CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Смешная тема........
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 208, 209, 210  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому крайне редко сама звоню новым хозяевам. Cool Зато всегда отвечаю на все их возникающие вопросы и рекомендую обращаться всегда. Хотя иногда их вопросы и ставят в тупик (почему котенок не ест красную рыбу? мы его побаловать хотели... Confused Ведь не скажешь - а нафига вы ему ее давали? ), не всегда испытываешь удовольствие по 10 раз объяснять очевидное (и памятку даю, и договор продажи вслух читаю - а все равно спрашивают). А потом, согласна, дистанцию в общении нужно сохранять. С другой стороны приятно, когда к тебе обращаются по рекомендации тех, у кого твои котеи живут уже.

У меня есть одна новая хозяйка котиков - у нее их 2-ое живут, голубой и черный, британцы. В свое время не смогли выбрать - мужу нравился плюшевый и голубой, а ей - загадочный и черный. Смех Вот у нее есть милая привычка раз в 2-3 месяца позвонить мне и поболтать про котиков час-полтора, причем по мобильному Шок . Я сначала .... ммм ..... была недовольна, общение более похожее на монолог, как правило в выходные, домашние дела неудобно делать с мобильным в руке Недоумение , а сейчас нашла выход - втыкаю наушники и занимаюсь своими делами. Я даже стала более спокойнее к этим звонкам относиться.

ИМХО, на мой взгляд, неким хамством от вопроса "Сколько вам нужно заплатить, чтобы о вас забыть?" все-таки тянет. Боюсь, что я бы ответила грубо. Конфуз
Личный неудачный опыт в общении с заводчиком домашнего животного - не повод относиться так ко всем.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДаркДрим
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 467
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот я тоже не из особо навязчивых - в первую неделю сама позвоню обязательно, потом напишу - спрошу,как дела..и т.д. а дальше сами обычно пишут Улыбка
вот желание гадость сказать, на подобный вопрос - было..не все измеряется деньгами..не каждый заводчик желает побыстренькому спихнуть котявок..большинству они очень дороги, и забота, чтобы малыш попал в хорошие руки..чтобы его не выкинули..чтобы лечили вовремя, и т.д., т.п. - ведь в этом нет ничего плохого..имхо..
у меня так же есть пара покупателей, с которыми по часу-два по сотовому болтаю - но признаюсь, не без удовольствия..рада, когда они звонят и говорят, что все хорошо..или просят подсказать что-то.. Конфуз
так что..уважаемые потенциальные покупатели..будьте чуть более снисходительны к материнским чувствам заводчиков по отношению к собственноручно выращенным хвостикам Конфуз Отлично!
_________________
черный хвостик, белый хвостик..
в мире нет ничего такого, в чем бы небыло очарования..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча
Цитата:
Хотя иногда их вопросы и ставят в тупик (почему котенок не ест красную рыбу? мы его побаловать хотели... Ведь не скажешь - а нафига вы ему ее давали?

Почему не скажешь?
а если б спросили: "мы дали красную рыбу и его несёт и тошнит неделю?" Тоже постеснялись бы спросить: "а на фига?" Или предложили бы деликатесы из меню Молоховец?
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
ДаркДрим писал(а):
- А сколько вам нужно заплатить, чтобы о вас забыть?


В принципе мотивация вопроса мне понятна Подмигивание Сама, когда покупала свою первую кошку, какое-то время пребывала в культурном шоке от настойчивого стремления заводчиков навязать мне свой контроль за дальнейшей судьбой котенка. Это я уже потом поняла, что ничего страшного в этом нет, наоборот, приятно сообщить заводчику, что все хорошо, прислать фотографии котенка, похвастаться его успехами, а если возникают проблемы, то совместно их решить. Но тогда, по первости, меня вовсе не прельщала перспектива общения с заводчиком, который, возможно, будет мне совершенно не симпатичен и общаться с которым (тем более - дружить) я совсем не горю желанием.

А у меня первым был пес и мне так хотелось общаться с заводчиком, рассказывать как он растет и какой он чудесный... ей было не надо. Нейтрально
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонок по телефону:
"Что нам делать у нас жалюзи воспалились?"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДаркДрим
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 467
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

А у меня первым был пес и мне так хотелось общаться с заводчиком, рассказывать как он растет и какой он чудесный... ей было не надо. Нейтрально

ну, вы же не такая, как эта заводчица, верно? я вот не такая..и многие форумчане так же..и вот это главное - самим такими не стать.. Поцелуй
наверное..в тот момент, когда заводчик становится безразличным к своим животным..он умирает..и рождается размноженец.. Печаль
_________________
черный хвостик, белый хвостик..
в мире нет ничего такого, в чем бы небыло очарования..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А у меня первым был пес и мне так хотелось общаться с заводчиком, рассказывать как он растет и какой он чудесный... ей было не надо. Нейтрально


у меня было точно так же. наверное, это "беда" всех новичков - рассказывать о чудесностях своего пса/кота. может, заводчики просто устают от такого выражения чувств Недоумение Вопрос и поэтому так реагируют? хотя мне было странно, когда я, например, отправляла кучу фоток подросшего зверика, а ответом мне было молчание - мне-то, наивной, казалось, что заводчику наоборот будет интересно, что выросло из его "творения".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):

у меня было точно так же. наверное, это "беда" всех новичков - рассказывать о чудесностях своего пса/кота. может, заводчики просто устают от такого выражения чувств Недоумение Вопрос и поэтому так реагируют? хотя мне было странно, когда я, например, отправляла кучу фоток подросшего зверика, а ответом мне было молчание - мне-то, наивной, казалось, что заводчику наоборот будет интересно, что выросло из его "творения".


Значит, мне действительно ОЧЕНЬ повезло с моей заводчицей! Она хоть и живет в другом городе, но постоянно мне звонит, узнает как у нас дела, рассказывает о своих новостях, я тоже стараюсь ей звонить...иногда часами болтаем по телефону! Очень счастлив И вообще она всех своих покупателей старается держать сообща, мы уже чуть ли не родственниками стали... один знакомый нас на выставке шутя обозвал "мафией" Улыбка
Может быть поэтому и я теперь всем хозяевам своих котеек сразу сказала, что постоянно буду узнавать о жизни детишек, и просила сразу звонить в случае чего, присылать фотки... Недоумение Может я и не права, что так навязчива, но мне так спокойней Смущение Хотя, конечно, у меня и детишек пока совсем мало... Недоумение
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):
softcat писал(а):
А у меня первым был пес и мне так хотелось общаться с заводчиком, рассказывать как он растет и какой он чудесный... ей было не надо. Нейтрально


у меня было точно так же. наверное, это "беда" всех новичков - рассказывать о чудесностях своего пса/кота. может, заводчики просто устают от такого выражения чувств Недоумение Вопрос и поэтому так реагируют?

Мне не понять - я не устаю.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда, выходит, в каждой избушке свои погремушки. Смех

с другой стороны, мне кажется, что сейчас покупатель в намного более выигрышном положении, чем лет эдак ...надцать назад. лично я помню те времена, когда питомников не было в помине (ну разве что только в Москве, может быть), всяких спецкормов - тоже, об анализах крови (и уж тем более УЗИ, рентгене и т.д.) веты вообще не слышали, и обмен опытом происходил только "из уст в уста", т.к. инета не было тем более. и спросить, случись что с животиной, было практически некого - уповать приходилось на то, что вет попадется хотя бы более-менее нормальный (потому, что в свое время уклон при обучении ветеринаров делался на с/х животных, а кошки и собаки так...вскользь....). а сейчас - и питомники, и грамотные заводчики, и веты проверенные - все в наличии, было бы желание этим воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 71 из 210
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009