CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сильный перекус. Удалять клык?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanjaR писал(а):
1. я достато4но показала фотографий по ле4ению 4елюстно-лицевых аномалий еще на странице 2
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49271&postdays=0&postorder=asc&start=10

Это все совершенно не то Cool

TanjaR писал(а):
2. в результате хирурги4еский манипуляцию доктор Борменталь из собаки человека сделал, а не то, 4то лицевой скелет исправить.

Дама, Вы об чем? Шок А это литературный вымысел.
TanjaR писал(а):
3. Вы кошку хоть видели,пальпировали деформации костей, гипертонус мышц, делали рентген?
Деформация произошла в результате родовой травмы?

Да вы вообще ничего не понимаете, как я посмотрю, то есть абсолютно. Смех Какая родовая травма? Перекосы, недокусы и перекусы формируются генетически ,понимаете? Вижу что даже близко нет.
Даю добрый совет - не беритесь консультировать там, где нет знаний. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
TanjaR писал(а):
1. я достато4но показала фотографий по ле4ению 4елюстно-лицевых аномалий еще на странице 2
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49271&postdays=0&postorder=asc&start=10

Это все совершенно не то Cool

TanjaR писал(а):
2. в результате хирурги4еский манипуляцию доктор Борменталь из собаки человека сделал, а не то, 4то лицевой скелет исправить.

Дама, Вы об чем? Шок А это литературный вымысел.
TanjaR писал(а):
3. Вы кошку хоть видели,пальпировали деформации костей, гипертонус мышц, делали рентген?
Деформация произошла в результате родовой травмы?

Да вы вообще ничего не понимаете, как я посмотрю, то есть абсолютно. Смех Какая родовая травма? Перекосы, недокусы и перекусы формируются генетически ,понимаете? Вижу что даже близко нет.
Даю добрый совет - не беритесь консультировать там, где нет знаний. Подмигивание

все, 4то тут мной написано и представленно реально практируется, доказательство тому ссылки и фото.

на представленных мной фотографиях все наглядно видно, как исправляется прикус у животных - какие доказательства Вам еще нужны?

У меня склыдывается впе4атление, 4то Вы упрямы, не хотите видеть конкретных методов ле4ения и обязятельно хотите оставить за собой последнее слово. Разве я не права? Подмигивание
Вам не важно, 4то Вами предложенный метод - удаление клыка/скус коронки без ле4ения каналов может сделать из животного инвалида.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Чт, 2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanjaR писал(а):

все, 4то тут мной написано и представленно реально практируется, доказательство тому ссылки и фото.

Что именно видно? Что именно практикуется?

TanjaR писал(а):
на представленных мной фотографиях все наглядно видно, как исправляется прикус у животных - какие доказательства Вам еще нужны?

На представленных Вами фотографиях видны крупном планом несколько прикусов в каких-то коронках - и? Какое они отношение имеют к ассиметрии черепа?
Я вижу картинки из серии "Новое средство от похудения, фотки ДО, фотки ПОСЛЕ".
Я хочу посмотреть сам ПРОЦЕСС - как в течение времени с помощью чудо-коронок меняется геометрия черепа. И с нормальными фото не только зубов а всей головы, в анфас, и желательно чтобы к этому еще и рентгеновские снимки прилагались!
TanjaR писал(а):
У меня склыдывается впе4атление, 4то Вы упрямы, не хотите видеть конкретных методов ле4ения и обязятельно хотите оставить за собой последнее слово. Разве я не права? Подмигивание

А у меня впечатление что Вы вообще не понимаете что не в зубах дело. Вы наверное человеческий стоматолог? Это единственное что мне приходит в голову (иначе откуда такая навязчивая забота о зубах и полный игнор всего остального). Ну не доходит до вас что некорректный прикус не из-за кривой формы зубов образовался, что я могу сделать.

TanjaR писал(а):
Вам не важно, 4то Вами предложенный метод - удаление клыка/скус коронки без ле4ения каналов может сделать из животного инвалида.

До Вас не доходит что животное - УЖЕ инвалид, с рождения? Все что можно сделать это попытаться как-то облегчить ему существование, исправить кардинально это невозможно иначе придется скелет деформировать.
Но кости это извините не резинка, тут захотел вогнул, тут захотел выгнул.
Вы знаете как инвалидам с разной длиной ног ноги "наращивают"? Не? Кости берцовые ЛОМАЮТ в нескольких местах, надевают специальные растяжки и чел в них ходит по нескольку месяцев и ждет, когда между переломом нарастет новая костная ткань. И иногда по нескольку раз.

Из-за того что нижняя часть черепа не соответсвует по размеру верхней, челюсти смыкаются некорректно. Череп - первичная и основная причина. А зубы не надо исправлять, зубы растут нормально.
В длину еще ничего, довольно частое дело, а я видела у одного котенка как нижняя челюсть в ширину не соответствовала верхней, шире была и там в принципе невозможно было корректное смыкание клыков. Че там исправлять - челюсть верхнюю расширять? Нижнюю сплющивать? Или зубы друг к другу притянуть насильно, а остальное как-нибудь, не важно?
Мрак и ужас.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Чт, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уто4ните, где я это писала:
Цитата:
некорректный прикус не из-за кривой формы зубов образовался, что я могу сделать.

Цитата:
Вы знаете как инвалидам с разной длиной ног ноги "наращивают"? Не?

к Вашему удивлению, я не только это знаю Улыбка
Цитата:
Из-за того что нижняя часть черепа не соответсвует по размеру верхней, челюсти смыкаются некорректно.

4елюсти соответствуют друг другу- тому доказателство, 4то жевательная группа зубов нормально смыкается.

Цитата:
была и там в принципе невозможно было корректное смыкание клыков

не могли пояснить, 4то вы тут хотите сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Чт, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanjaR писал(а):
уто4ните, где я это писала:
Цитата:
некорректный прикус не из-за кривой формы зубов образовался, что я могу сделать.

Нигде. Это писала я! Смех Да, именно так - некорректный прикус получается из-за ассиметрии лицевой части черепа, а не из-за кривых зубов.
TanjaR писал(а):

Цитата:
Из-за того что нижняя часть черепа не соответсвует по размеру верхней, челюсти смыкаются некорректно.

4елюсти соответствуют друг другу- тому доказателство, 4то жевательная группа зубов нормально смыкается.

Где именно? У всех случаи разные - картинки встудию!

TanjaR писал(а):
Цитата:
была и там в принципе невозможно было корректное смыкание клыков

не могли пояснить, 4то вы тут хотите сказать?

Я сказала именно то, что сказала. Могу еще раз повторить - нижняя челюсть была шире чем нужно поэтому прикус был некорректным. Я прямо вижу как тяжело эта информация Вам на мозги ложится Смех то ли дело зубы криво растут, взял да короночку надел.

Фоточек чудо-процесса, я так поняла, не будет. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Чт, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то ли дело зубы криво растут, взял да короночку надел.

а Вы зря смеетесь
такое действительно используется
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Чт, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanjaR писал(а):
Цитата:
то ли дело зубы криво растут, взял да короночку надел.

а Вы зря смеетесь
такое действительно используется

Верю, охотно верю что так исправляют кривые зубы. Но не при перекусах, недокусах и перекосах челюсти Подмигивание
Вот такую "бульдожину" убрать не выйдет, даже если зубы внутрь на 180 градусов загнуть. Подмигивание


И если при таком перекусе нижний клык упирается в губу и травмирует ее, то выход может быть только один - его удаление!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока доложить о результах нечего.. Котейца у меня забрали пару недель назад с условием, что сделают операцию. Я не хотела отдавать, поскольку собиралась сделать всё сама, но очень просили и клятвенно обещали. (Ольга, я созванивалась по первому номеру, что Вы мне дали и договорилась).
Потом был форс-мажор: новая хозяйка сломала ногу. И мероприятие отложилось. Я поехала к ним забрать котёнка, чтоб отвезти всё-таки самой и на следующий день привезти. Вся семья сплотилась и не отдала, сказали, что уже созвонились по тому номеру, что я им посоветовала и пригласили вета на дом. Младшая девочка (лет 7) даже рыдала, что не может расстаться.
В ближайшее время должно состояться. Заеду, проведаю, сфотографирую и отчитаюсь Улыбка
(меня даже пригласили на НГ на манты) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, аж слюнки потекли. А парню - большой удачи, все у него сложится! Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
Пока доложить о результах нечего.. Котейца у меня забрали пару недель назад с условием, что сделают операцию. Я не хотела отдавать, поскольку собиралась сделать всё сама, но очень просили и клятвенно обещали. (Ольга, я созванивалась по первому номеру, что Вы мне дали и договорилась).
Потом был форс-мажор: новая хозяйка сломала ногу. И мероприятие отложилось. Я поехала к ним забрать котёнка, чтоб отвезти всё-таки самой и на следующий день привезти. Вся семья сплотилась и не отдала, сказали, что уже созвонились по тому номеру, что я им посоветовала и пригласили вета на дом. Младшая девочка (лет 7) даже рыдала, что не может расстаться.
В ближайшее время должно состояться. Заеду, проведаю, сфотографирую и отчитаюсь Улыбка
(меня даже пригласили на НГ на манты) Улыбка

было бы о4ень интересно узнать, 4ем все закон4ится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009