CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

цистит у кошки *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
цефапексин - из этой же серии?


Нет, это АБ цефалоспоринового ряда (1 поколения) - http://drugs.dtalk.ru/view/9759

А ципрофлоксацин (цифран, ципринол и проч. ) - фторхинолонового ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на днях поменяла котам наполнитель и... совершенно случайно увидела, что младшая писает с кровью.

Нам по другому поводу прописали суспензию цефапексин. Стоит нам ее дальше пить? Было прописано 7 дней? Или надо на вот этот самый другой ряд переходить?

Мы 2 дня как после стерилизации. На операции стало ясно, что у коши начинается пиометра. Собственно поэтому и был препарат прописан.
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leea, я не знаю, какая бактерия у вашей кошки вызвала цистит, я-то своей сдавала посев мочи, у моей нет чувствительности к цефалоспоринам, а к фторхинолонам - есть. Но моя - хроник по циститам, мы уже чем только не лечили....

Большинство циститов (у людей, по крайней мере) вызывается кишечной палочкой, фторхинолоны на нее действуют.

Но по началу на мою и фурагин, и 5 нок тоже действовали - это сейчас уже мало что действует. Хотя - может быть - если бы сразу давала фторхинолоны, может и хрони бы не было - а теперь кто знает? Помимо всего у моей бывают циститы и небактериальной природы, тогда лечу гомеопатией + травы. У моей цистит почти уже 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас еще раз посмотрела результаты посевов у моей (киш. палочка) - Шанс Био пишет, что к большинству цефалоспоринов нет чувствительности, Звенигородка - наоборот, кому верить - не знаю.

Но обе пишут, что к ципрофлоксацину и офлоксацину - есть. Посему и применяла фторхинолоны в последний раз. Я применяла Офлоксацин (Офлоксин) в дозировке 7.5 мг на 1 кг веса кошки 1 раз в сутки (а не по 10 мг на кг веса 2 раза в сутки как обычно пишут на форуме). Дозировку брала из инструкции к офлоксину, рассчитанную для детей (на 1 кг веса). Пока моя держится (около 2-х месяцев прошло).
Когда в последний раз (в январе) давала дозировку 10 мг/кг 2 раза в сутки, цистит по новой у моей кошки начался через 4 дня после окончания 9-дневного курса офлоксина - на мою явно завышенная дозировка действует отрицательно (кстати, ципрофлоксацин в дозе 10 мг/кг 2 раза в сутки приводил к аналогичному эффекту - цистит начинался по новой ровно через неделю после отмены 10-ти или 14-дневного курса).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через какое временя после операции и приема этого препарата нам можно мочу сдавать?

Щас уж додаю ей этотпрепарат, а потом уж буду думать....
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочу советую сдать у Жавниса, дня через 3-4 после окончания курса АБ.

Но если Вы уже даете 3 суток цефалексин, а кошка продолжает писать кровью, мне думается, что цефалексин не убивает бактерии, вызывающие цистит (если у нее вообще цистит - не могут ли у вашей быть кровяные выделения из влагалища? - проверьте - ватную палочку приложите к влагалищу и посмотрите, при цистите кровь у моей выделяется в конце мочеиспускания - обычно сгустком).

У меня на любом АБ (ципрофлоксацин, офлоксацин, синулокс-амксициллин) кошка переставала писать кровью СРАЗУ, т.е. уже через 12 часов с моче не было видимой крови, а по полоске могла еще обнаруживаться в течение суток. Но я еще всегда применяю настой крапивы в качестве кровоостанавливающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нее не сгустком кровь идет. А вся моча окрашена в розовый цвет. Но вчера вечером я заметила, что цвет начинает меняться в сторону слабого розового и теперь уже виден обычный цвет мочи.

Анализ я у Жавниса и хотела сделать. Вот только не знала, через какое время препарат выйдет полностью. Спасибо за подсказку!
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leea писал(а):
Вот только не знала, через какое время препарат выйдет полностью.


Дело не в том, выйдет ли препарат, а в том, чтобы помотреть - прошел ли цистит на этом препарате. Я бы, если бы сомневалась - работает ли принимаемый АБ, сдала бы мочу и во время приема, ну и после - само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто цистит это я сама так придумала. у нее такого диагноза от врачей еще не прозвучало.

Есть кровь, которую я увидела только после операции. Может, она там и раньше была... Печаль Но я ее увидела тока на новом наполнителе...... Печаль

Но мочу пожалуй, сдам так, как вы говорите. И сейчас, и потом.
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня у Масика (кот) сейчас поставили диагноз- сильный цистит. Кровяные капельки были на лежанке.
Были у нашего любимого доктора. Так вот он сразу сделал УЗИ. Показал какое воспаление. Спросила про анализы, он сказал, что потом, после лечения анализы сдавать на проверку вылечено ли?
Прописал BAYTRIL FLAVOUR 50MG о полтаблетке в день после еды. И месяц сидеть на s/d Хиллс. Потом опять на УЗИ.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009