CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер (Profender)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как Манюня даже не заметила что над ней как-то манипулировали,я уже более смело использовала Профендер и на своей подобранке и соседскому котику.Все прошло просто отлично.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Не ужас - а ожидаемая в неком малом проценте местная реакция на препарат. Небольшое воспаление (ну или контактный дерматит в крайних сценариях) в месте нанесения. Аллергия на носитель или растворитель с моей точки зрения.
Не могу понять - насколько сильное. Т.Е. не оцениваю по фото как сильно покраснело.


fabiana, передала Ваш комментарий владельцу кота (он здесь не зарегистрирован), его ответ:
Цитата:
кожа розовая, насколько я могу судить вполне естественного цвета, чуть-чуть в паре мест со спичечную головку покраснение небольшое (и то если сильно приглядываться) - еще зафоткаю получше и выложу.

зуда сильного нет - вроде не заметил, чтобы он расчесывал там, шелушения тоже нет.

мажу пока пантенолом

Цитата:
вести с полей: то что было точечно - разлилось за вчера и за ночь. теперь такая розовая каемка (видимо на месте, куда больше всего попало препарата), а остальная кожа как и была. все так же мажу пантенолом, завтра еще куплю лориден, если будет хуже, то все-таки отвезу в ветку.

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/domovoy_kuzya/pleshka-2.jpg
тут зафотал поближе, то что сейчас с кожей

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне на фото все сильно красным кажется - так что по фото ориентироваться нельзя.

Я бы на его месте не суетилась, т.е. тратится дополнительно на лоринден С, если его уже нет дома в заначке, пока бы не торопилась.

Т.е. если нет зуда, если кота пятно не беспокоит, пятна не краснеют сильнее и не расползаются более чем дОлжно при предполагаемом разлитии препарата (т.е. предсказуемо) и шерсть больше не выпадает - то похоже все должно и само постепенно пройти. Даже без мазилок.

У моей от самого первого укуса иксодового клеща - от слюны, впрыснутой клещом подкожно - образовалось большое красное пятно, с которого шерсть слезла вместе с кожей через пару дней - эпидермис отслоился. Такая открытая язва образовалась. Я просто протирала хлоргексидином поврежденную кожу - чтобы бак. вторичку профилактировать. Как рану. И все. Все прошло, все заросло.

Пусть он за этим следит - просто имеет в виду возможность отслоения эпидермиса. Это не смертельно. Но если он испугается - то пусть к врачу сходит, для собственного спокойствия.

От Стронгхолда 12% собачьего на кошку - у некоторых тоже могут язвы на холке образовываться. Аналогичные моей. И от профендера - не исключено.
Принцип один.
И все зарастает.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пн, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе кошки после Профендера чешут холки. Пока я дома, старалась не давать, буду 10 ч отсутствовать - боюсь расчешут.
В прошлый раз не чесались. Может ли быть аллергия?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пн, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Обе кошки после Профендера чешут холки. Пока я дома, старалась не давать, буду 10 ч отсутствовать - боюсь расчешут.
В прошлый раз не чесались. Может ли быть аллергия?


У меня практически все после профендера почесывают холки. Пока не высохнет препарат и не распределиться по шерсти. Никто ничего не расчесал.

Активный чес до момента подсыхания.

Моя так чешет вот уже 6 лет на Стрьнгхолд. Пока не высохнет.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пн, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как раз наоборот. Когда мокрые были - не чесались, от испуга в себя приходили. Зачесались вечером и продолжили сегодня утром.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пн, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
У нас как раз наоборот. Когда мокрые были - не чесались, от испуга в себя приходили. Зачесались вечером и продолжили сегодня утром.


Мои тоже всегда чешутся, когда шерстка высыхает, я так поняла, что при высыхании шерсть слипается и им это не приятно. А так все нормуль. Котят обрабатываю с 2-х месяцев. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Мисси все в порядке, Барс вечером еще немного почесался, но по комнате валяются клочки его шерсти. Не могу сказать, из холки или нет, больших проплешин не видно.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lakel
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Усурийск

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы все пишете на холку накапать,а шерсть становится жирная.А как быть со сфинксом?Как лекарство будет держаться на коже?Или сфинксов глистогонят только таблетками?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakel писал(а):
А как быть со сфинксом?Как лекарство будет держаться на коже?

С этого сообщения почитайте: http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5554134#5554134
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009