CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите - какая нормальная температура тела у кошки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Waage
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Подскажите - какая нормальная температура тела у кошки? Ответить с цитатой

Подскажите - какая нормальная температура тела у кошки?
В поиске не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей 37.8-38.2, у большинства 38-38.5. У котят и голых кошек температура выше.

Меряется ректально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
У моей 37.8-38.2, у большинства 38-38.5.

Не согласная я. У моих двоих из трех температура в норме часто выше 38,5.

Kity писал(а):
У ВСЕХ кошек температура тела в норме 38,6-38,9

Не согласная опять Улыбка У моей одной из трех, как правило, выше 38,5 не поднимается. Чаще всего - в районе 38-38,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, у моего кота, когда спит, температура всегда чуть ниже 38. А когда не спит, фиг измеришь.
Так вот, у спящего зверя t ниже, чем у бодрствующего, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю - наверняка. И думаю, что чуть ниже 38 - тоже норма. Да вон у кошки IRINA_D так и есть. А у моей "хладнокровной" недавно вообще 37,6 было.

Последний раз редактировалось: Shishunya (16 Ноя, Пт, 2007 03:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Shishunya, что успокоили. У моего и 37,5 бывает во сне Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
У моего и 37,5 бывает во сне Confused

Я бы не волновалась, кот ведь при этом хорошо себя чувствует? Но вообще для кого-то другого такая температура может быть и не нормой. Точно так же, как для некоторых не норма, скажем, 38,8. То есть, по идее, у каждого животного свои границы нормы. А если обобщать, то, наверное, нормой можно считать диапазон вот как раз где-то от 37,5 до 39,0. Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что каждый хозяин должен прояснить для себя норму температуры своего животного. Вот сейчас я знаю, что у моей норма до 38.5, т.к. при 38.6-39 она явно чувствует себя неважно, может отказываться от еды или есть кое-как (а обычно на аппетит не жалуется). При этом как-то была 37.6 - тоже чувствовала себя нормально.

А вот раньше (3 года назад) я не знала, какая у моей норм. температура, и пропустила момент, когда нужно было начинать предпринимать активные действия после операции. Температуру-то померяла, 39.1-39.2, полезла на форум и в инет - прочла, что 38.5-39.5, и успокоилась, кошка ела-пила, ну... не слишком активна была - так операция же все-таки недавно.... Зачесалась я когда температура резко к 40 полезла..
Теперь-то меня на температуре не проведешь.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
IRINA_D, а про вторую кошку почему не рассказываете, что за дискриминация?


Она (Джессика) сейчас у родителей живет. В июне в отпуск ездила, обеих к родителям закинула, вернулась - Лиза зациститилась, причем сильно - забрала ее в Москву, анализы сдавать и разбираться как лечить дальше (с января не принимали ни одного АБ, только гомеопатию, хотя циститы были, но похоже, небактериальные, т.к. сдавала посевы - ничего там не выросло...). Джессика вообще-то мамина кошка, это я 2 года назад ее в Москву забрала личить цистит и в дальнейшем кастрироваться, но так и не решилась на операцию... Печаль . Так она у мамы все вспомнила - где она выросла, Степу тоже вспомнила, вышла за него (кастрированного) замуж да так, что у нее даже перманентная (год уже) течка прошла. Маму вдруг резко полюбила, не слезает с нее вообще, ходит хвостом, в глаза заглядывает (а раньше жила дикаркой, в руки не давалась все 2 года там). Короче - ко мне не хочет ехать жить... Получается, что она все 2 года считала себя в гостях у меня, а там она чувствует себя хозяйкой и в своем доме.
Странные они - кошки... 4 года Джесська дичилась, а сейчас - откуда что взялось??? Мама говорит, что сесть на стул невозможно - тут же на руки запрыгивает и влюбленно в глаза смотрит. А уж если мама приляжет - лезет к самому лицу, отталкивая Степу.
У меня-то в Москве, прожив 2 года, раза 2 в неделю уже начинала на руки ко мне приходить, но всего на несколько секунд... И то я за чудо считала.... А тут у мамы - такой переворот в поведении Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, вон как, оказывается... Ну ничего, главное, что кошке хорошо Отлично! Только Лиза, небось, скучает по подружке-то? Да и Вы тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009