CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поликистоз яичников.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astarta писал(а):
Я понимаю, что они конечно же могут возникать. Мне просто интересно , я приобрела ее уже с этой болячкой или она у меня ее подхватила.

Сдайте всем своим кошкам анализы на различные инфекции, сделайте обследование кошки на предмет воспалений - если что-то выявится проконсультируйтесь с ветеринаром как это могло сказаться на организме и довести до поликистоза яичников. Заодно пообщайтесь с заводчицей кошки на предмет поликистоза яичников у ближайших родственников кошки.
После всех этих действий я уверена Вы удовлетворите свой интерес полностью.
Кстати, Вы так и не сказали как выяснилось что у кошки именно поликистоз и именно яичников.
Astarta писал(а):
И вообще, что мне делать, что бы уменьшить риск для кисы.

Наверняка это скажет ветеринар когда Вы пойдете к нему консультироваться.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astarta писал(а):
Я понимаю, что они конечно же могут возникать. Мне просто интересно , я приобрела ее уже с этой болячкой или она у меня ее подхватила.

Ну,это мало поможет в лечении.Сдайте анализы,проверьте на наличие инфекции вообще.Я даже так бы сказала - исключите эту вероятность,если учесть,что кошка так рано потекла,то скорее всего имеет место быть гормональный сбой.
Я прочла в первом посте и про эндометрит,подозрение и на него тоже?Сдайте еще и бактериалку.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вет и сказал, что у нее поликистоз , сделав ей УЗИ. И он же сказал, что это наследственное заболевание.
А заводчик сказал, что не было ни у кого такой бяки.
Вот я и думаю теперь наследственное или нет?
Вет сказал еще, что именно заболевание и провацирует частые течки.
На счет анализов( полных) узнаю.
У нас провинция - возможно, что и не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поликистозом яичников не сталкивалась,а вот про эндометрит знаю не по наслышке.Имела беседу со многими ветами по этому поводу.Так вот главный вывод,который сделала для себя состоит в том,что заболевание нельзя назвать наследственным,скорее наследоваться может предрасположенность к ней.При определенных факторах (бактериальных инфекциях,нестабильном гормональном фоне) оно может развиться.Есть кровные линии,которые очень рано созревают,и как следствие от ранних течек (а в таком возрасте вязать нельзя) гормональный сбой и случается (механизма,увы,не знаю,поэтому не расскажу о нем).А плюс к этому если уход не очень хороший,да еще и бактериалкой какой-нить усугубится....Вот и получается - мамка рано потекла,потом у нее кисты (если мы уж о них говорим) обнаружили,и дочка рано потекла,вот тебе и разговор о наследственности заболевания.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивалась с такой ситуацией. Именно по бурме. Вообще кошки бурмы очень рано созревают , т.е первая течка в 5-6 месяцев это нормально. Был опыт с кошкой с подозрением на эндометрит. До этого у кошки год назад был помет котят , после него кошку долго не вязали , и если до этого кошь текла с равными промежутками между течками , то потом течки стали редкими. При вязке с котом 2 раза ложная беременность , на третью вязку , через месяц после вязки появились белесые выделения с прожилками крови из петли. Обследовали и кошку и кота на все , что возможно . Ничего в плане инфекций не обнаружено . У кошки гормональный сбой , из-за частых течек. Кошку пролечили , повязали . Родилось 5 котят. Просто Вам правильно заводчик советовал , бурму если частые затяжные течки , надо вязать , не смотря на возраст что бы не потерять кошь как производителя. У меня была подобная ситуация с частыми течками , я выбрала меньшее из двух зол , повязала кошку в 9 месяцев , родила прекрасно 4 котят.

Последний раз редактировалось: Эва (07 Дек, Пт, 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astarta писал(а):
Нам вет и сказал, что у нее поликистоз , сделав ей УЗИ. И он же сказал, что это наследственное заболевание.
А заводчик сказал, что не было ни у кого такой бяки.
Вот я и думаю теперь наследственное или нет?

А ,ну понятно теперь откуда ветер дует.
Знаете, как ни грустно мне Вам это сообщать, но печальная статистика по историям знакомых ,знакомых знакомых и собственном опыте, показывает ,что ветеринары АБСОЛЮТНО ВСЕ БОЛЕЗНИ записывают во врожденные и наследственные если есть хоть какая-то возможность это притянуть. Ну, т.е. если кот из окна вывалится и лапы поломает то никто Вам не скажет что это у него от папы с мамой, все остальное за милую душу - все вирусные, инфекционные болезни, все болезни связанные с проблемами содержания и кормления, старые травмы и т.д. и т.п.
Так проще, понимаете? Можно либо 1. вообще не лечить потому как оно врожденное и не лечится в принципе, либо 2. все косяки от лечения записывать на п.1
А заводчика и покупателя лбами столкнуть милое дело.

Так что, если Вы действительно хотите вылечить кошку, по возможности, выключите все эмоции и вперед, на обследования, консультации и лечение.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astarta, Прекрасно знаю Вашего заводчика , у меня кот производитель из этого же питомника , могу Вам с уверенностью сказать очень ответственный человек , и при продаже котенка сразу предупреждает о возможных нюансах . В здоровье родителей вашей киски можете не сомневаться.

Последний раз редактировалось: Эва (07 Дек, Пт, 2007 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
Сталкивалась с такой ситуацией........ Просто Вам правильно заводчик советовал , бурму если частые затяжные течки , надо вязать , не смотря на возраст что бы не потерять кошь как производителя. У меня была подобная ситуация с частыми течками , я выбрала меньшее из двух зол , повязала кошку в 9 месяцев , родила прекрасно 4 котят.

Да это не только бурму,между постоянными течками и вязкой выбираю вязку.А клуб может пойти навстречу и выдать кошке,рано и часто текущей,направление на вязку чуть раньше.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по своему опыту могу сказать, когда пролечите кошку , вязать надо как минимум месяца через три , а то веты насоветуют одну течку пропустить и на следующую вязать , не учитывая такую особенность , что бурмы текут 7-10 дней через 10 дней. Кошке нужно время на восстановление после курса антибиотиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нисколько не сомневаюсь в честности и порядочности данного заводчика. Ни в коем случае ее не обвиняю. Мы с самого первого дня общаемся ежедневно. И она в курсе всех происходящих событий. И если она говорит, что ни у кого из родственников этого не было, значит так оно и есть ( или просто ей самой не сказали). Мы обе переживаем за девочку одинаково.
Более того папа первое моей кошки тоже из этого же питомника.
И первым делом когда родились котята я сообщила ей.
Просто честно говоря вет меня заморочил с этой наследственностью
Но это ничего не меняет
Кошу надо лечить. Все диагнозы и назначения я сразу же доношу до заводчика и она в свою очередь говорит мне, что можно делать, а что не в коем случае нельзя.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ откликнувшимся на мой вопрос.
Вы мне на самом деле очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009