CATS-форум :: Поговорим о кошках

26-27 января Москва WCF

Автор: Гарпия   26 Дек, Ср, 2007 14:00
26-27 января 2008 года будет проходить Международная выставка кошек.
Лицензия WCF.

Место проведения: Стадион им. Братьев Знаменских - метро Сокольники.

Организаторы выставки КЛЖ ФАУНА.

Судьи:
Рудакова Анна (Пенза)
Волкова Светлана (Украина),
Волков Николай (Украина)
Путилина Марина (Россия)
Лебедева Наталья (Россия)
Гулянская Тамара Владимировна (Россия).

В программе выставки:
WCF-ring adult, WCF-ring kitten
монопородные ринги донских сфинксов, британских КШ, скоттиш-фолд, сибирских кошек
Приз зрительских симпатий.
Шоу кошек - выбор Короля и Королевы выставки с коронацией.
BEST - оба дня выставки
Иногородним (вкл. Моск. обл.) скидки.
Записавших более 5-ти животных (один хозяин) скидки.

Более подробно http://show.mau.ru/

Заявки по:
e-mail: maxima01@mail.ru
Вас ждет большой призовой фонд, кубки, розетки и много подарков для участников, праздничное настроение гарантировано.
Автор: Bluecourage   26 Янв, Сб, 2008 19:54
ПОЗДРАВЛЯЮ свою девочку BLUECOURAGE BLOSSOM С BEST OPPOSITE SEX SH ПЕРВОГО ДНЯ
Это первая ее выставка во взрослом классе . Ольга, Вы молодцы
Автор: Гаврилыч   26 Янв, Сб, 2008 20:59
отсудили восточку...мы каким то чудом проходя мимо поняли что ее судить начали... (((
на самом деле есть куча вопросов к оргам... (((
Автор: Rakseta   27 Янв, Вс, 2008 00:24
Гаврилыч писал(а):
отсудили восточку...мы каким то чудом проходя мимо поняли что ее судить начали... (((
на самом деле есть куча вопросов к оргам... (((
Привет! Если что вопросы можно вместе задать )))
Автор: Апельсин   27 Янв, Вс, 2008 00:33
Блоссома поздравляю

Ну и как, соблюдается это правило?

D.9.2 – Для каждой категории шерсти проводится отдельное присуждение титула «Best in Show»
Четыре соревнования на титул «Best in Show» проводятся в один из двух дней. Соревнования длинношертных, полудлинношерстных, короткошерстных и сиамо-ориентальных кошек проводятся, если присутствует не менее 15 кошек в каждой группе шерсти.
D.9.3 – Объединение категорий в случае присутствия в каждой из них менее 15 кошек
Если в категориях по длине шерсти присутствует менее 15 кошек, эти кошки присоединяются к другой категории по длине шерсти в нижеуказанном порядке:
Длинношерстные (LH) с полудлинношерстными (SLH), короткошерстные (SH) с сиамо-ориентальными SOSH.

Неужто персов и сиамов было больше, чем по 15?
Автор: Bluecourage   27 Янв, Вс, 2008 00:41
Апельсин писал(а):
Блоссома поздравляю
Апельсин, спасибо за поздравления
Автор: NAOMY   27 Янв, Вс, 2008 00:49
По поводу восточки есть немного фоток


Автор: NAOMY   27 Янв, Вс, 2008 00:53
И еще одна девочка:


Ну и конечно же, красивая девочка Гаврилыча

Автор: Ромашка   27 Янв, Вс, 2008 11:24
Фото:



