CATS-форум :: Поговорим о кошках

Профендер (Profender)

Автор: Koshkamasha   23 Дек, Вс, 2007 11:04
Что вы думаете о глистогонном препарате Profender (капли на холку). Хорошо ли действуют? По сравнению с дронталом, какое эффективнее?

Спасибо.
Автор: Swetlana   24 Дек, Пн, 2007 12:29
Koshkamasha писал(а):
Что вы думаете о глистогонном препарате Profender (капли на холку). .. По сравнению с дронталом, какое эффективнее?


Исходное: два хвоста и профендер. Молодой без проблем, прижали к дивану, накапали, подержали минут 15, поиграли, отпустили. Друг дружку всегда вылизывают, но обработанные места не привлекают 10-тилетнего обрабатывала как обычно, но прочла в аннотации, что препарат выводится именно через печень, в течении первых 48 часов концентрация только нарастает...Печень прислала привет ровнехонько через двое суток. Просто была морально к этому готова. Поэтому увидев голодную желчную рвоту, просто достала привычный набор: маалокс, лактобифадол и карсил. Пару недель подремонтировались.
К Профендеру претензий нет, мой "печеночник" на любую глистогонку мог выдать эту картинку. Эффективность потрясающая. Лично мне кажется дронтал послабее будет, да и повторного применения требует при подозрении на наличие....А здесь за один проход уничтожается все и взрослые особи и яйца...
Автор: Lovecat   13 Янв, Вс, 2008 23:59
Подскажите, пожалуйста, на вязке кошка, которую 12 часов назад обработали Профендером, на холке маслянные следы. Может ли это быть опасно для кота?
Автор: TATIANAS   14 Янв, Пн, 2008 00:19
Это безобразие со стороны владельцев кошки и безответственность-с вашей. При всей нетоксичности профендера, не думаю, что он коту полезен.
Автор: Апельсин   14 Янв, Пн, 2008 01:50
Swetlana писал(а):
Эффективность потрясающая. Лично мне кажется дронтал послабее будет, да и повторного применения требует при подозрении на наличие....А здесь за один проход уничтожается все и взрослые особи и яйца...
А по каким признакам Вы определили эффективность? А как Вы вживую определили, что он и на яйца воздействует?

Пока боюсь его использовать, гоняю по старинке таблетками.
Автор: Swetlana   15 Янв, Вт, 2008 09:42
Lovecat писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на вязке кошка, которую 12 часов назад обработали Профендером, на холке маслянные следы. Может ли это быть опасно для кота?


Смертельно не опасно, но не полезно это уж точно, ибо применять перорально животным не рекомендовано. Многие жаловались, что даже при случайном слизывании у кошек шла обильная пена и отмечалась тошнота. Коту явно не позавидуешь!

Цитата:
А по каким признакам Вы определили эффективность? А как Вы вживую определили, что он и на яйца воздействует?


Прочие препараты (и в аннотациях на это есть особые указания) требуют повторного применения через 7-10 дней. Т.е. подразумевается среднестатистический срок вылупления глистов из яиц, т.к. большинство паразитов в яйцах неуязвимы. А профендер выводится из организма более 2х недель. По крайней мере так пишет уважаемая фирма Байер в аннотации к Бильтрициду на русском языке (это аналог для человека - действующее вещество то же самое).
Автор: fabiana   15 Янв, Вт, 2008 09:53
вот здесь можно посмотреть мнение, основанное не на инструкции

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5554134#5554134
Автор: Апельсин   15 Янв, Вт, 2008 10:47
Да инструкцию-то я сама читать умею. Хотела услышать примерно так: были здоровенные глисты (мне таких из-за границы прислали ), давали таблетки, а глисты как были так и есть. Одного раза не хватает, яйца сыпятся. У меня дома глисты валились так, что в кухне по полу ползали. Вот как раз профендер-то и не взял. А дронтал за один раз и навсегда. Но, конечно же, хочется перейти на профендер, особенно детям, а то с таблеток блюют и непонятно сколько у котенка осталось в животе, а сколько вышло.
Автор: Takiriy   15 Янв, Вт, 2008 11:14
А я вот детям боюсь его давать. Во-первых, он только с 8 недель разрешен. Во-вторых, детей мамка, да и остальные кошки, постоянно вылизывают. Даю Празицид-суспензию. Может и паршивое глистогонное. Но, вроде, все пока нормально было. Правда, я у своих кох глистов никогда не видела.
Автор: Swetlana   17 Янв, Чт, 2008 14:58
Takiriy писал(а):
А я вот детям боюсь его давать. Во-первых, он только с 8 недель разрешен. Во-вторых, детей мамка, да и остальные кошки, постоянно вылизывают.


