CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наши Новогодние столы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы так и не сфотографировали стол. Не успели.
И ведь была светлая мысль сделать фото в процесе накрывания стола.
Но решили, что все накроем и уж тогда. Только все было готово, как звонок в дверь и набежали дочкины друзья. Она собиралась к ним на дачу ехать сразу после 12 ночи. А они решили за ней приехать сами.
Встречали вместе. Не до фото было. Подмигивание Улыбка

Потом молодежь умотала на дачу, а мы пошли поздравлять друзей-соседей.
Кот остался охранять закрытую дверь в комнату со столом.
Пришли часа через два. Дверь во вкусную комнату открыта. Комп включен. На клавиатуре спит кот.
Что удивительно: НИЧЕГО со стола котяра не брал. Не заинтересовался. Смех Видимо, был сыт, доволен тишиной, и вообще проявил себя порядочным котом. В кои то веки. Смех

А рукавом я так и не воспользоваться. Не решилась экспериментировать в этот раз. Готовила мясо в фольге. А утку - в гусятнице.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 13:35    Заголовок сообщения: ЁЁЁ Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Все же в рукаве горит.
Я тут проводила эксперимент - половина бараньей ноги в фольге, половина в рукаве. На одной высоте, на одной решетке, одновременно.
В рукаве мясо гораздо мягче - скорее как вареное. Верх подгорает при одинаковом температурном режиме, если сверху фольгу не положить. А снизу не подгорело, может быть потому, что рукав клала на решетку с подстеленной фольгой. Т.Е. опять же фольга свою роль сыграла.


В фольге плотнее, вкус однозначно лучше выражен, никаких поблем с подгорелостью не было..Мне в фольге понравилось больше.

Вот и у меня мясо в пакете для запекания подгорело. В пакете скапливался жир, стекающий с мяса - он то и подгорел здорово вместе с мясом!!! В общем мне не понравилось категорически.
А новогодний стол уменя был довольно скромный так как отмечали мы его вчетвером-я, сын, муж и папа.
Оливье( куда же без него )
Свежие овощи- редис, огурцы, помидры, зеленый лук.
Капуста квашенная
Селедочка в горчичном соусе
Пирожки с грибами и мясом.
Окорок свиной запеченый ( тот самый многострадальный из пакета)-все равно вкусный получился, просто не красивый.
Ну сладости к чаю конечно, алкоголь, соки. Колбаска сухая.
В итоге все равно получилось много. На доедалки ушло дня три. На третий день семейство уже запросило супа!!!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела фото Иво и вспомнила-икорка красненькая тоже на моем столе присутствовала!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стол


Торт


Символ года со своим сыром на люстре Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
РТЮ
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за салат с "шляпками", украшение в виде часов, салат с авокадо и креветками, все получилось, просто, супер!!!




_________________
_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
РТЮ
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каннеллоне я делала до НГ, вот что получилось...вкуснотища Показать язык


_________________
_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Каннелони хотела сделать, но перед НГ ничего не нашла, все смели в магазинах Шок Печаль
Но обязательно попробую, Муся, спасибки за подробный рассказ-рецепт!
А насколько (примерно!) человек хватает такой пачки каннелоней?

На НГ мы делали рыбу на гриле и кучу салатов.
Кста, самым удачным и наиболее запоминающимся оказался Гранатовый браслет - классный салат, рекомендую: легкий, вкусный!
Спасибо за рецепт (Морозовой, я так понимаю Улыбка Отлично! )
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Последний раз редактировалось: Анфиса (05 Янв, Сб, 2008 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aby
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 652
Откуда: Сосновый Бор(Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла в гости с салатом и стихами от Кис-точка:
Салат «Океан»

Благородный сей салат
Люди умные едят,
Уберет холестерол,
И любой украсит стол.
200 граммов взять кальмаров,
Отварить. Взять из отвара,
Охладить, порезать тонко,
Прежде уничтожив пленку.
Три яйца сварить вкрутую.
натереть теперь прошу я.
Дальше: палочки из краба,
Двести сорок грамм хотя бы,
Натереть на мелкой терке,
Все смешать красивой горкой.
Майонезом все смешать,
но на стол не подавать,
А икры добавить красной
Граммов сто. Вот и прекрасно!
Можно кушать сей сюрприз,
Верьте, он уйдет «на бис»

Салат ОЧЕНЬ вкусный и красивый Отлично! А стишок пригодился для тех гостей, которые не решались попробовать, "...пока не огласишь все ингридиенты!" Ухохочешься!
_________________
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.На самом краешке.

ФОТОАЛЬБОМ http://foto.mau.ru/index.php?cat=10313
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonitaDeMas
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 122
Откуда: Израиль, Йокнеам

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с друзьями отмечала. на столе были чипсы, сладости и много алкоголя. вот так по молодёжному Очень счастлив
_________________
В головей моей опилки - не-бе-да! Потому что я блондинка - да-да-да!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Вт, 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой стол не сфотала, зато вот рождественский стол у родственников

_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009