CATS-форум :: Поговорим о кошках

Адреса ранней кастрации

Автор: assolux   16 Дек, Вс, 2007 20:44
А давайте поделимся информацией, где реально можно сделать раннюю кастрацию котят? Чтоб продавать (дарить) уже кастрированными. Не только в Москве, но и других городах. У кого есть адреса, пароли, явки и телефоны квалифицированных и легальных ветов - смело публикуйте только здесь, в этой теме! С админом наличие такой инфы согласовано. Если публикация координат невозможна по другим причинам (скажем, вы не уверены что вет справится с возросшим объемом звонков) - просто признайтесь, что у вас есть такая инфа - чтобы вас смогли забросать письмами в личку.
Автор: Tomaza   16 Дек, Вс, 2007 21:13
Моя доктор говорит, что она делает. Я еще не обращалась за подобными услугами. Но моя доктор в течении нескольких лет жила в Венгрии и практиковала там раннюю кастрацию, говорит ничего страшного нет. Если интересно, можно через личку, я честно не знаю насколько ей нужны еще клиенты (вроде и так все расписано на недели вперед). Мальчиков говорит можно после 1 кг веса смело, девочек лучше чуть по-больше чтоб вес был.
Автор: assolux   16 Дек, Вс, 2007 21:52
Отлично! Первый доктор нашелся. Если вам будет нетрудно - сбросьте мне в личку ее имя и телефон - у меня люди постоянно спрашивают, и мне хотелось бы самой знать несколько вариантов в Москве, и такого рода инфу по другим городам.

Хотелось бы также обратить внимание участников форума, что в данной теме мы не обсуждаем плюсы и минусы ранней кастрации, мы просто пишем в нее адреса - для тех, кому НУЖНО обратится к вету по этому поводу. Те, кто желаете ПОГОВОРИТЬ о ранней кастрации - плиз, пишите не в этой теме, а других, которые уже есть на этом форуме, например, здесь:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52059

Остальные темы о ранней кастрации уже в Архив перенесли, но вроде бы и там писать можно:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=45092
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10451 )
Автор: Kedicik   16 Дек, Вс, 2007 22:34
в Киеве имею такого ветеринара. но пока только практиковала с котятами мужского пола
Автор: Curl   17 Дек, Пн, 2007 01:18
Котов чикают с 2 месяцев Зайка-керл и Катя Олимпиева.


Запись заранее за 2-3 недели. Девочки едут "по случаю", а не " когда приспичило". Вариант - оплата дороги.
Автор: marla   17 Дек, Пн, 2007 02:05
г.Сыктывкар. Жидович Любовь. От Москвы час сорок лету (быстрее чем на метро от центра до Крокус-Экспо). Билет 10 с копейками туда-обратно
Автор: assolux   17 Дек, Пн, 2007 08:30
Отлично! Зайка-керл - это Челябинск, а Катя Олимпиева в каком городе? Информация будет доставлена не только москвичам, но и жителям других городов. Большое спасибо всем, кто поделится, пишите сюда или мне в личку.
Автор: softcat   17 Дек, Пн, 2007 10:06
Рекомендую Светлану.М, кастрировала кота в 5,5 мес. с котом все отлично.
Автор: Kisa   17 Дек, Пн, 2007 10:33
Адрес в Эстонии: Таллинн, Ыйсмяэ тее, 109, ЗооВетКескус (клиника "Регалия"), время работы - в рабочие дни с 9 до 18.00, в субботу - с 9.00 до 16.00.
Телефон - 6593160.
Автор: ManchKing   17 Дек, Пн, 2007 10:56
Владивосток, вет клиника "Друг" на Борисенко , 40 - Врач Владимир Петрович. Отлично практикует раннюю кастрацию - обращаюсь к нему постоянно Коты с 3-х месяцев, кошки с 4-х месяцев.
Автор: Julia M   18 Дек, Вт, 2007 00:12
мой врач, Жак Цветановски также делает раннюю кастрацию, все коты, что были кастрированы до 5 месяцев живы и здоровы. Мне нравится, что они ещё ни разу не передозировал наркоз, и детки очень быстренько встают на ноги, не тошнит, не падает температура - всё очень быстро делает, осложнений ни разу не было. По поводу стерилизации кошек - я пока к нему не обращалась, стерилизовал только взрослых. Тоже всё ОК.
Автор: Мышка   18 Дек, Вт, 2007 00:13
softcat писал(а):
Рекомендую Светлану.М, кастрировала кота в 5,5 мес. с котом все отлично.

Ну в 5,5 месяцев мне кажется, любой покастрирует, это не ранняя кастрация в принципе К этому времени уже такие шары, что не промахнёшься
Автор: softcat   18 Дек, Вт, 2007 09:14
Мышка писал(а):
softcat писал(а):
Рекомендую Светлану.М, кастрировала кота в 5,5 мес. с котом все отлично.

Ну в 5,5 месяцев мне кажется, любой покастрирует, это не ранняя кастрация в принципе К этому времени уже такие шары, что не промахнёшься

Это тебе только кажется. Дело не в промахивании мимо шаров, а в принципе "возьмется / не возьмется". Мне уже неловко даже тебе напоминать в сто сотый юбилейный раз что у нас другая страна и другое отношение у врачей к кастрации, в принципе, редко кто в полгода берет, предпочитают кастрировать с 8-10 месяцев. А будешь настаивать тебя либо пошлют либо вообще ничего гарантировать не будут, все под твою ответственность.
Автор: assolux   18 Дек, Вт, 2007 09:35
Эта тема - конкретно про адреса. Плюсы и минусы ранней кастрации или еще что-то вокруг нее - плиз, отдельно.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52059
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=45092
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10451
Автор: softcat   18 Дек, Вт, 2007 10:23
Тогда обозначьте конкретный возраст, который соответствует ранней кастрации, чтобы не было разнотолков.
Автор: assolux   18 Дек, Вт, 2007 12:32
Ну, в основном моей целью было именно россиянам помочь (американцев или европейцев, а также жителей других более продвинутых в плане кошек стран образовывать мы не беремся . Знаю, что в мире ранней кастрацией считается 1.5-3 месяца, но для нас это пока недостижимо, если и найдутся такие веты - то их будут единицы. Поскольку в России установился стререотип кастрации в 7-10 месяцев, полагаю, что все, что раньше 6 месяцев для нас - это и есть ранняя кастрация. Так что имеем в виду - до 6 месяцев.
Автор: softcat   18 Дек, Вт, 2007 13:27
Спасибо
Автор: Vt   18 Дек, Вт, 2007 16:57
Москва: Калинин Коты с 3 мес 1 нед.
(кошки у меня в питомнике в дефиците, но сказал без проблем возьмет, если принесу)
Автор: ЕленаRD   18 Дек, Вт, 2007 22:23
В Риге есть вет, кастрирует котов с 4 мес. Координаты, кому надо дам в личку.
Автор: assolux   21 Дек, Пт, 2007 13:54
И это все?????
Автор: Тюша   21 Дек, Пт, 2007 14:40
Я своих уже лет пять кастрирую у Светланы М.

За 3-х месячных котов она берётся без проблем, и проходит всё "на ура". Уверена, возьмётся и в более раннем возрасте, но зачем так рано?

Кошек стерелизовать раньше 5 месяцев у меня пока не было необходимости.

На Форум она заглядывает сейчас редко. Кому надо, могу скинуть телефон в личку.
Автор: Лёка   21 Дек, Пт, 2007 14:41
assolux писал(а):
И это все?????

Ну....а что вы хотели? Ранняя кастрация в нашей стране еще не приняла вселенских масштабов. Так что и это хлеб.
Автор: Наталья изСамары   21 Дек, Пт, 2007 21:42
Я кастрирую котов с 2 месяцев и кошек с 4 месяцев спокойно.
САМАРА
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "САМАРСКАЯ ЛУКА"
ул.Советской Армии, дом 201"А"
тел. (846)-926-05-90
Автор: Милая   21 Дек, Пт, 2007 22:08
Наталья изСамары писал(а):
Я кастрирую котов с 2 месяцев и кошек с 4 месяцев спокойно.


А коротенько о том как долго и как много животных вы видете (слышите о них)? Как их здоровье, как они развиваются, нет ли проблем с гормональным фоном в подростковым периодом и вообще ваши наблюдения.
Может кто выставляется в кастратах или есть фотографии.
Автор: Наталья изСамары   22 Дек, Сб, 2007 10:46
Видела после кастрации всех у себя в клинике на плановых вакцинациях. У одного, правда, лишай мы лечили в 1,5 года.
Все здоровы, прекрасно себя чувствуют. Самому взрослому малышу сейчас 2,3 года. МКБ не болеют. Питаются смешанным кормом, кто-то только на RC Юнг Мейле. Костные признаки не страдают. Развивались как обычные канадцы и петерболды. Внешне - гармоничные животные.
Волосатиков кастрировали всего то ли 3, то ли 4 детей, по ним статистика та же. Пока все хорошо.
К сожалению, никто не выставлялся, так как они изначально покупались просто как банты на дорогую подушку.
Автор: Vladi   22 Дек, Сб, 2007 15:02
Милая писал(а):
Наталья изСамары писал(а):
Я кастрирую котов с 2 месяцев и кошек с 4 месяцев спокойно.


А коротенько о том как долго и как много животных вы видете (слышите о них)? Как их здоровье, как они развиваются, нет ли проблем с гормональным фоном в подростковым периодом и вообще ваши наблюдения.
Может кто выставляется в кастратах или есть фотографии.


Да какая тут забота о здоровье, не смешите людей. Тут четкая забота о кармане своем. Гормональный фон естественно нарушается, а как это вылезет и через сколько лет, продавцам живого товара, это не интересно. Не скажет никто и никогда. Это все низко. Кто бы и сколько по этому поводу не верещал.
Автор: Наталья изСамары   22 Дек, Сб, 2007 17:19
О кармане сказано очень громко.
Это прежде всего огромное желание заводчика продать котенка побыстрее, в 2 месяца, а не в 8 !!!
Их тоже можно понять, продав с яйцами животное при условии кастрации, Вы, простите, каким образом потащите людей силком, если вдруг они резко передумают делать кастрацию?
А кастрация что в 2 месяца, что в 6 - это все равно ОДНО И ТО ЖЕ - раньше гормонального созревания.
Так что Vladi, со своим мнением, сидите и продавайте котов в годовалом возрасте.
Автор: Gwendolin   22 Дек, Сб, 2007 18:41
Vladi писал(а):
Милая писал(а):
нет ли проблем с гормональным фоном в подростковым периодом и вообще ваши наблюдения.

Да какая тут забота о здоровье, не смешите людей. Тут четкая забота о кармане своем. Гормональный фон естественно нарушается, а как это вылезет и через сколько лет, продавцам живого товара, это не интересно. Не скажет никто и никогда. Это все низко. Кто бы и сколько по этому поводу не верещал.


И вопрос странен, и ответ дик О каком гормональном фоне идет речь, если животное без семенников (яичников)? Ясно, что половые гормоны уйдут, в каком бы возрасте не кастрировать. И при чем тут "забота о кармане"? Или вы, Vladi, вообще против кастрации? Так вроде просили в этой теме "не верещать" об этом, как вы изящно выразились.
Автор: assolux   22 Дек, Сб, 2007 20:16
Именно так - я еще раз прошу не засорять тему офф-топом! Это конкретная тема об адресах, а обсуждать плюсы-минусы - пожалуйста, открывайте отдельную тему, если не хотите писать на корзину. Из этой темы весь офф- удалят, включая мои просьбы соблюдать правила форума.

Вот, плиз, аж три темы по этому поводу - спорьте там, а не здесь!
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52059
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=45092
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10451
Автор: Милая   23 Дек, Вс, 2007 02:13
Gwendolin писал(а):


И вопрос странен.


Кому вопрос задавался все понял и не посчитал что либо страным. Для тех кто не понял мое косноязычие - основной аргумент российских ветеринаров, не приветствующих раннюю кастрацию в том, что в связи с тем, что нет полноценного развития организма без должного кол-ва гормонов. Т.е. сначала полноценное развитие во взрослое животное, а потому уже кастрация.
В среднем считается, что животное развивается к году.

Я близка к принятию решения о ранней кастрации, но пока еще колеблюсь.
Автор: North_star   23 Дек, Вс, 2007 08:51
Казань

Хасанов Алик Мансурович
вет. клиника "Любимчик" ул. Братьев Касимовых, д.48
тел. (843) 240-58-85

Михайлов Сергей Павлович
ветцентр "Солнышко", ул. Восстания, д.8А
(843) 290-22-90; 214-92-92; 519-03-19

Коты - в 3.5 мес.
Опыта кастрации особей женского пола пока не было - но сказали что это возможно.
Автор: AMOK   21 Июн, Сб, 2008 18:53
Москва

Потапочкина Наталья Юрьевна
Тел.: 8-916-646-42-71 (моб.).

Кастрация кошек и котов с 2-х месячного возраста. Выезжает на дом.
Специалист отличный .
Автор: Хайбет   28 Июл, Пн, 2008 23:12
AMOK писал(а):
Москва

Потапочкина Наталья Юрьевна
Тел.: 8-916-646-42-71 (моб.).

Кастрация кошек и котов с 2-х месячного возраста. Выезжает на дом.
Специалист отличный .


Подтверждаю!
Автор: Irinka1980   31 Июл, Чт, 2008 10:11
Казань:
Клиника ветеринарной медицины
Ул. Фучика, д. 108а.
Тел.: 261-33-33

Доктор Вячеслав Валентинович Птицын.
Замечательный специалист с кучей дипломов, грантов и пр. Он же, единственный в Казани, стерилизует кошек через "прокол". Правда, у нас это делается не через бок, а по центру пузика. Это авторская методика этой клиники.
Мы делали - и очень довольны
Автор: Atefa   10 Авг, Вс, 2008 21:27
Донецк Украина
Врач: Рудь Дмитрий.

тел:+8-068-401-41-75, +8-050-573-60-49, +8-062-348-73-17.

Ветеринарный врач с большим опытом работы, консультации с узкими специалистами, сложные операции и т.п.
Большой опыт в ранней кастрации животных.

+Нормальное отношение к людям и объективность.
Проверено.
Автор: LusiMaor   12 Авг, Вт, 2008 00:43
Раннюю кастрацию практикую уже больше 3 лет,и котиков и кошечек в 3 месяца.Заметила тенденцию улучшения роста особенно у кастрированных девочек,если до операции они были самыми мелкими в помете,то после расцветали прямо на глазах,значительно опередив в росте своих крупных однопометниц.В Израиле могу порекомендовать своих врачей.
Автор: aby   16 Авг, Сб, 2008 22:29
В ПИТЕРЕ есть хорошие специалисты по ранней кастрации?
Что-то пока никто не дал такую информацию
Автор: Verecz   21 Авг, Чт, 2008 12:56
В Москве - клиника на Самокатной (лефортово)
Автор: Moonsky   30 Авг, Сб, 2008 17:21
Донецк Украина
Зооцентр "Дорис" 8062-387-42-31
Большой опыт в ранней кастрации.
И вообще, просто шикарная клиника. Сложнейшие операции и диагностика.
Автор: Kitya   01 Сен, Пн, 2008 02:43
aby писал(а):
В ПИТЕРЕ есть хорошие специалисты по ранней кастрации?
Что-то пока никто не дал такую информацию

Врач переехала(((
Автор: aby   08 Сен, Пн, 2008 21:10
Kitya писал(а):
...Телефон в личку

Будьте добры, киньте телефончик!
Автор: Chunga-Changa   29 Окт, Ср, 2008 02:50
Atefa писал(а):
Донецк Украина
Врач: Рудь Дмитрий.

тел:+8-068-401-41-75, +8-050-573-60-49, +8-062-348-73-17.

Ветеринарный врач с большим опытом работы, консультации с узкими специалистами, сложные операции и т.п.
Большой опыт в ранней кастрации животных.

+Нормальное отношение к людям и объективность.
Проверено.


Подтверждаю!!!

Самая ранняя кастрация сделана коту в возрасте 40 дней.
Всё прошло прекрасно!
И котам и кошкам. (кстати, единственный специалист в области по ранней кастрации кошек по боковому доступу)

Адрес:
Донецк. Проспект Панфилова, дом 6.
Зооветцентр "Собачья радость"
Автор: Шоколадкина   10 Ноя, Пн, 2008 12:47
Екатеринбург: Вячеслав Тебеньков, клиника Неовит, возможна кастрация на дому. Моих кастрировал в 12 недель, но может и раньше. Прошло отлично. Рекомендую. Берется и за котов, и за кошек. Кошку 12-недельную мне тоже кастрировал. Прошло отлично.
Автор: Valena   18 Ноя, Вт, 2008 01:33
Даа, Слава.профи и ваще прееелесть!
Но.блин не могу дозвониться до него чааасто
Автор: Мышка   03 Дек, Ср, 2008 23:05
Ветеринар Сергей Нилович Минский - кастрация/стерилизация с 3-х месяцев.

По рекомендации от его Израильской коллеги, доктора Ирины

Подмосковье
89265275466
Автор: Танечка   29 Дек, Пн, 2008 14:59
Владивосток

Ветцентр на Фирсова
8(4232)361408 Валентина Александровна

коты с 2 месяцев
кошки с 4 месяцев

хороший наркоз,какой точно не помню,но животные через 10 -15 минут после кастрации полностью адекватны.
возможен вызов на дом.
Автор: Кошка   04 Мар, Ср, 2009 01:25
А по Краснодару ни у кого информации нет?
ПЛЗ!
Автор: Бастинда   09 Мар, Пн, 2009 22:08
Тоже очень Краснодар инересует
Автор: chessi   18 Мар, Ср, 2009 21:59
ПИТЕР
Клиника Сотникова. Хирург Паломарчук Андрей.
Автор: AMOK   19 Мар, Чт, 2009 08:50
chessi писал(а):
ПИТЕР
Клиника Сотникова. Хирург Паломарчук Андрей.

А телефон есть в этой клинике ?
Автор: chessi   20 Мар, Пт, 2009 23:59
Есть
304-81-43
Автор: Delly   18 Апр, Сб, 2009 13:08
Люди, а по Москве можно с телефончиками, а не только имена? Плиз!
Автор: Милая   18 Апр, Сб, 2009 14:02
Delly писал(а):
Люди, а по Москве можно с телефончиками, а не только имена? Плиз!


То есть прочтя тему, попинать Гугль или местный поиск никак?

Калинин Андрей Викторович 8 916 965 49 07
vetprz@list.ru
ICQ 237111642

AMOK писал(а):
Москва

Потапочкина Наталья Юрьевна
Тел.: 8-916-646-42-71 (моб.).

Кастрация кошек и котов с 2-х месячного возраста. Выезжает на дом.
Специалист отличный .


Цитата:
ЮНИОР-ЛДЦ, ветеринарная клиника

регион Москва

адрес Самокатная улица, 2-А, строение 1 на карте

часы работы круглосуточно

телефон (495) Адрес и телефон

сайт www.vetwell.r


Координаты Светлана М. не подскажу, они у меня в другом телефоне, но точно их должна знать softcat и АМОК.
Автор: Delly   18 Апр, Сб, 2009 15:56
Милая, спасибо большое!
Что-то не догадалась никого попинать
Автор: plush egoist   19 Апр, Вс, 2009 12:33
Краснодар
клиника "Артемида", тел. 8-918-444-73-04, Наталья
котики с 4 мес.(есть опыт), кошечки с 6 мес.
Буду благодарна, за отзывы по этому вету.
Автор: Kameliya   26 Апр, Вс, 2009 12:19
По Калуге ни у кого информации нет??? поделитесь...
Автор: Нютта   23 Июн, Вт, 2009 15:32
В Нижнем Новгороде кто берётся за раннюю кастрацию?
Поделитесь явками-паролями?
Автор: Keti_ti   26 Июл, Вс, 2009 11:49
Москва
Зоовет
Кастрация с 3,5 мес 7739424!
Автор: Pshisha   12 Авг, Ср, 2009 12:45
А как кастрация влияет на развитие кота, будет ли он расти и развиваться нормально по всем стандартам породы? Читала такое мнение "...животное после операции может останавливаться в росте и выглядит как щенок или котенок – детская шерсть может сохраниться до старости, детское выражение мордочки порой остается на всю жизнь..." Вот теперь и думаю...кастрировать или нет? С одной стороны метки и крики не кастрированного кота, с другой стороны его рост и развитие...Что посоветуете? Заодно если кто знает - к кому лучше обращаться в Ростове-на-Дону. Пасиб))
Автор: Pshisha   17 Авг, Пн, 2009 18:55
В Ростове-на-Дону видимо котов ваще не кастрируют
Автор: Glen   08 Сен, Вт, 2009 13:36
Здравствуйте
В США проходит этап лицензирования и клинических испытаний препарат Neutersol, смысл его применения ( препарат вводится в семенники животному старше 3 месяцев и делает его стерильным), по меньшей мере есть два "НО":
1) он рассчитан только на собак
2) отдалённых результатов его использования пока нет

Из этого можно сделать вывод, что безоперационного метода кастрации пока нет.
Альтернативным вариант для вашего животного можно считать проведение вазэктомии( перевязка семенного канатика) , но проблему криков и меток она врядли решит. После вазэктомии теряется способность к оплодотворению.

Для Фру- Фру:
1)кастрацию можно проводить с 6 месяцев
2) даже очень ранняя кастрация ( в 4 месяца , широко распространена в Европе и США) не приводит к сужению уретры ( есть ряд исследований это доказывающих ) часть из них использована в этой статье - http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=423
- Это цитата с форума , где обсуждалась тожеэта тема и Лапшин А.Н. дал именно это варинт решения проблемы! Может пргодиться для общей информации.
Автор: рекс   17 Сен, Чт, 2009 11:01
Подскажите в Ярославле есть веты по раннней кастрации .
Автор: Saulele   05 Окт, Пн, 2009 20:17
Glen писал(а):
2) даже очень ранняя кастрация ( в 4 месяца , широко распространена в Европе и США) не приводит к сужению уретры ( есть ряд исследований это доказывающих ) часть из них использована в этой статье - http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=423


А может лучше на английском читать. Исследования с 1970-х годов доказывают, то нет сужения уретры при ранней кастрации.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru