CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

микроспория у беременной кошки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Чт, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Потому что разница в 5 мг - незнАчима. Доза в 5 мг - самая минимальная. Так сказать минимально необходимая. Переносимость хорошая. А делить удобнее на четвертинки.

Кошку взвесили-3,6кг-даю по 1/5 капсулы.Нашла еще свежее пятно на лопатке.Смазала бетадином.На утро-у кошечки слабый стул.Сегодня снова дала туже дозу,посмотрю:может реакция на новую еду,может на лекарство.А так,все более менее,ведет себя прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Чт, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она беременна, то некоторое размягчение стула могло быть и до дачи лекарств, бывает такое у беременных кис. Ну и тогда просто наложились вектора взаимодействия.

А свежее пятно - может быть это и есть результат начала выпадения пораженной шерсти? на 3-4 день, если лекарство действует и есть хороший отклик на лечение, обычно все пятна становятся хорошо видны, и те, шерсть на которых даже еще не выпала к началу лечения, тоже.

Татьяна - вы пишите что и как. Так же о том, как вам бетадин показался на практике.

Я потом может быть все в одну тему определю.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бетадином,как будто все нормально(тьху-тьху).Я очень боялась мазать,многие кошатники и врач пугали,что реакция на йод может быть не сразу,а постепенно.И что кошку можно потерять Печаль .Мы очень переживали,но решились.Надеюсь,у этой коши(Муси Смех )есть ангел-хранитель Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йод действительно обладает способностью проникать через кожу и оказывать системное действие. И возможный избыток йода в организме при ежедневном и постоянном намазывании обширных поверхностей тела спиртовым расвором похоже можно получить.

Но в Бетадине позиционируют нижеследующее

Цитата:
Благодаря большому размеру комплексной молекулы, Бетадин плохо проникает через биологические барьеры, поэтому практически не проявляется системное действие йода. Проникновение в ткани на глубину около 1мм, не препятствует нормальным процессам регенерации. За счет постепенного высвобождения йода препараты Бетадина действуют длительно.

Токсикологическая оценка: Класс ядовитости: "практически не ядовит" (М-IV). Класс токсичности: "практически не токсичен" (V.-D.).

.


Но я бы наверное на фоне системного лечения использовала его не постоянно - а по ситуации. Т.Е. первые дни (тут по ситуации..может два-три дня подряд.)- мазала бы ежедневно..потом, когда ситуация стабилизируется - перешла бы на обработку раз в два-три-больше дней. Импортные шампуни с 10 Йодом по моему рекомендуют использовать раз в 3-5 дней? не помню точно.

В общем без суеты и фанатизма.

Ведь по факту мы не смываем его, как рекомендуется в инструкции...т.е. Я сама мазала спиртовым йодом всего раз пять за весь курс лечения. .


Т.Е. не мазать ежедневно на протяжении всего времени лечения.

А есть ли эффективность при применении? Или какие то моменты, по которым вы можете предположить его благотворное воздействие при лишае?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Пн, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Но в Бетадине позиционируют нижеследующее
Цитата:
Благодаря большому размеру комплексной молекулы, Бетадин плохо проникает через биологические барьеры, поэтому практически не проявляется системное действие йода. Проникновение в ткани на глубину около 1мм, не препятствует нормальным процессам регенерации. За счет постепенного высвобождения йода препараты Бетадина действуют длительно.
Токсикологическая оценка: Класс ядовитости: "практически не ядовит" (М-IV). Класс токсичности: "практически не токсичен" (V.-D.).
.

Т.Е. не мазать ежедневно на протяжении всего времени лечения.
А есть ли эффективность при применении? Или какие то моменты, по которым вы можете предположить его благотворное воздействие при лишае?

Докладываю о наших делах.Бетадин пошел нормально-без проблем!Мазала три дня подряд/1 раз в сутки.Вчера увидела на ребрышке ушка какое-то красное пятнышко-снова смазала.Сегодня-все спокойно.Смазывала два раза смесью глицерина и хлоргексидина(на форуме писали).Поднялась корочка из старой шерсти и отошла от кожи.Под нею-чисто(тьху-тьху).
Четко прослеживается легкое послабление на итракол:утром даю,к вечеру,в конце-слабенький стул.Ничего не предпринимаю,думаю-пройдет.Завтра-7 день.Будем делать перерыв на неделю.А мазать наверное надо все время?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Пн, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что мазать надо по ситуации. Т.Е. с перерывом в курсе итракола это не связано. Если считате по внешнему виду пятен, что надо мазать - то мажьте.

Смесь глицерина и хлоргексидина делали сами и хлоргексидин брали 0,01 %? Или использовали готовые варианты?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Пн, 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS писал(а):
[Вчера увидела на ребрышке ушка какое-то красное пятнышко-снова смазала.Сегодня-все спокойно.


Я бы все края ушек - есть там гриб или нет - без разницы, промазала бы бетадином. На всякий случай бы. Такое дурное место для системных препаратов.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Пн, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Я думаю, что мазать надо по ситуации. Т.Е. с перерывом в курсе итракола это не связано. Если считате по внешнему виду пятен, что надо мазать - то мажьте.

Смесь глицерина и хлоргексидина делали сами и хлоргексидин брали 0,01 %? Или использовали готовые варианты?

Делала сама,как писали 1:1.Кошка такая умная-все терпит,просто удивительно!Женщина ею довольна,только побаивается заразится сама.Живет кошка в кухне.Я туда ношу бактерицидную лампу и свечу каждый день по 30 мин.Молюсь,чтоб на тетеньку не перешло!Она по моему оставит Мусю,если все будет нормально.
Смотрела соски-были красные Печаль ,что будет с котятами,страшно подумать!Кто-то лечил беременную кошь?Отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос,как своих кошек не наградить???!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау!Есть кто?Отзовитесь!
Сегодня первый день без таблеток и решила,что мазать тоже ни чем не буду.Посмотрю.Ухо начало чуть-чуть заростать.А на плече,пока без изменений Печаль .
Как обезопасить своих котеек?Что делать,кроме переодевания и мытья? Вопрос Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009