Еще две сотни фото в альбоме - http://foto.mail.ru/mail/yclub/5849
Автор: Mertsana   27 Янв, Вс, 2008 20:52
Tomaza,
поздравляю тебя и Лосяшу с BIS в короткой шерсти и BOB III второго дня.
Автор: Tomaza   27 Янв, Вс, 2008 20:58
спасибо, Лосяша зовут DK*Malevitch Fancy Face Forseti
Автор: Ольга Кошколюбова   27 Янв, Вс, 2008 21:05
Поздравляю нашу девочку Be Mine Butterfly любящую владелицу Светлану Рыкову и себя со вторым бестом обоих дней выставки!!!
Автор: MASK   27 Янв, Вс, 2008 23:13
Поздравляю победителей!
А сибирский-то ринг был?
Автор: SHERIF   28 Янв, Пн, 2008 09:13
да был, если не ошибаюсь то судил Волков,
результаты спросите у участников.
Автор: White Night   28 Янв, Пн, 2008 13:00
DK*Malevitch Fancy Face Forseti
с BOB III!!!!!Так держать!!!
А фото есть красавчика??
Автор: sergeant Raven   28 Янв, Пн, 2008 15:44
делаем, чуть позже вывесим...
Автор: White Night   28 Янв, Пн, 2008 16:11
sergeant Raven писал(а):
делаем, чуть позже вывесим...
Дима ждем
Автор: Tailor   28 Янв, Пн, 2008 17:55
несмотря на положительное описание моего кота и выделение его наградой, выставка мне не понравилась! что это за организация -когда из трех заявленных на участие кошек в бланках числится только одна?!
когда участников заставляют ждать до 5 часов вечера, а потом всех вместе сгоняют в толпу и в срочном порядке оценивают кошек. да как оценивают! "всех ваших кошек кастрировать надо, понарозводили тут!"
когда мы приходим на выставку как на праздник, а нам такое говорят!
Автор: Rakseta   28 Янв, Пн, 2008 18:06
Да уж г-жа Путилина отличилась, правда наверное это все связанно с тем, что она неправильно определила окрас у шоколандной кошки, а заводчики ее поправили. (В первый день титул не дала, на второй день ей при утренем всете показали кошку, и глаза прокрашеные, не зеленые, и окрас у нее шоколадный, исправила ошибку и дала титул)

Вообще меня конечно поражает, как можно при таком отвратительном свете, делать оценку по свету глаз и тем более не давать титул обосновываясь этим порода SFS где на окрас глаз минимальное колличество баллов. Даже у людей коша зеленой смотрелась, а что тут про глаза говорить.
Автор: Tailor   28 Янв, Пн, 2008 18:11
зеленые глаза у всех кошек, оцененных Путилиной, -вообще анекдот))
видимо хозяева кошек, пытающиеся обратить ее внимание на зеленый свет ламп, - дальтоники
Автор: Rakseta   28 Янв, Пн, 2008 20:59
На следующий день она все же признала , что свет плохой, а сколько было вылита г-а на животных....
Автор: Yliana   28 Янв, Пн, 2008 21:00
ПОЗДРАВЛЯЮ НАТАЛЬЮ И АНДРЕЯ МЕРЕЖКО (Саратов, КЛК "Кошкин Дом") С BEST KITTEN оба дня!!! МОЛОДЦЫ! ВАШИ ЭКЗОТЫ ЛУЧШИЕ!
Автор: Мулат   29 Янв, Вт, 2008 15:06
Огромное спасибо Гулянской Тамаре Владимировне за её неутомимую энергию и понимание!
Автор: Бон&Бон   29 Янв, Вт, 2008 19:26
Мулат писал(а):
Огромное спасибо Гулянской Тамаре Владимировне за её неутомимую энергию и понимание!
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Автор: rozza   29 Янв, Вт, 2008 20:16
интересно, почему это Гулянская Т.В. нарушает выставочные правила ВЦФ?да еще в присутствии вице-президента вцф?какие бесстрашные судьи пошли, хаха.
Автор: Slive   29 Янв, Вт, 2008 20:17
Бон&Бон писал(а):
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Вы шутите?
Бон&Бон писал(а):
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Автор: Владимир Коньков   29 Янв, Вт, 2008 20:36
Три оценки в день???? Может ошибка какая???
Автор: tidgi   29 Янв, Вт, 2008 21:09
Бон&Бон писал(а):
Мулат писал(а):
Огромное спасибо Гулянской Тамаре Владимировне за её неутомимую энергию и понимание!
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
а может за 2 дня 3 оценки? Или она уже перепрыгнула себя и свои способности
Автор: Chantal   29 Янв, Вт, 2008 22:13
ПОЗДРАВЛЯЮ МЕРЕЖКО НАТАЛЬЮ И АНДРЕЯ С ПОБЕДОЙ НА ВЫСТАВКЕ!
Автор: Айс Ти   29 Янв, Вт, 2008 22:56
Цитата:
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Это наивность или желание подставить судью и организаторов?
Ну получили вы свои три оценки не по правилам, тах хоть молчали бы...нашли чем хвастаться...
Автор: Апельсин   29 Янв, Вт, 2008 23:07
Бон&Бон писал(а):
Мулат писал(а):
Огромное спасибо Гулянской Тамаре Владимировне за её неутомимую энергию и понимание!
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Я бы уточнила: ....и всем не повезло - жопа вам в рейтинге! Поздравляю победителей и сочувствую
Автор: Rakseta   30 Янв, Ср, 2008 02:49
Да много было промахов в этой выставке, из всех выставок, даже самых неудачных, эта выставка переплюнула все!

