CATS-форум :: Поговорим о кошках

Количество сосков у кошки *

Автор: Ganettabri   13 Ноя, Вт, 2007 11:47
Здравствуйте. У моей кошки отсутствует верхняя пара сосков . Подскажите ,пожалуйста, кто знает ,это что аномалия или нет Она у меня беременная, не повлияет это на кормление котят и что делать Или это связано с беременностью .
Автор: fabiana   13 Ноя, Вт, 2007 12:01
Ganettabri писал(а):
Здравствуйте. У моей кошки отсутствует верхняя пара сосков . Подскажите ,пожалуйста, кто знает ,это что аномалия или нет .


Это особеность вашей кошки. Бывает иногда.


Цитата:
Она у меня беременная, не повлияет это на кормление котят и что делать


Только в плане кол-ва котят - не всем может сосков хватить. Ну что делать, что делать......докармливать, подкладывать позже, отслеживать недокормленных. Т.Е. делать при необходимости то же самое, что и при многоплодных пометах. А молочность свои законы имеет. И форма сосков не коррелирует с их колвом. И ядовитым молоко так же не будет.



Цитата:
Или это связано с беременностью

В смысле во время беременности соски рассасываются, а потом снова появляются? или живот такой большой стал, что вы не смогли нащупать еще одну пару - так как она ушла за горизонт?

Не страдайте ерундой. Читайте книжки, инет и архив форума по Продолжение рода - и готовьтесь.

Опыт...В следующий раз при покупке кошки производителя ей колво пар сосков заодно пересчитаете. На всякий случай.
Автор: Ganettabri   13 Ноя, Вт, 2007 12:10
На том месте где должны быть соски просто лысый участок и пусто как будто они ввалились внутрь.
Автор: Beauty   13 Ноя, Вт, 2007 14:18
А у моей наоборот, один сосок лишний. 4 раза была мамочкой. И все отлично!
Автор: Diana   14 Ноя, Ср, 2007 03:50
У моих знакомых у кошки соски в шахматном порядке !!! И ничего 3 раза была мамой
Автор: Айс Ти   14 Ноя, Ср, 2007 13:22
Наблюдала разное количество сосков у кошек -6,7,8 .
Все кормили нормально. А верхние как раз наименее пользуются спросом и обычно вообще не рассасывают их
Автор: Цвет   14 Ноя, Ср, 2007 13:27
У моей 11 и 10 из них рабочих. Эта же аномалия есть у её матери и дочки. Во у внучки только 9. Недотянула

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru