотя так приятно сейчас вторую доедать...
Автор: Alla   03 Янв, Чт, 2008 00:40
Мы тоже уже два дня гуся доедаем

А я что-то стол не фотала Только тарелку с сыром для мышки сфотала...... Муж так старался, даже мышь где-то нашел и прилепил в середину



Автор: Morozova   03 Янв, Чт, 2008 08:25
Адвокат, соблазнили Вы меня вчера Мертесовскими винами, пошли ,купили , по ходу Мартинини супер драй прихватили, мужу "Петуха" с колой ...
Эх, сегодня опять продолжить придётся

Magna Bestia писал(а):
А я в "рукаве" жарю уток. И прожаривается хорошо и духовка чистая.

Как это "в рукаве"?
Тоже не хочу духовку час отмывать

Alla, тарелка для мышки - супер, но ведь заветрит до 6 (?) фекраля
Автор: Ivo   03 Янв, Чт, 2008 09:27
Наташ, я тоже первый раз про рукав услыхал..вот про него как раз разговор
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5535092#5535092
Автор: Адвокат   03 Янв, Чт, 2008 10:46
[quote="Morozova"][
Как это "в рукаве"?
Тоже не хочу духовку час отмывать

quote]


Я прочитал и тоже решил попробовать. С большим трудом нашел рукав и купил сразу 2 штуки ( куда не зайду- только что кончились). Пришел домой и прочитал- диаметр 29 см Индейка наша не вошла. Обмотали фольгой и в духовку.
Народ, купили аэрогриль. Не отхожу от него уже третий день. Даже коптил хрюнделя И пекли картошку
Автор: Ivo   03 Янв, Чт, 2008 12:17
А я коптильню сам сделал, когда на заводе еще работал..Вся из нержи.На газ ставишь, и вперед..дома практически не пахнет.Мы там и курицу и рыбу и сало..А потом надоело, вон на балконе 2-ой год стоит..
Автор: Адвокат   03 Янв, Чт, 2008 13:25
Ivo писал(а):
А я коптильню сам сделал, когда на заводе еще работал..Вся из нержи.На газ ставишь, и вперед..дома практически не пахнет.Мы там и курицу и рыбу и сало..А потом надоело, вон на балконе 2-ой год стоит..


Коптильня такая у нас есть, и мангал и удочки в клеточку С весны до осени всё в машине вожу. Останавливайся где хочешь и живи.
А тут целый ПРИБОР. Кнопочки, лампочки. Температуру показывает.
Автор: МАК   03 Янв, Чт, 2008 13:40
Ivo
мой батя еще в советские времена из нержи цельный самогонный аппарат соорудил... лет 15 уже в гараже стоит, ибо прекратил производство с исчезновением дефицита...
Автор: Ivo   03 Янв, Чт, 2008 13:52
Ха...такая штука и у меня есть.. Мужики делали, ну и я тоже..Мало ли..пригодится когда -нибудь
Автор: Адвокат   03 Янв, Чт, 2008 14:53
МАК писал(а):
Ivo
мой батя еще в советские времена из нержи цельный самогонный аппарат соорудил... лет 15 уже в гараже стоит, ибо прекратил производство с исчезновением дефицита...


Ну ребята, вы не прАвы
Дифцыт-то он исчез. А какчество
Ничто не сравнится с нашим коньяком " Три свёколки" ,произведенным не на экспорт, а для личного потребления
Автор: МАК   03 Янв, Чт, 2008 15:12
я батю периодически подначиваю снова начать производство... ибо как говорят друзья семьи, ничего лучше -- не было и нет... прекратил он производить тока в 91-м... а я в свою очередь начал потреблять в 92-м... так что не попробовал славной папиной Хрюши... почему Хрюши? розлив был в трехлитровые банки, которые потом закатывались на манер солений... и когда открывались, делались в крышке две дырки, на манер пятачка... посему в горизонтальном состоянии очень свинью напоминал продукт
Автор: Alla   03 Янв, Чт, 2008 15:14
Morozova писал(а):


Alla, тарелка для мышки - супер, но ведь заветрит до 6 (?) фекраля


не успеет мы эту сырную тарелочку в этот же вечер с вином приговорили
Автор: Алла   03 Янв, Чт, 2008 18:18
Да, тарелочка красивая! С мандаринами хорошая идея. А что за ягодки? Голубика?
НГ по восточному календарю вроде бы 7 февраля наступает. в мой ДР
Автор: ЕС   03 Янв, Чт, 2008 19:47
Ну вот и я сподобилась фотки выложить
В этом году мы сели за стол пораньше, чтобы не напихиваться едой ночью
Это в стадии накрывания на стол.. Полностью в суматохе не сняла


Уточка была готова часам к 10 вечера



Шампусик открыли с боем курантов



Но все были уже такие сытые-напитые, что очередной бокал пришлось самой наливать.. Сынуля меня поймал за этим занятием


Под занавес - тортик

Автор: fabiana   03 Янв, Чт, 2008 19:58
А я признаюсь, что вот уже лет 15 устраиваю не ужин, а поздний обед с началом застолья часов в 18, не позже.

А в 24-00 только шампанское, ну и по желанию отдельных лиц - всегда можно закуски потребить. И никаких "удавских" ощущений на ночь.

Фотографий нет.

Осталась очень довольна виноградным салатом от olya-la. Мне кажется, он всем дамам понравится. Мужчинам - по ситуации. И сын и муж если с удовольствием, но признали, что салат "не мужской". Т.Е. оч. легкий и есть немного сладости от винограда. Но это не помешало им уговорить все. Он действительно был съеден первым.
Автор: ЕС   03 Янв, Чт, 2008 21:10
Ну вот еще несколько фоток с элементами украшения дома

Ёлочка



Символы года



Вот такой апельсинчик

Автор: Несси   03 Янв, Чт, 2008 22:39
Невозможно смотреть на такую красоту... глазам больно... под ложечкой щемит...

наш новогодний стол
Автор: Magna Bestia   03 Янв, Чт, 2008 22:52
Morozova писал(а):
Как это "в рукаве"?
Тоже не хочу духовку час отмывать
Так и называется - рукав для запекания. Продается в рулоне до 3м длиной. А вот диаметр, наверное, стандартный - 29. Для индейки пухлой не пойдет... Вот на уток проходит нормально. Представляет собой мешок из прозрачного материала, не слипающийся под действием температуры. Засовываете туда добычу, завязываете ниткой концы (повыше) и в духовку. Я на стадии - уже готово, достаю, сливаю жирок, проколов вилкой рукав, снимаю рукав и обратно в духовку минут на 10. Для того, чтобы корочка была попрожаристей (хрустящая).
Автор: ЕС   03 Янв, Чт, 2008 23:24
Ага, я тож в рукаве уту запекала И не разрезала его, вот так она запекается и без разрезания (см фото)
Автор: fabiana   03 Янв, Чт, 2008 23:30
Все же в рукаве горит.
Я тут проводила эксперимент - половина бараньей ноги в фольге, половина в рукаве. На одной высоте, на одной решетке, одновременно.
В рукаве мясо гораздо мягче - скорее как вареное. Верх подгорает при одинаковом температурном режиме, если сверху фольгу не положить. А снизу не подгорело, может быть потому, что рукав клала на решетку с подстеленной фольгой. Т.Е. опять же фольга свою роль сыграла.


В фольге плотнее, вкус однозначно лучше выражен, никаких поблем с подгорелостью не было..Мне в фольге понравилось больше.
Автор: Magna Bestia   03 Янв, Чт, 2008 23:39
Лен, я разрезаю, потому что от жирной утки снизу рукова стоит жидкость и не дает мясу "загореть". А мои с корочкой любят.
Фабиана, для запекания мяса, конечно лучше фольга. Жира то меньше...
Автор: Buzina   04 Янв, Пт, 2008 13:06
А вот наш новогодний стол!
Правда стола видать не очень, но была задача чтобы влезла наша сосна, которую несколько часов назад собственноручно рубили.
Автор: Figa   04 Янв, Пт, 2008 13:22
А мы так и не сфотографировали стол. Не успели.
И ведь была светлая мысль сделать фото в процесе накрывания стола.
Но решили, что все накроем и уж тогда. Только все было готово, как звонок в дверь и набежали дочкины друзья. Она собиралась к ним на дачу ехать сразу после 12 ночи. А они решили за ней приехать сами.
Встречали вместе. Не до фото было.

Потом молодежь умотала на дачу, а мы пошли поздравлять друзей-соседей.
Кот остался охранять закрытую дверь в комнату со столом.
Пришли часа через два. Дверь во вкусную комнату открыта. Комп включен. На клавиатуре спит кот.
Что удивительно: НИЧЕГО со стола котяра не брал. Не заинтересовался. Видимо, был сыт, доволен тишиной, и вообще проявил себя порядочным котом. В кои то веки.

А рукавом я так и не воспользоваться. Не решилась экспериментировать в этот раз. Готовила мясо в фольге. А утку - в гусятнице.
Автор: Людмила34   04 Янв, Пт, 2008 13:35
fabiana писал(а):
Все же в рукаве горит.
Я тут проводила эксперимент - половина бараньей ноги в фольге, половина в рукаве. На одной высоте, на одной решетке, одновременно.
В рукаве мясо гораздо мягче - скорее как вареное. Верх подгорает при одинаковом температурном режиме, если сверху фольгу не положить. А снизу не подгорело, может быть потому, что рукав клала на решетку с подстеленной фольгой. Т.Е. опять же фольга свою роль сыграла.


В фольге плотнее, вкус однозначно лучше выражен, никаких поблем с подгорелостью не было..Мне в фольге понравилось больше.

Вот и у меня мясо в пакете для запекания подгорело. В пакете скапливался жир, стекающий с мяса - он то и подгорел здорово вместе с мясом!!! В общем мне не понравилось категорически.
А новогодний стол уменя был довольно скромный так как отмечали мы его вчетвером-я, сын, муж и папа.
Оливье( куда же без него )
Свежие овощи- редис, огурцы, помидры, зеленый лук.
Капуста квашенная
Селедочка в горчичном соусе
Пирожки с грибами и мясом.
Окорок свиной запеченый ( тот самый многострадальный из пакета)-все равно вкусный получился, просто не красивый.
Ну сладости к чаю конечно, алкоголь, соки. Колбаска сухая.
В итоге все равно получилось много. На доедалки ушло дня три. На третий день семейство уже запросило супа!!!!
Автор: Людмила34   04 Янв, Пт, 2008 13:38
Увидела фото Иво и вспомнила-икорка красненькая тоже на моем столе присутствовала!!
Автор: Rhapsody   04 Янв, Пт, 2008 17:51
Стол


Торт


Символ года со своим сыром на люстре
Автор: РТЮ   05 Янв, Сб, 2008 13:56
Огромное всем спасибо за салат с "шляпками", украшение в виде часов, салат с авокадо и креветками, все получилось, просто, супер!!!



Автор: РТЮ   05 Янв, Сб, 2008 13:57
А каннеллоне я делала до НГ, вот что получилось...вкуснотища

Автор: Анфиса   05 Янв, Сб, 2008 15:40
А я Каннелони хотела сделать, но перед НГ ничего не нашла, все смели в магазинах
Но обязательно попробую, Муся, спасибки за подробный рассказ-рецепт!
А насколько (примерно!) человек хватает такой пачки каннелоней?

На НГ мы делали рыбу на гриле и кучу салатов.
Кста, самым удачным и наиболее запоминающимся оказался Гранатовый браслет - классный салат, рекомендую: легкий, вкусный!
Спасибо за рецепт (Морозовой, я так понимаю )
Автор: aby   05 Янв, Сб, 2008 16:27
А я пришла в гости с салатом и стихами от Кис-точка:
Салат «Океан»

Благородный сей салат
Люди умные едят,
Уберет холестерол,
И любой украсит стол.
200 граммов взять кальмаров,
Отварить. Взять из отвара,
Охладить, порезать тонко,
Прежде уничтожив пленку.
Три яйца сварить вкрутую.
натереть теперь прошу я.
Дальше: палочки из краба,
Двести сорок грамм хотя бы,
Натереть на мелкой терке,
Все смешать красивой горкой.
Майонезом все смешать,
но на стол не подавать,
А икры добавить красной
Граммов сто. Вот и прекрасно!
Можно кушать сей сюрприз,
Верьте, он уйдет «на бис»

Салат ОЧЕНЬ вкусный и красивый А стишок пригодился для тех гостей, которые не решались попробовать, "...пока не огласишь все ингридиенты!"
Автор: BonitaDeMas   05 Янв, Сб, 2008 19:38
я с друзьями отмечала. на столе были чипсы, сладости и много алкоголя. вот так по молодёжному
Автор: Алла   08 Янв, Вт, 2008 09:54
Свой стол не сфотала, зато вот рождественский стол у родственников
Автор: Tanya_Sh   08 Янв, Вт, 2008 11:54
Мы обычно 31-го часиков в 15-16 обедаем с прибывшими гостями свеженькой куриной лапшичкой с зеленью (оливье-то с курицей ), и потом между делом, символически, встречаем Новый год с друзьями сначала по их местному времени. Но в этом году я убирала последствия ремонта до десяти вечера (никаких перекусов) и только потом кинулась готовить . Так что 2 традиционных салата - оливье и сырный. Но мы всегда ставим на стол соленья-салаты которые дарили нам друзья, передавала мама, еще нарезка, поэтому для 3-х человек стол вышел изобильный ели 2 дня и сестре осталось. Мясо пришлось прям в маринаде заморозить и съесть на Рождество, а креветки и помелло, видимо, будут ждать Старого Нового года.
Автор: zeus   08 Янв, Вт, 2008 22:14
А мы - тунеядцы. Пришли на все готовое



И остались довольны. Собирались отправиться в тот же ресторанчик, в котором прошлый год встречали, ехали столик заказывать, увидели новое место, очень нам там понравилось, ну и...
И вот что примечательно. Там, где Новый год встречаем, потом ПРОСТО так уже не бываем . Романтика!
Автор: marinaNY   09 Янв, Ср, 2008 04:21
Цитата:
Свой стол не сфотала, зато вот рождественский стол у родственников

Алла, а почему на тарелках по 1 бутерброду с икрой, зажали
Автор: Алла   09 Янв, Ср, 2008 09:13
Да не совсем. Икра еще стояла в баночке за селедкой. Кто съел тарталетку, мог еще намазать себе на бутерброд
Автор: Ivo   09 Янв, Ср, 2008 13:06
marinaNY писал(а):
Цитата:
Свой стол не сфотала, зато вот рождественский стол у родственников

Алла, а почему на тарелках по 1 бутерброду с икрой, зажали

Там тарталетки..туда полбанки зараз влезает
У меня вопрос к Алле, что там налито в Св.Источнике...вино??? или крепче что?
Автор: Алла   09 Янв, Ср, 2008 13:36
Это клюквенный морс всего-навсего
Кстати, что-то присутствующие пили маловато. 8 чел. выпили только бутылку шампанского, 2/3 бутылки 0,5 кагора и чуть-чуть белого вина. Да отец семейства из персональной бутылки водку пил. Зато на компот налегли. 2 графина выпили
Автор: Ivo   09 Янв, Ср, 2008 13:42
я чего спросил то....вижу графин стоит для запивки..Вот и подумал что в бутылке свое вино..
У меня мама так делает..вино в бутыле в погребе, а разливает в пластмассовые(не чтоб хранилось, а прям сразу пить)
Автор: Ленок   09 Янв, Ср, 2008 14:22
Торт


Гранатовый браслет


Мимоза


Греческий салат
Автор: Anna@A   09 Янв, Ср, 2008 15:20
Это же целое произведение искусства Оформление просто супер
Автор: Алла   09 Янв, Ср, 2008 15:21
Ленок, а гранатовый торт как есть? Там же косточки.
Автор: marinaNY   09 Янв, Ср, 2008 15:24
Алла, понятно
Ленок, ИСКУСиТЕЛЬНИЦА ...... ааааааа, я хочу тот торт !!!!!!
Автор: Милая   09 Янв, Ср, 2008 17:51
Алла писал(а):
Ленок, а гранатовый торт как есть? Там же косточки.


