CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите найти подход к орику!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Милая писал(а):
Ну собственно да, если орику закрыть дверь - он помрет от любопытства - Там что-то интересное и он этого не видит!

То же с едой - считается, что все, что в тарелке или чашке у человека - горааааааздо вкуснее, чем то, что положено в миску коту. И если не орать и лапой пытаться достать особо вкусный кусочек, то сидеть с видом - Я не ел три дня (при этом с набитым пузом) или не пройти пусть стороной, но с инспекицей - А чего это вы тут едите? орик просто не в состоянии.

Кажется, что покупаешь кошку, просто ушастую и худощавую, а получаешь кошко-собако-обезьяну.

А передние лапы - это лапо-руки - везде залезут, все потрогают и откроют.

Надо же, а я и не подозревала, что у меня тоже орик. Недоумение Правда он орик-мутант с круглой мордой и пушистым хвостом. Очень счастлив

Хи, +1, верне, +2. Поскольку у меня 2 таких мутанта - если в ванну не влезут -помрут от любопытства. Смех Смех Смех
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ina Egal
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: киев-deutschland

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас другая "беда"...
надо на ночь на кухне обязательно оставить что то мясное(кусок курицы, колбасы, сосиски, не важно), но не для котов, для себя! Любят мои орики по ночам мне еду носить! если не оставлю-ор стоит возмущенный. Сплю с клеенкой возле подушки, что б уж совсем постель не зака...вать.
вообще то я пришла к выводу, что орики-это не от ориентал, это от слова орать!!! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Кошки- это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма радости и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои не кричат, но проныры - страшные. Старшенькая очень интересовалась косметикой - когда утром стою у зеркала, ей надо обязательно все кисти перетрогать ори-лапками, понюхать- полизать-покусать и сбросить на пол. Процесс поэтому обычно затягивался. Когда принесла домой коробку с принтером - долго не могла вытащить его - любопытный нос лез во все щели и мешал. Младшенькая однажды заметила, что я сделала маникюр и долго трогала мои ногти ручкой, когда мы сидели с ней на диване... Вот такие они, орики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):

Хи, +1, верне, +2. Поскольку у меня 2 таких мутанта - если в ванну не влезут -помрут от любопытства. Смех Смех Смех

Отлично! Орики-мутанты наступают. Улыбка
А если серьезно, то все кошки, даже одной породы очень разные. У моей соседки несколько ориков, причем родственников, все они очень разные. Один вообще решил, что он кот дикий помоечный и стал регулярно выходить на улицу на охоту, причем показывал при этом чудеса изобретательности, так как не слишком просто было просочиться на улицу. Пока разгадали все его уловки, он умудрился принести домой, вот добытчик то, задушенного голубя и живую крысу, которую потом все семейство 3 дня ловило.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kyara
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда домой прихожу, встречает и час рассказывает, как она день провела, что в окне видела, отведёт-покажет где нахулиганила Улыбка
Когда ест, тоже что-то приговаривает, после туалета громко сообщает о проделанной работе ))), будит нежным-нежным МА-МА, если не встать - переходит в требование Улыбка даже запрыгивает на колени с особенным МРР. На каждый случай - свой звук Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sloe
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ina Egal писал(а):

вообще то я пришла к выводу, что орики-это не от ориентал, это от слова орать!!! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Абсолютно с вами согласна, орики - от слова "орать" Очень счастлив Отлично!

По началу вообще даже стала думать чтобы вернуть, не было сил слушать вопли.
Удержалась только потому, что по ночам молчит. Повезло хоть с этим.
Скачет как конь, шуршит пакетами, ест, какает, бегает...все что угодно, но не орет ночью. тьфу-тьфу Смех))

Хотя сплю всеравно мало, высыпается днем поганец и начинает носится к вечеру. Ну и с утра будет стабильно, часов в 6 - трется мордой, мурчит как трактор, скачет на голове, трогает лапами лицо, волосы, все как положено Смех))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sloe писал(а):
Ну и с утра будет стабильно, часов в 6 - трется мордой, мурчит как трактор, скачет на голове, трогает лапами лицо, волосы, все как положено Смех))))))))))))


Постепенно привыкнете, а он возмужав слегка снизит активность. Еще скучать по этому времени будете. Смех Хотя у ориков шило из попы думаю не вытащить никакому возрасту.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ina Egal
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: киев-deutschland

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Sloe писал(а):
Ну и с утра будет стабильно, часов в 6 - трется мордой, мурчит как трактор, скачет на голове, трогает лапами лицо, волосы, все как положено Смех))))))))))))


Постепенно привыкнете, а он возмужав слегка снизит активность. Еще скучать по этому времени будете. Смех Хотя у ориков шило из попы думаю не вытащить никакому возрасту.


ага!!! у меня даже беременные скочют и скочют, я иногда задумываюсь:как там детишкам то в пузике? а они появляются... и скочют и скочют-преемственность Отлично!
_________________
Кошки- это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма радости и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Floran
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Сб, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Sloe писал(а):
Ну и с утра будет стабильно, часов в 6 - трется мордой, мурчит как трактор, скачет на голове, трогает лапами лицо, волосы, все как положено Смех))))))))))))


Постепенно привыкнете, а он возмужав слегка снизит активность. Еще скучать по этому времени будете. Смех Хотя у ориков шило из попы думаю не вытащить никакому возрасту.


Либо перестанешь слышать и реагировать на его вопли и попытки разбудитьУлыбка Говорю же тебе-второго кота надоУлыбка И будет все ок! Мой,кстати, именно говорил,а не оралУлыбка Правильно тут написали-двоих и больше проще держать в этой попродеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanga
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 40
Откуда: NJ, USA

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вс, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня орик орал когда его брат был госпитализирован 2 дня. Орал как будто сейчас его зарежут, не переставая, все время искал брата. А когда я пошла брата забирать из больницы, нас выписали с такой скоростью - я понять не могла, чего они нас выпихивают, а потом доктор тихонечко так говорит ваш кот орал/плевался/ругался 2 дня, не переставая...

А дома орут в двух случаях: 1. жрать требуют 2.обьявляют о туалетных действиях. Между собой нежно мур-мур-мур и мряаааа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009