CATS-форум :: Поговорим о кошках

"All system" vs "House of An Ju"


Какой оттеночный шампунь лучше подойдет для тонирования голубого скоттиша?
House Of An-Ju Snowy Blue Shampoo
69%
 69%  [ 25 ]
All Systems Pure White Lightening Shampoo
30%
 30%  [ 11 ]
Всего голосов : 36

Автор: Ayame   13 Дек, Чт, 2007 22:08
У меня годовалый голубой скоттиш. Открыл на последней выставке CAGCIB. Я решила, что готовиться надо теперь основательнее: титул серьезный, конкуренция и отбор тоже. Хочу его немного осветлить . Нашла для этих целей целых два шампуня:
1. House Of An-Ju Snowy Blue Shampoo
2. All Systems Pure White Lightening Shampoo
И вот тут я призадумалась : а какой брать-то? У кого был опыт использования этих шампуней на голубых кошках? Как вам результат? В общем, столкнулась с проблемой выбора: 1 или 2
Или, может, вообще не заморачиваться с осветлением и просто вымыть шампунем для голубых кошек от Анжу? В общем, я в растерянности. Помогите с выбором.
ЗЫ Архив читала.
Автор: Катрина   13 Дек, Чт, 2007 22:33
Я если уж серьезно готовлюсь, то использую оба
Но вообще All Sistem хорош, да Ан жу то же... Пробуйте!
Автор: Juliya   13 Дек, Чт, 2007 23:03
Анжу по качеству намного лучше Берите первый вариант, вряд ли пожалеете

И зачем, если Вы серьезно готовитесь, использовать оба варианта?
Для подготовки к выставке советую взять всю основную линейку Анжу - действительно, стоит того... Очень продолжительное время я сама готовила кошек к выставкам при помощи косметики Анжу. Хорошая косметика.
Автор: Kedicik   13 Дек, Чт, 2007 23:42
я бы парилась скорее не вопросом тонирования- Хаус ов Анжу не тонирует, а делает окрас более интересным, я бы сказала.....проявляет его...

а вот вопрос текстуры шерсти, и использование текстурных кондиционеров, спреев и прочего- вот это гораааздо важнее, чем попытка влияния на окрас шампунем
Автор: Ayame   13 Дек, Чт, 2007 23:48
Kedicik писал(а):
я бы парилась скорее не вопросом тонирования- Хаус ов Анжу не тонирует, а делает окрас более интересным, я бы сказала.....проявляет его...

а вот вопрос текстуры шерсти, и использование текстурных кондиционеров, спреев и прочего- вот это гораааздо важнее, чем попытка влияния на окрас шампунем

Текстура - это само собой. У него шерсть сама по себе текстурно отличная, но средства для улучшения уже найдены. Хочется что-то с окрасом сделать. Но спасибо за мнение. И кстати, насколько я поняла, этот шампунь именно несколько осветляет. Есть другой, Purple... (забыла дальше). Вот он как раз проявляет окрас. Если я не права, поправьте.
Автор: Kedicik   13 Дек, Чт, 2007 23:54
ай, простите, Snowly Blue- то вообще-то для белых окрасов

а вот Parisian Purple- это для голубых и кремовых

отмечу- пользуюсь и тем и другим. и много еще чем, благо окрасы у меня разные имеются и очень довольна эффектом
Автор: Ayame   14 Дек, Пт, 2007 00:03
Kedicik писал(а):
ай, простите, Snowly Blue- то вообще-то для белых окрасов

Вообще я в теме про Анжу читала, что им и осветлять можно. Там было что-то типа "если оттенок устраивает, мойте Parisian Purple, а если темноват - Snow Blue". Ну я и решила, что можно и осветлить чуток. А вы пользуетесь обоими, это в смысле и Олл Систем, и Дом Анжу, или и для белых, и для голубых?
Автор: Kedicik   14 Дек, Пт, 2007 00:32
и для белых, и для голубых- Хаус ов Анжу.
пробовала разные системы,но эта линия подошла больше всего, и всем зверям в питомнике и судьи ОЧЕНЬ хвалят груминг
Автор: Swaldi   14 Дек, Пт, 2007 17:14
All Systems Pure White Lightening Shampoo для голубых окрасов не подходит,он осветляет подшёрсток,поэтому лучше пользоваться простым отбеливающим шампунем All systems Whitening brightening shampoo
Автор: catic   14 Дек, Пт, 2007 20:11
Цитата:
Анжу по качеству намного лучше

Ну не скажите...
Сама мою с All System своих персов и экзотов. Нареканий вообще нет. Другой вопрос, что я добавляю еще и Анжу
Очень многие заводчики персов пользуются именно All System и считают их линейкой самой лучшей
Автор: Juliya   14 Дек, Пт, 2007 20:15
Нет, скажу!!!

И еще, среди All System легче нарваться на "левую" продукцию...
Автор: catic   14 Дек, Пт, 2007 20:36
А в Анжу такого нет что ли?
Не так давно купила пудру для белых животных...Так эта сволочь белыми хлопьями оседает на шерсти.
Нормально? Нет, какая-то паленая, потому что раньше такого не было.
Хотя некоторые продукты от Анжу мне очень нравятся.
Текстурайзер THE BEST, в то время как антистатик от ALL System просто гадость!
Автор: Ayame   21 Дек, Пт, 2007 23:34
Всем спасибо за голосование за рекомендации. Решила брать Дом Анжу: Parisian Purple и Snow Blue.
Автор: Багира   23 Дек, Вс, 2007 22:36
Изюминель, вряд ли какая то косметика сделает рисунок более четким, если он размыт. Текстуру, обьем или гладкость, яркость окраса - это да. Но как то повлиять на четкость рисунка - это вряд ли.
Автор: Kedicik   23 Дек, Вс, 2007 22:46
catic писал(а):
А в Анжу такого нет что ли?
Не так давно купила пудру для белых животных...Так эта сволочь белыми хлопьями оседает на шерсти.
Нормально? Нет, какая-то паленая, потому что раньше такого не было.
Хотя некоторые продукты от Анжу мне очень нравятся.
Текстурайзер THE BEST, в то время как антистатик от ALL System просто гадость!


пудрой пользуюсь, проблем нет
Автор: Kedicik   23 Дек, Вс, 2007 22:46
Багира писал(а):
Изюминель, вряд ли какая то косметика сделает рисунок более четким, если он размыт. Текстуру, обьем или гладкость, яркость окраса - это да. Но как то повлиять на четкость рисунка - это вряд ли.


ну Bay Rum или как он там, все равно для рисунчатых британов ну ооочень хорош!
Автор: Juliya   23 Дек, Вс, 2007 23:48
ага , проявляет в момент Тоже пользуемся
Автор: catic   24 Дек, Пн, 2007 13:25
Цитата:
пудрой пользуюсь, проблем нет

Я другую банку купила и тоже все ОК. Косметику все-равно надо подбирать индивидуально.
Я тоже Дом Анжу купила, решила текстурайзер попробовать и испортила грумминг коту.
Все сугубо индивидуально.
Автор: Ольга Кошколюбова   24 Дек, Пн, 2007 13:32
А может быть не стоить перемешивать косметику разных производителей? Кто знает как они сочетаюстя между собой? Я раньше пользовалась Аll system а потом перешла на Дом Ан Жу, совсем недавно, так скажу я вам небо и земля! Шерсть перса просто таки летит, как лебяжий пух.

Сравнивать и говорить что лучше можно ЛИШЬ ПОПРОБОВАВ и ТО и ДРУГОЕ. А если моешь одной линейкой и не имеешь нареканий это еще не говорит что все остальное не лучше или даже хуже. ИМХО.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru