CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер (Profender)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Saulele писал(а):
эта реакция, явно, не на Профендер.

На самом деле ВСЕ может быть, и исключать подобную реакцию именно на профендер нельзя - все-таки это - отрава, попадающая в кровь, и как отреагирует каждое конкретное животное не знает никто (особенно если имеются хронические заболевания).
Именно поэтому я вообще уже несколько лет не глистогоню свою кошку-хроника.


IRINA_D, кровь - это одно, а здесь явные проблемы с ЦНС.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так попадая в кровь - разносится ко ВСЕМ органам, в том числе и к мозгу, позвоночнику и т.п. - т.е. и ЦНС и переферическая может среагировать...(ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что сегодня вычитала:
Цитата:
В обед смотался домой - вроде все более-менее в порядке.
Вместе потуалетились.
Пол порции корма съела.
Ходит нормально.
Правда внимания и участия требует больше нормы - видно сама перепугалась. И вид пока еще жалкий.

Спасибо за советы-рекомендации.
С ветеринаром в рабочее время никак - цейтнот на работе. Посмотрю как будет вечером. Если что - отвезу.

Из предположений - передозировка.
У нее вес примерно посередине диапазона (2,5-5 кг) ~ 3.5-3.6 кг.
Я даже тюбик не до конца выдавил. Очень плохо, что он непрозрачный.
Да и разметка-градуировка не помешала бы.


Т.е.не надо всю пипетку выкапывать? Недоумение У нас Манюнечка хрупкая маленькая девушка Конфуз Т.е.капельку выдавить и хватит? Недоумение
Кто что скажет?
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не было никакой реакции, за исключением того, что все время кошка пыталась слизнуть это с холки.. Само пятно в отличие от Стронгхолда держится долго, несколько дней, противно пахнет, мешает кошку целовать Смущение
Я вылила всю пипетку, но моя кошка около 5 кг и есть..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,наверное,плохо искала,но Стронгхолд не нашла.Мы еще будем думать.А у дяденьки,которого я цитировала,с кисой уже все нормально.И еда,и горшок и поведение.Слава Богу что все обошлось.
Мы Манюню обязательно еще раз взвесим и покапаем не всю пипеточку,если решимся.
Всем спасибо кто откликнулся Поцелуй .Что бы я без вас,дорогие мои, делала? Недоумение Мнительная и трусливая особа Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Т.е.не надо всю пипетку выкапывать? Недоумение У нас Манюнечка хрупкая маленькая девушка Конфуз Т.е.капельку выдавить и хватит? Недоумение
Кто что скажет?


Я выдавливала полностью, даже когда кошка весила 2.5, передоза не было. Здесь может быть вариант, что кошка еще его и нализалась.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои четыре кошки голосуют за профендер! Все вроде нормально, я их раз в полгода глистогоню именно им.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Профендером около года, проблем не было. Там 2 варианта дозировки - до 2,5 кг и от 2,5 кг до 5 кг. Для котов побольше (как у меня) - подбирать 2 пипетки по необходимой дозе. Обожаю этот препарат, т.к. таблетки кот ненавидит - бьется с ними насмерть, а если все-таки всунуть, то может спрятать за щекой, а потом аккуратно выплюнуть под диван. Смех
Что хочу отметить - капаю чуть выше холки, на основание шеи, т.к. котей пытается слизнуть. Пятно держится несколько дней, кота мацкать немного мешает, но я его там и не целую особенно. Конфуз
Кстати глистогоню раз в квартал. Знаю что перстраховщица и можно бы и пореже, ничего с собой сделать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не изолирую, некуда Confused Просто одеваю на всех (кроме старшего) "маечки" (сильно укороченный вариант самодельной попонки). И все нормально, никто не нализался. Одела б и на страшего, но он не выносит насилия над личностью Смех , но его, впрочем, никто и не вылизывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера где-то часиков в 9 вечера дрожащими руками прокапали Манечке Профендер.Пока никаких плохих реакций не наблюдаем,но не расслабляемся.Манечка ведет себя как обычно.Но пока еще не какала,а там посмотрим.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009