CATS-форум :: Поговорим о кошках

Какие средства употреблять при уборке?

Автор: Kentavr   15 Окт, Ср, 2003 13:06
Мой обожаемый опять заигрался, и в ванне навернулся в таз с замоченной в порошке одеждой. Кота я отмыла, но нервов ему и себе попортила. Кто-нибудь знает, насколько вредны порошки, моющие средства при попадании? А то я боюсь, что когда он себя вылизывал после купания в тазе, ему все равно что-нибудь могло достаться. Правда, прошло четыре дня и у него "ни в одном глазу". Видно, конкретно я его отмыла. Но вообще опасно ли, если немного, но попадет? И что делать?
Автор: Шёпот   15 Окт, Ср, 2003 13:09
Ну,если бы Вы его на двое суток,вместе с бельем замочили,тогда да...
А коль,четыре дня прошло и все в порядке,волноваться незачем.
екоторые ,как я знаю,вообще Ферри котов моют (перед показательными выступлениями).
Автор: Елена М   15 Окт, Ср, 2003 13:20
Мы например Фери моемся периодически! Хвост классно им отмывается! Все живы и здоровы!
Автор: PUH   15 Окт, Ср, 2003 13:24
А моего не отлипить от пола помытого доместосом, таким образом паркет полируем
Автор: Крока   15 Окт, Ср, 2003 13:26
Ой.. и меня интересует такая тема.
А вот если я помыла полы на кухне с доместосом... а кот прошелся лапами по влажному полу, а потом эти лапы в рот засунул??? Будет что-нить страшное? Или все-таки лучше чистой водой потом промывать?
Автор: Елена М   15 Окт, Ср, 2003 13:34
Ну Вы же не моете пол чистым Доместосом, Вы же его в воде разбавляете))) Я никогда водой потом не протираю полы....Все живы и здоровы!
Автор: Лягушонок   15 Окт, Ср, 2003 13:36
Шёпот писал(а):
Некоторые ,как я знаю,вообще Ферри котов моют (перед показательными выступлениями).

А некоторые вообще каждую мойку волосатой начинают с "моющего средства для посуды"
Автор: Kedicik   15 Окт, Ср, 2003 14:15
а мне рассказывали, что после регулярного мытья полов с Доместосом, кошка стала чахнуть.. ее отдали другим людямна пару недель, пока не поправится... и перестали потом уже мыть вот так полы.. лучше уж тогда с Вирконом мыть, убивает гадость, и кошке безвреден.

Fairy точно безопасен, мы же его тоже можем немного на отмытых тарелках употреблять. а вот доместосы-кометы очень токсичны... убирайте их подальше!!!!

а от порошка,я думаю, после вашего "отмывания" ничего не осталось
Автор: Ucka   15 Окт, Ср, 2003 14:40
И мой полюблял ванную с первого дня, особенно ванну. Мы любим играться и таскать в зубах заглушку для слива (она резиновая) и чет там вынюхивать, причем наличие капель на стенках ванны (например, после мытья рук или стрики) нас абсолютно не отпугивает, даже наоборот.
Автор: Kentavr   15 Окт, Ср, 2003 14:50
А Комет тоже вреден? Как Доместос, елси помоешь, а он лапой наступит?
Автор: Kedicik   15 Окт, Ср, 2003 16:53
вы на Комете почитайте инструкцию.. его ведь даже использовать обязательно в перчатках нужно, разъедает все живое.... при попадание Доместоса внутрь тоже ничего хорошего не происходит.. та кошка не умерла, но медленно чахла
Автор: Шёпот   15 Окт, Ср, 2003 16:54
Kentavr писал(а):
А Комет тоже вреден? Как Доместос, елси помоешь, а он лапой наступит?

Наступит,помойте лапу...
Автор: Катерина   15 Окт, Ср, 2003 17:29
Я вообще Доместос в доме не держу - он ИМХО убивает не только микробов, но вообще всё живое в радиусе 10 метров - почище зарина А полы мою с Mr Proper - и хлорки нет, и отмывает все хорошо и запах приятный.
Автор: Ша Нуар   15 Окт, Ср, 2003 20:38
Катерина писал(а):
А полы мою с Mr Proper - и хлорки нет, и отмывает все хорошо и запах приятный.

Ну а мои на доместос реагируют или нормально, или очень хорошо (токсикоманка Лада балдеет от запаха хлорки, по полу катается), ни разу никаких проблем не было А от запаха Мр. Пропер некоторые чихают и фыркают. От Комета, кстати, тоже, если рассыпать (используем в мирных целях - чтоб в угол не ходили).

Небольшое отступление. Давно уже замечено, что те люди, которые очень опасаются всего вредного, экологически "не чистого" и всякой химии, чаще, чем пофигисты, страдают аллергией...
Автор: Gavana   15 Окт, Ср, 2003 23:45
Kedicik писал(а):
а мне рассказывали, что после регулярного мытья полов с Доместосом, кошка стала чахнуть.. ее отдали другим людямна пару недель, пока не поправится... и перестали потом уже мыть вот так полы.. лучше уж тогда с Вирконом мыть, убивает гадость, и кошке безвреден....

Это ж сколько Доместоса лить надо, чтоб отравиться?
Дело вовсе не в рекламе. Не было Доместоса, я использовала Белизну, несколько капель на ведро. Все почему-то забыли, что лёгкий, едва уловимый запах хлорки обеззараживает не только пол и другие поверхности, но также воздух, что особенно полезно при всяких простудах, гриппе, ОРВИ...
Всю жизнь использую хлорсодержащие моющие средства, как-то по старинке, привыкла им доверять, и никто в нашем доме не отравился. А на счёт количества заразы - это ты зря.
Автор: Kity   15 Окт, Ср, 2003 23:48
Я Кометом мою горшки, НО потом тщательно споласкиваю их водой. А волосатых перед выставой мою Фейри, но опять же тщательно выполавскиваю его, а потом промываю два раза кошачьим шампунем. Полы мою Мр Пропер. Знаю что сам хлор и его пары ядовиты для кошек.
Автор: Катерина   16 Окт, Чт, 2003 04:43
Kity писал(а):
Знаю что сам хлор и его пары ядовиты для кошек.


Хлорка для всего яд - говорю вам как химик по первому образованию. Поэтому в доме ничего хлорсодержащего не держу, только разовые целевые покупки, а все что остается - отдаю кому-нибудь. А кошки мои тоже от этого запаха тащутся - да кто им даст-то Они же потом на мою подушку идут, чтобы и я нюхнула а я такого амбре не понимаю!
А к микробам в доме отношусь филосовски - они есть, их не может не быть. Изводить всех микробов с остервенением чревато снижением иммунитета. Только не надо записывать меня в зас...ки, плиз всё что надо моется с разумной переодичностью
Автор: Tanua   16 Окт, Чт, 2003 08:03
Насчет Доместоса : Я мыла им кошкин горшок, где то через месяца 3 я обнаружила, что у нее на лапах потрескалась кожа, прям до крови. Перестала мыть всякой химией и лапы зажили. Я больше этой гадостью даже полы не мою, а то она обязательно покатается, а потом еще и налижется.
Автор: Крока   16 Окт, Чт, 2003 08:48
Так чем пол то мыть?
Я конечно после доместоса мою пол чистой водой, но потом разводы легкие остаются... не красиво Да и пока я мою, Котя будет считать день потеряным, если не пробежит своими лапками по мокрому полу... а потом лапы ему мыть нужно в штормовке
Автор: Kleo   16 Окт, Чт, 2003 09:44
Крока писал(а):
Так чем пол то мыть?


Детским мылом 100% безопасность
Автор: softcat   16 Окт, Чт, 2003 10:04
При мытье кошаков первый раз Фери, потом фампунь специальный.
Полы мою водой с небольшим количеством Доместоса.
А лотки мою Санокс'ом, мне очень нравится, прсто потрясная штука, действенно и очень дешево. Во-первых хлоркой не разит, запах довольно специфический, но на мой взгляд, не такой мерзкий, во-вторых, растворяет мочевину. Если лоток без наполнителя использовать - дно мгновенно налетом покрывается, хоть шкуркой скреби, никаких щеток не хватает. Короче, он как Силит, только гораздо дешевле обходится.

А стиральный порошок, я думаю, вреден для потребления внутрь, но раз кот никакой реакции втечение четырех дней не выдал, то все нормально.
Автор: rita   16 Окт, Чт, 2003 10:29
А я полы мою или с каплей ферри или просто водой.
Автор: Танюшка   16 Окт, Чт, 2003 10:32
Kedicik писал(а):
вы на Комете почитайте инструкцию.. его ведь даже использовать обязательно в перчатках нужно, разъедает все живое.... при попадание Доместоса внутрь тоже ничего хорошего не происходит.. та кошка не умерла, но медленно чахла

Ну сказали...
Я вот от Фери и прочего для мытья посуды помираю...
Так для размышления: я достаточно редко мою посуду, но за два месяца толстые резиновые перчатки разлагаются.

От Доместоса и прочего я вообще жутко чихаю.
И все подобные химикаты у меня спрятаны на недоступных для кисы полках.
Автор: Koshkamasha   14 Дек, Пт, 2007 12:10
Задача стоит такая: Надо мыть полы и ковры с дезинфектором, после приема гостей, и подобных мероприятий, а также во время регулярной влажной уборки. Полы - кафель, паркет, ковер.

Есть ли какое-то средство, которое добавляется в бак моющего пылесоса вместо обычного "шампуня" или в дополнение с нему?

Желательно средство, которое можно использовать в присутствии животных.
Автор: Arinnitti   14 Дек, Пт, 2007 12:37
Хорошее средство RENET
Автор: North_star   14 Дек, Пт, 2007 23:28
Delegol баеровский я в пылесос заливала, это концентрат и он не пенится.
Я им всегда пользуюсь для дезинфекции.

Запах не очень приятный, но быстро выветривается.
И он не токсичный.
Автор: Koshkamasha   15 Дек, Сб, 2007 13:33
T_Anja писал(а):
Koshkamasha писал(а):
Задача стоит такая: Надо мыть полы и ковры с дезинфектором, после приема гостей, и подобных мероприятий, а также во время регулярной влажной уборки. Полы - кафель, паркет, ковер.

А зачем? Извините конечно, но Вы что бомжей ждете в гости? Всю жизнь полы мою просто теплой водой, а чтобы диваны после гостей дизинфецировать вообще первый раз слышу.


Не думала, что придется пояснять, это все никому не интересные подробности. Но если так стоит вопрос, то ладно.
Не бомжей, а десяток ребятишек, сынулиных одноклассников, например? А сантехник? А электрик? А мужнины друзья? А рабочие, которые устанавливают встроенные шкафы? Обслуживают кондиционеры и аквариумы? Приносят продукты и почту?

Ситуации бывают очень разные и жизнь далека от прямолинейности и простоты, не мне вам объяснять. Надеюсь, вопрос о бомжах снят.
Автор: softcat   15 Дек, Сб, 2007 14:22
North_star писал(а):
Delegol баеровский я в пылесос заливала, это концентрат и он не пенится.
Я им всегда пользуюсь для дезинфекции.
http://www.vettorg.ru/images/articles/th_Delegol%20m.jpg
Запах не очень приятный, но быстро выветривается.
И он не токсичный.

Запах от него чудовищный но я тоже его пользую, когда не удается купить вот это

Автор: Musia   15 Дек, Сб, 2007 15:09
Эх, мои неправильные коты пережили нашествие не одной студенческой компании ( а бывало до 20 человек!), а так же смену окон ( 2 бригады рабочих), установку кухни, смену электрики, а ещё неоднократные приходы врачей, сантехников и пр. без всяких дезинфекторов. Уборка, тем более генеральная ещё ни кому не вредила. И проводить её регулярно и тщательно весьма похвально. Но такое объяснение! Вы меня простите, но это надо же так людей не уважать. ИМХО
Автор: Magna Bestia   15 Дек, Сб, 2007 18:42
Я покупаю в ветаптеках любое средство для мытья полов в больницах и садиках, обработки мед помещений, операционных... Обычно запахов нет или хвойные. Кошек не привлекают. Все живы и здоровы.
Автор: Lovecat   15 Дек, Сб, 2007 20:54
А я использую масло чайного дерева. Оно является полностью натуральным антисептиком. В нем содержится более 40 видов биологически активных веществ, и его особенно важное качество - способность убивать микроорганизмы (грибки ,вирусы, бактерии), кот. в 4-5 раз сильнее, чем у обычных средств дезинфекции! Добавляю 5-10 капель (не больше) масла на 1-3 литра воды. Пахнет приятно, кошки не жалуются
Автор: Луиза   15 Дек, Сб, 2007 23:13
Фигушки заставишь рабочих одевать тапочки Я мою с обычной хлоркой,еще недаво купила ВирконС в маленьких пакетиках-удобно.
Автор: softcat   15 Дек, Сб, 2007 23:25
Lovecat писал(а):
А я использую масло чайного дерева. Оно является полностью натуральным антисептиком. В нем содержится более 40 видов биологически активных веществ, и его особенно важное качество - способность убивать микроорганизмы (грибки ,вирусы, бактерии), кот. в 4-5 раз сильнее, чем у обычных средств дезинфекции! Добавляю 5-10 капель (не больше) масла на 1-3 литра воды. Пахнет приятно, кошки не жалуются

Господи, как я ненавижу этот запах. Однажды сидела на выставке рядом с дамой которая считала как и Вы, эту вонючую субстанцию лучшим антисептиком. Кошмар и ужас.
Автор: Figa   15 Дек, Сб, 2007 23:54
А чайное дерево разве не вредно для кошек?
Автор: Lovecat   16 Дек, Вс, 2007 00:41
Я спрашивала у своих ветер., сказали, что ничего не случится со зверьём. Если больше 10 кап. добавить, голова заболеть может, запах резковат, когда большая концентрация. Я 5 капель добавляю, ничего не кошмарный запах. Вот в энциклопедии по уходу за кошкой нашла, что масло чайного дерева исп. от "сального хвоста", делают лосьон и протирают 2 р. в день. Про Делеголь тоже спрашивала, его нельзя применять в присутствии животных в помещении, еще необх. хорошо проветрить после дезинфекции им. А вот хлорка может на лапках остаться у зверя, который вылизывается, у моей подруги кошка пострадала именно так , и запах ужасен. Еще мне посоветовали Виркон-С (глав. комп. калий персульфат - 50%), но он по уровню токсичности относится к умеренно опасным соединениям, нельзя исп. лицам, имеющим противопоказ. для работы с дез. средствами.
Автор: Lovecat   16 Дек, Вс, 2007 01:10
Еще у меня есть такой дезинфектор, называется "Средство для удаления запахов и дезинфекции" Bio-G, нашего произ-ва. Состав: водно-спиртовой раствор натурального биокомпонента. Безопасен при попадании внутрь человека. Используемый биокомпонент входит в состав защитной постоянной микрофлоры человека, животных и растений. Назначение: прим-ся для удаления всевозможных запахов (табачный дым, в местах вскармливания и обитания животных, сбора отбросов пищи, кухня, туалет...), общей дезинфекции (от кишечной палочки, сальмонеллы, зол-ого стафилококка, вибриона, грибков Кандида, капсульного пневмококка...) Принцип действия: неприятные запахи не перекрываются, а уничтожаются за счет расщепления источника запаха. Я его исп. для мягкой мебели, запах у него кислый, но выветривается очень быстро.
Автор: Waage   16 Дек, Вс, 2007 04:21
Бутокс. Одна ампула на 4 л. воды и стоит копейки. Убивает насекомых, наповал.
Прим. Пока пол не высохнет кошку не выпускать. Нет бомжам!
Автор: Golden   16 Дек, Вс, 2007 11:17
Waage писал(а):
Бутокс. Одна ампула на 4 л. воды и стоит копейки. Убивает насекомых, наповал.
Прим. Пока пол не высохнет кошку не выпускать. Нет бомжам!


Скажите, а для паркета это не вредно?
Я паркет мою специальной жидкостью для мытья паркета.
Кот пару раз написал на паркет, я замыла, но запах остался, поэтому я наполировала это место полиролью для дерева, он туда не подходит больше. Скажите, это не вредно для котея? И как замывать пописы с паркета?
Автор: Sima   16 Дек, Вс, 2007 12:38
Для дезинфекции я мою пол добавляя в воду немного Доместоса. Им же мою кошачьи туалеты.
Автор: Луиза   16 Дек, Вс, 2007 18:57
Кошки не выносят запах цитрусовых,добавьте в воду и замойте,где написала.А на мою кошь запах хлорки действует как валериана, она катается по полу,я в воду добавляю чуть-чуть,и дезинфекция и не вредно и не пахнет и еще умора
Автор: Aurika   16 Дек, Вс, 2007 19:54
А я жидким мистером Пропером мою с запахам цитруса. Кошки спокойно относятся. Не облизывают и стараются особо не шастать пока не высохнет. Запах убивает супер, насчет дезинфекции не знаю, но цитрусовой свежестью пахнет потом пол дня. А от хлорки мои тоже тащатся. Как разбавиш в ведре сразу чуть ли не с ногами туда лезут.
Автор: Kedicik   16 Дек, Вс, 2007 23:51
Луиза писал(а):
АУ!Кто еще не спит и если кто-нибудь знает :надо ли смывать ВирконС с пола?Подскажите пож.Я за кошь волнуюсь.Вымыла полы с Вирконом,а вдруг он ядовитый и вызовет аллергию?


не надо, на выставках же просто протирают насухо столы и клетки, чтоыб не мокла шерсть.. это же ветпрепарат
Автор: Lovecat   17 Дек, Пн, 2007 21:07
Луиза, вот нашла на одном сайте...Виркон-С - дезинфицирующий препарат. Представляет собой сбалансированную смесь соединений перекиси, поверхностно-активных веществ, органических кислот и неорганических буферных систем. Главным компонентом является калия персульфат (50%). Оказывает выраженное окислительное действие. Препарат Виркон С обладает широким спектром действия. Активен в отношении большинства штаммов бактерий, вирусов и грибов. Рабочие растворы Виркона С обладают слабой коррозийной активностью, практически не повреждают материалы обрабатываемых поверхностей и сохраняют свою противомикробную активность в течение 5 дней. Применяют для профилактической дезинфекции освобожденных от животных помещений. При приготовлении растворов Виркона-С следует избегать распыления и попадания порошка на кожу, в глаза и органы дыхания. По окончании дезинфекции доступные для животных участки поверхностей, кормушки, поилки, другие места возможного скопления дезинфицирующего раствора, а также оборудование из коррозиенестойких материалов, обмывают водой для удаления остатков препарата и помещение просушивают. Растворы готовят в емкостях из любого коррозиестойкого материала. Побочное действие. Возможно раздражающее действие на слизистые оболочки у работающего с препаратом. При несоблюдении мер предосторожности и попадании порошка Виркон-С в органы дыхания возможно острое токсическое воздействие, которое характеризуется кашлем, затрудненным дыханием, беспокойством. Пострадавшего следует немедленно вынести на свежий воздух и обратиться за медицинской помощью.
Автор: Луиза   17 Дек, Пн, 2007 21:20
У меня немного в горле першило,надо было порошок всыпать в воду,а не наоборот,но кошь по мокрому полу не пускала.А на высохшем она сразу развалилась.Ладно,промою еще разик чистой водой.Вообще-то у меня аллергия на любую химию,но последствий больше никаких не было.Спасибо за информацию.
Автор: Atefa   18 Дек, Вт, 2007 00:50
Ой, а я по старинке - Доместос + бактерицидная лампа - и не страшны нам ни сантехники никто еще либо. И так давненько уже
Автор: viki   02 Дек, Вт, 2008 01:48
Полы с моющим средством уже не мою - боюсь. В ванной и раковине лазит постоянно - злоупотреблять химией перестала, боюсь. Одной водой всё мыть - боюсь всякой заразы. Что делать, куда бежать?
Что лучше употреблять для мытья полов и керамики - уксус, раствор хозяйственого мыла, соду? Может и они кошкам вредны?
А чем вы моете кошачий лоток? По примеру многих знакомых стала мыть "Белизной" с хлоркой, потом бесконечно промываю чистой водой. Это нормально?
Автор: Asia   02 Дек, Вт, 2008 09:06
Попробуйте LOC фирмы Amway. Это натуральный, многофункциональный препарат. Я им пользуюсь очень давно и успешно. Если у Вас есть знакомые, которые занимаются Amway, спросите у них про LOC или попросите литературу. Поверьте препарат отличный, безопасный и работает по многим направлениям.
Автор: Polino4ka   02 Дек, Вт, 2008 10:15
Присоединяюсь к вышесказанному. Тоже давно пользуюсь LOC, полы мою им же. А мама моя ещё и цветы им поливает
Автор: Sugarcat   02 Дек, Вт, 2008 10:20
Не нужно мыть лоток хлоркой. Я мою со средством для мытья посуды, а когда нужно собирать мочу на анализ, хоз. мылом. Полы мою с добавлением стирального порошка, а после посетителей в уличной обуви - водой с порошком + Белизна.
Автор: Ангелинка   02 Дек, Вт, 2008 10:22
полы мою ЛОКом, возле горшков Натур Миракл. НО! после гулянок мою коридор и кухню Доместосом... иначе запах не пропадает. кошек запираю, и мою три раза: один раз химией, два раза проточной.
Автор: Санечка   02 Дек, Вт, 2008 10:55
просветите. А в чем проблема? всю жизнь мою либо доместосом, в смысле добавляю его в воду, конечно, либо различными средствами для паркетов..
каждый день протираю коридор просто мокрой тряпкой, без средств, ибо собака все-таки с улицы грязь приносит
Автор: Света.   02 Дек, Вт, 2008 11:07
Стараюсь не употреблять никакую химию в доме без острой необходимости. Заразы не боюсь почему-то. Лоток мою просто горячей водой, а он не особо пачкается, т.к. использую древ. наполнитель, который меняю каждые 3-5 дней. Раковину в ванной мою с чистящим кремом. Полы - только водой. Кошачьи тарелки мою без моющих средств. Стараюсь не использовать никаких спреев в доме - у кошек очень чувствительная дыхательная система. Вот как-то так.
Автор: Sugarcat   02 Дек, Вт, 2008 11:27
Света. писал(а):
Стараюсь не использовать никаких спреев в доме - у кошек очень чувствительная дыхательная система.

Это так. Мой кот в прошлом году долго кашлял, его лечили, хотели везти на рентген, а оказалось, что это реакция на антимоль, который висел в шкафу. Убрали антимоль, прекратился кашель. В первый раз думали, что это совпадение. Недавно я опять повесила антимоль, и кот через сутки закашлял. Антимоль убрала (больше не буду использовать), кашель прекратился.
Автор: Asia   02 Дек, Вт, 2008 13:13
А я сегодня утром вымыла полы с Deconex(ом). Просто капельку на ведро воды. Кошек выпроводила на лоджию (она у меня застекленная), чтобы не топтались по мокрому полу и вымыла. Сначала с препаратом, а затем в обычной воде промыла тряпку, отжала её и протерла пол. Такие меры пришлось применить из-за того, что моя соседка по лестничной площадке приютила заболевшую бездомную собаку. Только приютила не у себя в квартире, а рядом со своей входной дверью в подъезде. Кормит её и лечит, а в дом не пускает. Вот я и использовала сильный дезинфектор в целях защиты.
Автор: viki   02 Дек, Вт, 2008 13:54
Почитала про LOC. Действительно - и цветы, и животных можно купать. Надо поискать.
А полы меня беспокоят только в прихожей, там есть пятачок, на котором все толкутся, придя с улицы. Вот этот пятачок мыть только чистой водой, как мне кажется опасно, всё-таки на обуви столько разного тащится...
А ещё у моих есть дурная привычка мыть обувь над раковиной в туалете. Бесконечно борюсь, чтобы к ведру приучить, без толку. Эта же писявка малая обожает там играть. Поэтому два-три раза в день приходилось драить с антибактериальным гелем. Но в нём щавелевая кислота - бронебойная вещь, поэтому и задумалась - смывается ли она до конца ополаскиванием? Перешла на AOS, теперь думаю - достаточно ли обеззараживает? В общем, паранойя по полной программе.

Кстати, мне говорили, а теперь и у своей заметила - многим кошкам нравится запах хлорки. Когда лоток мыла с хлоркой, её отогнать невозможно было - буквально тащится, токсикоманка.
Автор: Sugarcat   02 Дек, Вт, 2008 14:29
Да, хлорка кошкам нравится.
viki писал(а):
А полы меня беспокоят только в прихожей, там есть пятачок, на котором все толкутся, придя с улицы.

У нас все снимают обувь на лестничной площадке, а потом в руки ее и мыть подошвы с мылом.
Автор: Shishunya   02 Дек, Вт, 2008 15:57
Полы мою без ничего, лотки - с хоз. мылом. Правда, у нас обувь снимается и оставляется за порогом (есть условия), то есть в квартиру не заносится. Но даже когда была собака, которая после прогулки с грязными лапами вваливалась в прихожую, - даже тогда мыли полы просто водой. Кошки у меня не привиты.
Это не руководство, просто вот у нас так. Я гораздо больше боюсь отравления химией, чем возможности притащить заразу с улицы.
Автор: Sugarcat   02 Дек, Вт, 2008 17:11
Заразу с улицы притащить очень даже реально. Мой непривитый кот два раза в жизни болел респираторным вирусняком после визита гостей. Их уличная обувь стояла в прихожей, кот с ней не контактировал. Полы были вымыты после ухода гостей. Видимо, люди занесли заразу на ногах в комнату. После этого у нас были введены жесткие санитарные правила. А обувь гостей теперь сразу убирается и пол сразу моется.
Автор: Furryous   02 Дек, Вт, 2008 18:43
Мы тоже обувь гостей сразу прячем в шкаф, свою - тоже, и тоже снимаем обувь перед входом в квартиру. Правда, последние две партии гостей, кажется, были несколько озадачены тем, что такие предосторожности, но это по сравнению со звериным здоровьем - сущие мелочи...
Пол чаще всего мою просто водой, иногда - "Мистер Мускул" используется (на емкости оного написано, что его можно не смывать), так что развожу посильнее и мою полы. Обувь мою над раковиной, но потом пропускаю воду. В ванной регулярно делаю уборку, используя "Мистер Мускул" для ванной, но уборку делаю закрыв дверь и долго смываю потом. Пока тьфу-тьфу ни у кого аллергии не замечено.
Автор: Нафтуся   02 Дек, Вт, 2008 19:19
Котейка у нас месяц как живет, поэтому гости сейчас тоже удивляются моим требованиям "не шарахаться в обуви по прихожей!"
Сами стараемся разуваться вне квартиры, а обувь сразу в полку.
Ламинат и башмаки мою как и раньше "доместос +вода",но не по дозировке на упаковке, а чуть чуть.
Автор: Shishunya   03 Дек, Ср, 2008 00:57
Sugarcat писал(а):
Заразу с улицы притащить очень даже реально.

А я не сказала, что это нереально. Я сказала, что боюсь этого меньше.
Автор: Bassie   03 Дек, Ср, 2008 12:57
Мдя... А я думала, что это у меня паранойя.
Пол мою с Доместосом, но не так как на нем написано, а гораздо меньше, буквально 4 капли на ведро воды. Правда, не каждый раз, а где-то 1 раз из 4-х. Одно время мыла с Мистером пропером, но это просто туши свет - кот обожает запах хлорки, и старается изваляться в нем как можно быстрее (гоняю) и как можно интенсивнее. Просто французский парфюм для него какой-то. Доместос ему тоже нравится, но не до такой степени. Лоток мою просто под струей горячей воды, без химии. Лоток у нас вообще без наполнителя, пустой. Обувь в ведре обычной водой, прихожую после гостей тоже просто водой. Похоже, я какая-то непуганная еще.
Автор: Усатая   04 Дек, Чт, 2008 20:24
Да вы маньяки!
Хозмыло, LOC периодически, а в хлорке просто половую тряпку выдерживаю, чтоб её отмыть как следует. Правда, прихожая у нас отделена, но всё равно кто-нть забывает закрыть дверь, и стадо идёт шариться по ботинкам.
Автор: viki   04 Дек, Чт, 2008 23:00
Усатая писал(а):
Да вы маньяки!

Да, мы такие. Если серьёзно, я уже потеряла домашнего невыгуливаемого кота от инфекции, которой неоткуда было взяться, кроме как с улицы на обуви. Теперь на воду дую.
Автор: Lucidae   05 Дек, Пт, 2008 15:30
А я прихожую мою с Доместосом. Всех выпроваживаю, мою, даю постоять минут 15 и тщательно смываю водой - раз 5-6.
Автор: Nastya&Kiki   20 Дек, Сб, 2008 13:45
а что делать если везде ковролин? в коридоре тоже, что нужно сделать чтобы кошка ни чем не заболела тем более котёнок? пожалуйста помогите советом
Автор: Мэлис   21 Дек, Вс, 2008 03:03
А LOC амвеевский вы который используете, который для мытья посуды или который для мытья кухни?
Автор: Nastya&Kiki   21 Дек, Вс, 2008 12:30
Мэлис а LOC разве подходит для чистки ковров?
Автор: softcat   22 Дек, Пн, 2008 08:45
Kkatrin писал(а):
Клиника!....
Вот так вот создают для кошки стерильный лазарет, в котором иммунитет падает - а потом "ОЙ, почему это в новом доме котенок заболел!?"
Товарищи, немытые овощи тоже иногда полезно кушать!

Какой котенок? Какой новый дом? Высказываются любители с одной кошкой в доме и ни одного заводчика. Я первая
Делеголь хорошая штука но на редкость вонючая, впрочем как и Доместос. Я использую Натур Миракл

Никаких заморочек с тщательным промыванием и выгонянием, да мне и некуда такое стадо выгнать на время уборки. Либо в воду добавляю и мою пол либо если надо замыть по быстрому, просто лью на пятно и влажной тряпочкой протираю.

ЗЫ. А еще у меня все привитые и прихожая отделена, но в нее не имеют возможности попадать только беременные-кормящие кошки и котята, остальные выбегают тока так и около ботинок трутся хотя и гоняю. Однако после прогона с входного коврика в истерике всю квартиру поливать дезрастворами не начинаю.
Автор: Nastya&Kiki   22 Дек, Пн, 2008 16:24
softcat а какая примерно цена у этого средств?
Автор: frosia   22 Дек, Пн, 2008 16:55
Softcat,
но ведь это средство для удаления запахов и пятен, а никак не дезинфектор У меня кошек дома не много, поэтому я предпочитаю чистой водой промывать паркет, а плитку мою с Мистером мускулом, Доместоса побаиваюсь, т.к. это живая хлорка. Сантехнику чищу всем подряд, но смываю очень тщательно. Порошки и вся прочая химия стоят далеко от кошачьего доступа.
Автор: Lana   27 Мар, Пт, 2009 10:45
Рекомендую
Пользуюсь им уже 10 лет.

Это биологически дезинфицирующий очиститель. Большинство существующих на рынке аналогичных средств имеют неприятный запах, не обладают высокими бактерицидными свойствами и не убивают широкий спектр микроорганизмов. Guardian - очень мощный, быстродействующий безопасный очиститель широкого спектра применения. Обладает очищающим, обеззараживающим противогрибковым и противовирусным действием, дезодорирует, дезинфицирует и удаляет плесень. Может использоваться несколькими способами.

Безопасен для всех поверхностей, его можно распылять через пульверизатор, а затем вытирать; можно применять в качестве раствора для мытья полов или замачивания различных предметов. Он может быть использован как спрей для дезинфекции поверхностей (унитазов, раковин, моек).

Рекомендуется применять Guardian для дезинфекции инструментов в салонах красоты: расчесок, ножниц, пинцетов, бритвы и пр. Из-за возросшей опасности распространения СПИДа и других инфекционных заболеваний очень хорошо им обрабатывать прилавки, стулья и т. п. Guardian убивает вирус HIV-1 (связываемый со СПИДом) на различных предметах.

Это средство также можно эффективно использовать для ополаскивания посуды, так как оно надежно санирует, дезинфицирует и препятствует распространению вирусных и бактериальных заболеваний (грипп, ОРЗ, и др.). Пропитка губки для мытья посуды предотвратит рост на них микробов

СОСТАВ:

Н-алкил-(С14,С16,С12,С1-диметилбензил-аммония хлориды - антистатик, косметический антисептик, обладающий деодорирующими, сурфактантными и суспендирующими свойствами.

Н-алкил-(С12,С14)-диметил-этилбензил-аммония хлориды - антистатик, косметический антисептик, консервант и кондиционер.

ЭДТА-тетранатриевая соль - хелирующий (комплексообразующий) агент.

Гидрокарбонат натрия - поддерживает рН.

Краситель FD&C красный №40.

Стоимость 500-600руб
Очень концентрированный. Экономичный.
Осторожно, не увеличивайте концентрацию, можно сжечь кожу.
Запах от него как в операционной в больнице. Хорошо убирает запах метки.
Автор: Marjanka   27 Мар, Пт, 2009 14:00
Lana писал(а):
Из-за возросшей опасности распространения СПИДа и других инфекционных заболеваний очень хорошо им обрабатывать прилавки, стулья и т. п. Guardian убивает вирус HIV-1 (связываемый со СПИДом) на различных предметах. .

ОФФ
Средство может быть на самом деле очень хорошее.Но вот маркетинговый ход совсем неграмотный.Спид не распространяется воздушно капельным путем и через прилавки.
Автор: Апельсин   12 Апр, Вс, 2009 22:47
Купила средство для дезинфекции "Лайна" в зоомагазине. Добавила в воду для мытья пола: колпачек на ведро воды. Котенок пару раз пробежал по мокрому полу и вылизал лапы. Понос останавливали дней пять. Для начала его вырвало. Сразу стало понятно - отравление. Пожаловалась в зоомагазин, что котенку стало плохо от этого средства. Мне ответили "да, очень может быть, промывайте пол после средства чистой водой"
Автор: Меламори   15 Апр, Ср, 2009 15:06
Ох...не знаю....тема эта такая...ням-ням...скользкая....
В плане микробов и т.д.....чем бы и как не трави и не отмывай....
если так подумать, то не только на обуви мы их в дом заносим....помыли руки и .... если так, то можно сразу по приходу с улице хлоркой себя отмывать..., а верхняя одежда, перчатки, шапки....окошко открыли, микробы опять налетели.....
Ой...так свихнуться ни долго
Вопрос в том, чем мыть что бы зверюшка не отравилась....они ведь все "в рот тянут"....
От запаха хлорки, многие кошки пруться
Сама я жилище Мр.Пропером мою. Им разбавленным вроде как все поверхности можно и смывать вроде как не обязательно....Получается человекам от несмытых поверхностей ничего, ИХМО кисам тоже.
Так без риска отравления получается только просто водой мыть.
Автор: Lana   13 Июн, Сб, 2009 16:48
Отечественный Авансепт
Разработан для людей, но думаю что и для кошек подойдет



Дезинфектанты являются немаловажной причиной некоторых профпатологий Следствием воздействия дезинфектантов является целый комплекс неблагоприятных для здоровья последствий, наиболее распространенные из которых высокая аллергизированность, поражение верхних дыхательных путей, глаз и кожи в виде хронических бронхитов с астматическими явлениями, кератозов, дерматитов различной формы. Эти заболевания известны практически каждой медицинской сестре не только как профессиональные термины, но и как проблемы собственного здоровья.

Дезинфекция должна быть агрессивной? Сложилось достаточно устойчивое представление о том, что дезинфицирующее средство должно быть агрессивным. Это связано с распространенностью дезинфектантов на основе альдегидов, активного хлора, перекисей и некоторых других действующих веществ, обладающих агрессивными свойствами, а также использованием компонентов грубой очистки. Таким образом, замыкается порочное кольцо, для выхода из которого требуются немалые усилия по исследованию спектра универсальных дезинфектантов разрешенных к применению.

Дезинфекция может быть приятной Это положение всегда лежит в основе создания дезинфицирующих средств для нужд медицины российским производителем дезсредств МК ВИТА-ПУЛ (Москва). В апреле 2005 г. Компания представила свою последнюю разработку в области дезинфекции совмещенной с предстерилизационной очисткой дезинфицирующее средство с моющим эффектом АВАНСЕПТ.

Действующие вещества - основа дезинфицирующего средства АВАНСЕПТ основан на традиционных зарекомендовавших себя действующих веществах – это алкилдиметилбензиламмоний хлорид, усиленный полигексаметиленгуанидина хлоридом, относящихся к группе ПАВ. Однако обычный технологический подбор наиболее качественных из перечисленных субстанций для препарата АВАНСЕПТ от разных производителей привел к появлению у нового препарата неожиданных свойств.

Резкий запах не является обязательным свойством современных дезинфектантов АВАНСЕПТ практически не имеет запаха, что позволило дополнительно не ароматизировать препарат отдушками, которые, как правило, являются главными аллергенами в составе композиций. Исходная чистота компонентов обеспечила прозрачность концентрата препарата, что сделало также излишним добавление каких-либо красителей в общую композицию, которые также считаются сильными аллергенами.

Гипоаллергенность – непреложное качество Итогом проведенной работы стало отсутствие сенсибилизирующей способности нового дезинфицирующего средства АВАНСЕПТ. Это подкрепляется отсутствием привычных резких запахов, обычно сопровождающих процесс дезинфекции поверхностей и инструментов.

Нейтральность pH рабочих растворов Композиция препарата АВАНСЕПТ обеспечивает близкую к нейтральной (pH 6,5) реакцию среды концентрата и его рабочих растворов. Это делает более безопасным случайное попадание дезинфицирующего раствора на незащищенную кожу. Данное обстоятельство конечно не исключает защиту рук перчатками, вместе с тем являясь ценным свойством дезинфектанта при повседневном использовании.

IV класс опасности при постоянном контакте Препарат относится к IV классу опасности по ГОСТ, т.е. к малоопасным. Причем, перечисленные свойства, а также отсутствие кумулирующего эффекта позволяют относить к IV классу длительный контакт с рабочими растворами препарата.

Дезинфекция в акушерстве Названные обстоятельства позволили использовать препарат в такой ответственной области как неонатология, в т.ч. для дезинфекции внутренних поверхностей инкубаторов для новорожденных по вирусной, бактериальной, грибковой и туберкулезной флоре, что является предметом плохо скрываемой гордости Компании, поскольку до настоящего времени аналогов данному препарату не существует.

Содержание действующих веществ в концентрате не более 10,5% от объема Общее содержание действующих веществ в концентрате является показателем двух наиболее важных качеств дезинфицирующего средства. С одной стороны это соответствующая рассматриваемому вопросу безопасность работы с концентратом в процессе приготовления рабочих растворов и хранения в складских помещениях. С другой стороны этот показатель является критерием новой концепции развития дезинфектологии стран Евросоюза, стимулирующей способы снижения концентраций рабочих растворов дезинфектантов без увеличения содержания ДВ в концентрате, что обеспечивает качественное развитие дезинфектологии как отрасли.

Эффективность дезинфекции Безусловно перечисленные свойства препарата теряют актуальность при отсутствии главного эффекта дезинфекции – высокой антимикробной, вирулоцидной, микоцидной и туберкулоцидной активности. В результате исследований Научно-исследовательского института дезинфекции МЗ РФ выявлена высокая активность композиции препарата в отношении:

* бактериальной флоры (в т.ч. микобактерии туберкулеза – запатентованная технология обеспечивает туберкулоцидный эффект в пределах концентраций, рекомендованных по вирусам),
* возбудителей вирусных инфекций, включая ВИЧ и парентеральные гепатиты (рекомендованные концентрации определены по вирусу полиомиелита 1 типа (резистентный эталон), а также впервые подтверждены исследованиями непосредственно на патогенах (ВИЧ, гепатит В по HbsAg и ДНК) в НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского.
* грибковой флоры, включая возбудителей кандидозов и дерматофитий (Candida, Trychophyton).

«Запас прочности» Чрезвычайно важным является тот факт, что по традициям ведущего научного центра, занимающегося исследованием дезинфектантов, НИИ дезинфектологии, все концентрации рабочих растворов препарата АВАНСЕПТ выработаны с учетом значительного «запаса прочности», обеспечивающего надежный эффект в условиях возрастающей резистентности возбудителей гнойно-септических, специфических, кишечных и грибковых инфекций, а также распространенности и изменчивости возбудителей заболеваний вирусной этиологии.

Пролонгированный эффект Активное действующее вещество соль полигексаметиленгуанидина, входящее в состав препарата АВАНСЕПТ, является полимером и после обработки оставляет на поверхности (препарат за исключением ряда случаев не требуется смывать) микронную пленку активную при высыхании. Эта пленка позволяет обеспечивать не волнообразную, а равномерную деконтаминацию поверхностей.

Моющие свойства Моющие свойства препарата определяются в соответствии с методикой Бытхим и измеряются степенью снижения загрязнений в единицу времени. По данной методике стандартный показатель составляет 83%. В настоящее время большинство современных бытовых моющих средств, для которых этот показатель является главным, обладают свойствами на уровне 114%. У препарата АВАНСЕПТ моющие свойства составляют 160%. Это позволяет смывать любые свежие и застарелые загрязнения, в том числе пептиды, жиры и кровь. Кровяные загрязнения представляют серьезную проблему в предстерилизационной очистке инструментария. Механизированная очистка инструментов в моюще-дезинфицирующей технике частично снимают эту проблему, одновременно термической обработкой создавая дополнительные трудности. В этих условиях удаление фиксированной крови и другой органики остается актуальным вопросом. Использование препарата АВАНСЕПТ позволяет с легкостью смывать кровь и органические загрязнения любого срока высыхания. Стендовые испытания показали легкость удаления крови после 2 месяцев высыхания

Экономическая эффективность Стоимость рабочих растворов бактериальных концентраций препарата АВАНСЕПТ минимальна и сравнима, в отличие от безопасности, о чем говорилось выше, только с хлорсодержащими средствами. Стоимость вирусных концентраций АВАНСЕПТА находится на уровне современных отечественных стандартов. Стоимость туберкулоцидных концентраций также является одной из самых низких. При этом, важным является тот факт, что при использовании вирусной концентрации обеспечивается и гарантированный туберкулоцидный эффект, что в условия инфицированности населения возбудителем туберкулеза более чем актуально. Таким образом, при обладании препарата АВАНСЕПТ перечисленными свойствами он позволит Вам обеспечивать современное качество дезинфекции при минимальных материальных затратах.
Автор: Aleksiya   28 Июн, Вс, 2009 15:49
[quote="Lana"]Рекомендую
Пользуюсь им уже 10 лет.

Это биологически дезинфицирующий очиститель.

где его можно купить?
Автор: Лохматулька   11 Авг, Вт, 2009 11:49
Никогда бы не задумалась об этом, если бы не увидела тему.
Дома полы мою Мистер Пропером, точнее добавляю его в воду, кот постоянно ходит за мной во время мытья полов. Несколько раз пресекала попытки попить из полового ведра
Он у нас вообще любит почему-то пить воду везде, где увидит. Часто лезет в ванну и лижет оставшиеся на ней капли. Довольно странно конечно. Вода в его миске всегда свежая и чистая.
Автор: Lexxuse   12 Авг, Ср, 2009 13:36
Первое сообщение на форуме и на тему бытовой химии
Не сочтите рекламой, но уже много лет пользуюсь продукцией Amway. Позиционируется как экологоически безвредная, гипоаллергенная.... Начал с того, что купил порошок, у сына была аллергия даже на аистенка. Все прошло. И постепенно перешел на весь ассортимент. Сейчас все моем только L.O.C. без запаха, причем все ост запахи прекрасно убираются... Ну, там много чего есть.
Когда жили у тещи, е нее живет кот сибиряк - никаких претензий к у него к Эмвей не было Сейчас у нас корниш, котенок отлично переносит все запахи от порошков и т.д. Так, что с чистой совестью советую
Автор: Marichka   12 Авг, Ср, 2009 14:20
Lexxuse писал(а):
Первое сообщение на форуме и на тему бытовой химии
Не сочтите рекламой, но уже много лет пользуюсь продукцией Amway. Позиционируется как экологоически безвредная, гипоаллергенная.... Начал с того, что купил порошок, у сына была аллергия даже на аистенка. Все прошло. И постепенно перешел на весь ассортимент. Сейчас все моем только L.O.C. без запаха, причем все ост запахи прекрасно убираются... Ну, там много чего есть.
Когда жили у тещи, е нее живет кот сибиряк - никаких претензий к у него к Эмвей не было Сейчас у нас корниш, котенок отлично переносит все запахи от порошков и т.д. Так, что с чистой совестью советую

Я тоже пользуюсь Амвей! Коту все-равно, но эффект очевидный! Мне очень нравится!
Автор: mat_ufa   12 Авг, Ср, 2009 15:47
Самое прикольное, моющий пылесос и чистит хорошо и кошаков не видно пока полы не подсохнут и без всякой химии все хорошо отмывает

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru