CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У кого есть практика приучения к унитазу? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ИринаР
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 21:30    Заголовок сообщения: У кого есть практика приучения к унитазу? (*) Ответить с цитатой

У нас 2 хвоста и 2 лотка. каждому свой. Один с наполнителем, другой без. Мою Кометом 1 раз в 2 недели, хорошо споласкиваю и вытираю насухо, насыпаю наполнитель. Кот доволен.
У маленькой кисы нет наполнителя в лотке. Хочу приучить ее на унитаз ходить. Надеюсь получится... Конфуз Только вот проблема: не любит шум воды по трубам. Сейчас ее лоток стоит в коридоре. У кого есть практика приучения кошки ходить на унитаз? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вс, 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственной практики нет, а вот пару ссылочек я сохранила на будущее.
http://www.kitty.ru/Toilet/UNITAZ1.htm
http://www.kitty.ru/Toilet/UNITAZ2.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вс, 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приучить-то можно, но вопрос- ЗАЧЕМ??? обынчо кошки за собой не смывают.. насыпьте и ей наполнитель в лоток!
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lunulya
Любитель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вс, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дейсивительно - зачем? у меня сначала была британка которая ходила в горшок на решеточку. когда привезли корнишонку 3-х месячную, котоапя была приучена к наполнителю - старшая посмотрела на мелкую (!!!!!!) и теперь ходят в один горшок в наполнитель. никаких проблем. муж убирает каки каждый джень по 2 раза. и раз в неделю наполнитель меняется полностью и моется горшок.
_________________
Мир этот прочен, пока кошки спят в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практики приучения нет. Но как это выглядит---

http://www.youtube.com/watch?v=XHwNzTfQv2c&feature=related

и что о приучении...--http://www.youtube.com/watch?v=3ih0JovF2_E&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=SqcYUCPdxuE&NR=1
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в детстве была сиама(или кто-то очень похожий Подмигивание ). Мама приучила ее на унитаз ходить. Приучали долго- с полгода. В унитаз ставили круглый горшок, она сначала ходила в него. Потом стала просто на унитаз. Стульчак должен быть не скользким (раньше были кажется из дсп), иначе упадет один раз и все приучение насмарку.

А вот смысла в этом я тоже не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не подумали, если котя с унитаза сверзится. По мне - лучше пусть в лоток ходит, мне несложно убрать, главное, чтобы с кисой всё в порядке было. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сверзятся..
У меня вторая кошь, которая сама ходит в унитаз. Никто их не учил. Коту было 3, 5 месяца, когда я первый раз его поймала на унитазе. С тех пор так туда и ходит периодически. Одна проблема- не смывает. Поэтому стоит и лоток. Оченно он любит в два -три захода свои дела делать! Смех Смех Смех А в несмытый ни за что не пойдет.. А я же на работе..Вот и стоят 2 лотка и унитаз.. Хватает, ТТТ Отлично! Отлично! Уже годик и пока ни разу не промахнулся!! Отлично! Отлично! Отлично!
Хотя для первого кота покупала специальную крышку на унитаз для приучения кота. Сначала она кладется целиком, крепится присосками, а затем там вырезается дырочка, а затем уже ее можно убирать. Но как-то они сами сообразили куда ходить, и крышку презентовала соседке для ее подобрашки.. Кстати, недавно в каком -то зоомагазине я такую видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приучила своего за 2 недели. Сначала ставила лоток на закрытую крышку унитаза. Потом во-внутрь. Количество наполнителя постепенно уменьшалось. Потом лоток был удален. Унитаз вытирался насухо и в него насыпалась горсть наполнителя. Дня через 3 наполнитель перестали насыпать совсем. Никаких "неудобств" у кота унитаз не вызывает. Он (то-бишь унитаз) изначально вызывал у малыша интерес. И мне очень удобно: никакой возни с наполнителями, мытьем лотка. (И деньги экономятся. Лучше я ему на эти деньги что-нибудь вкусненькое куплю). Улыбка
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка абиссинка сама начала ходить в унитаз, ей было уже больше года. никто не учил, помимо этого естьеще 2 лотка ( и еще одна кошка, которая ходит только в лотки, а на унитаз не покушается..

То что кошка ходит в унитаз - замечательно! смыл и все чисто. Из проблем связанных с этим... иногда пьет из унитаза Шок , а крышкой закрыть нельзя, т.к. она туда "ходит" и открывать крышку не умеет.
И еще... когда ей надо в унитаз сразу 2 дела сделать.... она "закапывает" свои делишки, закапывает водой... потом лапы мокрые и следы мокрые на сидушке и на кафеле... приходится мыть лапы... такое бывает когда сразу не смоешь за ней...

а как научить кошь смывать за собой? может есть какие хитрые приспособления? Недоумение Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009