CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

микроспория у беременной кошки *
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 13:56    Заголовок сообщения: микроспория у беременной кошки * Ответить с цитатой

У нас во дворе,появилась кошечка с лишаем на ушках и боку.Ко всему,кошь явно "слегка"беременна Печаль . Кошка тянется к людям,ласковая!Чем ее можно пролечить?
Если можно дайте ссылки или схему,попробую полечить.
Очень ее жалко,видно выкинули по этому Печаль Да и не хочется,чтоб по двору бегали больные животные,можно ведь и себе чего притащить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить - и Бог с ними, с котятами. С ними как получится. Если не лечить - они все рвно все микроспорийные в месяц или ранее будут.

Лечить тем, что проще подсыпать в еду. Это Итраканазол - Орунгал и его отечественные аналоги, итрамикол, например. Я просто другие не использовала. Они более дешевы. Насыпаете из капсулы в самую вкусную для кошки еду -ее должно быть оч. немного - и даете. Потом пусть доест свою порцию как обычно. Собствееегно шарики безвкусны и похоже не пахнут сильно.. В нашем дворе все кошки их ели без вопросов.


Матильда говорила, что ламизил некоторые тоже едят без вопросов. У меня как две кошки отказались - так я не экспериментировала дальше. Видимо не каждая кошка даже от голода растолченую таблетку съест.


по 1/4 капсулы раз в день в течении недели. Потом неделя перерыва и снова давать. Можете и две недели подряд пропоить. Потом неделя перерыва и снова неделю давать. Не удастся дать ежедневно - через день можно, только задвойте дозу.

если кошка ласковая - то еще на фоне препарата и вылезщие бока мазать. Поела - и сразу на процедуру мазаться.

Скажем даже просто йодом первично сжечь, что бы убрать инвазивность.. Намазать погуще. Мазилок много.. Или сначала 9% уксусом пятна протереть, потом йодом намазать.

Тут вся тонкость в отношениях жителей. Они к лишайным брезгливы. Это не беда, многие из нас сами то невольно брезгливы, но волевым усилием это преодолеваем. Плохо что гонять будут и фиг найдешь для излечения.
Когда препарат начинает действовать пятна должны локализоваться - т.е. перестать расти и стать очень отчетливыми (выпадает вся пораженная шерсть, а это часто на гораздо большем по размеру участке, чем видно простым глазом.). Вот в этот период жители как раз и замечают все что есть. А тот же йод еще сильнее кошку уродует...В общем я откровенно вешала лапшу. Мол подрался с собаками. Но у меня все быстро перестало выглядеть стремно..только на йод обращали внимание..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabiana,спасибо вам большое!Я еще нарыла ин-фы,что можно уколоть дважды микродермом.Что вы об этом думаете?
На мнение общественности-мне глубоко начхать!Пусть каждый посмотрит на свой грибок повнимательнее.Кошечку пристроила в полуподвал,она почти всегда там.Туда,уже с неделю, ношу ей кушать,ест все даже хлеб(точно домашняя!).Не худенькая,выглядит вполне здоровой.По виду,весит она+- кг 4 Отлично!
Т.ч. она беременна,это моё предположение,т.к. недели 3 назад,я ее "застукала" с местным мачо!орала под окном так,что все мои чуть не выпали от зависти Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще вопросы:сколько дней и курсов давать орунгал?И как кошка среагирует на йод?Я слышала от многих,что кошки его плохо переносят.Как может выглядеть плохая реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакцинами - все лучше чем ничего. Даже беременную. Вот только при вакцинации, даже если она скажет свое хорошое слово (а я оставляю здесь разные варианты) кошка будет дОльше инвазивна....Соответсвенно шансов заразить дворовых -будет больше. .ну и поскольку зачастую только вторая вакцинация дает нужный эффект - очаги микроспории за период, прошедший от вакцинации до получения эффекта еще больше вырастут и распространятся.
Ну и риски оставшегося гриба при вакцинации на мой взгляд существенно выше.

Свое мнение я сказала о йоде вот здесь
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49376&start=20


Кстати - там Ирина о Бетадине говорила..тоже йод, но не спиртовой раствор..

Я одновременно пропаивала бы и мачо. Если он начнет по кошкам микроспорию разносить - совсем кранты. Я поила так же тех, с кем дрался мой лишайник.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Вот только при вакцинации, даже если она скажет свое хорошое слово (а я оставляю здесь разные варианты) кошка будет дОльше инвазивна....Соответсвенно шансов заразить дворовых -будет больше. .
Свое мнение я сказала о йоде вот здесь
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49376&start=20
Кстати - там Ирина о Бетадине говорила..тоже йод, но не спиртовой раствор..
Я одновременно пропаивала бы и мачо. .

Все прочитала и вот что получилось:Прививать не буду-боюсь,если оббросает сильнее,а кошь исчезне,будет хуже всем.
У нас есть аналог орунгала-интракон.Дозировка таже,цена-гуманная Отлично! Буду давать по 20мг*1раз/в день=7 дней.Затем 7 дней-перерыв,потом опять 7 дней.Правильно?
+разовая обработка бетадином Вопрос + зоомеколь или гексодерм.
С мачо-сложнее,его я вижу не каждый день,где-то шастаетКак быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Если динамика будет плохая - то потом можно будет еще добавить 7 дней.
ТОлько проще давать не 20, а 25 мг....просто 1/4 капсулы.

А обрабатывать наверное можно только бетадином. Йод фунгистатик, тем более 10%. Итракон - фунгицид..нормально. Зоомеколь возможно и лишнее.


Цитата:
С мачо-сложнее,его я вижу не каждый день,где-то шастаетКак быть?
Мы поили через день, задвоив дозу. Причем сразу две женщина его отслеживали - я и еще одна тетка. С котами действительно сложно. Как то все получилось. Один раз дали два дня подряд - и я и она...Один раз дали целую капсулу - она и я по половинке...ничего, все нормально.

Т.Е. поить сразу задвоеной дозой, тогда если день пропустить - то не страшно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зоомиколем обрабатывала - не помогает совсем. И цвет ужасный - ядовито желтый, кошка потом всех распугает таким видом. Еще и не смывается очень долго Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая радость-пристроила кошку одной сердобольной тетеньке Отлично! Отлично! Отлично! Нанесла кучу корма,лоток(кстати,кошка четко в него сходила,точно какие-то мерзавцы выкинули,как заболела!)Не знаю,как будет дальше,но месяц обещала смотреть,а там может привыкнет да и оставит.Это я уже размечталась Конфуз .Но,такая кошечка славная,так хочется ей хороших рук!
А почему надо 25 мг,а не 20?Ведь кошь примерно до 4-х кг,а вы указывали,там доза была 5мг/кг? Или считать по 7,5мг/кг Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что разница в 5 мг - незнАчима. Доза в 5 мг - самая минимальная. Так сказать минимально необходимая. Переносимость хорошая. А делить удобнее на четвертинки.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009