CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какие средства употреблять при уборке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Санечка
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просветите. А в чем проблема? всю жизнь мою либо доместосом, в смысле добавляю его в воду, конечно, либо различными средствами для паркетов..
каждый день протираю коридор просто мокрой тряпкой, без средств, ибо собака все-таки с улицы грязь приносит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь не употреблять никакую химию в доме без острой необходимости. Заразы не боюсь почему-то. Лоток мою просто горячей водой, а он не особо пачкается, т.к. использую древ. наполнитель, который меняю каждые 3-5 дней. Раковину в ванной мою с чистящим кремом. Полы - только водой. Кошачьи тарелки мою без моющих средств. Стараюсь не использовать никаких спреев в доме - у кошек очень чувствительная дыхательная система. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Стараюсь не использовать никаких спреев в доме - у кошек очень чувствительная дыхательная система.

Это так. Мой кот в прошлом году долго кашлял, его лечили, хотели везти на рентген, а оказалось, что это реакция на антимоль, который висел в шкафу. Убрали антимоль, прекратился кашель. В первый раз думали, что это совпадение. Недавно я опять повесила антимоль, и кот через сутки закашлял. Антимоль убрала (больше не буду использовать), кашель прекратился.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня утром вымыла полы с Deconex(ом). Просто капельку на ведро воды. Кошек выпроводила на лоджию (она у меня застекленная), чтобы не топтались по мокрому полу и вымыла. Сначала с препаратом, а затем в обычной воде промыла тряпку, отжала её и протерла пол. Такие меры пришлось применить из-за того, что моя соседка по лестничной площадке приютила заболевшую бездомную собаку. Только приютила не у себя в квартире, а рядом со своей входной дверью в подъезде. Кормит её и лечит, а в дом не пускает. Вот я и использовала сильный дезинфектор в целях защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала про LOC. Действительно - и цветы, и животных можно купать. Надо поискать.
А полы меня беспокоят только в прихожей, там есть пятачок, на котором все толкутся, придя с улицы. Вот этот пятачок мыть только чистой водой, как мне кажется опасно, всё-таки на обуви столько разного тащится...
А ещё у моих есть дурная привычка мыть обувь над раковиной в туалете. Бесконечно борюсь, чтобы к ведру приучить, без толку. Эта же писявка малая обожает там играть. Поэтому два-три раза в день приходилось драить с антибактериальным гелем. Но в нём щавелевая кислота - бронебойная вещь, поэтому и задумалась - смывается ли она до конца ополаскиванием? Перешла на AOS, теперь думаю - достаточно ли обеззараживает? В общем, паранойя по полной программе.

Кстати, мне говорили, а теперь и у своей заметила - многим кошкам нравится запах хлорки. Когда лоток мыла с хлоркой, её отогнать невозможно было - буквально тащится, токсикоманка. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хлорка кошкам нравится. Улыбка
viki писал(а):
А полы меня беспокоят только в прихожей, там есть пятачок, на котором все толкутся, придя с улицы.

У нас все снимают обувь на лестничной площадке, а потом в руки ее и мыть подошвы с мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полы мою без ничего, лотки - с хоз. мылом. Правда, у нас обувь снимается и оставляется за порогом (есть условия), то есть в квартиру не заносится. Но даже когда была собака, которая после прогулки с грязными лапами вваливалась в прихожую, - даже тогда мыли полы просто водой. Кошки у меня не привиты.
Это не руководство, просто вот у нас так. Я гораздо больше боюсь отравления химией, чем возможности притащить заразу с улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заразу с улицы притащить очень даже реально. Мой непривитый кот два раза в жизни болел респираторным вирусняком после визита гостей. Их уличная обувь стояла в прихожей, кот с ней не контактировал. Полы были вымыты после ухода гостей. Видимо, люди занесли заразу на ногах в комнату. После этого у нас были введены жесткие санитарные правила. А обувь гостей теперь сразу убирается и пол сразу моется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже обувь гостей сразу прячем в шкаф, свою - тоже, и тоже снимаем обувь перед входом в квартиру. Правда, последние две партии гостей, кажется, были несколько озадачены тем, что такие предосторожности, но это по сравнению со звериным здоровьем - сущие мелочи...
Пол чаще всего мою просто водой, иногда - "Мистер Мускул" используется (на емкости оного написано, что его можно не смывать), так что развожу посильнее и мою полы. Обувь мою над раковиной, но потом пропускаю воду. В ванной регулярно делаю уборку, используя "Мистер Мускул" для ванной, но уборку делаю закрыв дверь и долго смываю потом. Пока тьфу-тьфу ни у кого аллергии не замечено.
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нафтуся
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котейка у нас месяц как живет, поэтому гости сейчас тоже удивляются моим требованиям "не шарахаться в обуви по прихожей!"
Сами стараемся разуваться вне квартиры, а обувь сразу в полку.
Ламинат и башмаки мою как и раньше "доместос +вода",но не по дозировке на упаковке, а чуть чуть.
_________________
мой котя:
http://fotoalbom.ucoz.net/photo/6
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009