CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Жвачка для мозгов" или полноценное общение?
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 11:52    Заголовок сообщения: "Жвачка для мозгов" или полноценное общение? Ответить с цитатой

Думала, думала открывать или не открывать тему. Всё таки рискну.
Как всем известно
Цитата:
«Лужайка» - такая ветка форума, где можно поговорить не только о кошках.
Вот и говорим, говорим о том, что кому интересно. Не всегда мнения совпадают, не всегда бываем не корректны в спорах. Но, на моей памяти пожалуй ни разу практически всю ветку не обвиняли в том, что она примитивна, рассчитана на обывателей, и вообще служит «жвачкой для мозгов». А именно об этом и было сказано в одной из тем

Цитата:
Понимаю, но прошу и их понять, что наполнение форума только лишь примитивными темами, направленными на удовлетворение обывательских интересов, делает форум менее привлекательным для людей с иными интересами.



Цитата:
Нууу... контингент форума не постоянен. И хочется верить, что он будет меняться в лучшую сторону. Всё же не стоит приучать форумчан к жвачке для мозгов.

Вот, скажите мне, люди добрые, как это расценивать ? Мне,лично, после таких пассажей как то неуютно стало. В общем то практически все лужаечные темы можно обозвать примитивными или обывательскими. И про ногти болтаем, и диеты обсуждаем, и Дом-2 или Ледниковый период. И рецептами делимся. Кому что ближе. Но ведь и серьёзные вопросы обсуждаем........... Да, не дано нам на Лужайке глобальные вопросы решить. Да и эта ветка форума не предназначена для этого по большому то счету. И что теперь? ? Посыпать голову пеплом и подтвердить: «Да, я примитивный человек, дура –баба. И ничем кроме готовки и ногтей не интересуюсь». Плюнуть, подумав про автора: «Сам дурак». Или же всё таки обсудить такой взгляд на «Лужайку» и её пусть маленькие, пусть в большинстве случаев дамские, но всё таки проблемы.
А как вы думаете?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (07 Дек, Пт, 2007 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ху воз автор сих перлов, столь корректно процитированных?
Ну нельзя везде и всюду заниматься решением глобальных проблем. Тем более, что от обсуждения на форумах глобальным проблемам, как правило, ни жарко ни холодно. Я склоняюсь к "плюнуть на автора".
Что такое глобальная или серьезная проблема? Она не относится к разряду обывательских? Покажите мне так называемую "глобальную" проблему, которая так или иначе не задевала бы так называемые "обывательские" интересы. Глобальное потепление? Обсуждай, не обсуждай, потеплению... вдоль хитона. А "обывательские" интересы оно ой как затрагивает: изменение погодных циклов, посадка той же картошки с капустой или утепление окон в конце концов. Вопросы именно такого порядка и обсуждаются. Ну, что еще из разряда "глобальных" привязать к "обывательскому"?
Наверное, эти претензии высказывал не "обыватель", а "небожитель". Вообще, есть философские и иные форумы, на которых можно обсудить, например, Кафку, или моральные принципы Ганнибала Лектора, но даже такие "высокие" обсуждения не решают никаких глобальных проблем и не делают мир сразу из плохого хорошим. Лично мое мнение - если бы мне не нравилась эта ветка, меня бы здесь не было. Даже мой муж, который по жизни не очень любит всякие форумы, иногда отправляет меня сюда: "слазий на кошачий форум в поваренную книгу, посмотри, что можно из морской капусты соорудить...".
Жвачка для мозгов... Это ж надо такое придумать...
Подчеркиваю, все вышеизложенное, сумбурное и нестройное, сугубо мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому что не нравится, пусть не читает.

Мне кажется, тут все для себячто-либо могут найти)) Ну, а кто не спрятался, мы не виноваты Подмигивание
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится - не жуй! Подмигивание
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Не нравится - не жуй! Подмигивание

Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!
+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на одном форуме тоже возмущались. что вместо кошек народ общается только по поводу порфюмерий и кулинарных изысков..

В результате разразился большой скандал и 90% народа ушло на другой форум..

Н данный момент я считаю что форум практически подыхает, бъется в агонии с пеной у рта.. а жаль..

В любом случае последнее слово всегда остается за владельцем портала.
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вводим цензуру? Будем обсуждать, не запретить ли все, кроме волос-ногтей, киношки и готовки?
По-моему, если автор не нарушает Правила форума, его тема имеет право на существование, о чем бы она ни была. А форумчане сами разберутся, нужна им эта тема или нет. Неинтересные темы не получат откликов и уйдут вниз.

И жвачно-мозговые темы кому-то нужны, и полезно-практические, и политические, и нравственные. У каждого свои интересы.

Больше тем, хороших и разных! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вводим цензуру?

Простите, не поняла.................... Причем здесь цензура и существование тем? Недоумение Недоумение Речь прежде всего идет о корректном выражении своих мыслей и адекватном всприятии любых тем, даже если по мнению автора цитат они являются "примитивно-обывательскими".
Или Вас несколько последних топиков о происках спецслужб так напугали? Недоумение Недоумение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lallali писал(а):
Тут на одном форуме тоже возмущались. что вместо кошек народ общается только по поводу порфюмерий и кулинарных изысков..В результате разразился большой скандал и 90% народа ушло на другой форум..
Н данный момент я считаю что форум практически подыхает, бъется в агонии с пеной у рта.. а жаль..
В любом случае последнее слово всегда остается за владельцем портала.


Не согласен с сим приговором. Естественно, старожилы дружат и говорят свободнее.
На простых (не тематических) форумах темы знакомств занимают по несколько тысяч страниц. На медицинских темы про секс ... не меньше. А вот про гемморой... меньше.

Однако люди все ж приходят поговорить о кошках. Или о других делах.

А по теме то ... да. Некоторые темы и авторы на Лужайке очень примитивны и ... агрессивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
А по теме то ... да. Некоторые темы и авторы на Лужайке очень примитивны и ... агрессивны.

А люди и в жизни разные. И примитивные есть, и агрессивные, и такие, у которых "настроение с утра не заладилось" (с) Подмигивание
Если все будут одинаковые, во скука-то будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 38
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009