А вот по таким крохам и я сомневаюсь. Скорее всего не рискнула бы. Мало того, что сами производители высказались не ранее 8 недельного возраста (а малыши разных пород в этом возрасте все же сильно различаются и по размерам и по зрелости ЖКТ), но и предупреждение, что накапливается в печени и выводится не сразу.
Т.е. с детьми правы наверное те кошатники, кто советует применять средство оглушающее паразитов, чтобы хотя бы часть вышла, а во второй этап травить оставшихся. По крайней мере не будет такой нагрузки от разлагающихся убитых тварей. Малыши они всегда сложные...
Автор: Sanny   17 Апр, Чт, 2008 12:57
Добрый день!
Подскажите, как поступить?
Ко мне приезжает новая кошечка, у меня уже живет кот катрат Собираюсь глистагонить профендером обоих.
Можно ли после использования профендера кисок держать вместе, вдруг будут вылизывать друг друга?
Автор: Sanny   17 Апр, Чт, 2008 15:52
Добавлю. Я прочла в инструкции, что детей нельзя подпускать к кошкам в течение 24 часов, я полагаю тоже самое относится и к кошкам. Т.е. в течение суток кошек стоит держать раздельно?
Поделитесь опытом, плиззз.
Автор: fabiana   17 Апр, Чт, 2008 16:02
Не бегите впереди паровоза. Прежде чем ваши незнакомые друг другу киски начнут вылизывать друг друга - вы успеете еще несколько раз их прглистогонить. Это если они действительно когда нибудь начнут. А то могут всю жизнь прожить попами друг к другу.

Ну и даже если вдруг любовь с первого взгляда и лизАния/лобзания - то отнюдь не холки начнут намывать друг другу. По моему опыту - вообще внимания не обращают на то, что там на холку кому налито. У меня даже и не пенился пока никто, хотя создалось ощущение что препарат летуч. Во всяком случае часто облизываться начинали многие сразу после обработки, причем никто из них и попыток слизать препарат не делал. Т.Е. повышенная саливация после пименения профендера не связана конкретно со слизыванием препарата. Просто она есть в течении некоторого короткого времени после нанесения его на холку. . Проходит.
Автор: Marcy   21 Апр, Пн, 2008 14:34
Здравствуйте,
если кто знает, подскажите как выводится Профендер почками или печенью? Облазила весь инет, даже на сайте производителя (Байер) ничего не сказано (( У кота подозрение на заболевание почек, поэтому боюсь давать вслепую.
Автор: ЕС   21 Апр, Пн, 2008 14:49
Из аннотации:

Цитата:
выводятся соединения в основном с мочой в неизменном виде и частично в метаболизированной форме в течение 28-30 суток
Автор: Rakseta   21 Апр, Пн, 2008 20:59
Я пробовала на котенке 3 месяца, все отлично перенесла.
Единственное, что не понравилось, это запах. и то что масленая шея.

А кто нибудь может подсказать название средства, которое можно и беременным, и не оставляет следов?
Мне говорили, я забыла. (по стоимости в два раза дороже Профендера)
Автор: AMOK   21 Апр, Пн, 2008 21:07
Rakseta писал(а):
А кто нибудь может подсказать название средства, которое можно и беременным, и не оставляет следов?
Мне говорили, я забыла. (по стоимости в два раза дороже Профендера)

Может быть, "Стронгхолд" (хотя не уверена, что его можно применять беременным)? http://www.mosvet.com/info/stronghold.html
Но он только от круглых гельминтов (плюс ещё от блох и ушного клеща)...
Автор: Rakseta   21 Апр, Пн, 2008 22:28
AMOK писал(а):
Rakseta писал(а):
А кто нибудь может подсказать название средства, которое можно и беременным, и не оставляет следов?
Мне говорили, я забыла. (по стоимости в два раза дороже Профендера)

Может быть, "Стронгхолд" (хотя не уверена, что его можно применять беременным)? http://www.mosvet.com/info/stronghold.html
Но он только от круглых гельминтов (плюс ещё от блох и ушного клеща)...


Ага, точно,спасибо!

Получается что профендер лучше?
Автор: AMOK   22 Апр, Вт, 2008 01:22
Rakseta писал(а):
Ага, точно,спасибо!

Получается что профендер лучше?

Не уверена . Вот такая информация по поводу применения этих препаратов при беременности кошек:

Curl писал(а):
"Стронгход" дает уродство в котятах... Достаточно большая статистика есть уже - в США и Канаде, там он больше распространен. В Израиле люди тоже жаловались, что кошки скидывали или рожали раньше..

По "Профендеру" вообще мало опыта - стрёмно на любимых ставить эксперименты.. Однако у подруги токсокары выжили после 2-кратного использования..

Я гоняла беременных каниквантелом, азипирином и альбеном. Нормально. И беременность и отсутвие червяков
Автор: ЕС   22 Апр, Вт, 2008 10:17
Даша, нужно еще раз заострить внимание, что эти цитаты о беременных кошках, чтоб народ не пугать

А нельзя ли подождать пока кошка родит, а потом уж прогнать глистов?
Автор: kizza   22 Апр, Вт, 2008 12:04
у меня две кошки. еще котята (6 и 9 мес). пора очередной раз глистогонить. мне оч советовали профендер, да и применять его легче.

пока кошки были совсем маленькие и не очень контактировали я их профендером глистогонила, но они друг друга тогда немного стороной обходили, еще не привыкли...

но вот вопрос- насколько он вреден при попадании в ЖКТ?
просто у меня эти две заразы сейчас то жуют то лижут друг друга и исключить возможность попадания невозможно. точнее даже сказать так- уж точно начнут друг друга намывать... по разным комнатам развести не можем- всего одна комната, да и они друг без друга сразу в крик.

или чем лучше глистогонить при условии постоянного контакта двух кошек?
Автор: Natalya0611   22 Апр, Вт, 2008 14:23
и у меня вопрос: Как долго держится эта маслянистость на шерсти? Не бывает ли после применения раздражений кожи? Если кошка белая, не останется ли какое-либо пятно на шёрстке?
Автор: ЕС   22 Апр, Вт, 2008 14:28
Дня три держится. Раздражения не было. Как пахнет- мне не понравилось. После Стронгхолда вообще ничего не остается.
Пятна не осталось. У меня кошка хоть и не белая, но светлая.
Автор: Ирина Д   23 Апр, Ср, 2008 10:06
Я им глистогоню своих и все в норме. В инструкции написано, что и гладить нельзя сутки. Я глажу, котейки нализываются, но холку не лижут и все довольны и счастливы
Автор: Женя   31 Июл, Чт, 2008 14:02
Прочитала на другом сайте:
Цитата:
Решил прогнать глистов кошке Profender'ом (первый раз, раньше им не пользовался).
Вчера вечером обработал по инструкции.
И началось. Пол ночи коша громко жаловалась на жизнь.
Сегодня утром ходит, спотыкаясь, подволакивая задние лапы.
С трудом вспрыгнула на свой любимый подоконник.
При "резких" поворотах заносит.
Впечатление потери ориентации в пространстве. Или сильной слабости.
Я беспокоюсь.
Подскажите, это нормальное явление?

Я собралась Манюню в выходные им глистогонить,а после прочтения сего испугалась
Автор: Cisa   31 Июл, Чт, 2008 15:15
у меня все нормально было... упаковку с 2,5до5, вылила все на кота 3,8, кроме того, что по привычке обцеловывала потом горький привкус был никаких побочных эфектов не было
Автор: луня   31 Июл, Чт, 2008 15:34
Я своих обработала.даже беременную кошку. Никаких проблем.
Автор: Saulele   31 Июл, Чт, 2008 16:11
Я всех своих 2-х кошек + 1 родительскую + собу обрабатываю Профендером, никогда ничего не было.

Женя, эта реакция, явно, не на Профендер.
Автор: IRINA_D   31 Июл, Чт, 2008 16:21
Saulele писал(а):
эта реакция, явно, не на Профендер.

На самом деле ВСЕ может быть, и исключать подобную реакцию именно на профендер нельзя - все-таки это - отрава, попадающая в кровь, и как отреагирует каждое конкретное животное не знает никто (особенно если имеются хронические заболевания).
Именно поэтому я вообще уже несколько лет не глистогоню свою кошку-хроника.
Автор: Muslin   31 Июл, Чт, 2008 16:25
Мне почему-то тоже кажется, что это не Профендер. Разве что кошка ну очень сильно его нализалась, может неудачно намазали
Обрабатывала всех своих кошек и кота, очень понравилось - удобно и никаких слюней по полу
Автор: Saulele   31 Июл, Чт, 2008 16:30
IRINA_D писал(а):
Saulele писал(а):
эта реакция, явно, не на Профендер.

На самом деле ВСЕ может быть, и исключать подобную реакцию именно на профендер нельзя - все-таки это - отрава, попадающая в кровь, и как отреагирует каждое конкретное животное не знает никто (особенно если имеются хронические заболевания).
Именно поэтому я вообще уже несколько лет не глистогоню свою кошку-хроника.


IRINA_D, кровь - это одно, а здесь явные проблемы с ЦНС.
Автор: IRINA_D   31 Июл, Чт, 2008 16:58
Ну так попадая в кровь - разносится ко ВСЕМ органам, в том числе и к мозгу, позвоночнику и т.п. - т.е. и ЦНС и переферическая может среагировать...(ИМХО)
Автор: Женя   01 Авг, Пт, 2008 05:25
Вот что сегодня вычитала:
Цитата:
В обед смотался домой - вроде все более-менее в порядке.
Вместе потуалетились.
Пол порции корма съела.
Ходит нормально.
Правда внимания и участия требует больше нормы - видно сама перепугалась. И вид пока еще жалкий.

Спасибо за советы-рекомендации.
С ветеринаром в рабочее время никак - цейтнот на работе. Посмотрю как будет вечером. Если что - отвезу.

Из предположений - передозировка.
У нее вес примерно посередине диапазона (2,5-5 кг) ~ 3.5-3.6 кг.
Я даже тюбик не до конца выдавил. Очень плохо, что он непрозрачный.
Да и разметка-градуировка не помешала бы.


Т.е.не надо всю пипетку выкапывать? У нас Манюнечка хрупкая маленькая девушка Т.е.капельку выдавить и хватит?
Кто что скажет?
Автор: ЕС   01 Авг, Пт, 2008 11:01
У нас не было никакой реакции, за исключением того, что все время кошка пыталась слизнуть это с холки.. Само пятно в отличие от Стронгхолда держится долго, несколько дней, противно пахнет, мешает кошку целовать
Я вылила всю пипетку, но моя кошка около 5 кг и есть..
Автор: Женя   01 Авг, Пт, 2008 11:28
Я,наверное,плохо искала,но Стронгхолд не нашла.Мы еще будем думать.А у дяденьки,которого я цитировала,с кисой уже все нормально.И еда,и горшок и поведение.Слава Богу что все обошлось.
Мы Манюню обязательно еще раз взвесим и покапаем не всю пипеточку,если решимся.
Всем спасибо кто откликнулся .Что бы я без вас,дорогие мои, делала? Мнительная и трусливая особа
Автор: Saulele   01 Авг, Пт, 2008 11:38
Женя писал(а):
Т.е.не надо всю пипетку выкапывать? У нас Манюнечка хрупкая маленькая девушка Т.е.капельку выдавить и хватит?
Кто что скажет?


Я выдавливала полностью, даже когда кошка весила 2.5, передоза не было. Здесь может быть вариант, что кошка еще его и нализалась.
Автор: KATZE   01 Авг, Пт, 2008 20:11
Мои четыре кошки голосуют за профендер! Все вроде нормально, я их раз в полгода глистогоню именно им.
Автор: Таньча   01 Авг, Пт, 2008 20:54
Пользуюсь Профендером около года, проблем не было. Там 2 варианта дозировки - до 2,5 кг и от 2,5 кг до 5 кг. Для котов побольше (как у меня) - подбирать 2 пипетки по необходимой дозе. Обожаю этот препарат, т.к. таблетки кот ненавидит - бьется с ними насмерть, а если все-таки всунуть, то может спрятать за щекой, а потом аккуратно выплюнуть под диван.
Что хочу отметить - капаю чуть выше холки, на основание шеи, т.к. котей пытается слизнуть. Пятно держится несколько дней, кота мацкать немного мешает, но я его там и не целую особенно.
Кстати глистогоню раз в квартал. Знаю что перстраховщица и можно бы и пореже, ничего с собой сделать не могу.
Автор: C&K   02 Авг, Сб, 2008 16:42
Я не изолирую, некуда Просто одеваю на всех (кроме старшего) "маечки" (сильно укороченный вариант самодельной попонки). И все нормально, никто не нализался. Одела б и на страшего, но он не выносит насилия над личностью , но его, впрочем, никто и не вылизывает.
Автор: Женя   04 Авг, Пн, 2008 09:09
Вчера где-то часиков в 9 вечера дрожащими руками прокапали Манечке Профендер.Пока никаких плохих реакций не наблюдаем,но не расслабляемся.Манечка ведет себя как обычно.Но пока еще не какала,а там посмотрим.
Автор: margona   14 Авг, Чт, 2008 10:29
Я вот вчера прокапала Профендер, а сегодня кот как будто в наркотическом сне,вялый и печальный."загривок" пытается себе расчесать.От еды отказывается,ходила за ним по всей квартире,пытаясь накормить(поел,немного,но без особого аппетита)что для моего весьма обжористого Масяни очень не характерно.Может он "Профендер" лизнуть умудрился? как теперь востановить котю? А может это алергическая реакция?
Автор: Алла   14 Авг, Чт, 2008 10:40
Барс мой тоже после Профендера день не ел, его тошнило, лежал грустный. Вроде бы не лизал. На следующее утро все нормализовалось.
Автор: Елена Кискина   15 Авг, Пт, 2008 15:59
М..дя
Мы тоже Профендер опробовали, в начале лета на двух кошках, никакой особой побочки не наблюдалось, чуть-чуть слюней...., да и то, потому что они друг-друга облизали, ну вот и поплевались маленько, вообщем ничего криминального
Автор: Marinka31   15 Авг, Пт, 2008 20:05
Так как я трус ужасный сама, то реакция на Профендер была у меня. У кота все нормально
Автор: Бурмишу   16 Авг, Сб, 2008 20:04
Marinka31 писал(а):
Так как я трус ужасный сама, то реакция на Профендер была у меня. У кота все нормально

у нас такая же ерунда..Вот собираюсь второго глистогонить им.У меня браш-сфинкс,у них нежная кожа,подскажите владельцы сфинксов нормально у вас всё с Профендером прошло?
Автор: AMOK   27 Сен, Сб, 2008 16:45
Для информации, вот ещё какая бывает реакция на "Профендер": http://community.livejournal.com/ru_vet/2335607.html
Автор: Бурмишу   28 Сен, Вс, 2008 14:51
AMOK писал(а):
Для информации, вот ещё какая бывает реакция на "Профендер": http://community.livejournal.com/ru_vet/2335607.html

Ужас! У нас все нормально прошло...Что ж это за реакция?
Автор: fabiana   28 Сен, Вс, 2008 17:07
Не ужас - а ожидаемая в неком малом проценте местная реакция на препарат. Небольшое воспаление (ну или контактный дерматит в крайних сценариях) в месте нанесения. Аллергия на носитель или растворитель с моей точки зрения.
Не могу понять - насколько сильное. Т.Е. не оцениваю по фото как сильно покраснело.

Промыть, намазать ранозаживляющим или каким нибудь противовоспалительным (если есть резкое покраснение) - типа лоринденаС.
Варианты слабых местных реакций - местный зуд, усиленное шелушение кожи. Простое выпадение шерсти я тоже не отношу к очень сильным. Она отрастет. Тут главное - реакция самой кожи.



.
Автор: Anais   28 Сен, Вс, 2008 20:13
Неоднократно глистогонила профендером своих, включая котят весом 1 кг (на каждого такого котенка по целой пипетке того Профендера, что до 2,5 кг). У всех все нормально, никаких отклонений в поведении не замечено.
Автор: Swetlana   29 Сен, Пн, 2008 06:21
У молодых побочки на Профендер не замечала. Пользуюсь регулярно 2-3 раза в году. Коты не выездные. Обычно один день несколько пониженный аппетит и все.
А вот у старшего печенка обострялась. Тихон был хроник после перенесенной панлейкопении. Глистогонила профендером дважды. И оба раза одинаково. На третий день, именно когда концентрация препарата в крови максимальная, начиналась мучительная тошнота, если не давала альмогель, бывала и рвота только что съеденным кормом. Применяла просто обычные мероприятия по снятию печеночного приступа: альмогель, пробиотики, гамавит, карсил и на ночь по 1/4 фамотидина. За 10 дней как новенький.
А вот вылизывать друг дружку с наватоленными шеями - дураков нет
Автор: Женя   29 Сен, Пн, 2008 11:44
После того как Манюня даже не заметила что над ней как-то манипулировали,я уже более смело использовала Профендер и на своей подобранке и соседскому котику.Все прошло просто отлично.
Автор: AMOK   29 Сен, Пн, 2008 19:21
fabiana писал(а):
Не ужас - а ожидаемая в неком малом проценте местная реакция на препарат. Небольшое воспаление (ну или контактный дерматит в крайних сценариях) в месте нанесения. Аллергия на носитель или растворитель с моей точки зрения.
Не могу понять - насколько сильное. Т.Е. не оцениваю по фото как сильно покраснело.


fabiana, передала Ваш комментарий владельцу кота (он здесь не зарегистрирован), его ответ:
Цитата:
кожа розовая, насколько я могу судить вполне естественного цвета, чуть-чуть в паре мест со спичечную головку покраснение небольшое (и то если сильно приглядываться) - еще зафоткаю получше и выложу.

зуда сильного нет - вроде не заметил, чтобы он расчесывал там, шелушения тоже нет.

мажу пока пантенолом

Цитата:
вести с полей: то что было точечно - разлилось за вчера и за ночь. теперь такая розовая каемка (видимо на месте, куда больше всего попало препарата), а остальная кожа как и была. все так же мажу пантенолом, завтра еще куплю лориден, если будет хуже, то все-таки отвезу в ветку.

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/domovoy_kuzya/pleshka-2.jpg
тут зафотал поближе, то что сейчас с кожей
Автор: fabiana   29 Сен, Пн, 2008 19:36
А мне на фото все сильно красным кажется - так что по фото ориентироваться нельзя.

Я бы на его месте не суетилась, т.е. тратится дополнительно на лоринден С, если его уже нет дома в заначке, пока бы не торопилась.

Т.е. если нет зуда, если кота пятно не беспокоит, пятна не краснеют сильнее и не расползаются более чем дОлжно при предполагаемом разлитии препарата (т.е. предсказуемо) и шерсть больше не выпадает - то похоже все должно и само постепенно пройти. Даже без мазилок.

У моей от самого первого укуса иксодового клеща - от слюны, впрыснутой клещом подкожно - образовалось большое красное пятно, с которого шерсть слезла вместе с кожей через пару дней - эпидермис отслоился. Такая открытая язва образовалась. Я просто протирала хлоргексидином поврежденную кожу - чтобы бак. вторичку профилактировать. Как рану. И все. Все прошло, все заросло.

Пусть он за этим следит - просто имеет в виду возможность отслоения эпидермиса. Это не смертельно. Но если он испугается - то пусть к врачу сходит, для собственного спокойствия.

От Стронгхолда 12% собачьего на кошку - у некоторых тоже могут язвы на холке образовываться. Аналогичные моей. И от профендера - не исключено.
Принцип один.
И все зарастает.
Автор: Алла   24 Ноя, Пн, 2008 14:29
Обе кошки после Профендера чешут холки. Пока я дома, старалась не давать, буду 10 ч отсутствовать - боюсь расчешут.
В прошлый раз не чесались. Может ли быть аллергия?
Автор: fabiana   24 Ноя, Пн, 2008 16:23
Алла писал(а):
Обе кошки после Профендера чешут холки. Пока я дома, старалась не давать, буду 10 ч отсутствовать - боюсь расчешут.
В прошлый раз не чесались. Может ли быть аллергия?


У меня практически все после профендера почесывают холки. Пока не высохнет препарат и не распределиться по шерсти. Никто ничего не расчесал.

Активный чес до момента подсыхания.

Моя так чешет вот уже 6 лет на Стрьнгхолд. Пока не высохнет.
Автор: Алла   24 Ноя, Пн, 2008 17:20
У нас как раз наоборот. Когда мокрые были - не чесались, от испуга в себя приходили. Зачесались вечером и продолжили сегодня утром.
Автор: bastet-a-tet   24 Ноя, Пн, 2008 17:27
Алла писал(а):
У нас как раз наоборот. Когда мокрые были - не чесались, от испуга в себя приходили. Зачесались вечером и продолжили сегодня утром.


Мои тоже всегда чешутся, когда шерстка высыхает, я так поняла, что при высыхании шерсть слипается и им это не приятно. А так все нормуль. Котят обрабатываю с 2-х месяцев.
Автор: Алла   25 Ноя, Вт, 2008 07:46
С Мисси все в порядке, Барс вечером еще немного почесался, но по комнате валяются клочки его шерсти. Не могу сказать, из холки или нет, больших проплешин не видно.
Автор: Lakel   25 Ноя, Вт, 2008 08:19
Вот вы все пишете на холку накапать,а шерсть становится жирная.А как быть со сфинксом?Как лекарство будет держаться на коже?Или сфинксов глистогонят только таблетками?
Автор: AMOK   25 Ноя, Вт, 2008 08:39
Lakel писал(а):
А как быть со сфинксом?Как лекарство будет держаться на коже?

С этого сообщения почитайте: http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5554134#5554134
Автор: Бурмишу   25 Мар, Ср, 2009 13:37
Привет! Когда в Спб пропал Профендер -я просто купила Дронтал таблетки.И совершенно не жалею.Очень хорошее средство.А эксперемнтровать с комбинациями Профендера не стала бы.Вы в курсе что он в крови 1 мес держится? вообще,когда появляеся чудо-средство все отрицательные отзывы попозже выявляются.
Автор: Бурмишу   25 Мар, Ср, 2009 13:53
Старший кот очень нервничал когда капала,да и я не меньше ,потому как всегда волновалась, что жидкости он налижется (её не мало получалось).Да и видала я уже раздражения на котах (в интернете),хотя реакция может быть на любой препарат,но сильных побаиваюсь.Дронталу доверяю (фирма Биофар моя любимая).
Автор: KissKiss   25 Мар, Ср, 2009 13:59
Мне тоже нравиться Дронтал, фирмы BAYER.
Но вот прочитала и задумалась: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=153583
И это только одна ссылка...., на самом деле их много и всё повторяется с кошками. Так чем же глистогонить? Дронталом я уже как-то боюсь...
Автор: Swetlana   25 Мар, Ср, 2009 14:53
А что если профендер из котячьих пипеток набрать в шприц и уже тогда по делениям на кожу котика нанести 4/5, ну подумаешь 1/5 останется в шприце неиспользованной, зато доза будет точно на 4 кг!
К стати кто-то уже учил хранить такие препараты в шприцах с запаянным над зажигалкой носиком. Хотя 1/5 от этой дозы вряд ли понадобится.
Я пробовала классно. Специально покупала большую дозу как для крупных собак, обрабатывала двух сразу, а остаток хранила для повторной обработки через месяц. По деньгам получилось вполне бюджетно.
Автор: Таня.   25 Мар, Ср, 2009 15:00
От дронтала конечно больше всего смертей,но только лишь потому,что он самый давний и самый популярный.
На профендер тоже знаю отрицательную реакцию.
Кстати,у моей были подобные симптомы с параличом задних лап на обработку комнаты фронтлайном.
Хотя вроде и комнату два часа проветривала.
Но врачи конечно отрицают ,что на антигельминтики и подобные препараты может быть отрицательная реакция.
Но я думаю только потому,что нечего сказать.
Автор: STatyana   25 Мар, Ср, 2009 15:46
Я вот тут сама прикидывала: в пипетке для веса кота от 2,5 до 5 кг=0,7 мл, в пипетке для 0,5-2,5 кг=0,35 мл. Кош, весом 4 кг попадает под 0,7 мл (2,5-5 кг), тобиш две пипетки по 0,35 мл - это тоже 0,7 мл...Правильно ведь получается?
Автор: Таня.   25 Мар, Ср, 2009 16:11
STatyana писал(а):
Я вот тут сама прикидывала: в пипетке для веса кота от 2,5 до 5 кг=0,7 мл, в пипетке для 0,5-2,5 кг=0,35 мл. Кош, весом 4 кг попадает под 0,7 мл (2,5-5 кг), тобиш две пипетки по 0,35 мл - это тоже 0,7 мл...Правильно ведь получается?


Вы смотрите не по мл,а по граммам действующего вещества.
Автор: STatyana   25 Мар, Ср, 2009 17:33
Таня. писал(а):
STatyana писал(а):
Я вот тут сама прикидывала: в пипетке для веса кота от 2,5 до 5 кг=0,7 мл, в пипетке для 0,5-2,5 кг=0,35 мл. Кош, весом 4 кг попадает под 0,7 мл (2,5-5 кг), тобиш две пипетки по 0,35 мл - это тоже 0,7 мл...Правильно ведь получается?


Вы смотрите не по мл,а по граммам действующего вещества.


Состав указан на 1 мл, а фасовка разная в мл - 0,35 мл (на 0,5-2,5 кг);
0,7 мл (на 2,5-5кг) и т.д. соответственно исходя из кг дается доза в мл (исходя из состава действующих веществ на 1 мл).
Автор: chessi   25 Мар, Ср, 2009 22:53
Цитата:
Я вот тут сама прикидывала: в пипетке для веса кота от 2,5 до 5 кг=0,7 мл, в пипетке для 0,5-2,5 кг=0,35 мл. Кош, весом 4 кг попадает под 0,7 мл (2,5-5 кг), тобиш две пипетки по 0,35 мл - это тоже 0,7 мл...Правильно ведь получается?

Правильно
Пипетка 2.5-5 кг будет абсолютна идентична двум пипеткам до 2.5 кг.
Так что капайте, не бойтесь
Автор: STatyana   26 Мар, Чт, 2009 13:34
Спасибо за советы, сегодня должны привезти препарат, в выходные буду капать. Надеюсь пройдет все удачно Кстати прислали ответ из Зоовета - написано, что рассчитывать самостоятельно - это неправильно (хотя опять же непонятно, в аннотации написано, что если вес коши нестандартный, то подбирать дозировку нужно из разных пипеток, ТОБИШ САМОСТОЯТЕЛЬНО) и проще найти именно ту фасовку препарата, под которую подходит именно наш вес_ПРОФЕНДЕРА НИГДЕ НЕТ (на 2,5-5 кг) и говорят, что раньше мая месяца и то, это неточно, он не появится.
Но самое интересное заключается в том, что в аптеке того же Зоовета мне сказали, что две "детячьи" пипетки = одной взрослой. Вот как так может быть
Автор: Незнакомка   26 Мар, Чт, 2009 20:29
STatyana писал(а):
Добрый день, прошу Вашего мнения по такому вопросу - котенок (британец) 8 мес., 4 кг, хочу проглистогонить Профендером, т.к. читала отзывы о препарате - вроде бы хороший, но проблема в том, что нигде не могу найти нужную нам дозировку (2,5-5 кг), капель просто нигде нет и говорят, что появятся не скоро. Есть дозировка для 0,5-2,5 кг. В интернет аптеке мне предложили взять 2 пипетки для веса 0,5-2,5 кг. Если капнуть 2 пипетки, то получится на 5 кг (а котей у меня 4 кг) или я не правильно считаю??? Можно ли так сделать, кто-то пробывал? Заранее благодарна за ответы.


да это все равно: 2 по 2,5 кг или одна на 5 кг
глистогонила своего котенка 4,8 кг двумя пипетками маленькой дозировки. если сомневаетесь, капните вторую не полностью

у меня тоже вопрос: ответьте пожалуйста, кто знает - после профендера до прививки сколько животное выдерживать?
Автор: Bernka   27 Мар, Пт, 2009 07:33
Уже несколько раз глистогонили своё котостадо (четырнадцать хвостатых) Профендером. Очень удобно применять, никаких сложностей даже с теми котами, которые таблетки категорически глотать не хотят. Осложнение было только один раз: у кота вылезла шерсть в том месте, где капали. Не расчёсывал и через некоторое время шерсть выросла снова, всё прошло. У этого же кота была и на Дронтал реакция – стошнило минут через 10-15 после приёма таблетки. Кстати, при следующей дегельминтизации кошиков, у этого кота всё прошло нормально и даже покраснения не было. Насчёт эффективности. У котов были плоские глисты – Профендер справился на раз: в лотке после применения было такое! А вот против токсокар, на взгляд ветврачей, которые лечили нашего котёнка, лучше Дронтал.

P.S. Используя Профендер, никогда не отсаживаем кошек (это и невозможно при таком количестве), никакими попонками не закрываем покапанное место, никто ничего не вылизывал. А вот достаточно давно использовала капли на холку от блох (кажется, Advantage или Advantix – надо будет поискать, что именно), так там в аннотации было написано, что при вылизывании может быть гиперсаливация и что капли очень горькие. Так я полночи успокаивала кошиков, которые друг друга лизнули, вот где ужас был!
Автор: Кис-точка   27 Мар, Пт, 2009 08:53
Незнакомка писал(а):


у меня тоже вопрос: ответьте пожалуйста, кто знает - после профендера до прививки сколько животное выдерживать?

котят и мамочку после профендера через 10 дней повезла на прививки!
Все всё перенесли замечательно!!
Так мне врач говорила, что через 10 дней, если всё нормально прошло, можно делать прививку!
Автор: BiArti   29 Мар, Вс, 2009 15:30
Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Профендер может дать понос? через 4 дня после нанесения, но подозреваю, что много вылизал
Автор: Бурмишу   29 Мар, Вс, 2009 16:56
У младшего было послабление стула без вылизывания (у него панкреатит )..На сколько знаю,при слизывании сразу реакция,а своей высшей концентрации препарат достигает как раз на 4 сутки,так что может ЖКТ слабоват...Может и на Профендер так реагирует.
Автор: Елена Кискина   29 Мар, Вс, 2009 21:48
Профендером обрабатывала, в общей сложенности, три помёта
(13 котят), перенесли все хорошо, никакой побочки не наблюдалось.
Единственно что у одной из мамаш слюни текли, но это я сама виновата, надо было выше капать, чтобы не слизала.
Автор: chessi   29 Мар, Вс, 2009 22:39
А еще есть такое мнение, что если появляется после обработки рвота, понос, слюни, то глисты точно есть.
Автор: fabiana   30 Мар, Пн, 2009 11:13
chessi писал(а):
А еще есть такое мнение, что если появляется после обработки рвота, понос, слюни, то глисты точно есть.


Мнение в том виде, в котором оно сформулировано, объединяет карандаши и апельсины.
Дифференцировать надо. Скажем на 4 день понос - как вариант такое явление может (категория возможности, а не абсолютно) говорить о гельминтах. Но не обязательно.
Автор: BiArti   01 Апр, Ср, 2009 08:11
BiArti писал(а):
Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Профендер может дать понос? через 4 дня после нанесения, но подозреваю, что много вылизал

Уделите нам еще внимание, пожалуйста.
понос был 3 дня каждый день 1 раз в день. Сегодня практически сформированные каки, но немного крови. Профендер так повлиял? или еще версия, что корм не подходит. Только дней 10 как в рационе появилась сушка INNOVA, примерно 20 гр. в день, остальное кормление - консервы, первую неделю с INNOVA все было в норме.
Профендер или корм ???
Автор: Katenochek   01 Апр, Ср, 2009 17:02
Если глисты уже появились,Профендер капать 2 раза,или как?Кот весит 4,5 кг.
Автор: Kotofeya   02 Апр, Чт, 2009 14:45
Извините, но я и в сюдв влезу! Глистогонили Профенлером полтора месяца назад. А в кале обнаружили кровь. Может быть чтоб не все паразиты ушли?
Профендер нам ветеринар капала после того как мы обратились по поводу жидкого зловонного стула со слизью и кровью. По странному совпадению к предидущему ветеринару мы обращалиь так же по поводу глистов, она выписала нам таблетки. Но видимо они не помогли еще срок не подошел, обнаружилась слизь и кровь. И вот опять. Что за паразиты у нас такие неистрибимые! Или мож не в них дело?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru