CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите найти подход к орику!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sloe
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Помогите найти подход к орику! Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Видела похожие темы, но так и не поняла есть ли способ отучить орать без надобности и сколько надо времени чтоб привык.

Ориентальному котенку 5 месяцев. Взяла 12 дней нзад.
Постоянно мяукает, вернее сказать орет.
Вечером, утром. Если не играет и не спит, то ходит и орет.
Я целый день на работе, дома он один. Вечером его кормлю, глажу, играю, опять глажу. Сажусь сама ужинать - орет. Потом опять играю. Потом встать надо сделать что-то - опять орет.
Я думала это он от того, что меня нет целый день.
Но в выходные было тоже самое. Орал до самого вечера почти, с перервывами на игры, сон, еду.
Интонации разные, но чаще такие истеричные, как будто ему что-то не нравится.
Жил конечно в квартире со многими кошками, теперь нет кошек, я одна.

Как думаете, сколько еще ему привыкать, что не будет кошек и что я не могу его на руках держать 24 часа в сутки.
И что с этим делать, наказывать или не обращать внимания?
Какие есть способы?
От этого стервозно-истеричного тона я схожу с ума. Начинает с мяуканья, потом переходит на ор. Печаль


Последний раз редактировалось: Sloe (25 Дек, Вт, 2007 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mus
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, орики довольно "разговорчивые" кошки. Может, это его индивидуальная особенность такая? В любом случае, терпения Вам, ласкайте его, постарайтесь не ругать за крики, может еще не адаптировался к новому месту. Найдите с ним общий язык Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порода вообше говорливая по сути.
А у вас еще и скучает - новое место, нет никого с кем можно днем "словом" перекинуться, вот он с вами и общается.

Внимание, ласка, максимальный контакт когда вы дома, игры с мячиками и махалками, поговорите с ним о чем угодно - расскажите как прошел день, пожалуйтесь на коллегу или подругу. Привыкнет, повзрослеет и станет "говорить" меньше.

Но где-то к месяцам 7-8 начнет звать кошку и возможно метить.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пэрис
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 401
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно кот таскует по своим сородичам. Он ведь жил раньше с другими кошками.Первое время будет тяжело, но наберитесь терпения и всё у вас наладится...Хотя некоторые очень тяжело переносят разлуку Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема почти такая же. с той лишь разницей, что живет она у меня уже 2 месяца (возраст кисы - 5 месяцев) и списать ее поведение на тоску по прежнему дому нельзя.
кошь прекрасно понимает, когда я занята - говорю по телефону, мою посуду, например, или готовлю, ну мало ли что могу делать - и вот в это время, когда я не с ней, она орет, намеренно и очень громко. особенно ее злит моя болтовня по телефону, она начинает вопить ТАК, что говорить дальше просто невозможно. взять на руки или играть одновременно с разговором не получается - с рук спрыгивает, играть отказывается (убегает в другую комнату).
иногда дает понять, что ей надо непременно на кровати играть - т.е. в кухне ее игры не устраивают, надо все бросить и идти за ней, иначе садится в коридоре и вопит.
я понимаю, что нельзя постоянно идти на поводу у зверюшки, да и не всегда могу неотрывно с ней играть - есть же и дела. но как бороться с этим явлением - не представляю. пыталась ругать, крикнуть резко - на минутку замолкает, и потом опять по новой. т.е. "строит" меня кошь Очень счастлив

в этой связи тоже с удовольствием выслушаю советы профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):
Sloe, проблема почти такая же. с той лишь разницей, что живет она у меня уже 2 месяца и кошь прекрасно понимает, когда я занята - говорю по телефону, мою посуду, например, или готовлю, ну мало ли что могу делать - и вот в это время, когда я не с ней, она орет, намеренно и очень громко. особенно ее злит моя болтовня по телефону, она начинает вопить ТАК, что говорить дальше просто невозможно. Шок
иногда дает понять, что ей надо непременно на кровати играть - т.е. в кухне ее игры не устраивают, надо все бросить и идти за ней, иначе садится в коридоре и вопит.
я понимаю, что нельзя постоянно идти на поводу у зверюшки, да и не всегда могу неотрывно с ней играть - есть же и дела. но как бороться с этим явлением - не представляю. пыталась ругать, крикнуть резко - на минутку замолкает, и потом опять по новой. Недоумение

в этой связи тоже с удовольствием выслушаю советы профи.


Решение Вашей проблемы очень простое. И на взгляд человека, не имевшего ДО этого дела с ориками - парадоксальное.
Вам просто нужно завести ВТОРОЕ животное (желательно этой же породы). Поверьте, что в доме наступить мир и тишина.
Ваш котенок так ведет себя потому, что требует внимания, которое Вы не всегда можете ему уделить. Кода же у него будет компаньон, то они во многом "замкнутся" друг на друга. Но менее ласковыми не станут.
Есть второй вариант решения этой проблемы - терпеть. Ребенок вырастет, станет спокойнее и тише.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Профиль7
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ирихой, подрастет поутихнет.

А вообще, нужно больше говорить с ними, глядя в лицо. Сама прошла через это )). Самое смешное, когда кошь стерилизовала, она замолчала полностью! на 10 дней, пока в попоне ходила. Был какой-то вакуум, просто, настолько мы привыкли к маааам, маааам ))) После снятия попоны она всеравно стала меньше разговаривать.
А уж когда подружку корнишонку завели - вообще все втихую стали делать, спелись Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня Дина орала первые пару недель!!! Шок Правда мы не расстраивались,веселились.И ела орала и пила и писала и на швабре каталась...просто столько у неё было новых и сильных эмоций.Потом незаметно сошло на нет. Улыбка
Теперь только когда сильно поиграть приспичит Отлично!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Freya8
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 138
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не факт, что утихнет! Скорее хозяйка привыкнет Смех
У меня кот тоже орет, сейчас ему год и четыре, причем, как я понимаю, когда никого дома нет он как раз молчит, а вот когда все - орет. Ходит и орет. Не от тоски - кроме него еще есть персида и кун с кункой, отношения у зверей отличные, орик с кункой дом разносят Смех , когда веселятся!
Орать идет к людям - фига кунам-персиде чего-то говорить, когда они не разговаривают Смех - персида вообще партизан, а куны между собой только мр-ррр, мр-яя-яя, тихо так, курлыкающе, и никогда - громогласного "Мяу!"
А орик без этого не может.
После кастрации метить перестал, причем мгновенно, орать - нет, и не собирается Подмигивание
Мы уже привыкли, соседи, думаю, тоже.
Даже хорошо по-своему - если Улисс замолчал, надо насторожиться: с ним что-то не так!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freya8
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 138
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить: замолкает кот только у меня на руках. А особо громко орет, если я иду в ванную, сидит под дверью и орет. В туалет надо пускать с собой, иначе тоже будет орать под дверью Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009