1. Небыло каталогов на первом дне регистрации!!!
2.Во второй день каталоги раздали, но почему то не полные, наши животные в списки уже не попали!!!
3.Из 3х заявок, которые я отправляла в одном письме 3и раза, и на которые я получила ответ 3и раза, почему то прошла только одна заявка, и та без клички животного!!!
До 15.00 первого дня, мы сидели с животными и не знали,какое животное заявлено под номером который нам выдали, так как из трех у них только одно животное есть.(безимянное) Они об этом тоже не знали, какое в каталоге!!!
4.Когда мы пошли разбираться, на нас наехали, что руки не от туда ростут, и заявку мы отправили сами так!
Все виноваты, только не орги.
5. А вообще мне понравилось, как заявки обрабатывались, в течении выставки. т.е. может каталоги небыли доделаны, так как животные в них просто не были вписанны?
6.Экспертиза началась к обеду???!!! или нет?
7. Небыло отгорожено пространство судейское, толпы стояли около их столов, судейство Путилиной напоминало Американский ринг, где для всех рассказывали о НЕДОСТАТКАХ зверей!
8.Был отвратительный свет! Но это не вина оргов, я просто не поеду больше в этот стадион, нравится его площадь, но эти наколки со светом, когда вечером включаются лампы, у животных глаза меняют цвет.
9.Вообще конечно, ещё подпортило все впечаление судейство Путилиной, если бы не эта капля масла в огонь, то может быть и забили бы мы на все остальное!!!! Эксперт некорректно отзывалась о 95% скоттишей, я лично присутствовала при этом, не знаю как было в других породах. Я понимаю конечно, что может зрение плохое, или ещё что-то, но не отличить шоколад от черной, это уже серьездно, и желтые глаза от зеленых тоже! И длинна шерсти у скоттиша не должна быть такой как у русской голубой.
Придралась к длине шерсти моего кота, и другому коту моего разведения, и тут же сказала, что надо кастрировать всю линию скоттишей такую, на что ей сказали, Вы это лично нам говорите, получили ответ, нет, это я для всех ))))(чтобы им обидно небыло).
Мои коты никогда небыли с удлиненой шерстью. И мы на следующий это в очередной раз услышали от других экспертов, что шерсть великолепная.
Г-жа Путилина при всех владельцах скоттишей заявила, что многие эксперты, дают оценки всем подрят, гнать таких надо, по ее мнению!!!!некомпетентных экспертов развелось!!!! Жаль, что Анна Рудакова этого не слышала.
Жаль, что такие эксперты есть, из за которых не хочется ходить на выставки! Которые не могут корректно рассказать владельцу о недостатках его животного, а могут только унизить!!! да ещё так унизить, чтобы больно было!
А сколько таких, которые были впервые на выставке, и сказали, а смысл с нашим животным куда-то ходить, раз оно гов-о!

Я откровенно написала, что у меня накипело, за два дня проведенных на этой выставке!

2 плюса все же есть!

1. Увидела семью Волковых, очень их любим!
2. Понравился ринг Скоттишей (не учавствовали) каждому участнику кубок!
А бест прошел скучно (
Автор: Мулат   30 Янв, Ср, 2008 10:22
Бон&Бон писал(а):
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Ну ващеееееееее
Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:19
немного фоток...



Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:21



Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:25


Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:31

Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:35
поехали с победителями...



Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:39



Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:42



Автор: sergeant Raven   30 Янв, Ср, 2008 21:44





пока все... остальное чуть позже, на днях...
Автор: Yliana   30 Янв, Ср, 2008 21:48
Бон&Бон писал(а):
Мулат писал(а):
Огромное спасибо Гулянской Тамаре Владимировне за её неутомимую энергию и понимание!
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Господа! Да вы кудесники! "Это ж надо! С таким счастьем и на свободе!"
Автор: Mango Red Coon   30 Янв, Ср, 2008 21:50
а я нашла для себя положительные моменты в выставке
не знаю всех экспертов, но те что были мне знакомы мне были очень приятны, и семья экспертов Волковых и Анна Рудакова и Ирина Гусева (которая не была экспертом выставки, но всё равно была на выставке)
и было много знакомых которые я дааавно не видела, и в целом настроение было приподнято, меня конечно несколько взволновала путаница с номерками и организация получения дипломов, но я с удивлением обнаружила себя в машине (едущую домой) уже в районе половины восьмого и это после беста. в общем позитив тем не менее был. Нашу породу отсудили в первых рядах, так что проблем со светом я не прочувствовала, стадион братьев знаменских люблю, много места и добираться легко.
ну незнаю я что такое скучный бест, бест как бест, а какие они весёлые?
Но всё же, я бы не хотела опять волноваться из за заявки и дипломов в следующий раз
Автор: Владимир Коньков   30 Янв, Ср, 2008 22:25
Mango Red Coon писал(а):
а я нашла для себя положительные моменты в выставке
не знаю всех экспертов, но те что были мне знакомы мне были очень приятны, и семья экспертов Волковых и Анна Рудакова и Ирина Гусева (которая не была экспертом выставки, но всё равно была на выставке)
и было много знакомых которые я дааавно не видела, и в целом настроение было приподнято, меня конечно несколько взволновала путаница с номерками и организация получения дипломов, но я с удивлением обнаружила себя в машине (едущую домой) уже в районе половины восьмого и это после беста. в общем позитив тем не менее был. Нашу породу отсудили в первых рядах, так что проблем со светом я не прочувствовала, стадион братьев знаменских люблю, много места и добираться легко.
ну незнаю я что такое скучный бест, бест как бест, а какие они весёлые?
Но всё же, я бы не хотела опять волноваться из за заявки и дипломов в следующий раз
Любаш!!! Пользуясь случаем поздравляю тебя с Лучшим Пометом Детишки -кунчики очень славные, красивые и классно окрашенные Понятное дело ПОБЕДИЛИ!!!!
Автор: Mango Red Coon   30 Янв, Ср, 2008 22:45
Володечка спасибо огромное
была рада тебя тоже там увидеть хоть
сама очень рада, так приятно своих детишек
Автор: Владимир Коньков   30 Янв, Ср, 2008 22:56
Mango Red Coon писал(а):
Володечка спасибо огромное
была рада тебя тоже там увидеть хоть
сама очень рада, так приятно своих детишек
А еще тебе Спасибо, что дала подержать красавцев на руках!!! Ухи как у овчарок
Автор: Сирень   30 Янв, Ср, 2008 23:01
Поздравляю победителей!
Проблем с организацией действительно много было , такое впечатление, что к выставке никто вообще не готовился, проводили как получится...
Зато розетки очень красивые
Только кубки почему-то сильно кривые на фото или просто так снято?
Автор: Mango Red Coon   30 Янв, Ср, 2008 23:34
про кривизну кубков ненаю, сама только на фотке заметила, жаль только что надписи нет на кубке, кто за что и когда
Автор: Reineke   30 Янв, Ср, 2008 23:46
sergeant Raven писал(а):

http://www.all4cat.info/uploads/posts/2008-01/thumbs/1201714809_all4cat_fauna_moscow_29.jpg
Ой, какой зайка, растопырка!!!
Автор: Rakseta   31 Янв, Чт, 2008 00:41
Reineke писал(а):
sergeant Raven писал(а):

http://www.all4cat.info/uploads/posts/2008-01/thumbs/1201714809_all4cat_fauna_moscow_29.jpg
Ой, какой зайка, растопырка!!!
Красавчик!!!!!!
Автор: Simona   31 Янв, Чт, 2008 00:46
!
Автор: Yliana   31 Янв, Чт, 2008 02:03
Simona писал(а):
Добрый день!
Очень приятно, что понравились Вам!
Это наша первая выставка. Зайку-растопырку зовут Умка!
Ой! Simona-Simona! А я тебя знаю! Привет!

Классненький котейка! Внучек
Автор: Simona   31 Янв, Чт, 2008 04:46
Котейка получился очень ласковый!
И хотя робел: первый выход в свет все-таки, получил первый кубок на WCF ринге. И со своим старшим приятелем постоял на Бэсте. Поздравления и огромная благодарность нашим заводчикам: Ольге Козловой и Разиной Евгении!
И молодой бабушке машем лапой!
Автор: Lana   31 Янв, Чт, 2008 11:02
Rakseta писал(а):
Г-жа Путилина при всех владельцах скоттишей заявила, что многие эксперты, дают оценки всем подрят, гнать таких надо, по ее мнению!!!!некомпетентных экспертов развелось!!!!
Странно
На руках оценочные листы вислоухой кошки черной серебристой мраморной с данной выставки. Судьи Путилина и Лебедева.
У кошки почти полностью вставшие ухи и жестковатый хвост . И несмотря на это оба эксперта дали оценку CAC, а одна даже написала "выстовачная" А потом владельцы кошек требуют выдать на таких родословные , чтобы плодить подобных. Может пора уже перестать быть добренькими тетеньками и серьезнее относиться к оценке животных.
Автор: Rakseta   31 Янв, Чт, 2008 13:21
Lana писал(а):
Rakseta писал(а):
Г-жа Путилина при всех владельцах скоттишей заявила, что многие эксперты, дают оценки всем подрят, гнать таких надо, по ее мнению!!!!некомпетентных экспертов развелось!!!!
Странно
На руках оценочные листы вислоухой кошки черной серебристой мраморной с данной выставки. Судьи Путилина и Лебедева.
У кошки почти полностью вставшие ухи и жестковатый хвост . И несмотря на это оба эксперта дали оценку CAC, а одна даже написала "выстовачная" А потом владельцы кошек требуют выдать на таких родословные , чтобы плодить подобных. Может пора уже перестать быть добренькими тетеньками и серьезнее относиться к оценке животных.
В том то и дело! Все началось с того, что мы стали возмущаться, что Шоколадной кошке не дали титул из за окраса, что она заявлена как шоклад, а она черная, потом как выяснили что она темный шоколад, все скоттиши поголовно стали очень плохим. (а девочку я эту видела, они были даже с двумя кошками, ещё вторая была страйт, с очень красивыми большими глазами, но кандиция была не выставочная, или после родов, или в сильной линьке)

Но за то коту с болезненным хвостом, который пролетел в самом начале экспертизы, дали титул, причем высокий!!!Сказали выставляться конечно хватит, но Вязаться и плодиться в добрый путь!!!! Просто подмазаться к ней надо, чтобы титул дали....а мы ведь нет, на защиту пошли.
В общем-то меня интересует мнение компетентных ОПЫТНЫХ экспертов, которые и про достоинства скажут, и про недостатки, но только они скажут об этом всем, а не выборочно, кто не понравился - тот в пролете, а кто подмазался,у того животное хорошее значит.
Автор: Ирис   31 Янв, Чт, 2008 15:42
Rakseta писал(а):
(а девочку я эту видела, они были даже с двумя кошками, ещё вторая была страйт, с очень красивыми большими глазами, но кандиция была не выставочная, или после родов, или в сильной линьке)
У кого была ещё вторая кошка? У тех, у кого шоколадная или со вставшими ушами?
А вообще, зачем тем же экспертам потом удивляться, что рождаются хреновые фолды, если сами же титулы дают фолдам со вставшими ушами и жёсткими хвостами? Для чего? Из жалости? Или лишь бы денежки за выставку несли? Неважно, ЧТО выставляется!
Кстати, если кто-то не помнит, на окрас у фолда баллов идёт гоооорррраздо меньше, чем за уши и хвост...
Автор: Rakseta   31 Янв, Чт, 2008 16:00
Ирис, стояли рядом, заводчики , у одного была кошка серебристая со вставшими ушами, а у другого страйт с огромными глазами!
Некоторые эксперты думают, видимо, что фолду как и британцу на окрас много баллов отводится, иногда удивляет судейство, когда хвост у фолда даже не прощупывают.
Автор: Tutsi   31 Янв, Чт, 2008 17:38
Lana писал(а):
... На руках оценочные листы вислоухой кошки черной серебристой мраморной с данной выставки. Судьи Путилина и Лебедева.
У кошки почти полностью вставшие ухи и жестковатый хвост . И несмотря на это оба эксперта дали оценку CAC, а одна даже написала "выстовачная" А потом владельцы кошек требуют выдать на таких родословные , чтобы плодить подобных. Может пора уже перестать быть добренькими тетеньками и серьезнее относиться к оценке животных.
Дабы потом не возмущаться, какое ужасное качество фолдов и что развелось их слишком много!
Еще можно понять, когда дают титул такому фолду где-то далеко, где этих самых фолдов 1 на сотню квадратных километров, но в Москве, где очень высок уровень животных, и их достаточно много - это мне уже не понятно, из каких соображений это делается
Автор: Marjanka   31 Янв, Чт, 2008 17:48
Lana писал(а):
А потом владельцы кошек требуют выдать на таких родословные .
Ну и пусть требуют.. как говорится -Хотеть не вредно
Если животное продается на условиях кастрации и как пет, то пусть хоть цасиб получают и бесты получают. Но контракт есть контракт.
Интересно , а если люди купят уже кастрата и он потом получит чего нить, что потом? Яйца будут требовать
Автор: Rakseta   31 Янв, Чт, 2008 18:20
Понравилась родословная МФА, где крупными буквами написанно ДАННОЕ ПЛЕМЕНОЕ ЖиВОТНОЕ РАЗВЕДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Но умелые ручки сделаю так, чтобы оно принадлежало.
Автор: Marjanka   31 Янв, Чт, 2008 18:40
Rakseta, а зачем давать родословную? Я выдаю только котячий лист.На котором написано Сертификат о рождении. В нем указаны мама,папа имя заводчика,адрес и тоже самое покупателя. И все.
Автор: Василий Иванович   31 Янв, Чт, 2008 19:14
Мулат писал(а):
Огромное спасибо Гулянской Тамаре Владимировне за её неутомимую энергию и понимание!
Бон&Бон писал(а):
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Я в шоке
Как можно разрешить получить ТРИ оценки!!! Если записываешься на выставку максимум на Две
Спасибо большое Анне Рудаковой за то что она заметила это
Замечаний по проведению выставки у меня очень много и я не хотел высказываться, чтобы не портить настроение Всем прекрасно выступившим. Я искренне поздравляю Всех победителей (животинок и их хозяев).
НО Три оценки и ещё за один день, это уже перебор
Автор: Rakseta   31 Янв, Чт, 2008 20:56
Marjanka писал(а):
Rakseta, а зачем давать родословную? Я выдаю только котячий лист.На котором написано Сертификат о рождении. В нем указаны мама,папа имя заводчика,адрес и тоже самое покупателя. И все.
Я родословную тоже не выдаю, иногда заказываю в клубе, когда котенок едит в другой город, страну.
Автор: Rakseta   31 Янв, Чт, 2008 21:00
Василий Иванович я сначала тоже не хотела писать, я думаю, те кто удачно выставился на нас не обидятся! Мы их поздравляем! Особенно рада за Абисинскую кошку! Девочка скоттиш фолд мне очень понравилась, маленький котенок, калико.
Автор: Мулат   01 Фев, Пт, 2008 11:16
Василий Иванович писал(а):
Мулат писал(а):
Огромное спасибо Гулянской Тамаре Владимировне за её неутомимую энергию и понимание!
Бон&Бон писал(а):
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Я в шоке
Как можно разрешить получить ТРИ оценки!!! Если записываешься на выставку максимум на Две
Спасибо большое Анне Рудаковой за то что она заметила это
Замечаний по проведению выставки у меня очень много и я не хотел высказываться, чтобы не портить настроение Всем прекрасно выступившим. Я искренне поздравляю Всех победителей (животинок и их хозяев).
НО Три оценки и ещё за один день, это уже перебор
мы заявлялись на 2 оценки и получили 2. Ну а Бон&Бон , что можно сказать, кто смел, тот и съел, но не надо хвасться этим, тем более здесь ...
Автор: Lana   01 Фев, Пт, 2008 12:26
А что, в wcf признали хайленд-страйтов
Шотландских короткошерстных судят по австралийским стандартам
А хайленд страйтов по каким
Или опять, "своя рука владыка"
На фото котенок хайленд страйт на этой выставке
Автор: Аля   01 Фев, Пт, 2008 19:45
Айс Ти писал(а):
Цитата:
А также благодарим ее за то, что позволила нам получить 3 оценки за один день!
Жаль только, что эксперт Рудакова это засекла и повезло не всем.
Это наивность или желание подставить судью и организаторов?
Ну получили вы свои три оценки не по правилам, тах хоть молчали бы...нашли чем хвастаться...
Как это верно. Людям делают добро, а они еще и всех подставляют. Потом будут жаловаться что их не понимают, что им некогда и т.д.
Автор: Reineke   02 Фев, Сб, 2008 00:20
А мне кажется, что это намеренная провокация.
Почитала.
У этой дамы "Вом Вом" 6 сообщений и 5 - про палаточки....
Может казачок засланный?
про судейство это : мухи и котлеты. надо сортировать отдельно
Автор: Мурыся   02 Фев, Сб, 2008 00:46
Народ! выставку ведь многие снимали! может все же фоты выложите, а? а то я бедная -несчастная, и когда только закончу ездить по выставкам чтоб нормальный фотоаппарат купить.... и вечно- без фоток! даже на сайт повесить нечего про Интерчемпионку, кандидата в Грандинтерчемпионы, корниш-рекса, единственную такую кошь в Башкирии
Поздравляю с этим пока еще скромным успехом заводчиков Фионы Веселый Эльф* RU- Елену Дитковскую и Наталию Медведскую!
В прошлом году Фенечка была постоянно мамой, поэтому мы только начали выставочную карьеру!
Поздравляю победителей! Искренне признательна и благодарна руководителю Клуба, Тамаре Владимировне Гулянской!
Рада знакомству с новыми интересными людьми! Леночка, у нас хорошо получилось- быстро организовать и провести шоу рексовых пород! Твой целовательный белоснежный мальчик- просто Прелесть!
Автор: MASK   02 Фев, Сб, 2008 01:01
Reineke писал(а):
А мне кажется, что это намеренная провокация.
Почитала.
У этой дамы "Вом Вом" 6 сообщений и 5 - про палаточки....
Может казачок засланный?
про судейство это : мухи и котлеты. надо сортировать отдельно
А это просто проверяется. Пусть выложит оценочные и дипломы .
Автор: Rakseta   02 Фев, Сб, 2008 01:33
Интересно какой клуб даст титульный сертификат по таким оценкам?
Мне тоже кажется, что 3х оценок небыло, слишком наигранно, хотят подставить клуб!!!
Автор: bastet-a-tet   02 Фев, Сб, 2008 19:48
Никакая это не подстава. На второй день выставки, судила британов Рудакова Анна и вдруг где-то через 40 мин. повторно вызывают номера британов, подойти к эксперту.... только к другому. Анна Рудакова пресекла это безобразие, разорвав оценочные листы для 3-й оценки. Я эту сцену лично наблюдала. Так некоторым британам не "повезло", про другие породы не знаю. Вообще не смотря на то, что мои животные отсудились неплохо - выставка оставила негативное впечатление и по организации и по судейству некоторых животных. Черных переводили в шоколады, шоколад в черные. Один из экспертов увидел на принесенном ему оценочном листе BRIo и спросил, а что это за окрас? А когда кошку принесли ей на экспертизу, хозяйке сказали, что это не цинамон, а шоколад. В общем ералаш какой-то.
Автор: MASK   03 Фев, Вс, 2008 00:02
Rakseta писал(а):
Интересно какой клуб даст титульный сертификат по таким оценкам?
А не факт, что на первых двух титул получен
Хотя, это может быть и просто ошибка секретариата, а не злой умысей.
Автор: Mango Red Coon   03 Фев, Вс, 2008 10:57
а фотографиями кто нить поделиться?
Автор: Lesta   03 Фев, Вс, 2008 19:57
А это чья девочка?
http://www.all4cat.info/uploads/posts/2008-01/thumbs/1201714809_all4cat_fauna_moscow_36.jpg
Автор: koty   05 Фев, Вт, 2008 18:47
Нас организаторы приняли как гостеприимные хозяева - большое им за это спасибо. Выставка была не маленькая... По поводу оргов могу сказать что они делали все что могли, но для организации такой не маленькой выставки нужна куда более многочисленная команда - хорошо-бы добавить пару десяток рук.
Автор: Lilith   08 Фев, Пт, 2008 10:34
Мурыся - очень приятно было познакомиться!!! Думаю что еще увидимся не раз
Автор: Мурыся   09 Фев, Сб, 2008 22:33
Lilith писал(а):
Мурыся - очень приятно было познакомиться!!! Думаю что еще увидимся не раз
Взаимно!!! конечно увидимся! продвигай своего белоснежного мальчика!!!
Автор: Thai cat   10 Мар, Пн, 2008 00:15

Тайская кошечка Coquett-Lili of Gordon Kasy, THA ny 21.0.1
заводчик О. Емелина
владелец Г. Сердюкова
"Алиса-Бэст", Москва

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru