CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, посмотри о кольцехвостых:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5589797&highlight=%F5%E2%EE%F1%F2+%EA%EE%EB%E5%F7%EA%EE%EC#5589797
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, Поцелуй Поцелуй Поцелуй Ты просто спасла мою психику.А то я даже боялась об этом говорить,прячась как страус головой в песок.
А сейчас я так рада Поцелуй Поцелуй Недавно муж говорит мол не приучай Соню к мясу,а то неизвестно что будут давать новые хозяева.Я удочку закидываю,мол может себе оставим,так жалко такую милую ласковую кошечку отдавать.Он только и сказал что 4-е для нас уже перебор.Но ведь Кузе уже 10 лет,она мучается гастритом.Мы,конечно,
будем всячески ее поддерживать,но....А Грише в январе будет 7 лет.
Вообщем еще на 5-7 лет вполне можно и 4-х прокормить.Вот только страшно если мы с мужем вдвоем ту-ту сделаем.Но и тут я уже с подругой и ее дочерью обговаривала,что заберут наших кошек.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
На имя так и не откликается,видно надо побольше ей времени,чем остальным.


Женя, а может кошечке просто не нравится это имя - ну не ощущает она себя Соней и все тут Конфуз Смех . Мы когда взяли Пучка ему уже было 8-9 месяцев, подруга его умершей хозяйки сказала, что зовут его Тигрик, но кот на это имя не отзывался и гдето месяц мы его звали Малюк, потом еще недели три Бандит - ни на одно из имен он не откликался, пока муж не начал дразнить кота Пук-пук - ласково Пучек ( у него были проблемы с кишечником). На эту дразнилку кот начал откликаться и двух дней не прошло Смех . И сейчас легко откликается на любые производные от этого имени. Так что может Соня не Соня вовсе, а например Юла Подмигивание
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пару дней что-то хандрили Rolling Eyes Почти не ели все, кроме Гошика. Спали и спали всё время Недоумение А сегодня, как прорвало Шок
Так лопали, так лопали, что за ушами трещало Очень счастлив И добавочки попросили Отлично!
Испугали меня, я два дня не знала, что им и предложить, очень переживала Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Чт, 2008 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,я в таких ситуациях раньше носилась как курица с оторванной головой и хлопала крыльями Cool Потом до меня дошло,что у них тоже бывают такие же плохие дни как и у людей,когда свет белый не мил и хочется свернуться клубочком и спать.

Ночью что-то Манечка распоносилась и Кузя тоже от нее не отставала.Утром обеих накормила Энтеросгелем.Спасибо Леке за такую подсказку.Энтеросгель у меня теперь всегда под рукой.Сейчас сижу переживаю. Хотя Кузя хорошо отзавтракала,а Манечку решили до обеда не кормить,она и сама не рвалась.Ей Богу проше самой болеть
Печаль
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузяке ночью было плохо Печаль Я всю ночь с ним просидела Печаль
Крепит сильно. Никак не мог по большим делишкам сходить Печаль Кряхтел, тужился, стонал и... никак Печаль
Вазелинового масла почти 50 гр дала... под утро одну маленькую каку натворил посередине комнаты Rolling Eyes Confused И то хорошо.
С утра вета вызвала. Опять клизму Кузе делал.
Вот уже больше половины дня Кузя после облегчения спит. Просыпался пару раз, чтобы попить Недоумение Сегодня ничего не ел, совсем Печаль
Что дальше делать, как дальше с запорами бороться не знаю Rolling Eyes
Лактусан постоянно даю. Корм с балластом. Кисломолочка ежедневно.
Однако с кишечником беда. Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Кузенька Печаль И вазелин и клизма - все такое неприятное, а лечится ведь надо Печаль . Облегчения котейке, в прямом и переносном смысле Конфуз У Баси тоже запоры постоянные - борюсь Дюфолаком - хорошо помагает, но Басеныш эго просто терпеть не может - на полтора метра отплевывается Смущение
А как Кузяшины кото-подданные поживают?
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томочка, Кузьма Лактусан (он вкуснее Дюфалака Подмигивание) лопает на ять Отлично!
Но всё равно запоры Печаль Я уж ему иногда и Синоде даю (это таблетки травные для прослабления с травой сенны), но это не есть здорово Печаль Очень резкая, бурная и болезненная для кишечника реакция Печаль Гадит, дальше, чем видит. Жуть С ума сойти
Остальные (ТТТ) "хулиганят" нормально Подмигивание Очень счастлив Вот сегодня утром забавно спали Таратуся с Данечкой. Валетиком. Данечка на Тарочкину толстенькую ляжечку головёнку положил, а Тарочка свою мосечку на Данюшин хвост устроила Отлично! Посапывали, мурчали Очень счастлив Так здорово Отлично!

Том, я лентяйка Конфуз С утрева в выходной люблю поспать Конфуз
С вечера нарезаю своим котейцам завтрак, ставлю в морозилку, и только часиков в 8 утра соизволю свою жопиту оторвать от койки и шлёпать на кухню Смущение Разогревать им ням-ням Конфуз
И что ты думаешь Смех, котьки этот мой "финт ушами по выходным" очень хорошо запомнили Смех Чётко в выхоные в 7:30 начинают меня будить Ухохочешься! А в остальные дни ровно в 6:00 Ухохочешься!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, попробуйте Кузю кормить ShinyCat с солодом или травой. Вдруг поможет. Мисси у меня тоже запорами мучается, ей помогает. И просто зеленая травка тоже помогает.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, я всех своих только натурой кормлю. У всех всё в порядке, а у Кузи из-за его калечности вот такие беды Печаль Позвоночник искривлен и соответственно неправильное положение органов, в том числе и кишечника. Кусенкова как-то уже говорила, что не смотря на неудобства, ему всё таки надо побольше двигаться и животик ему надо массировать.
Двигаться я его хоть по выходным заставляю, а вот насчет массажа живота - это большая проблема, даётся только, когда болит, сам приходит. В остальное время серьёзно порвать и покусать может. Его вдвоём надо держать Cool
Когда был на даче прошлым летом, запоров никаких не было. Он там постоянно был в движении.
Теперь жду не дождусь зимних каникул. Ужо мы с ним побегаем Очень счастлив Отлично!

Цитата:
А маслины эта морда готова есть ВСЕГДА

Аналогично Смех В этом деле Кузя выступает в роли "предводителя шайки жуликов" Ухохочешься! Если открытая банка с маслинами осталась на столе, считай пропала Смех На пол стащат и все слопают Смех
Со стола банку сталкивает Кузя, ничуть меня не стесняясь (стою и наблюдаю из коридора) Cool Это действо достойно кинокамеры Ухохочешься!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 55 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009