CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка после кесарева, как выхаживать котят? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза писал(а):
У меня подкидыш был новорожденный,тоже не могла никак накормить,получилось только из пипетки,набирала в пипетку молока,вставляла в ротик и он ее почему-то засасывал и нормально,думаю,что просто был слабенькиий и сил из соски сосать не было,а пипетка же скользкая ,поэтому -легко получилось.Так только и кормила.

Скажите а что делали с животиком? он у меня так пищит, я его глажу по животику как говорят, но результатов пока нет. Кошка просто рядов с коробкой лежит иногда туду заглядывает Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По форуму вет врача Дубровиной Е.В. я узнала, что таким грудничкам можно давать детскую смесь АГУ-1 и АГУ-2. Она у них очень хорошо усваивается и не будет никаких вспученных животиков. И котят, и кошку надо хорошо согревать, и чтоб сквозняка никакого!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бусинка Лапуша
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 45
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была аналогичная ситуация лет 6 назад....
кошку прокесарили и было 2 котенка... пиршлось их выкармливать. Тогда я еще не знала ни о каких смесях и кормила их сливками 10%. Кормила каждые 2 часа, постоянно меняла грелку у них в коробке (грелка была на воде). Как только покормлю, массировала животики по часовой стрелке.... потом брала ватные диски, смачивала теплой водой и подтирала попки и писички..... как будто вылизывала кошка.... Один котенок умер на девятый день..... а на одиннадцатый день кошка приняла все таки выжившего одного котенка.... так что выкормила я его.... Сейчас это здоровый белый кот! Любовь
Так что желаю удачи!!!!
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
Кошку прокесарили, четыре котенка , все живые . Котят присасасывала , как только зашили кошку, но хорошо промыла ей живот, чтобы не было запаха крови , активно все присасались пока кошка была еще в ауте от наркоза. Когда пришла в себя естественно скрылась по диван . Попону не одевала , мазала шов левомиколем. Тоже не хотела принимать котят , насильно ее укладывала и держала , пока дети сосали , кому не хватало докармливала смесью РК. На вторые сутки кошка приняла котят , начала вылизовать . А также сняла себе все внешние швы, но я промывала мирамистином и закладывала мазь . На пятый день образовался розовый рубец. Потом мазала контрактубексом. Все котята выжили .
Еще всем котятам в первые сутки дала по 0.5 мл лактобактерина , по совету вет. врача , т.к когда кошка рожает естественным путем , котята проходя родовые пути получают молочно-кислые бактерии, которые заселяются в кишечнике , кесаренные дети такой возможности лишены. Считаю самое главное в этом вопросе терпение владельца. Трое суток я спала на полу рядом с гнездом и гладила кошку по голове , только тогда она лежала с котятами . Только стоило отойти , сразу скрывалась под диван. И периодически протирала попки влажными ватными дисками, писали и какали у меня все.
К концу первой недели удвоили вес.
Скажите , а у кошки молоко есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котятам третья неделя, первый родился сам а затем кесарили. Кесарили вечером, до утра кошка пролежала еще под действием наркоза. Уложила под котят грелки, кошку обложила бутылками с горячей водой и укрыла. Нужно следить - по временам вскакивала и куда-то рвалась, поднимали и укутывали снова, палас укрыли чистой простынью, хоть как-то обезопасить шов. Попону не одевали. Швы никто не беспокоил ни котята, ни кошка, смазывали гелем с антибиотиком. К котятам пошла сама на следующий день. Но один из котят сосать не стал, по сей момент ест Джимпетовский Кет-Милк, сказали разводить 1 к 5, думаю слишком концентрировано но проблем никаких. Причем с первых дней не всегда получалось кормить через 2 часа, со 2й недели ночью перерыв до 6ти часов - молчит, но увидев кого либо рвется из коробки. В развитии от подсосных не отстает. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зосик
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка первого сама родила, а второго пришлось кесарить. Врач посоветовала кошку закутать в пеленку, чтобы не убегала и легонько удерживать, сопровождая уговорами кормить котят. Животики массировала сама и попки протирала ватными дисками. На кошку, конечно, было жутко смотреть. Через сутки кош отошла после наркоза и приняла котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
Поделюсь своим опытом.
Кошку прокесарили, четыре котенка , все живые . Котят присасасывала , как только зашили кошку, но хорошо промыла ей живот, чтобы не было запаха крови , активно все присасались пока кошка была еще в ауте от наркоза. Когда пришла в себя естественно скрылась по диван . Попону не одевала , мазала шов левомиколем. Тоже не хотела принимать котят , насильно ее укладывала и держала , пока дети сосали , кому не хватало докармливала смесью РК. На вторые сутки кошка приняла котят , начала вылизовать . А также сняла себе все внешние швы, но я промывала мирамистином и закладывала мазь . На пятый день образовался розовый рубец. Потом мазала контрактубексом. Все котята выжили .
Еще всем котятам в первые сутки дала по 0.5 мл лактобактерина , по совету вет. врача , т.к когда кошка рожает естественным путем , котята проходя родовые пути получают молочно-кислые бактерии, которые заселяются в кишечнике , кесаренные дети такой возможности лишены. Считаю самое главное в этом вопросе терпение владельца. Трое суток я спала на полу рядом с гнездом и гладила кошку по голове , только тогда она лежала с котятами . Только стоило отойти , сразу скрывалась под диван. И периодически протирала попки влажными ватными дисками, писали и какали у меня все.
К концу первой недели удвоили вес.
Скажите , а у кошки молоко есть?

Сегодня все ночь была сиделкой у коробки, котятки очень пищали, уже и кошка к ним залезла, но она их не вылизывала, а просто подпустила к себе и все. А утром мне удалось их к соскам приблизить, чмокали все утро. Кошка их вылизала, сейчас сама немного кушать начала. Но в коробке не лежит с ними, я ушла из комнаты и она следом, хотя они и молчат сейчас, Недоумение
Я тоже думала левомеколью мазать шов, но нам сказали просто раствором календулы чтоб киски не нализались Недоумение
Не знаю даже что делать??? Попону она наполовину уже развязала и завязывать не дает. Думаю мож вашему опыту довериться? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шов промывайте Мирамистином,Хлоргексидином, крепким солевым раствором(соски не трогать). Если котята молчат и спят - значит сыты. Все нормально, мама оклемалась и приняла их.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Эва"]Попону не одевала , мазала шов левомиколем. Тоже не хотела принимать котят , насильно ее укладывала и держала , пока дети сосали , кому не хватало докармливала смесью РК. На вторые сутки кошка приняла котят , начала вылизовать . А также сняла себе все внешние швы, но я промывала мирамистином и закладывала мазь . На пятый день образовался розовый рубец. Потом мазала контрактубексом. Все котята выжили
А без попоны котята и кошка не лизала мазь? Меня напугали, чтобы кошка не лизала шов!!!! Rolling Eyes Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следить. Лизать можно, важно, чтобы швы не грызла.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009