CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кошка после кесарева, как выхаживать котят? *

Автор: KOZAY   13 Дек, Чт, 2007 10:19
Помогите советом из практики. Кошку сегодня ночью кесарили т.к. крупные детки, два котенка. Кошка их к себе естественно не подпускает сама тоже плохо отходит. В клиники мне дали смесь для котят. Уних дует животики, один срыгивает
Автор: KOZAY   13 Дек, Чт, 2007 11:12
Ylia-Elly писал(а):
А что за смесь? Может вы неправильно её разводите? В котором часу закончилась операция?

Смесь beaphar kitty-milk чайная ложка на 50 мл? так сказали
Ужасное зрелище на кошку смотреть не могу сердце разрывается, котята плохо сосут бутылочку, надежды мало
Автор: Анжела   13 Дек, Чт, 2007 11:33
Надежды должно быть много! Не отчаивайтесь, кормите потихоньку, попробуйте из шприца (без иглы) или проколоть кончик пипетки и кормить через него. Проверьте, как идет молоко - оно не должно вытекать или идти с большим усилием. Старайтесь, чтобы воздуха меньше заглатывали дети. Все получится, мы с Вами!
Автор: Лёка   13 Дек, Чт, 2007 11:44
KOZAY писал(а):
Смесь beaphar kitty-milk чайная ложка на 50 мл? так сказали
Ужасное зрелище на кошку смотреть не могу сердце разрывается, котята плохо сосут бутылочку, надежды мало

Котята сейчас и не будут сосать по многу, их в таком возрасте кормят через каждые 1.5-2 часа. Нужно согревать постоянно, влажной ваткой обтирать, имитируя облизывание кошкой, массировать животики вокруг пуповины по часовой, и анальные отверстия. Через сутки-двое кошка придет в себя и, очень возможно, примет котят.
Срыгивать через нос...вы бы посмотрели небо этого котенка и сравнили с небом другого, у которого такого не наблюдается...
Автор: MioBet   13 Дек, Чт, 2007 11:49
KOZAY писал(а):
Помогите советом из практики. Кошку сегодня ночью кесарили т.к. крупные детки, два котенка. Кошка их к себе естественно не подпускает сама тоже плохо отходит. В клиники мне дали смесь для котят. Уних дует животики, один срыгивает

После кормления у новорожденных котят живот должен быть немного увеличен, но не сильно. Срыгивание - признак перекармливания. В первую неделю жизни котята должны получать 26 мл смеси на 100 грамм веса тела в сутки. во вторую неделю-34, в третью - 40, в четвёртую - 44 мл (нормы приблизительны, а вообще в первые полторы недели количество смеси не должно превышать 15% от веса тела котёнка в сутки, в последующем - не более 25% до 4-х недель). Эту порцию необходимо разделить на примерно равные части и скармливать за 4-8 кормлений (в первую и вторую недели через каждые 2 часа днём и ночью, на третью неделю через каждые 3 часа днём и ночью, в четвёртую неделю через каждые 4 часа днём и ночью). Для приготовления смеси в домашних условиях можно пользоваться таким рецептом: 2 желтка куриных яиц на стакан молока + 2 капли детских поливитаминов. Однако, идеальный вариант - это найти кошку-кормилицу, если нет, то лучше кормить искусственной смесью.
Здоровья Вам и Вашим питомцам.
С ув. MioBet
Автор: KOZAY   13 Дек, Чт, 2007 12:07
Ylia-Elly писал(а):
Не отчаивайтесь! К вечеру кошка должна полностью отойти от наркоза, (так большинство отходит) и скорее всего примет детей
А тому , кто срыгивает уменьшите дозировку, или даже другую смесь купите.

Спасибо за поддержку а то я тут дома уже с ума с хожу от переживания. В клинике кажется я всех уже замучила своими звонками. А у кошки странное поведение, то ходила потихой за мной по дому, даж на диванчик залезла, а сейчас как упала на полу глазки приоткрыты, ротик тоже приоткрыт и кажется спит, по крайней мере это меня так в веты успокоили. я ее на кровать к батарее и кофтой укутола а то такие лапки холодные и ротик
Автор: KOZAY   13 Дек, Чт, 2007 12:17
температура 35,5 что ДЕЛАТЬ? веты сказали просто теплее укутать. Кошка лежит на вид очень страшно, рот и глаза приоткрыты, радует только что тихонько дышит
Автор: Лёка   13 Дек, Чт, 2007 12:24
Ну написалит же вам - грелками обложить, бутылками с горячей водой, укутать пуховым платком, в конце-концов - в своему телу прижать, согреть срочно! Переохлаждение грозит перейти в воспаление легких, блин, лечить тогда еще кошку придется, антибиотики колоть.
Автор: Матильда   13 Дек, Чт, 2007 14:34
В середине и после кормления надо поднимать котёнка столбиком, положить его к себе на грудь, например, и немного подождать, чтобы он срыгнул воздух, который он заглатывает вместе с молоком, особенно это часто встречается при искусственном вскармливании. После срыгивания можно ещё немного покормить или положить в гнездо на животик.
Автор: Луиза   13 Дек, Чт, 2007 14:54
У меня подкидыш был новорожденный,тоже не могла никак накормить,получилось только из пипетки,набирала в пипетку молока,вставляла в ротик и он ее почему-то засасывал и нормально,думаю,что просто был слабенькиий и сил из соски сосать не было,а пипетка же скользкая ,поэтому -легко получилось.Так только и кормила.
Автор: KOZAY   13 Дек, Чт, 2007 15:43
Луиза писал(а):
У меня подкидыш был новорожденный,тоже не могла никак накормить,получилось только из пипетки,набирала в пипетку молока,вставляла в ротик и он ее почему-то засасывал и нормально,думаю,что просто был слабенькиий и сил из соски сосать не было,а пипетка же скользкая ,поэтому -легко получилось.Так только и кормила.

Скажите а что делали с животиком? он у меня так пищит, я его глажу по животику как говорят, но результатов пока нет. Кошка просто рядов с коробкой лежит иногда туду заглядывает
Автор: Matil'da   13 Дек, Чт, 2007 15:51
По форуму вет врача Дубровиной Е.В. я узнала, что таким грудничкам можно давать детскую смесь АГУ-1 и АГУ-2. Она у них очень хорошо усваивается и не будет никаких вспученных животиков. И котят, и кошку надо хорошо согревать, и чтоб сквозняка никакого!
Автор: Бусинка Лапуша   13 Дек, Чт, 2007 19:40
У меня была аналогичная ситуация лет 6 назад....
кошку прокесарили и было 2 котенка... пиршлось их выкармливать. Тогда я еще не знала ни о каких смесях и кормила их сливками 10%. Кормила каждые 2 часа, постоянно меняла грелку у них в коробке (грелка была на воде). Как только покормлю, массировала животики по часовой стрелке.... потом брала ватные диски, смачивала теплой водой и подтирала попки и писички..... как будто вылизывала кошка.... Один котенок умер на девятый день..... а на одиннадцатый день кошка приняла все таки выжившего одного котенка.... так что выкормила я его.... Сейчас это здоровый белый кот!
Так что желаю удачи!!!!
Автор: Эва   13 Дек, Чт, 2007 20:20
Поделюсь своим опытом.
Кошку прокесарили, четыре котенка , все живые . Котят присасасывала , как только зашили кошку, но хорошо промыла ей живот, чтобы не было запаха крови , активно все присасались пока кошка была еще в ауте от наркоза. Когда пришла в себя естественно скрылась по диван . Попону не одевала , мазала шов левомиколем. Тоже не хотела принимать котят , насильно ее укладывала и держала , пока дети сосали , кому не хватало докармливала смесью РК. На вторые сутки кошка приняла котят , начала вылизовать . А также сняла себе все внешние швы, но я промывала мирамистином и закладывала мазь . На пятый день образовался розовый рубец. Потом мазала контрактубексом. Все котята выжили .
Еще всем котятам в первые сутки дала по 0.5 мл лактобактерина , по совету вет. врача , т.к когда кошка рожает естественным путем , котята проходя родовые пути получают молочно-кислые бактерии, которые заселяются в кишечнике , кесаренные дети такой возможности лишены. Считаю самое главное в этом вопросе терпение владельца. Трое суток я спала на полу рядом с гнездом и гладила кошку по голове , только тогда она лежала с котятами . Только стоило отойти , сразу скрывалась под диван. И периодически протирала попки влажными ватными дисками, писали и какали у меня все.
К концу первой недели удвоили вес.
Скажите , а у кошки молоко есть?
Автор: Марджина   13 Дек, Чт, 2007 22:44
Котятам третья неделя, первый родился сам а затем кесарили. Кесарили вечером, до утра кошка пролежала еще под действием наркоза. Уложила под котят грелки, кошку обложила бутылками с горячей водой и укрыла. Нужно следить - по временам вскакивала и куда-то рвалась, поднимали и укутывали снова, палас укрыли чистой простынью, хоть как-то обезопасить шов. Попону не одевали. Швы никто не беспокоил ни котята, ни кошка, смазывали гелем с антибиотиком. К котятам пошла сама на следующий день. Но один из котят сосать не стал, по сей момент ест Джимпетовский Кет-Милк, сказали разводить 1 к 5, думаю слишком концентрировано но проблем никаких. Причем с первых дней не всегда получалось кормить через 2 часа, со 2й недели ночью перерыв до 6ти часов - молчит, но увидев кого либо рвется из коробки. В развитии от подсосных не отстает.
Автор: Зосик   14 Дек, Пт, 2007 03:36
У меня кошка первого сама родила, а второго пришлось кесарить. Врач посоветовала кошку закутать в пеленку, чтобы не убегала и легонько удерживать, сопровождая уговорами кормить котят. Животики массировала сама и попки протирала ватными дисками. На кошку, конечно, было жутко смотреть. Через сутки кош отошла после наркоза и приняла котят.
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 11:31
Эва писал(а):
Поделюсь своим опытом.
Кошку прокесарили, четыре котенка , все живые . Котят присасасывала , как только зашили кошку, но хорошо промыла ей живот, чтобы не было запаха крови , активно все присасались пока кошка была еще в ауте от наркоза. Когда пришла в себя естественно скрылась по диван . Попону не одевала , мазала шов левомиколем. Тоже не хотела принимать котят , насильно ее укладывала и держала , пока дети сосали , кому не хватало докармливала смесью РК. На вторые сутки кошка приняла котят , начала вылизовать . А также сняла себе все внешние швы, но я промывала мирамистином и закладывала мазь . На пятый день образовался розовый рубец. Потом мазала контрактубексом. Все котята выжили .
Еще всем котятам в первые сутки дала по 0.5 мл лактобактерина , по совету вет. врача , т.к когда кошка рожает естественным путем , котята проходя родовые пути получают молочно-кислые бактерии, которые заселяются в кишечнике , кесаренные дети такой возможности лишены. Считаю самое главное в этом вопросе терпение владельца. Трое суток я спала на полу рядом с гнездом и гладила кошку по голове , только тогда она лежала с котятами . Только стоило отойти , сразу скрывалась под диван. И периодически протирала попки влажными ватными дисками, писали и какали у меня все.
К концу первой недели удвоили вес.
Скажите , а у кошки молоко есть?

Сегодня все ночь была сиделкой у коробки, котятки очень пищали, уже и кошка к ним залезла, но она их не вылизывала, а просто подпустила к себе и все. А утром мне удалось их к соскам приблизить, чмокали все утро. Кошка их вылизала, сейчас сама немного кушать начала. Но в коробке не лежит с ними, я ушла из комнаты и она следом, хотя они и молчат сейчас,
Я тоже думала левомеколью мазать шов, но нам сказали просто раствором календулы чтоб киски не нализались
Не знаю даже что делать??? Попону она наполовину уже развязала и завязывать не дает. Думаю мож вашему опыту довериться?
Автор: Лёка   14 Дек, Пт, 2007 11:36
Шов промывайте Мирамистином,Хлоргексидином, крепким солевым раствором(соски не трогать). Если котята молчат и спят - значит сыты. Все нормально, мама оклемалась и приняла их.
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 11:38
[quote="Эва"]Попону не одевала , мазала шов левомиколем. Тоже не хотела принимать котят , насильно ее укладывала и держала , пока дети сосали , кому не хватало докармливала смесью РК. На вторые сутки кошка приняла котят , начала вылизовать . А также сняла себе все внешние швы, но я промывала мирамистином и закладывала мазь . На пятый день образовался розовый рубец. Потом мазала контрактубексом. Все котята выжили
А без попоны котята и кошка не лизала мазь? Меня напугали, чтобы кошка не лизала шов!!!! Что делать?
Автор: Лёка   14 Дек, Пт, 2007 11:40
Следить. Лизать можно, важно, чтобы швы не грызла.
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 12:28
Еще сказали делать спринцевание ромузалоном, но я не представляю как это сделать, кошка особо в руки не дается а к хвосту так и подавно не подпускает меня Обязательно ди это делать?
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 12:31
И еще вчера первый раз увидала как покакал один из котят, черная масса по форме какашек. Но на запах точно желчь. Я не удержалась и немного лизнула , точно желчь! что это может быть? Или у них первый раз так и выходит? Второй, так и не видела чтоб какал, мож утром кошка съела.
Автор: fold   14 Дек, Пт, 2007 18:59
да у котят первый стул всегда черный.
не страшно.
сидите рядом с кошкой, не уходите. Ей спокойнее с вами. Впереди 2 выходных, проведи их вместе--она привыкнет к котятам. Когда сидите рядом-пусть котята сосут кошку- если есть молоко-они должны его отсасывать. Иначе у нее мастит будет. Снимайте попону, когда сосут, одевайте после кормления--ну -2-3 критических дня-потом будет легче.
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 19:02
Эва писал(а):
Скажите , а у кошки молоко есть?

Сегодня втечении дня она ложится к ним и кормит их, но что то после обеда титьки стали маленькие и котята неспокойные хотя и не пищат. Где то читала, рекомендовали преперат для увеличения лактации, не могу найти. ПОДСКАЖИТЕ? И еще кошка плохо кушает, можно сказать совсем не кушает воду пьет. Я ее пою смесью для котят
Автор: Эва   14 Дек, Пт, 2007 20:31
То что без попоны ничего страшного. У меня кошка внешние швы сняла в первые сутки Я тоже сначала запаниковала , но у нас замечательный врач , которая предупредила что ничего страшного , есть еще внутренние швы, главное следить чтобы шов не инфицировался , для этого промывать мирамистином и закладывать левомиколь не на все пузо , а ватной палочкой самый шов.
По поводу молока , попробуйте сдавить сосок , если молоко идет ,и детки не кричат от голода ,то все нормально. Титьки не обязательно должны быть набухшими. И еще если есть возможность , взвешивайте детей по утрам , на электронных кухонных весах . Будете знать кто набирает вес, кто нет. У меня в среднем за сутки прибавляли 10-12 гр.
Если набирают мало или совсем нет , то надо докармливать.
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 20:48
Эва писал(а):
По поводу молока , попробуйте сдавить сосок , если молоко идет ,и детки не кричат от голода ,то все нормально. Титьки не обязательно должны быть набухшими. И еще если есть возможность , взвешивайте детей по утрам , на электронных кухонных весах . Будете знать кто набирает вес, кто нет. У меня в среднем за сутки прибавляли 10-12 гр.
Если набирают мало или совсем нет , то надо докармливать.

к сожалению весов нет, но детки не пищат, просто более суетные стали. На сосок пробовала давить еле проступает молочко И кошка еще мало есть, завтра начну насильно ее кормить. Я читала что надо кормить молочными продуктами, но у нас диета ХИЛЗ i/d(проблемы с пищеварением). Не знаю можно подкармливать, у нас ветврач толком ничего не говорит
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 21:13
Эва писал(а):
Какие у кошки проблемы с пищеварением?
Вообще я кормлю беременных и кормящих кошек кормом для котят или специальной диетой для беременных и кормящих кошек РК. Думаю. что в Хилсе тоже есть такие . Так же даю мясо и кисломолочные продукты , творожки и кефир.

У нее в кале иногда появляется слизь с кровью, сдавали анализы, сказали плохо усваивается корм, теперь кормим только хилз I/d. А разме можно смешивать натуральный корм и не натуральный? Мне говорили строго либо то, либо то. И вообще чем больше общаюсь на форуме, тем сильнее убеждаюсь, что надо менять врача и ветку.
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 21:24
Я в шоке, сегодня прочитала на форуме что подкормка дла котят BEAPHAR kitty-milk только с 35 дней, а нам только 2-ой день Прочитала на банке, точно там мелкими буквами так и написано. А в анотации такого не написано. УЖАС, что делать и как это понимать? чем в таком случае можно подкармливать? И почему в ветке нам его дали
Автор: Эва   14 Дек, Пт, 2007 21:25
А какой именно корм плохо усваивается?
Вам сейчас нужно корм с повышенным содержанием белка и микроэлементов , а еще добавки кальция , не дай бог кальция будет не хватать , эклампсия у кошки может развится . Насколько мне известно постоянно Хилс I/D не кормят
Автор: Moon   14 Дек, Пт, 2007 21:26
как подкормка - да, после месяца добавлят как прикорм, это если своего молока хватает. А если нету - с первого дня. Вроде так.
Сама мелочь выкармливаю Джимпетовским молоко...
Автор: Эва   14 Дек, Пт, 2007 21:26
Возьмите молоко для котят РК , оно с рождения
Автор: KOZAY   14 Дек, Пт, 2007 21:37
Эва писал(а):
А какой именно корм плохо усваивается?
Вам сейчас нужно корм с повышенным содержанием белка и микроэлементов , а еще добавки кальция , не дай бог кальция будет не хватать , эклампсия у кошки может развится . Насколько мне известно постоянно Хилс I/D не кормят

С самого детства кормили ХИЛЗ сначала для котят, потом перевели для взрослых с курицей, тунцум и т.п. И вот столкнулись с проблемой неперевариваемости. Хотя теперь я уже окончательно убедилась в "профессианализме" нашего врача и клиники в целом. Поэтому прошу совета на форуме (пока не нашла хорошего врача) Чем кормить кошку Хилз i/d едим уже месяца 4, сейчас кошка после кесарева (удалили матку) кормящая, да к тому же говорят плохо желудок корма переваривает (что уже у меня под вопросом). Т.к. я на форуме нашла такую тему, симптомы как и у нас, там проблема с поджелудкой Ну вот откормим котят и сразу обследуемся, только помогите врача найти хор. на юге Москвы.
Автор: Moon   14 Дек, Пт, 2007 21:46
а может не привязываться территориально? а съездить в тот же Зоовет, сделать полное обследование? вроде на эту клинику нареканий нет, и специалистов там много. Да и анализы неплохо делают.. насколько я знаю.
Автор: fold   14 Дек, Пт, 2007 22:45
Эва писал(а):
Возьмите молоко для котят РК , оно с рождения


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Сколько уже было написано про смертельные случаи после этого молока. Оно цементируется в желудке...по неизвестным причинам. То ли партии плохие, то ли еще что...
Автор: Эва   14 Дек, Пт, 2007 23:04
Не знаю, несколько пометов вырастила на этом молоке, никто не умер
Зато знаю случаи , когда сухое молоко смешивали с детским мясным пюре и кормили котенка. Называется хотели как лучще В итоге непроходимость кишечника . И как раз то , о чем Вы пишите
Цитата:
Оно цементируется в желудке...

Говорить ,что молоко плохое... есть очень много причин, кто-то любит развести пожирнее , срок годности , не учитывают то фактор , что открытая пачка хранится не больше месяца , ну и конечно же
последнее слово за производителем.
Автор: fold   15 Дек, Сб, 2007 15:02
если я лично знаю за этот год 2 смертельных исхода со вскрытием и установкой диагноза, то и не рекомендую это молоко. На другом молоке эти заводчики выкормили оставшихся в живых котят.
Автор: Valena   15 Дек, Сб, 2007 15:34
девочки, во-первых марка молока еще ни о чем не говорит. Просто одним подходит одно, другим- другое. Все индивидуально. Знаю по опыту. Но также по опыту советую разводить молоко РК больше чем ниписано, добавлять туду пару капель подсолнечного масла и пробиотики. Лучше всего кормить через зонд- воздух не попадает и быстрее. Но это если котенок не сосет соску- вместо нее кстати лучше использовать резиновый наконечник пипетки. После каждого кормления держать котенка вертикально- для срыгивания воздуха и массировать животик и попки теплой влажной ваткой. Если запор, то можно сделать клизмочку.
Автор: KOZAY   15 Дек, Сб, 2007 18:39
У нас вроде все в норме! Кошка находится с котятами, вылизывает их(только я не вижу когда они какают,хотя часто наблюдаю, даже на подстилке пятен нет ). Котята сосут мамку, хотя когда я надавливаю ей на сосок, то молоко практически не выделяется, но в то же время котята спокойные спят днем и ночью и не пищат. Говорит ли это о том, что они сыты и подкармливать их не надо (весов у меня нет не могу проверить их вес )???? Вот только кошка плохо кушает, начинает кушать только если кормлюю ее с ложечки, вот когда подношу ложечку ей тогда ест, а из миски неееее . Не могу понять что это означат
Автор: KOZAY   16 Дек, Вс, 2007 23:32
Марджина писал(а):
Но один из котят сосать не стал, по сей момент ест Джимпетовский Кет-Милк, сказали разводить 1 к 5, думаю слишком концентрировано но проблем никаких.

Подскажите где можно купить джимпетовское молоко для младенцев, мне кажется что у кошки мало молока, может и ошибаюсь, но хочу перестраховаться
Автор: enchantress   24 Авг, Пн, 2009 20:36
прокесарили нас сегодня. Кошка от наркоза еще не отошла, котят к себе не подпускает.
кормлю смесью, но девочка очень слабенькая, почти не ест. Сколько нужно ее кормить и как часто?
Помогите, очень переживаю, они такие беззащитные и слабенькие
Кошка ледяная, в комнате включила печку, она немного полежала около нее, а потом забралась под одеяло. я одного котенка ей туда засунула 0 вроде присосался, а девочка спит в коробке. Может ее разбудить и туда же (только боюсь кошка опять уйдет)
Автор: Мати   24 Авг, Пн, 2009 21:02
Есть ли у вас в городе паста KITT"BOOST ? Это витаминная паста, производство Франция, можно применять как раз в вашем случае !
Новорожденным котятам: 1 мл пасты, повторить через 5 часов

Если нет, тогда я бы уколола физрастворчик+глюкоза+гамавит...
Котят нужно обязательно греть !
Автор: Marik   24 Авг, Пн, 2009 21:17
я кормила кажды2 часа и днем и ночью пока кошка не пришла в себя (3 или 4 дня это длилось) кормила смесью для детей (так как когда пошла покупать РК молоко - не было). так же стимулировала под хвостом после каждого приема пищи, так же в коробке лежала грелка (меняла по мере ее охлаждения) и 1,5 литровая бутылка с горячей воды в полотенце - чтоб не обожглись.
Автор: fold   24 Авг, Пн, 2009 23:16
придется вам какое -то время не спать. Следить, чтобы кошка кормила и грела или самим понемногу кормить.
Автор: Tutsi   24 Авг, Пн, 2009 23:26
Все верно советуют.
Котят греть! Прямо на горячую грелку, обернутую пеленкой. Нельзя допускать снижения температуры тела ниже 36 - пропадает сосательный рефлекс, котенок гибнет...
Кормить каждые 2 часа, сначала пусть пытаются сосать кошку, а потом давайте молоко. Я использую прибалтийское концентрированное молоко, развожу на 4 части молока 1 часть воды.
Кошку стараться держать вмете с котятами - пусть учатся сосать, а кошка за ними ухаживать.

Ну вот, самые элементарные действия.
Удачи, выхаживайте!
Автор: Асоль   25 Авг, Вт, 2009 00:36
fold писал(а):
Следить, чтобы кошка кормила

а это не страшно, что через молоко котята могут первые дни насосаться наркоза после кесарева ?
Автор: enchantress   25 Авг, Вт, 2009 01:31
мама к себе их подпустила. Один сосет все время, а второй рядышком простраивается и спит. Я ее прямо в сосок тыкаю, а она не берет. Я ее из шприца пою, но она съедает около 2-3 мл. Это не мало?
Когда котята с кошкой грелка еще нужна?
Автор: Kseniy   25 Авг, Вт, 2009 08:40
Я грелку держу все время. все советуют кормить каждые 2 часа, попробуйте чаще, раз помалу ест.
Автор: NORNIK   25 Авг, Вт, 2009 09:18
Для сосательного рефлекса - ТРАУМЕЛЬ С - 2капли на 1 куб воды или глюкозы 5%.
2-3 мл молока если съедает это нормально.

Наверное лучше пока наркоз полностью не выйдет - кормить искуственно.
Автор: Tutsi   25 Авг, Вт, 2009 09:25
enchantress писал(а):
мама к себе их подпустила. Один сосет все время, а второй рядышком простраивается и спит. Я ее прямо в сосок тыкаю, а она не берет. Я ее из шприца пою, но она съедает около 2-3 мл. Это не мало?
Когда котята с кошкой грелка еще нужна?


Второй котенок может быть слабее.
Кормите из шприца. 2-3 мл сейчас вполне прилично. Суточая прибавка веса не менее 5 грамм должна быть (в идеале 10гр).
Весы у вас есть? Но старайтесь его присосать, малыша этого.
Посмотрите котенка на предмет внешних патологий, на всякий случай...
Грелку я не убираю из гнезда, но кладу ее таким образом,чтобы кошка могла лечь на свободное от подогрева место, а если она уйдет, то котята могут переползти на теплое. Многие кошки не любят жару, а малышам тепло необходимо. Новорожденные малыши очень быстро теряют темпертуру, у них еще не работает система терморегуляции.
Автор: Tutsi   25 Авг, Вт, 2009 09:28
enchantress писал(а):
мама к себе их подпустила. Один сосет все время, а второй рядышком простраивается и спит. Я ее прямо в сосок тыкаю, а она не берет. Я ее из шприца пою, но она съедает около 2-3 мл. Это не мало?
Когда котята с кошкой грелка еще нужна?


Второй котенок может быть слабее.
Кормите из шприца. 2-3 мл сейчас вполне прилично. Суточая прибавка веса не менее 5 грамм должна быть (в идеале 10гр).
Весы у вас есть? Но старайтесь его присосать, малыша этого.
Посмотрите котенка на предмет внешних патологий, на всякий случай...
Грелку я не убираю из гнезда, но кладу ее таким образом,чтобы кошка могла лечь на свободное от подогрева место, а если она уйдет, то котята могут переползти на теплое. Многие кошки не любят жару, а малышам тепло необходимо. Новорожденные малыши очень быстро теряют темпертуру, у них еще не работает система терморегуляции.
Автор: enchantress   25 Авг, Вт, 2009 13:55
Утром взвесила: мальчик 130гр, а девочка 100 гр.
Автор: Kimairis   25 Авг, Вт, 2009 16:25
Рады за вас и детей. Теперь каждый день взвешивайте котят в одно и тоже время. Будет прибавка в весе, значит все идет отлично. Удачи!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru