CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Восстановление шерсти кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вт, 2004 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, опомнитесь!
Пушновит, шерстевит и иже с ними - это разработки для промышленного пушного зверья, которое в 6 месяцев забивают на шкурки.
Теми дозами биотина и таурина печень убивается насмерть.

А цинк зачем? Это вроде как тяжелый металл и может вызывать отравленя Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вт, 2004 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неплохо помагает суперкрем для наращивания шерсти Биогромовский.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Ср, 2004 16:00    Заголовок сообщения: восстановление шерсти кошки Ответить с цитатой

Цитата:

Пушновит, шерстевит и иже с ними - это разработки для промышленного пушного зверья
, но на упаковке написано, что для собак и кошек?! Мне привезли из Москвы по рекомендации российских заводчиков. Таблетки настолько твердые, что я мелю их в кофемолке, но кошки не любят запах порошка. Еще, насчет морских водорослей. Мой первый гималайский кот, ред-пойнт, был куплен в 1993 году в известном сегодня питомнике, хозяйка рекомендовала добавлять ему в пищу сушеные морские водоросли для улучшения цвета глаз, что я и делала до поры-до времени. Коту сейчас 11 лет , туловище очень светлое, глаза яркие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Ср, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в какой дозировке даете кошкам эти таблетки? Шерстевит, в частности? И как результаты?

ПС Затемнить ред-пойнт разве вообще возможно? Только если покрасить Смущение
_________________
Таити! Таити... Не были мы ни в какой таити! Нас и здесь не плохо кормят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Ср, 2004 22:39    Заголовок сообщения: восстановление шерсти кошки Ответить с цитатой

Отметины у ред-пойнта можно сделать более яркими. Не помню, где прочитала, что неплохо давать с этой целью свежевыдавленный сок красного болгарского перца. Одно время я поэксперементировала, добавляла к сырому мясу, ели с удовольствием. Результат я увидела только на экзотке-редпойнтихе, отметины стали очень красивого, как свежеразломанный кирпич, цвета. Но она у меня старушка, 12 лет, а молодого кота - перса не взяло. Может, не хватило терпения. Хотя у нас перец круглый год в избытке, уж очень это нудное занятие-давить сок из перца!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышша
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Пн, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - считаю: гамавит форева Отлично!
Фармавит с биотином - тоже не плохо подойдёт для восстановления шёрстки, а вот шерстевит не посоветовала-бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Вт, 2004 13:38    Заголовок сообщения: восстановление шерсти кошки Ответить с цитатой

Шерстевит я давала из расчета 1 таблетка на взрослую кошку, но, честно говоря, я не вижу результатов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Ср, 2004 18:06    Заголовок сообщения: восстановление шерсти кошки Ответить с цитатой

У меня кошка после родов никак не может прийти в норму. Сейчас котятам 4 месяца, у нее было где-то 3-4 течки за это время, не вязала и ничем гормональным не колола. Аппетит плохой, шерсть плохая. Нам привезли Гамавит. Расскажите, пожалуйста, из своего опыта, стоит ли проколоть для профилактики? Только очень прошу, не кидайте ссылки , я прочитала все, что можно на эту тему в инете , и дома у меня лежит справочник А. Санина и А. Ашаткина. Мне хочется услышать именно из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Ср, 2004 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация - после родов кошка долго не восстанавливалась. А поскольку главное ее достоинство и ценность именно в шерсти, то можете себе представить на что она была похожа. По совету нашей Kity я ее проколола гамавитом. К тому моменту уже три-четыре месяца после родов прошло, и еще понадобилось два чтоб сработало. Сейчас кошка просто изумительную шерсть имеет, рожала в декабре.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Ср, 2004 22:03    Заголовок сообщения: восстановление шерсти кошки Ответить с цитатой

Итак, имеется кошка, бутылка 10мл и шприц. Какой , 2 мл нормально ?Какую иголку лучше? Колоть стараться глубже? Слышала, что некоторые делали подкожно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009