CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гадит в нештатное место! Причина???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kisena
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Гадит в нештатное место! Причина??? Ответить с цитатой

Кошка молодая, без нескольких дней год ей.
Примерно месяц назад была течка (или демо версия течки), три дня воплей и криков при нормальном аппетите.
Теперь вот опять тоже самое.
Только орёт гораздо сильнее, иной раз так, что мороз по коже.
И нагадила один раз на детский портфель (он на полу лежал).
А второй раз НА КРОВАТЬ, МУЖУ НА ПОДУШКУ!
Относимся к ней хорошо и даже отлично, конечно, доча может её потерзать, но не муж.
Он с ней играет, ласкает её, вроде не вижу причин гадить ему назло.
Заводчица сказала ждать её возвращения из командировки, потом будем рашать, что за царевна у нас и думать то ли про секс в большом городе, то ли про стерилизацию.
Но как пережить эти несколько дней?
И потом как-то можно отличить гадливость на почве течки или на почве затаенной обиды?
И с чего вдруг могла проявиться какая-то обида сейчас?
Если это от течки, то потом просто не повторится и всё?
Просто ничего особенного не происходило.
Мы в шоке!
В любом случае есть ли какой-то мирный способ защититься от таких "сюрпризов"?
_________________
Дорогу осилит идущий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша кошка метит территорию. Для некастрированных животных это частое явление. Какая порода?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisena
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Ваша кошка метит территорию. Для некастрированных животных это частое явление. Какая порода?


Русская голубая.

Метит ....
Мне казалось, что метит - это значит писанула и дальше пошла, а не так, чтоб сесть и вылить всё, что было.
Конечно, на кровати то и от такой метки не легче было бы, но всё же.
И потом, а она после течки то метить перестанет?
Или это теперь по жизни будет так?
_________________
Дорогу осилит идущий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метят по-разному. Прыскают мочу обычно коты, кошки метят чаще именно лужами. Бывает, и кучами.
Последите, зарывает ли кошка содеянное не на месте?

Перестанет ли метить после течки - можно надеяться, что перестанет, но не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisena
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё она как-то зависает сидя.
У неё там ничего болеть не может?
_________________
Дорогу осилит идущий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метка - это зов кота. Вот люди духами пользуются например, что бы стать привлекательнее, а кошкам остается только писать или какать. Если кот глухо и не слышит её призыва, надо на запах пооробовать заманить!

Пройдет течка - пройдут и метки. Но в след. течку все повторится.

А запах мочи может сбивать кошку с толку и в период между течками, так что замывать тщательно. Очень тщательно.

Есть мнение, что такое поведение передается генетически, поговорите с заводчице кошки о её будущем и принимайте решение о вязках или кастрации.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisena писал(а):
Да, и ещё она как-то зависает сидя.
У неё там ничего болеть не может?

Опишите поподробнее.
Конечно, может что-то болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisena
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Kisena писал(а):
Да, и ещё она как-то зависает сидя.
У неё там ничего болеть не может?

Опишите поподробнее.
Конечно, может что-то болеть.


Держу на руках, потом отпускаю на пол, а она очень медленно движется и приседает на попу, прям блином таким.
Позвонила вету, она сказала, что это не болит, а течка, что они вяжутся в такой позе.
Так то она нормальная, когда ей нао она и потянется, и пробежится куда её интересно.
Вот бы знать, сколько ещё это длится будет.
_________________
Дорогу осилит идущий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня РГ такая же. После родов 2-3 течки проходят нормально, а потом писаться начинает. Я уже знаю, срочно к коту, иначе описает буквально всё и течки будут через каждые 3 дня по неделе. А кошке все равно кому в ботинок написать, мне, любимой, или мужу, которого терпит (она всех мужчин не любит), правда, мужу писает чаще. Причем может начудить с совершенно невинным взглядом. Сядет рядом, посмотрит на тебя, встанет и пойдет - а под ней мокро. Т.е. никаких характерных поз для пописов.
Извините, но зная породу РГ и имея дома 3 особи не считая котят, я ни за что не поверю, что они делают это от обиды или назло. Просто она Вам своим доступным языком говорит - я выросла!
Желаю Вам удачи и определить дальнейшую судьбу кисы - стерилизация или котятки.
Кстати, в пемете было 3 котенка: 1 кошка и 2 кота. Так один кот метит, а второй нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisena
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takiriy писал(а):
У меня РГ такая же.


А чего она может от меня ждать в этой ситуации?
Я уж правда стала волноваться за её самочувствие.
То есть в мирное то время это у нас нормально, что она ко мне приходит, чтоб я её убаюкивала.
Но тут то я чем ей помогу? Смущение
А она садится у меня за спиной, ставит лапы мне на спину, всем своим видом показывает, что ждёт какого-то моего участия.
Я вот и думаю, то ли она от меня кота в подарок ждет, то ли всё-таки ей что-то там больно.

Ох, дождаться бы заводчицу.
Печаль

И кстати я теперь вот и боюсь её пристутствия на мебели.
Кто её знает?
Она садится, а я кидаюсь как ненормальная проверять, что под ней.
Ох..... как сложно то!
Rolling Eyes
Справиться бы и не накосячить.
_________________
Дорогу осилит идущий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009