CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поликистоз яичников.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Поликистоз яичников. Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Скажите пожайлуста, поликистоз яичников наследственное заболевание или нет?
И вообще, что это такое?
И еще Эндометрит - что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поликистоз яичников

Поликистоз яичников представляет собой заболевание, возникающие в результате нарушения функции различных органов эндокринной системы, приводящее к изменениям фазы овуляции и развитию бесплодия.

Что может стать причиной возникновения поликистоза яичников

Поликистоз яичников может возникать при дисфункции женских половых желез, щитовидной железы, гипоталамо-гипофизарной системы, надпочечников. Нередки случаи возникновения данного заболевания на фоне наследственной предрасположенности.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Ваш ответ, как всегда понятный и исчерпывающий.
Если кошке всего 7 месяцев, стоит ли думать, что это наследственное ?
Или все же она могла , за столь короткую жизнь, заболеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могла конечно, к примеру те же надпочечники пострадали в результате какой-либо инфекции или неправильного питания и срикошетили.
А как выяснилось-то? Обычно о таких вещах узнаешь уже при стерелизации - вскрывают, вынимают, а там супрайз.
А о наследственности стоит думать если у бабушки были кисты ,умамы были кисты, у тети были кисты, у сестер были кисты... и т.п.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. еще стоит посчитать сколько раз кошка уже текла.. воттут можно уже думать об гормональных сбоях..
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала течь с 5 месяцев. На четвертую течку сначало увидила кровь( как у собак). а на следующий день чуть чуть выделений как молочная сыворотка. Сразу в клинику, сделали узи и врач сказал : пролечить и вязать. Пока все не так страшно - возможно восстановится все и будет рожать.
Сейчас третий день колем антибиотики, потом будем восстанавливать микрофлору.
Выделения прекратились на второй день. Киса ведет себя как обычно. Будем молить бога чтобы все обашлось.
Заводчик матери говорит, что такого ни у кого небыло.
Но правдо маму привезли из Австрии- может иностранцы и не сказали у кого из родственников что было.
Они просто рекомендуют вязать кошку на 3 обильную течку -невзирая на возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша живет у меня 1,5 месяца, Я кормлю правильно. Ничего не положенного кошкам.
И ни каких кормов эконом класса. Только премиум.
А про инфекции мне ничего не сказали.
Хорошо еще , что я заметила сразу же с первой капли крови ( потому что всегда слежу )
Кошка приличного качества, хотели карьерой заняться, а теперь вот вязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу добавить лишь то, что у животных кисты в яичниках могут образовываться на фоне пониженной выработки простагландинов.

Фолликул, в котором содержится яйцеклетка, вырабатывает гормон фолликулин. По выходу яйцеклетки из фоликулла (или, в случае с кошками, без выхода), последний должен рассосаться.

Однако, у некоторых животных этого непроисходит. В результате наблюдаем накопление фолликулов, а значит и повышение выработки фолликулина - как следствие, все меньшие перерывы между течками, а сами течки приобретают более затяжной характер.

У КРС это сейчас корректируют курсом простагландинов.
Про кошек же пока о таком методе не слышала.

И еще, простагландины в том числе вырабатываются маткой.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astarta писал(а):
Коша живет у меня 1,5 месяца, Я кормлю правильно. Ничего не положенного кошкам.
И ни каких кормов эконом класса. Только премиум.

Ну и хорошо, одну причину значит можно исключить.
Astarta писал(а):
А про инфекции мне ничего не сказали.

Что, вообще ничего не сказали? Давайте я вам скажу - они могут возникать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что они конечно же могут возникать. Мне просто интересно , я приобрела ее уже с этой болячкой или она у меня ее подхватила.
И вообще, что мне делать, что бы уменьшить риск для кисы.
Она такая хорошенькая во всех отношения. И характер и красавица.
Сейчас питобник оформляем - бурманских кошек. Первый в нашем городе. Вообще у нас всего 2 бурмы- мои кисы.
Вчера у первой моей кошки родились первые котята.
Первые бурмы в Ульяновске.
Мы очень, очень рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009