CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузяня приобрёл привычечку Подмигивание
Развалится, разнежится в полудремоте, потом тихонечко мрркать начинает. Это он зовёт меня, чтобы пузико погладила Удивление
Раньше о том, чтобы коснуться живота, не было и "речи" Шок Не дай Бог Шок Порвал бы в куски Печаль
А сейчас полюбил нежное поглаживание Очень счастлив Балдеет лежит, потягивается, лапками руку нежно обнимает Очень счастлив Поцелуй
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово-то, Лен! Ужасно рада за Кузечку! Поцелуй И за тебя, конечно Поцелуй
Написала бы ты об этом в теме "Развенчаем мифы о вреде кастрации", а?

Боюсь спросить... на твой взгляд - полёт нормальный? Как Кузя, ничего подозрительного? Видишь, можно и хроников кастрировать, с осторожностью, конечно. С большой осторожностью.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, кровь и мочу Кузякину пока не сдала. Сама слегонца "зачахла", не до прогулок по ветам.
Но вроде всё хорошо. Кушает, писает, какает нормально (ттт). Кузька маленечко похудел, бегает на своих хромых, подворачивающихся лапах, шлёпается на бок, но радостный. Заводит всех остальных на бесилово (особенно Никиту).
Изредка, но гоняет надоевших сородичей, и мне его зубами слегонца перепадает Смех Тут уж лидерский характер играет, ничего не попишешь.
У меня ещё сложилось впечатление, что его спина совсем не беспокоит. Но, опять же надо осторожно подходить к такому выводу. Они очень терпеливы и приобретают привычку к постоянной боли, могу и не замечать.
Изменения разительные в сторону ласковости от того, что было, но...пока подожду, надпочечники иногда вдруг берут на себя функцию выработки недостающих гормонов и...кот снова становится суровым зверем. Потом не раньше, чем через 3 - 4 месяца всё приходит в норму, но есть начинают, как вечно голодные.
Показательны по его здоровью будут только анализы, особенно анализ на паратирин (больше всего меня волнует!).
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotenka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 147
Откуда: Караганда, Казахстан

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI, ну сейчас у нас конечно не так критично, но видимо где-то в наших землях он жил ))) У нас бывает, что день +1, на следующее утро -30. Бывает и летом снег идет, а бывает на Новый Год дождик. Очень резко-континентальный климат. А на Юге Казахстана теплынь. Эээх!!!

Гипики классные!!! Тоже хочу, только у нас квартира не солнечная совсем. Тот единственный погиб смертью храбрых. А я всю жизнь жила в святом неведении, что это амариллис Очень счастлив

Надо ж как у Кузьки характер изменился. А у моего нет совсем. Как был самостоятельным, так и есть. Ему совсем не хочется, чтобы его гладили. Мне даже иногда кажется, что он мурчит только, чтобы я его побыстрее отпустила Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
LEI, ну сейчас у нас конечно не так критично, но видимо где-то в наших землях он жил ))) У нас бывает, что день +1, на следующее утро -30. Бывает и летом снег идет, а бывает на Новый Год дождик. Очень резко-континентальный климат. А на Юге Казахстана теплынь. Эээх!!!

Гипики классные!!! Тоже хочу, только у нас квартира не солнечная совсем. Тот единственный погиб смертью храбрых. А я всю жизнь жила в святом неведении, что это амариллис Очень счастлив

Надо ж как у Кузьки характер изменился. А у моего нет совсем. Как был самостоятельным, так и есть. Ему совсем не хочется, чтобы его гладили. Мне даже иногда кажется, что он мурчит только, чтобы я его побыстрее отпустила Очень счастлив

Родственник жил под Павлодаром. Потом с семьёй уехал в Курскую область Конфуз
А гиппики растут и в самых не солнечных местах Подмигивание Важно, не заливать и кормёжку любят, особенно суперфосфат. Много воды не любят, это африканские растюхи. Поливают их только в поддон. К осени ближе их надо вообще прекращать поливать потихонечку и потом "лысые" горшки ставить в тёмное место с температурой не ниже +4 гр. (в прохладное место). К январю или к весне они дают стрелки. Тогда и надо начинать аккуратно поливать и на свет выставить.
Единственное изменение (если солнца не достаточно) - цвет будет отличаться от оригинального, бледнее будет. Тёмно-бордовый может стать красным, розовый, светло-розовым Подмигивание
Кузяня с самого начала не был таким "зверем". Потом гормончики совсем мозг завернули Печаль А сейчас он вернулся в норму. Не супер-ласкун, но и сквозных прокусов у меня на руках больше (надеюсь!) не будет Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Виспер тоже самостоятельным так и остался. Но стал более терпимо относиться к тому, что его на руки берут (покусывать начинает минуты через три только), а иногда с удовольствием сидит на руках. Всегда держится рядом, на колени не залезает, но обязательно рядом примостится. И мурчать по утрам приходит - типа будильник такой Улыбка
А до кастрации и подрать мог, и не мурчал совсем, и не играл, и... и... и вообще, это был какой-то другой кот. Показать язык
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)


Последний раз редактировалось: Whisper (10 Мар, Вт, 2009 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
У нас Виспер тоже самостоятельным так и остался. Но стал более терпимо относиться к тому, что его на руки берут (покусывать начинает минуты через три только), а иногда с удовольствием сидит на руках. Всегда держится рядом, на колени не залезает, но обязательно рядом примостится. И мурчать по утрам приходит - типа будильник такой Улыбка
А до кастрации и подрать мог, и не мурчал совсем, и не играл, и... и... и вообще, это был какой-то другой кот. Показать язык

Во-во, почти один в один Улыбка А теперь совсем другое дело Очень счастлив
Сейчас лежит и нос лапками закрыл, смешнучий такой Смех
Лена, ведь правда, что после кастрации в котейках каким-то образом начинают совмещаться ласковость и независимость Вопрос Если уж котик и не был мурлыкой-ласкуном, то и не становится, но агрессия пропадает начисто Очень счастлив
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заготовила нынче еды своим до 18-го.
Получилось 14 кг вместе с балластом и запасом на доп. кормёжки Подмигивание
Вот такие едоки Очень счастлив
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Заготовила нынче еды своим до 18-го.
Получилось 14 кг вместе с балластом и запасом на доп. кормёжки Подмигивание
Вот такие едоки Очень счастлив

Ну их же много, едоков-то, а это на 2 недели получается. Так что нормально, и желаю всем хорошего аппетита Отлично!
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotenka,я 19 лет прожила в Шевченко,ныне Актау.Уехали оттуда в 94 году.Я до сих с пор по нему скучаю Печаль
LEI,как же я рада что генерал-Кузька сменил гнев на милость и получает удовольствие от своей порции ласки Конфуз Мне кажется,что в плане твоих опасений по основному заболеванию,вы удачно все проскочили,иначе бы уже все повылезало.То,что он уже никогда не будет полностью здоров,так кто из нас может похвастаться богатырским здоровьем?Главное что есть мама Лена,которая следит,
делает нужные процедуры и всеми силами продляет счастливую жизнь котейки.А там уж сколько Бог дал,столько мы все и проживем.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 85 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009