CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разница в сроке беременности первородки и рожавшей кошки*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetlaya
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 76
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 08:17    Заголовок сообщения: Разница в сроке беременности первородки и рожавшей кошки* Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, есть ли разница в количестве дней вынашивания котят первородящей кошкой и не первородящей? Моя кошь повязалась 10 сентября, сегодня на календаре уже 15-ое(66-ой день)а она не рожает. Живот большой, ест за четверых, котята шевелятся. Устроила ей родильное гнездо, иногда приходит туда спать. Уже вся семья беспокоится что не рожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TigerSun
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 230
Откуда: Украина, г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, моя повязана 8 сентября, на данный момент не родила.
Родить должна четвертый раз.
_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою повязали 6 сентября родила позавчера. Первородящая. Роды были тяжелые, обошлось без кесарева. Рекомендую сделать УЗИ (если есть возможность быстро и не поздно) посчитать котят, посмотреть как лежат, чтоб не гадать все ли вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Re: Есть ли разница? Ответить с цитатой

Svetlaya писал(а):
Скажите пожалуйста, есть ли разница в количестве дней вынашивания котят первородящей кошкой и не первородящей? Моя кошь повязалась 10 сентября, сегодня на календаре уже 15-ое(66-ой день)а она не рожает. Живот большой, ест за четверых, котята шевелятся. Устроила ей родильное гнездо, иногда приходит туда спать. Уже вся семья беспокоится что не рожает.

Нормальная беременность до 72 дней Улыбка Кошка себя хорошо чувствует? Котята шевелятся? Если все нормально, то и не нужно тащить кошку в клинику Улыбка На легкость родов колличество дней беременности не влияет Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б на таком сроке, без крайней необходимости не нервировала кошку поездками в клинику.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
Artie писал(а):
Мою повязали 6 сентября родила позавчера. Первородящая. Роды были тяжелые, обошлось без кесарева. Рекомендую сделать УЗИ (если есть возможность быстро и не поздно) посчитать котят, посмотреть как лежат, чтоб не гадать все ли вышли.

Artie, открою страшную тайну - ТАМ еще никто не оставался Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
незнаю что вы имеете ввиду но у моих знакомых котёнка обнаружили в чреве на 4-ый день, естественного не живого.

Я тоже предпочитаю сделать УЗИ, ошибаются редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlaya 67 дней вполне себе норма , более того , по моим наблюдениям большинство рожают именно на 67-ые сутки Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mio
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 344
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Re: Есть ли разница? Ответить с цитатой

Svetlaya писал(а):
Моя кошь повязалась 10 сентября, сегодня на календаре уже 15-ое(66-ой день)а она не рожает.


Svetlaya, Вы вязали кошку своим котом, т.е. все видели сами Конфуз
Если не своим, возили на вязку, то она могла повязаться и 11, и 12 сентября. Бывает кошка вяжется и на третий день прибывания у кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 07:22    Заголовок сообщения: Re: Есть ли разница? Ответить с цитатой

Svetlaya писал(а):
Скажите пожалуйста, есть ли разница в количестве дней вынашивания котят первородящей кошкой и не первородящей?

Вообще никакой. И даже у одной кошки сроки родов могут "гулять" - один раз так, другой сяк.
Svetlaya писал(а):
Моя кошь повязалась 10 сентября, сегодня на календаре уже 15-ое(66-ой день)а она не рожает. Живот большой, ест за четверых, котята шевелятся. Устроила ей родильное гнездо, иногда приходит туда спать. Уже вся семья беспокоится что не рожает.

А в чем проблема вообще? Шок Мои раньше 68-го дня вообще никогда не рожают, бывало и до 74-го донашивали.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlaya
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 76
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 08:10    Заголовок сообщения: Re: Есть ли разница? Ответить с цитатой

Mio писал(а):
Svetlaya писал(а):
Моя кошь повязалась 10 сентября, сегодня на календаре уже 15-ое(66-ой день)а она не рожает.


Svetlaya, Вы вязали кошку своим котом, т.е. все видели сами Конфуз
Если не своим, возили на вязку, то она могла повязаться и 11, и 12 сентября. Бывает кошка вяжется и на третий день прибывания у кота.

Вязка проходила на моих глазах у меня дома, поэтому с точностью дней ошибки быть не может. А вот когда произошло оплодотворение это уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009