CATS-форум :: Поговорим о кошках

Великовозрастные сосуны

Автор: Kabik   09 Ноя, Пт, 2007 15:28
Добрый день! Проблема такая: котятам - около 7 месяцев (котик+кошка), почти взрослые, а они все время порываются мамку сосать... Добро бы просто так, а ведь у нас через некоторое время будет следующее поколение, а они сосут беременную мамку, да еще и лапами молоко давить пытаются... Опасаюсь, что котиков в животе могут повредить, посему гоняю их нещадно, даже ночью... Закрываю сосунов во второй комнате, дык мамка плачет и требует чад обратно... А порой шипит на них, а затем призывает, и опять они сосут... Чего делать - то?
Автор: Ina Egal   09 Ноя, Пт, 2007 17:29
а ниче не делать, у меня тож сосал семимесячный вплоть до родов мамы, а потои пришлось маму с малышами в клетке закрывать, чтоб не подкрадывался, и как только я потеряю бдительность сразу чмоканье...
ниче, все довольны
Автор: Saulele   09 Ноя, Пт, 2007 17:47
У нас кот в год мамку сосал (после следующих родов), а потом как-то сам перестал.
Автор: Цвет   10 Ноя, Сб, 2007 09:20
У меня то же 6 месячная сосет и не мамку, а кто позволит.
Автор: Mary L   10 Ноя, Сб, 2007 10:26
А моим подсосикам счас 3,5 мес. Мамаша бросила их в полтора. Так они укладываются, чтоб удобно было вместе и азартно так начинают подсасывать бока друг другу. Бока рыжие. Я разнимаю, ставлю к миске - поедят - и опять. Как плохая привычка у детей грызть ногти!
Автор: Mary L   10 Ноя, Сб, 2007 10:33
Кстати, я своих, когда у мамки течка началась затяжная, ее отсадила и почти месяц она сидела отдельно. Потом, когда вернулась, она уже их не подпускала - рычала и даже била лапой без когтей. Потом, правда, когда детки бегут первыми из мисок покушать, она им сзади и спинку полижет. А к себе - ни-ни! То есть, хочу сказать, что разделение способствует искоренению дурных привычек.
Автор: SSS74   10 Ноя, Сб, 2007 17:53
Моей старшей кошке рожать через 10 дней, а мелкая (11 месяцев ) ее сосет... Гоняю... Но толку... вот только что опять оторвала. Уже смотрю, кажется, до молока рассосала, жуть просто. Тоже не знаю, что делать. Думаю, только рассаживать по разным комнатам. Но орут

А что делать, когда котята будут? Боюсь, она их раскидывать будет
Автор: Ina Egal   10 Ноя, Сб, 2007 19:23
самое интересное, мой сосун детей не раскидывал, а питался исключительно после малышей
Автор: SSS74   10 Ноя, Сб, 2007 20:28
Джентельмен, что тут скажешь А у меня девушка, заласканная толстушка, все ей и для нее. Хотя... может тоже малявок вперед пропустит
Автор: Ina Egal   10 Ноя, Сб, 2007 21:12


голубой сосун
Автор: SSS74   10 Ноя, Сб, 2007 21:35
Ой, какие снежинки
Автор: Ina Egal   11 Ноя, Вс, 2007 03:38
а "снежинки" потом другую мамочку успешно сосали! и т.д и тп. преемственность поколений

Автор: Vaselyok   11 Ноя, Вс, 2007 07:06
У меня есть мама и дочка, когда мама рожает, не зависимо и дочки есть котята она беременная или нет, мама тащит дочку, котят и вообще кого споймает к себе в гнездо. Ето надо видеть
И когда она с котятами она кормит даже моих мужиков, если они вдруг в детство в падут. Мать-героиня.
Автор: Ina Egal   12 Ноя, Пн, 2007 02:42
хуже когда не рожавшую кошку сосут! я с таким только что столкнулась, двже на форуме вопрос задавала, у малышки , ей всего полтора годика, началось воспаление, пришлось антибиотик колоть. сейчас все в порядке, она уже сама не дает, только играет с малышами
Автор: Weld   16 Дек, Вт, 2008 16:48
У меня был случай ,кошка бросила только что родившийся помет ради такого сосуна.Хорошо что вовремя его изолировали.Мамаша долго не ложилась кормить малышей ,а все бегала искала своего "дитинку".
Автор: Die Kleine   19 Дек, Пт, 2008 16:50
У меня малыш маму бросил сосать в 4 месяца, причем последние подсосы были уже кайфа ради. Как он хырчал!! Он вообще до 4х мес. хырчал только когда сосал.
А теперь трецца о мое лицо башкой, причем иногда с такой силой, и хырчит!
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 12:40
вот и я сейчас столкнулась с этой проблемой, даже не знаю проблемой ли, но мне кажется это не нормально
У меня старшая кошка ей год тока исполнится на днях (ЕСТЕСТВЕННО НИКОГДА НЕ ВЯЗАЛАСЬ), месяц назад неожиданно для меня появилась вторая кошь возрастом один месяц. Две недели у них шел процесс принюхивания, а потом они как подружились так подружились и уже неделю мелкая сосет большую, вчера я надавила на сосок а от туда капелька молока вытекла, я в шоке что теперь делать с этим, разделить их по разным комнатам неполучится теперь они друг без друга не могут и старшая очень нервничает когда мелочь из поля зрения теряет, а нам на выставку в июне надо попасть обязательно. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???
Автор: Drunkulio   08 Май, Пт, 2009 12:49
Это еще что.. у подруги котята собаку (таксу) сосали.. у той тоже молоко появлялось. Та вообще о котятах как о своих детях заботилась, крутилась вокруг коробки, скулила и залезть пыталась О_О
Автор: Mara_1   08 Май, Пт, 2009 13:04
Может на старшую кошку попонку одеть, ну которую после стерилизации одевают на кошек?
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 13:46
А у нее мастита не может какого нибудь получится из-за этого и вообще можно ли так сразу останавливать лактацию если молоко только-только появилось и я вот еще думаю если лактацию остановить как то, то мелкая то все равно не прекратит наверное ее сосать и опять рассосет
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 13:49
Drunkulio и что предприняли в этом случае
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 14:28
У меня сейчас котенок-мальчик остался, ему 5 месяцев, мамочка естественно к себе уже не подпускает, так он сосет меня, вернее мою руку, делает при этом массаж лапками, тарахтит и причмокивает, потом вся рука в его слюнях.
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 14:48
Matil'da вам проще, у меня кошка наоборот всегда в позе "на поешь" учитывая то что не она настоящая мать и сама она еще мала чтобы быть мамой
Автор: Zo Zu Lan   08 Май, Пт, 2009 15:48
Алиса & Василиса, наденьте на старшую попону, молоко должно уйти само собой.
Это не страшно, хотя, конечно, ей не понравится. Можно из колготка (х/б) или рукава какого-нибудь сделать. Дырки должны быть как для передних, так и для задних лап, чтобы низ живота был прикрыт. На шее лучше завязочка-резиночка, чтоб не сползало. И следить постоянно, сосун изобретателен и настойчив, может растянуть ткань, подлезть... да и одетая может стремиться раздеться.. Раздевать можно на время, когда все на глазах.

У моей кошки (котятам было больше месяца, была сильная эклампсия), родившей, кормящей, и молока было много, это заняло дней 5-6, если судить по ощупываниям, выдавливать и проверять, есть ли, нет ли, я не стала. Ограничений в еде-питье не было, медикаментов не давали. Только попона. Сосуны топтали и мусолили попону только так. Мать раскидывалась и "кормила".

У вашей, возможно, все пройдет еще проще. Хотя, конечно, следить нужно - чтобы не пропустить осложнений. Возможно, гомеопатию (Мастометрин?) стоит подавать, раз уж так у нее получилось, но здесь я не могу ничего сказать ни за, ни против, ни по опыту.

Я, как и вы, переживала, что после снятия попоны снова рассосут. Оказалось все проще, чем представляла. Спустя месяц после ухода молока я сняла попону совсем, сосуны полезли, но им там ничего не обломилось, молоком не пахло. Мы это удовольствие дозировали, потом мама стала гонять понемногу. В общем, ничего больше не рассосали пока. Но пытаются, сейчас уже сосок не ищут, а мусолят шерсть где придется, им 3,5 месяца.
Автор: Zo Zu Lan   08 Май, Пт, 2009 15:53
И мне почему-то кажется, что вашей кисе не понадобится месяц попону носить.
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 16:20
Zo Zu Lan Спасибо, попону одеть конечно можно, только вот я думаю что старшая будет ее снимать всеми правдами и не правдами так как она к нынешниму своему состоянию относится очень серьезно.


-"И мне почему-то кажется, что вашей кисе не понадобится месяц попону носить"-
ну тогда тем более мелкая рассосет ее снова если рано снять попону, она же мелкая еще всего то 2 месяца от роду и наврядли она пусть за две недели забудет про возможность пососать а Алиска я уверенна что ей не откажет
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 16:40
Я вот думаю может темку новую открыть про мою ситуацию, может найдутся те у кого такое было
Автор: Zo Zu Lan   08 Май, Пт, 2009 16:52
Да не за что .

Конечно, будет снимать. Полагаете, моя кормящая мать "несерьзно относилась" ? Или не пыталась снять?
В нашем случае была угроза для здоровья, а то и жизни кошки, с сильной эклампсией не шутят.
Поэтому мне некогда было думать и рассуждать, а надо было и одевать, и ночами вставая, следить, чтобы не сняли и еще много чего.

Зато теперь я могу поделиться с вами опытом, сказав, что не все так страшно, как вам кажется, и что после снятия попоны четверо сосунишек с 2,5 до 3,5 месяцев ничего не рассосали.

Сколько держать кошку в попоне, решать только вам, исходя из ее состояния и ваших возможностей быть с ней рядом, следить и отнимать малявку. Я в конце надевала только на ночь.

А чтобы уменьшить вероятность нового рассасывания, возможно, вам следует подрегулировать гормональный фон кошки, подавав ей гомеопатию, предварительно посоветовашись с врачом или хотя бы здесь с теми, кто имеет опыт.

Может быть, придется потом намазать соски чем-то невкусным, но невредным..

Конечно, если у вас ситуация не экстренная, стоит подумать еще , собрать мнения, может, и правда, кто еще что посоветует ..
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 19:17
я наверное всётаки создам здесь новую темку, а то название этой не совсем подходит к моей ситуации, а похожих я здесь не нашла.

С ветом обязательно посоветуюсь в ближайшее время!!!!

Я вот только не понимаю у старше кошки это что ложная беременность вдруг началась или это как-то по другому называется
Автор: Asia   08 Май, Пт, 2009 19:21
Цитата:
Может на старшую кошку попонку одеть, ну которую после стерилизации одевают на кошек?

Думаю, что это выход. Но посоветуйтесь с ветом по поводу Ваших сомнений.
Автор: Алиса & Василиса   08 Май, Пт, 2009 20:48
Поползала я тут в поисках ответа, нашла темку но тоже как-то плохо развитую и там несколько ответов, но как-то они меня смущают там советуют мазать кошку чем -нибудь ужасно вонючим (парфюмом) или горьким но это было в 2005 году, может с тех пор что-то изменилось


Все пошла тему создавать новую может найдется тот у которого была похожая ситуация на мою.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru