CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какие средства употреблять при уборке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lovecat
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я использую масло чайного дерева. Оно является полностью натуральным антисептиком. В нем содержится более 40 видов биологически активных веществ, и его особенно важное качество - способность убивать микроорганизмы (грибки ,вирусы, бактерии), кот. в 4-5 раз сильнее, чем у обычных средств дезинфекции! Добавляю 5-10 капель (не больше) масла на 1-3 литра воды. Пахнет приятно, кошки не жалуются Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигушки заставишь рабочих одевать тапочки Смех Я мою с обычной хлоркой,еще недаво купила ВирконС в маленьких пакетиках-удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovecat писал(а):
А я использую масло чайного дерева. Оно является полностью натуральным антисептиком. В нем содержится более 40 видов биологически активных веществ, и его особенно важное качество - способность убивать микроорганизмы (грибки ,вирусы, бактерии), кот. в 4-5 раз сильнее, чем у обычных средств дезинфекции! Добавляю 5-10 капель (не больше) масла на 1-3 литра воды. Пахнет приятно, кошки не жалуются Смех

Господи, как я ненавижу этот запах. Однажды сидела на выставке рядом с дамой которая считала как и Вы, эту вонючую субстанцию лучшим антисептиком. Кошмар и ужас.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чайное дерево разве не вредно для кошек?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lovecat
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивала у своих ветер., сказали, что ничего не случится со зверьём. Если больше 10 кап. добавить, голова заболеть может, запах резковат, когда большая концентрация. Я 5 капель добавляю, ничего не кошмарный запах. Вот в энциклопедии по уходу за кошкой нашла, что масло чайного дерева исп. от "сального хвоста", делают лосьон и протирают 2 р. в день. Про Делеголь тоже спрашивала, его нельзя применять в присутствии животных в помещении, еще необх. хорошо проветрить после дезинфекции им. А вот хлорка может на лапках остаться у зверя, который вылизывается, у моей подруги кошка пострадала именно так Печаль , и запах ужасен. Еще мне посоветовали Виркон-С (глав. комп. калий персульфат - 50%), но он по уровню токсичности относится к умеренно опасным соединениям, нельзя исп. лицам, имеющим противопоказ. для работы с дез. средствами.

Последний раз редактировалось: Lovecat (16 Дек, Вс, 2007 01:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lovecat
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у меня есть такой дезинфектор, называется "Средство для удаления запахов и дезинфекции" Bio-G, нашего произ-ва. Состав: водно-спиртовой раствор натурального биокомпонента. Безопасен при попадании внутрь человека. Используемый биокомпонент входит в состав защитной постоянной микрофлоры человека, животных и растений. Назначение: прим-ся для удаления всевозможных запахов (табачный дым, в местах вскармливания и обитания животных, сбора отбросов пищи, кухня, туалет...), общей дезинфекции (от кишечной палочки, сальмонеллы, зол-ого стафилококка, вибриона, грибков Кандида, капсульного пневмококка...) Принцип действия: неприятные запахи не перекрываются, а уничтожаются за счет расщепления источника запаха. Я его исп. для мягкой мебели, запах у него кислый, но выветривается очень быстро. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Waage
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутокс. Одна ампула на 4 л. воды и стоит копейки. Убивает насекомых, наповал.
Прим. Пока пол не высохнет кошку не выпускать. Нет бомжам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Golden
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 0
Откуда: город Ч.

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waage писал(а):
Бутокс. Одна ампула на 4 л. воды и стоит копейки. Убивает насекомых, наповал.
Прим. Пока пол не высохнет кошку не выпускать. Нет бомжам!


Скажите, а для паркета это не вредно?
Я паркет мою специальной жидкостью для мытья паркета.
Кот пару раз написал на паркет, я замыла, но запах остался, поэтому я наполировала это место полиролью для дерева, он туда не подходит больше. Скажите, это не вредно для котея? И как замывать пописы с паркета?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sima
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дезинфекции я мою пол добавляя в воду немного Доместоса. Им же мою кошачьи туалеты.
_________________
"Once you've been owned by an Abyssinian, you will never look at the world the same way!" Patti Cassalia
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки не выносят запах цитрусовых,добавьте в воду и замойте,где написала.А на мою кошь запах хлорки действует как валериана, она катается по полу,я в воду добавляю чуть-чуть,и дезинфекция и не вредно и не пахнет Смех и еще умора Ухохочешься!

Последний раз редактировалось: Луиза (16 Дек, Вс, 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009