CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Смешная тема........
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 208, 209, 210  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Если вы внимательно перечитаете мое сообщение я НЕ ПИСАЛА, ЧТО НА ЙОРКОВ "АЛЕРГИЯ ОТСУТСТВУЕТ". Конфуз
Я только отметила что некоторая схожесть с человеческим волосом дейстительно есть.

Shelby писал(а):
AMOK, там же, далее, по вашей ссылке отмеченно:
" Шерсть йорка - уникальный дар природы, она растет всю жизнь, и имеет шелковистую структуру, напоминающую человеческие волосы......

Да я не имею ничего против "схожести с человеческим волосом" шерсти йорков!
Я о другом вообще-то...
Shelby писал(а):
Только у йорков полностью отсутствует подшерсток (главная причина алергии)

У корнишей вон вообще нет шерсти – только подшерсток. И именно поэтому их шерстный покров практически не подвержен сезонной линьке, а некоторые заводчики даже "объявляют" их гипоаллергенной породой по этой причине (ну, раз нет линьки - нет и аллергии Смех ).


Shelby писал(а):
отсутствует линька как таковая

"Линька как таковая" в действительности отсутствует только у лысиков Смех.
Правильнее было бы сказать, что у йорков отсутствует сезонная линька (как у других собак) - просто собаки этой породы теряют шерсть постоянно в течении всей своей жизни, вне зависимости от сезона (даже и не знаю, что лучше Смех ).
Когда я работала в гостинице для собак - нам привезли на передержку двух друзей - огромного мастино и крохотного йорка. Так вот от этого йоркширского терьера шерсти было больше, чем от мастино - на стрессе "терял свои волосы"...


А вообще, мне всё равно, как там линяют йорки - я не планирую приобретать собак этой породы Смущение Конфуз .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):

Ну дело в том что некоторая правда в расказке о "человечьих волосах" имеется. Только у йорков полностью отсутствует подшерсток (главная причина алергии), отсутствует линька как таковая(вторая причина алергии), волос растет всю жизнь как у людей, и имеет схожую структуру. Так что на человеческий волос волосы йорка действительно похожи гораздо больше чем на шерсть собак.


Уточните у каких это людей, волос растет всю жизнь и отсутствует линька? Я вот регулярно линяю......и знаете, не только я. Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось в виду именно сезонная линька отсутствует.

Так что, полностью гипоаллергенных собак все-таки нет?...а как же бедный Обама? Ему что, мозги запудрили? Они же собираются покупать собаку, а у одной из дочерей аллергия...или будут подбирать конкретно такую собу, на которую аллергия не возникнет?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У домашних животных, живущих только в квартире понятие "сезонная" линька тоже оч условно - они линяют круглый год. По чуть-чуть. Но это не приближает из шерсть к человеческому волосу.

Я допускаю, что у йорка какая-то специфическая шерсть, но сравнение с человеческим - это только рекламный ход.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aurika
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда верила что у Йорков не шерсть, а волосы. Теперь сомневаюсь. Просто я слышала об этом от профи кукольщиков, которые часто делают волосы куклам из шерсти Йорков, объясняя это как раз таким образом, что у Йорков волосы а не шерсть. Не думаю, что их целью является реклама этой породы. И вот у таких морских свинок тоже говорят волосы, а не шерсть http://tutti-frutti.svinki.ru/img/all/03-08-05.jpg
_________________
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Думка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У морских свинок самая что ни на есть шерсть, в том числе и у породы шелти (на фотке).
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот на шерсть морских свинок, хомячков и мышек аллергии нет.. так что вся заковырка именно в собаче-кошачей шерсти Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
а вот на шерсть морских свинок, хомячков и мышек аллергии нет.. так что вся заковырка именно в собаче-кошачей шерсти Недоумение


не знаю как про свинок, а на хомячков есть аллергия...часто отдают хомячков по объявым из-за аллергии. Я сама не сильный аллергик, но нюхач, с хомячком в одной комнате не проживу. Для меня это непереносимый запах
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Drunkulio писал(а):
а вот на шерсть морских свинок, хомячков и мышек аллергии нет.. так что вся заковырка именно в собаче-кошачей шерсти Недоумение


не знаю как про свинок, а на хомячков есть аллергия...часто отдают хомячков по объявым из-за аллергии. Я сама не сильный аллергик, но нюхач, с хомячком в одной комнате не проживу. Для меня это непереносимый запах


Боюсь, что не прав, но слышал такое мнение, что грызуны, это животные на которых глаз и душа человека упали недавно, в отличие от многих других домашних животных, и адаптация к аллергенам грызунов у человеческого рода ещё много веков проходить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BOGEMA
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из объявления:
"Карликовый ориентал черного окраса(эбони) .Игривый,ласковый,необычный.Подробности по телефону.
Галина

8-909-659-26-22"
http://i035.radikal.ru/0902/fc/27df42dc3ce2.jpg
_________________
Логика-кошачья мудрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 145 из 210
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009