CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стоит ли везти на вязку или уже поздно?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Betti
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 04:55    Заголовок сообщения: продолжение рода Ответить с цитатой

Уважаемые заводчики, помогите советом. Моя экзотка в первый раз потекла в 1,3 г. Мы ее естественно пропустили. Сейчас ей 1,9. У нее началась течка. Первые два цикла пропустили, потому что через месяц должна быть выставка. А на выставке беременность кошки не должна превышать 2-3 недели. Нам так сказали. Это у нас первая выставка, а в нашем городе это большая редкость. Сейчас у нее начался, видимо, третий цикл. Сегодня хотим ее повязать, если получится. Выставка через 2 недели. Но я прочитала, что на третей стадии кошку уже не интересуют коты. В принципе она орет, к собакам пристает (у меня 2 чау), топчется. Подскажите, пожалуйста, стоит ее везти на вязку или уже поздно. На данный момент у нее 4 день третьего цикла. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет землякам! Улыбка

Тут как бы от владельцев кота зависит. Вязки может не быть или быть пустая. Т.е. они намучаются, а зря. Для устранения этого ляпсуса, из вежливости, можно небольшие денежки им предложить, за причиненное неудобство. Две недели до выставки, думаю, нормально. Можно идти. Только аккуратно и кошку не поморозьте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Re: продолжение рода Ответить с цитатой

Betti писал(а):
Уважаемые заводчики, помогите советом. Моя экзотка в первый раз потекла в 1,3 г. Мы ее естественно пропустили. Сейчас ей 1,9. У нее началась течка. Первые два цикла пропустили, потому что через месяц должна быть выставка. А на выставке беременность кошки не должна превышать 2-3 недели. Нам так сказали. Это у нас первая выставка, а в нашем городе это большая редкость. Сейчас у нее начался, видимо, третий цикл. Сегодня хотим ее повязать, если получится. Выставка через 2 недели. Но я прочитала, что на третей стадии кошку уже не интересуют коты. В принципе она орет, к собакам пристает (у меня 2 чау), топчется. Подскажите, пожалуйста, стоит ее везти на вязку или уже поздно. На данный момент у нее 4 день третьего цикла. Спасибо.


выставлять беременных кошек вообще и не советуется. а при видимых признаках беременности вообще дисквал.

вы готовы рисковать здоровьем кошки и котят ради выставки? но на четвертый день везти на вязку просто бессмысленно, имхо
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Привет землякам! Улыбка

Тут как бы от владельцев кота зависит. Вязки может не быть или быть пустая. Т.е. они намучаются, а зря. Для устранения этого ляпсуса, из вежливости, можно небольшие денежки им предложить, за причиненное неудобство. Две недели до выставки, думаю, нормально. Можно идти. Только аккуратно и кошку не поморозьте. Улыбка

Кому неудобства? Владельцам? Так не им же вязать, а коту Смех Коту? Ему так счастье повязать кошку, пусть и впустую Подмигивание И какую цену "за причиненное неудобство" (с) , позвольте спросить, Вы считаете уместной?
Мое мнение - дождитесь следующей течки, а лучше выставки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
Кому неудобства? Владельцам? Так не им же вязать, а коту Смех Коту? Ему так счастье повязать кошку, пусть и впустую Подмигивание И какую цену "за причиненное неудобство" (с) , позвольте спросить, Вы считаете уместной?
Мое мнение - дождитесь следующей течки, а лучше выставки Улыбка


А Вы внимательно читали? Вторая течка у кошки была через полгода. А Вы заметили где автор живет? А зимы знаете там какие? Очень, очень длинные и холодные 50 градусов мороза. Жаль я в эту тему не сразу заглянул, сутки потеряли.
Выставка следующая? Кстати, не желаете посетить. В январе, в градусов так 55 ниже нуля. Тамошним кошатникам памятник ставить надо.
Насчет неудобств. Вы квартиру после вязки не убираете? Шерсть, экскрименты? А ночи бессоные?
В культурных странах, между прочим, это считается передержкой. И оплачивается по отдельному тарифу. По-моему, это справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....знаете у меня тоже котик имеется вяжущий, и кошечек к нему привозят....И про неудобства не мне говорить, а вот, если не уверена в качестве вязки, то денег не беру, правда и вяжу "своих" Подмигивание Эти неудобства оплачивают удовольствие кота Подмигивание Смех
Про выставку... Так у кошки ДОЛЖНА быть разводная оценка Подмигивание Или ну ее...оценку эту Смех Главное вязка и котята? Подмигивание А плем. правила? Недоумение Хотя можно и в клуб отнести на оценку Подмигивание и не ждать выставку. Улыбка
Человек вполне логично рассуждает Подмигивание выставка- котята, а не наоборот, "вечером деньги, утром стулья" (с) Улыбка Про климатические условия - да, прикланяюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
Да....знаете у меня тоже котик имеется вяжущий, и кошечек к нему привозят....И про неудобства не мне говорить, а вот, если не уверена в качестве вязки, то денег не беру, правда и вяжу "своих" Подмигивание Эти неудобства оплачивают удовольствие кота Подмигивание Смех
Про выставку... Так у кошки ДОЛЖНА быть разводная оценка Подмигивание Или ну ее...оценку эту Смех Главное вязка и котята? Подмигивание А плем. правила? Недоумение Хотя можно и в клуб отнести на оценку Подмигивание и не ждать выставку. Улыбка
Человек вполне логично рассуждает Подмигивание выставка- котята, а не наоборот, "вечером деньги, утром стулья" (с) Улыбка Про климатические условия - да, прикланяюсь Улыбка


если выставки редко, а течка уже третья, то клуб имеет все основания дать разрешение на вязку БЕЗ оценки. в правилах адекватных клубов возможность таких исключений прописана.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что есть взаимосвязь между длинной светового дня и регулярностью течек у кошек. Интересно, правда ли? А в Якутске-то наверное ночь полярная... Как вообще кошки за полярным кругом, текут реже?
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я том же. ..Хотел.
День очень короткий. 2-3 часа света. Правда в Якутске побольше, по севернее так. В низинах постоянный туман, видимость метров 30, машины с включенными фарами, двигатели не глушат круглосуточно, заглушишь - не заведешь. Мороз. Выйдешь на улицу, сопелька в носу - естественная влажность замерзает мгновенно, очень больно. Также как и слеза в глазах. Дышать невозможно. Идти долго нельзя. Полы тулупа бьют по коленкам и хоть трое штанов на тебе одето жидкость в коленях замерзает и ноги не гнутся. Короче, выйти из дома это ... еще себя заставить нужно. Хочется сидеть дома и пить брусничный морс ... со спиртом. Какие нафиг выставки и вязки?
Так что следующая течка ... в конце мая.


Последний раз редактировалось: Artie (16 Ноя, Пт, 2007 13:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Re: продолжение рода Ответить с цитатой

Betti писал(а):
В принципе она орет, к собакам пристает (у меня 2 чау), топчется. Подскажите, пожалуйста, стоит ее везти на вязку или уже поздно.

как кот собаку топ4ет - видела
http://trinixy.ru/2007/09/18/kot_khochet_otymet_sobaku_neudobno_bednjage_27_mb.html
а как кошка к собакам пристает, топ4ется? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009