Гранатовый браслет - это салат.
Автор: Ленок   10 Янв, Чт, 2008 09:22
Спасибо! Это вообще-то дочка всё украшала, а торт - полностью её работа. Фруктовый, вкууусный, а печь не надо ничего
Автор: Ivo   10 Янв, Чт, 2008 09:31
Кстати..очень много рецептов Браслета, и все разные, там и с курицей даже есть, да еще порядок слоев меняется

Вот я второй год делал вот по этой ссылке..http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4596978#4596978
он самый оптимальный, и интересный.ну и + свои доработки

такая мясная шуба получается
1.картошка
2.говядина(мелко порезаная)(когда варил, кидал луковицу и морковь, так ароматнее мясо получается)
3.маринованый лук(мариновал как в ссылке, только еще кипяточком ошпарил, перед тем как маринадом залить и на сутки ставил)
4.свекла+доработка ввиде гр.орехов и немного чесночка)
5 морковь
6.яйцо
7.сыр(какой-нибудь вонючий.но не пармезан, он твердоват для такого салата)
8 гранат(не только для красоты, но и вкус пикантный получается)
между слоями майонез.
все овощи подсаливал, когда варил
в говядину немного майонеза добавлял, перемешивал я потом в слой укладывал(так лучше пропитывается)

И еще..самое главное!!!! Слои делать тонкие! Много всего не есть хорошо, плохо пропитывается, и когда цепляешь в тарелку, половина в блюде остается, самое вкусное(лук, мясо и картошка)
Автор: Nastya   11 Янв, Пт, 2008 10:32
а вот и мой новогодний столик, все салаты даже не поместились, ели наверно дня 4, один салат всетаки выбросили. http://i039.radikal.ru/0801/3f/432cfd457b2f.jpg
Автор: РТЮ   11 Янв, Пт, 2008 10:50
А что это у вас там фаршированное? Перцы?
И, вот, салатик рядом с шпротами, что это за салат?
Автор: Nastya   11 Янв, Пт, 2008 16:19
РТЮ
Фаршированные помидоры (начинка-куриное филе,дольки ананасов,зелень, специи, сыр брынза. Всё это кладем в блендер и взбиваем до кашееобразной консистенции, потом обваливаем в сухарях - я покупала в магазане со вкусом сыра и ступкой помяла) делала первый раз моим понравилось - необычный вкус. Можно еще майонез добавить.
А рядом со шпротами салат из печени трески: яйца, рис, печень трески, майонез. Просто и вкусно
Автор: ЕС   22 Дек, Пн, 2008 16:52
Поднимаю тему для обсуждения новогоднего меню и последующего выкладывания фоток столов. Что-то в этом году не активно готовимся к НГ, даже "шапки" на аватарки не все надели Кризис так жмет, чтоль??
Автор: Magna Bestia   22 Дек, Пн, 2008 17:22
Ага, кризис. У меня только на рога эмоциональных сил хватило... И то с Юлиной помощью.
Автор: ЕС   22 Дек, Пн, 2008 17:23
Надо себя заставлять...
Автор: Ivo   22 Дек, Пн, 2008 21:53
Magna Bestia писал(а):
Ага, кризис. У меня только на рога эмоциональных сил хватило... И то с Юлиной помощью.

Кому рога то ???
Автор: Люся   22 Дек, Пн, 2008 22:33
Мне тут сон снился, что ем я что-то из десерта, в фужере, фрукты в...?.
Целый день потом под впечатлением ходила все вспомнить пыталась, ну придумала я себе десерт который под шампанское подойдет.
Фрукты разные, в том числе и из банки(ананас, манго, груша), обычно я заливаю их взбитыми с сахаром сливками, но сейчас хочу чтобы слоями получилось, значит надо добавить желатин в сливки. Фужер с десертом я как на картинке вижу, тоже самое я ела во сне
И слоями все будет : фрукты-сливки-фрукты-сливки и т.д.

из горячего думаю гуся приготовлю, ну шуба-это само-сабой, хотела заливное, но из говядины вроде как нельзя, поэтому сделаю из креветок, ну еще пару салатов надо, плюс закуски(форель соб-го посола, нарезка, закуска слоёная...)
Вот думаю, что бы ещё захотеть
Автор: Musia   23 Дек, Вт, 2008 07:52
У меня традиционно -слоеные пирожки 2-х сортов: с капустой и с грибами. Планирую "Наполеон" испечь. На холодец все индигридиенты закуплены. На горячее -свинина запеченая. А салаты все традиционные Ну, может ещё помидоры с сыром и чесноком приготовлю.
Люся, а можно желатин и в сироп от компота добавить. И слоить чередуя фрукты,сливки и сироп. Красота будет!!!
Автор: Люся   23 Дек, Вт, 2008 08:36
О, Musia спасибо за идею ! Надо и с компотом сделать.
Автор: Милая   23 Дек, Вт, 2008 12:31
Ммммм, а я бы сделала слои по другому. Такой себе настоящий зимний десерт - на дно красивого бокала налить растопленный шоколад и дать ему чуть схватиться - земля. Потом фрукты-ягоды залитые сиропчиком с желатином. А сверху это все прикрыть "снегом" из сливок и в конце посыпать кокосовой крошкой. Последний слой на любителя этой крошки.
Если крошка будет цветной - конфети из хлопушек на снегу.
Автор: Rhapsody   23 Дек, Вт, 2008 12:42
А я почти всё рыбное буду готовить. И на горячее тоже. Холодец свинина с курятиной. Говядину не буду, т.к. год Быка всё ж таки
Автор: Delly   02 Янв, Пт, 2009 14:06
Тортик:



Фруктики

Автор: Delly   02 Янв, Пт, 2009 14:08
У нас, кстати, была утка, только я забыла ее сфоткать
Автор: Musia   02 Янв, Пт, 2009 14:37
Мы по традиции к родителям поехали. Так что фото общего стола нет Только, что называется в процессе
Салат с форелью и крабовыми палочками

Пирог с творогом и мандаринами по рецепту ira. Очень нежный и вкусный



пирожки с мясом и расстегайчики с грибами

Автор: Людмила34   02 Янв, Пт, 2009 15:38
И я делала рулет из готового слоеного теста и творога с курагой и клюквой. Быстро и очень вкусно. Только на мой взгляд клюква там лишняя. Достаточно кураги.
Автор: Рыжая_кошка   02 Янв, Пт, 2009 15:50
Куриное заливное в процессе заливки, не столько вкусно оказалось, сколько красиво

И тортик из готовых коржей "Елочка", вот такая кривенькая
Автор: Alla   03 Янв, Сб, 2009 00:16
Ням-ням... какие вкусняшки у всех хорошо, что только из за стола, а то бы слюной подавилась

А я в этот раз не поленилась и стол сфотографировала даже во время декорирования
Вот так украсила бантиками, бусинками и свечками






С блюдами






Автор: Alla   03 Янв, Сб, 2009 00:20
На улице в 12.00









Дома продолжили с бенгальскими огнями







Встретили Новый Год здорово, голова до сих пор болит
Автор: Людмила34   03 Янв, Сб, 2009 01:46
Алла!!! Шикарно!!!! Вы во дворце живете?
Автор: Alla   03 Янв, Сб, 2009 11:47
Людмила34 писал(а):
Алла!!! Шикарно!!!! Вы во дворце живете?

Спасибо! Рада, что понравилось Живем мы конечно не во дворце, всего лишь в своем доме, но очень любимом
Автор: Милая   03 Янв, Сб, 2009 12:08
Alla, а я про "тех" момент , кошки не жуют/грызут корзинку?
http://s44.radikal.ru/i103/0901/6e/95418de647c9.jpg
Корзинка - это та плетеная штука, что стоит рядом с цЫточком. Если вдруг не понятно, что я имею ввиду. Она же служит им лежаком, так?
Автор: Alla   03 Янв, Сб, 2009 12:23
Ага, поняла, это Вы про эту лежанку?


Да нет, не грызут, даже ногти об нее не точат Я сама думала, что накинутся на лежанку и цветочный горшок, а они абсолютно равнодушны, правда в домике по очереди любят плющиться

Свято место пусто не бывает
Автор: Милая   03 Янв, Сб, 2009 13:45
Alla, у вас просто "не правильные" кошки. Ангелы! А мои спиногрызы сожруть все, что не прибито к полу.
Автор: Alla   03 Янв, Сб, 2009 14:28
Ага, ангелы..... это они с виду только белые и пушистые.... Уже не одно дерево сгрызли
Автор: Людмила34   03 Янв, Сб, 2009 15:59
А что это за симпатичная конструкция над лежанкой?
Автор: ЕС   03 Янв, Сб, 2009 16:26
Девушки, не забывайте о теме топика Не флудите.
Автор: Alla   03 Янв, Сб, 2009 21:15
Людмила34 писал(а):
А что это за симпатичная конструкция над лежанкой?


Это камин такой

ЕС, все больше не флудим!

Ну где столы новогодние?
Автор: Agenda   04 Янв, Вс, 2009 02:07
Alla, вот это стол!! Прямо как в ресторане, на официальном приеме! И компания такая симпатичная Не могу не отметить лежанку - нам о такой только мечтать, очень хорошая форма, выглядит интересно!
Автор: Alla   04 Янв, Вс, 2009 14:25
Agenda, спасибо!
Компания собралась не только симпатичная, но и очень веселая, до семи утра веселились (самые крепкие )
Автор: Katrin   05 Янв, Пн, 2009 14:08
Наш новогодний стол был, как всегда, обжираловским (сегодня 5-е января, а "доедать" новогодний стол мы будем еще дня два)

К сожалению, после фотографирования новогодней елки, подарков и т.д., аккомулятора хватило только на один кадр с закусками



Зато 2-го января сын сделал несколько фото (своим мобильником) продолжения банкета: японский стол у моей мамы. Она все это сделала своими руками: суши, роллы, мисо-суп и т.д. Правда, без традиционного русского заливного не обошлось

Автор: Katrin   05 Янв, Пн, 2009 14:09






Автор: Tinochka   05 Янв, Пн, 2009 18:58
А у меня муж вот такую штучку делал на новый год

Автор: Katrin   05 Янв, Пн, 2009 19:11
Это фаршированная утка? А из чего фарш?
Автор: Tinochka   05 Янв, Пн, 2009 20:59
Да, это фаршированные утки



Ингредиенты:

1. небольшая утка кг. на полтора, снимаем чулком, оставляя задние лапки. Утки натирали солью,перцем.
2. мясо утки +мясо говядины перекручиваем на мясорубке.
3. печень утки + печень куриная отдельно слегка обжариваются с луком, перекручиваем через мясорубку и добавляем к фаршу.
4. грибы маслята и опята, отварить в мин. кол-ве воды, до уваривания, остывшие так же добавляем в фарш.
5. лук порей отдельно пасеровать и добавить в фарш.
6. 50гр. риса и 50гр. гречки перекрутить на кофемолке и добавить в фарш.
7. соль, специи.
8. 2-3 желтка на 1 утку.
все дырки на утке предварительно зашиваются, фарш набивается и зашивается брюшко, выпекается на слабом огне около 2 часов, перед тем как вытащить добавляется огонь, для подрумянивания корочки.
Данный рецепт предусматривает уклон в сторону паштета.
Так же можно набивать чисто мясным фаршем, по принципу куриного рулета.
Автор: Alla   05 Янв, Пн, 2009 21:31
Tinochka, утки очень аппетитно выглядят Запишу себе рецепт, обязательно попробую
Автор: ЕС   05 Янв, Пн, 2009 22:05
Рецептик и фоточки, плиз, в Поварешку продублируйте

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru