CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

микроспория у беременной кошки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Может быть и не сразу. Но думаю, что все будет нормально. Лысина на плечах не стала зарастать?

Стала-стала!Только медленно Печаль Может я йодом сожгла? Шок Там еще есть совсем лысая кожица.
А когда может проявиться лишай и как от него уберечь детей.Оставили всех,такие славные и кошка хорошая мама.Да,самое главное-у кошки теперь есть свой дом!Ее оставили!После раздачи котят будем стерилизовать.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь весьма что сожгли. Я не думаю, что можно кожу сжечь водным раствором йода, а волосяные луковицы ведь довольно глубоко сидят.. Вот спиртовым - можно. Если хорошо постараться. Бабушки от усердия действительно иногда сжигают..особенно когда трихофития глубокая. Мне одна бабулька, не из худших кстати, вообще теорию выдвинула - что мол если йодом намазать то лишай убьем, но шерсть расти не будет.


У кошки же беременность и послеродовый период - в это время волос часто в фазу телогена переходит за счет гормонального стресса (иногда наоборот - активно растет..так все индивидуально) В общем иногда даже несколько лысеют и кошки, и суки, и даже женщины. Так что плохое зарастание в этот период лысых пятен - это ожидаемо

Мне думается, что до месяца вы точно все увидите на котятах.
Собственно - поскольку они от кошки мамы могут заразиться, то носительство у кошки мамы снимать надо. Ну вы же ее протирали тщательно с дез растворами, шерсть убирали, кварцевали. Все нормально будет. Просто осматривайте мылышей периодически, что бы не упустить. Чисто на всякий случай.


Можно конечно попозже поступить как с пролеченными подобранцами, даже если котята будут здоровы. Т.е. перед передачей новым хозяевам помыть с низоралом. На всякий случай.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваш,как всегда ,очень полный ответ! Отлично! Как жаль,что не все форумчане так же доброжелательны.Еще раз-спасибо!
А как вы думаете,может прокварцевать и малюток,хоть пол-минутки?Они ведь пока не видят. Вопрос
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно сказать насчет кварцевания, тем более таких малышей. Есть такой успешный практический опыт? У меня такого опыта нет, поэтому я здесь очень осторожна, ибо не в курсе.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Май, Вт, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу после большого перерыва.Кошка здорова,признаков лишая не у нее не у детей-нет.А вот пятно на плече-заросло только недавно !!!Т.е.по прошествии почти 5 ти месяцев.Т.ч.,все.кто столкнется с подобной проблемой-не отчаивайтесь,все будет хорошо!
Желаю всем вам и вашим кошарикам крепкого здоровья! Любовь
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009