CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какие средства употреблять при уборке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы на Комете почитайте инструкцию.. его ведь даже использовать обязательно в перчатках нужно, разъедает все живое.... при попадание Доместоса внутрь тоже ничего хорошего не происходит.. та кошка не умерла, но медленно чахла
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шёпот
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:54    Заголовок сообщения: Re: А с Кометом что? Ответить с цитатой

Kentavr писал(а):
А Комет тоже вреден? Как Доместос, елси помоешь, а он лапой наступит?

Наступит,помойте лапу... Confused
_________________
"...Просто некоторые старятся раньше,
Чем успевают начать взрослеть."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще Доместос в доме не держу - он ИМХО убивает не только микробов, но вообще всё живое в радиусе 10 метров - почище зарина Шок А полы мою с Mr Proper - и хлорки нет, и отмывает все хорошо и запах приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
А полы мою с Mr Proper - и хлорки нет, и отмывает все хорошо и запах приятный.

Ну а мои на доместос реагируют или нормально, или очень хорошо (токсикоманка Лада балдеет от запаха хлорки, по полу катается), ни разу никаких проблем не было А от запаха Мр. Пропер некоторые чихают и фыркают. От Комета, кстати, тоже, если рассыпать (используем в мирных целях - чтоб в угол не ходили).

Небольшое отступление. Давно уже замечено, что те люди, которые очень опасаются всего вредного, экологически "не чистого" и всякой химии, чаще, чем пофигисты, страдают аллергией...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
а мне рассказывали, что после регулярного мытья полов с Доместосом, кошка стала чахнуть.. ее отдали другим людямна пару недель, пока не поправится... и перестали потом уже мыть вот так полы.. лучше уж тогда с Вирконом мыть, убивает гадость, и кошке безвреден....

Это ж сколько Доместоса лить надо, чтоб отравиться? Шок
Дело вовсе не в рекламе. Улыбка Не было Доместоса, я использовала Белизну, несколько капель на ведро. Все почему-то забыли, что лёгкий, едва уловимый запах хлорки обеззараживает не только пол и другие поверхности, но также воздух, что особенно полезно при всяких простудах, гриппе, ОРВИ... Улыбка Подмигивание
Всю жизнь использую хлорсодержащие моющие средства, как-то по старинке, привыкла им доверять, и никто в нашем доме не отравился. Улыбка А на счёт количества заразы - это ты зря. Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Кометом мою горшки, НО потом тщательно споласкиваю их водой. А волосатых перед выставой мою Фейри, но опять же тщательно выполавскиваю его, а потом промываю два раза кошачьим шампунем. Полы мою Мр Пропер. Знаю что сам хлор и его пары ядовиты для кошек.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Знаю что сам хлор и его пары ядовиты для кошек.


Хлорка для всего яд - говорю вам как химик по первому образованию. Поэтому в доме ничего хлорсодержащего не держу, только разовые целевые покупки, а все что остается - отдаю кому-нибудь. А кошки мои тоже от этого запаха тащутся - да кто им даст-то Rolling Eyes Они же потом на мою подушку идут, чтобы и я нюхнула Улыбка а я такого амбре не понимаю!
А к микробам в доме отношусь филосовски - они есть, их не может не быть. Изводить всех микробов с остервенением чревато снижением иммунитета. Только не надо записывать меня в зас...ки, плиз Смех всё что надо моется с разумной переодичностью Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanua
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Доместоса : Я мыла им кошкин горшок, где то через месяца 3 я обнаружила, что у нее на лапах потрескалась кожа, прям до крови. Перестала мыть всякой химией и лапы зажили. Я больше этой гадостью даже полы не мою, а то она обязательно покатается, а потом еще и налижется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Крока
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чем пол то мыть? Вопрос
Я конечно после доместоса мою пол чистой водой, но потом разводы легкие остаются... не красиво Confused Да и пока я мою, Котя будет считать день потеряным, если не пробежит своими лапками по мокрому полу... а потом лапы ему мыть нужно в штормовке Шок Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kleo
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крока писал(а):
Так чем пол то мыть? Вопрос


Детским мылом Очень счастлив Смех 100% безопасность
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009