CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка после кесарева, как выхаживать котят? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите молоко для котят РК , оно с рождения Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
А какой именно корм плохо усваивается?
Вам сейчас нужно корм с повышенным содержанием белка и микроэлементов , а еще добавки кальция , не дай бог кальция будет не хватать , эклампсия у кошки может развится . Насколько мне известно постоянно Хилс I/D не кормят Недоумение

С самого детства кормили ХИЛЗ сначала для котят, потом перевели для взрослых с курицей, тунцум и т.п. И вот столкнулись с проблемой неперевариваемости. Хотя теперь я уже окончательно убедилась в "профессианализме" нашего врача и клиники в целом. Поэтому прошу совета на форуме (пока не нашла хорошего врача) Чем кормить кошку Вопрос Вопрос Вопрос Хилз i/d едим уже месяца 4, сейчас кошка после кесарева (удалили матку) кормящая, да к тому же говорят плохо желудок корма переваривает (что уже у меня под вопросом). Т.к. я на форуме нашла такую тему, симптомы как и у нас, там проблема с поджелудкой Rolling Eyes Ну вот откормим котят и сразу обследуемся, только помогите врача найти хор. Отлично! на юге Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может не привязываться территориально? а съездить в тот же Зоовет, сделать полное обследование? вроде на эту клинику нареканий нет, и специалистов там много. Да и анализы неплохо делают.. насколько я знаю.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
Возьмите молоко для котят РК , оно с рождения Подмигивание


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Сколько уже было написано про смертельные случаи после этого молока. Оно цементируется в желудке...по неизвестным причинам. То ли партии плохие, то ли еще что...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, несколько пометов вырастила на этом молоке, никто не умер Недоумение
Зато знаю случаи , когда сухое молоко смешивали с детским мясным пюре и кормили котенка. Называется хотели как лучще Шок В итоге непроходимость кишечника . И как раз то , о чем Вы пишите
Цитата:
Оно цементируется в желудке...

Говорить ,что молоко плохое... Недоумение есть очень много причин, кто-то любит развести пожирнее , срок годности , не учитывают то фактор , что открытая пачка хранится не больше месяца , ну и конечно же
последнее слово за производителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я лично знаю за этот год 2 смертельных исхода со вскрытием и установкой диагноза, то и не рекомендую это молоко. На другом молоке эти заводчики выкормили оставшихся в живых котят.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, во-первых марка молока еще ни о чем не говорит. Просто одним подходит одно, другим- другое. Все индивидуально. Знаю по опыту. Но также по опыту советую разводить молоко РК больше чем ниписано, добавлять туду пару капель подсолнечного масла и пробиотики. Лучше всего кормить через зонд- воздух не попадает и быстрее. Но это если котенок не сосет соску- вместо нее кстати лучше использовать резиновый наконечник пипетки. После каждого кормления держать котенка вертикально- для срыгивания воздуха и массировать животик и попки теплой влажной ваткой. Если запор, то можно сделать клизмочку.
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде все в норме! Отлично! Кошка находится с котятами, вылизывает их(только я не вижу когда они какают,хотя часто наблюдаю, даже на подстилке пятен нет Недоумение ). Котята сосут мамку, хотя когда я надавливаю ей на сосок, то молоко практически не выделяется, но в то же время котята спокойные спят днем и ночью и не пищат. Говорит ли это о том, что они сыты и подкармливать их не надо (весов у меня нет не могу проверить их вес Rolling Eyes )???? Вот только кошка плохо кушает, начинает кушать только если кормлюю ее с ложечки, вот когда подношу ложечку ей тогда ест, а из миски неееее Очень счастлив . Не могу понять что это означат Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марджина писал(а):
Но один из котят сосать не стал, по сей момент ест Джимпетовский Кет-Милк, сказали разводить 1 к 5, думаю слишком концентрировано но проблем никаких. Очень счастлив

Подскажите где можно купить джимпетовское молоко для младенцев, мне кажется что у кошки мало молока, может и ошибаюсь, но хочу перестраховаться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
enchantress
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Кошка после кесарева, как выхаживать котят? * Ответить с цитатой

прокесарили нас сегодня. Кошка от наркоза еще не отошла, котят к себе не подпускает.
кормлю смесью, но девочка очень слабенькая, почти не ест. Сколько нужно ее кормить и как часто?
Помогите, очень переживаю, они такие беззащитные и слабенькие Печаль
Кошка ледяная, в комнате включила печку, она немного полежала около нее, а потом забралась под одеяло. я одного котенка ей туда засунула 0 вроде присосался, а девочка спит в коробке. Может ее разбудить и туда же (только боюсь кошка опять уйдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009