CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ввод прикорма, чтобы ели промкорма в последствии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так же было в прошлом помете. Одна кошечка, она осталась потом у нас, не есть сушки ВООБЩЕ НИКОГДА. Хоть не корми, хоть убей. Питается натуралкой, нашел консервы, которые ест. Это Хэппи Кэт кусочки и Петрит кусочки.

Сушки перепробовали сортов 15, консервов сортов 20 Улыбка

И ничего, здорова и звездить ей это не мешает. Вот в содержании чуть напрягает, но ничего втянулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS74 писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
У меня такое же было... Причем именно тогда, когда древесный наполнитель стоял. После этого я стала покупать специально для котенков "сыпучий" наполнитель и все стало пучком Отлично!


А какой сыпучий наполнитель Вы покупали? Комкующийся можно? Конфуз


Комкующийся не надо. А то могут его жрать начать. Любой впитывающий для котят (там камушки помельче).
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS74 писал(а):
Полный трыньдец... На моих глазах, сейчас самый мелкий малец, посадил попу в тарелочку с кормом и туда написал Шок Шок Шок Лоток с древесным наполнителем стоял чуть поотдаль Печаль Корм убран, на его месте лоток.

У нас тоже малыши пару раз промахивались, путали сушку с наполнителем. Ничего страшного, привыкнут быстро не писать в еду...
Корм, ИМХО, напрасно убрали... Просто надо подальше ставить лоток от мисок. У нас был такой манеж сделан для котят, метра 2 квадратных, корм сухой, вода стояли в одном углу, туда же подавались миски с прикормом, а туалет совсем в другом углу, самом дальнем и потаённом Улыбка Мне кажется, малыши должны начать сушку вслед за мамкой, куда ж они денутся...
А тот ребёнок, видимо, все таки исключение, у меня тоже из шести кошек одна сушку не ест ни под каким видом, правда, у неё вообще аппетит плохой - малоежка Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin, дык оно так и стояло.... лоточек отдельно и в уголочке, но им, почему-то не заинтересовались Печаль Сейчас стоит лоточек недалеко от водички, интересуются, но пока безрезультатно. Малыш вчера опять попу в тарелку мастил Конфуз Такс... куплю новый наполнитель и у меня все получится Смех Смех Смех А сушку я, пожалуй, и правда, верну Rolling Eyes
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почти всегда удавалось приучить котят и даже взрослых бездомных котов к корму просто заталкивая им его в пасть. Мягко. Распробывали и ... вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете я не толкала Конфуз Конфуз Конфуз По толканию я большой спец Смех Только в том случае и толкание не помогло, я и сейчас ей что-нибудь, эпизодически, новенькое толкаю... но не ест Печаль
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нужно, чтоб он немножко все ж голодный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, как у нас обстоят дела сейчас Конфуз

Детям сегодня 8 недель.... Уже неделю я с ними "борюсь" довольно жестко. Утром предлагаю консервы (ПроПлан для котят, Петрит (курица, тунец), ямс для котят) - не едят, оставляю, потом съедает мама... на день стоит 2 вида сушки (ПроПлан, 1st choice котеночные) и вода, не едят, вечером даю опять консерву другую.... не едят.

Вчера я уже совсем не выдержала Rolling Eyes дала творог активию - съели на ура, вечером курицу сырую с витаминами и кальцидом - чуть не подрались, все съели и просили добавки Печаль Да... тихорецкое нами тоже было зарыто Печаль Печаль Печаль

В рот пихаю, сушку и размачиваю и не размачиваю и через сито протираю и с курицей смешиваю - желания есть все это у них нет. Что делать то? Или так и продолжать их не кормить, в конце концов, заедят что-то, кроме сырого мяса/куры?

Сегодня пойду за другими видами консерв... а вдруг Смущение

На подходе к началу прикорма у меня другой помет... сырого мяса, лично у меня, они не увидят Подмигивание , не смотря на то, что их мама полная натуральщица Улыбка
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009