CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужен выездной офтальмолог
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Нужен выездной офтальмолог Ответить с цитатой

Слезится один глаз. Подозреваю проблемы со слезным канлом. По рекомендации капала софрадекс, было улучшение, но дал аллергию. Хочу проконсультироваться с офтальмологом. Посоветуйте, плиз, хорошего выездного офта, либо клинику на юго-востоке Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zoya-vet
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетите доктора Дубовицкую О. А. -она одна из лучших офтальмологов Москвы! Клиника Белый клык на Пресне 2233425, прием по записи. Удачи! Подмигивание
_________________
С уважением, ветеринарный врач
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, когда же это произошло? Улыбка Я бы озвучилавесь список офтальмологов - Шилкин, Перепечаев, Черноусова, Копенкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zoya-vet
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему столько агрессии? Подмигивание
Это мое субьективное мнение. Я сама врач и имею некоторое представление о предмете разговора, тем более что работала с О. А. 2, 5 года. Это никак не умаляет достоинства других офтальмологов, но позвольте мне самой иметь мнение относительно этого вопроса!
_________________
С уважением, ветеринарный врач
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы сделала вот так

в этой ссылочки представлены офтальмологи, которые работают в Москве
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4837486#4837486

Выездного офтальмолога вряд ли можно найти. Я считаю, что все эти врачи первоклассного уровня.

Лично я со своим зверем наблюдаюсь у Шилкина. Перепечаев - центр Гелиос вытаскивает по зрению подобранного слепого кокера (когда все от него отказались), про Копенкина огромное количество положительных отзывов.

ПС: я считаю некорректным говорить, что только врачи понимают предмет разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, все ссылочки здесь и близкие темы я вчера перелопатила, сегодня с утра продолжила поиск. Жаль, что отклики пошли только сегодня.
Рекомендованным выездным врачам не смогла дозвониться, а ехать возможности нет, нашла через инет врача из шанс био, она хирург-офтальмолог, первое впечатление оч+, дальше будем посмотреть... Если что, буду рекомендовать.
Предположительно у нас герпес, сдали мазок, послезавтра будет результат. Пока кАпаемся. Слегка напряг отзыв о шанс био насчет не всегда достоверных резов анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гончарову звонили?
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4837486#4837486
Два года назад он точно выезжал на дом. Сама приглашала и осталась очень им довольна. Знаю, что он принимает в клинике "Юниор" в Ясенево и, кажется, в "Центре" на Цветном бульваре, но эта информация требует уточнения.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня сегодня офтальмолог как раз и был. Специалист. Со всеми офтоприбамбасами.
А может, кто-то сталкивался с клиникой герпеса? Хотелось бы сравнить симптомы - я прочитала, что там еще выделения из носа и еще кое-что, чего у нас нет.
Правда, врач сказала, что герпес - это худший из возможных наших вариантов...

Есть подозрения, что это связано с "глазным" зубом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дела наши стабильно-посредственно. Врач была 8 ноя, осмотрела его всякими офтальмоскопами. Было несколько вариантов.
1. герпес. Сдали мазок, результат --.
2. Глазной зуб (это, как я понимаю, дальний моляр), он у нас действительно сильно "окаменевший".
3. Носослезный канал.
Назначила витабакт, полудан и зовиракс. Последний как мне показалось, дал ухудшение и мы решили его снять еще до результатов анализа. Капать назначено 10 дней, но... На второй день глаз стал течь меньше и слизистая стала спокойнее, на пятый все повторилось и я было совсем собралась договариваться с Гончаровым, сегодня глаз снова нормальный. Врач сказала, что скорее всего надо чистить канал, но, как я понимаю, это хроническое, тем более, что повторяется ситуация третий раз. Лечение продлила до 2х недель.

А вот интересно, может прочтет кто-то сведующий, от приема антибиотиков может наступить улучшение, если причина в носослезном канале?

Главное, чтоб до какого-нибудь секвестра не долечили.
Basilio, а Вы были у врача? Если да, то что Вам поставили? А какая у Вас клиника с глазом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходимость слезного канала проверяют закапыванием цветной жидкости, как было сказано выше. Странно, что офтольмолог сказал наобум, что может быть непроходимость. И не ясно, почему сдавали мазок только на герпес, в первую очередь надо сдавать на хламидиоз.

Я тоже сталкивалась с проблемой текущих глаз, оказалось именно хламидиоз Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009